Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4301
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Блин оказалось что моей коробке Хана :(

овердрайв горит потому что отрублена 4ая передача.

А вместе с ней у меня нету и 2ой.

В Павлодаре никто не берется за ремонт....
  • 0

#4302
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Блин оказалось что моей коробке Хана :(

овердрайв горит потому что отрублена 4ая передача.

А вместе с ней у меня нету и 2ой.

В Павлодаре никто не берется за ремонт....


сам себе не пугай , там как минимум два датчика из=за которых коробка не работает ,
1. датчик вращения турбины или датчик вращения первичного вала АКПП
2.датчик положения селектора выбора передач АКПП . из-за него она вообще не едет ..

найди у кого есть нормальный сканер , который может прочитать OBD коды , там будет видно ........
и ошибки эти начинаются с P0700-P0720
  • 0

#4303
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений
один и тот же диагноз сказали на разных СТО. Везде делал диагностику.

Сказали что проблема в плане гидравлики. Все датчики целые....
  • 0

#4304
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

один и тот же диагноз сказали на разных СТО. Везде делал диагностику.

Сказали что проблема в плане гидравлики. Все датчики целые....


это как ???????
гидравлика проверяется , два болта выкручивается , на их места вкручиваются манометры , на заведеную проверяется давление ..
так можно узнать есть в мозгах давление или нет ..
  • 0

#4305
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Если гидравлика то пинать будет пока едет или вообще ехать не будет.
Ехай на нормальное СТО. Разводят тебя ИМХО.
  • 0

#4306
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да, какие то глухие стуки. под замену пара сайлентблоков стабилизатора и вертикальные сайлентблоки рычагов. на подушке видно порыва на резине. с сайлентблоками определился, во вторник будут, а вот с подушкой вопрос. просят от 30 000 до 53 000 тенге :(

По поводу места замены я писал пару-тройку-четверку страниц назад.
По ходовке делают нормально и недорого на ... :spy: Короче, если по Абая на запад, то недоезжая Баумана есть сулпак СРАЗУ за ним маленькая улочка вниз и по ней примерно на полдороги до Толе-би куча СТО-шек всяких, там справа есть такая СТО, мастера Петр зовут: 8-701-330-3989 С трибьютами работет успешно и не боится их и практика есть большая. Мне поменял 2 подушки за 10 000. Тоже подушка вроде как не стучала, но на ней был виден порыв, так что от греха подальше поменял заранее :dont:
  • 0

#4307
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну что скажите:

Все вместе МАЗДОВОДЫ на моей памяти собирались всего 1 раз, примерно осенью 2009 года. Мы ТРИБЬЮТОводы собирались поначалу часто (раз в месяц стабильно). В новейшей истории мы последний раз собирались около году назад :dont: Вот думаю, может тоже каждый в своей вете поагитирует всех на встречу?! :beer: Пока давайте ориентироваочно на пятницу назначим на 19:00, если не на этой неделе, так на следующей :super:


голосуйте предлагайте :bow:

источник тут

P.S. ах да, чуть не забыл, встреча, как всегда, на центральном стадионе

Сообщение отредактировал =HP=: 11.07.2011, 16:22:01

  • 0

#4308
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


да, какие то глухие стуки. под замену пара сайлентблоков стабилизатора и вертикальные сайлентблоки рычагов. на подушке видно порыва на резине. с сайлентблоками определился, во вторник будут, а вот с подушкой вопрос. просят от 30 000 до 53 000 тенге :(

По поводу места замены я писал пару-тройку-четверку страниц назад.
По ходовке делают нормально и недорого на ... :spy: Короче, если по Абая на запад, то недоезжая Баумана есть сулпак СРАЗУ за ним маленькая улочка вниз и по ней примерно на полдороги до Толе-би куча СТО-шек всяких, там справа есть такая СТО, мастера Петр зовут: 8-701-330-3989 С трибьютами работет успешно и не боится их и практика есть большая. Мне поменял 2 подушки за 10 000. Тоже подушка вроде как не стучала, но на ней был виден порыв, так что от греха подальше поменял заранее :dont:

Это всё хорошо, но я не из Алматы. У нас на город 5 трибутов вместе с моим. Что говорить о СТО по Трибутам? Так же и с запчастями,в магазине называешь марку - смотрят с выпучиными глазами :confused:
Обещали привезти резинки во вторник утром, сейчас позвонил продовец - говорит в Алматы передали груз, но мой пакетик забыли в машине, теперь самое рано будет в среду после обеда :(
  • 0

#4309
Л_акримоза

Л_акримоза
  • Гость
  • 5 сообщений

требуется замена правой подушки двигателя, подскажите где можно взять, сколько стоит подушка и сколько выйдет работа.

Спасибо.

мне обошлась в 25000,0 тенге + 2000,0 тенге за работу
  • 0

#4310
Л_акримоза

Л_акримоза
  • Гость
  • 5 сообщений


да, какие то глухие стуки. под замену пара сайлентблоков стабилизатора и вертикальные сайлентблоки рычагов. на подушке видно порыва на резине. с сайлентблоками определился, во вторник будут, а вот с подушкой вопрос. просят от 30 000 до 53 000 тенге :(

По поводу места замены я писал пару-тройку-четверку страниц назад.
По ходовке делают нормально и недорого на ... :spy: Короче, если по Абая на запад, то недоезжая Баумана есть сулпак СРАЗУ за ним маленькая улочка вниз и по ней примерно на полдороги до Толе-би куча СТО-шек всяких, там справа есть такая СТО, мастера Петр зовут: 8-701-330-3989 С трибьютами работет успешно и не боится их и практика есть большая. Мне поменял 2 подушки за 10 000. Тоже подушка вроде как не стучала, но на ней был виден порыв, так что от греха подальше поменял заранее :dont:

что то у вас супер сто откуда такие бешенные цены?
  • 0

#4311
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

что то у вас супер сто откуда такие бешенные цены?

Я же написал, что за 10 000 мне поменяли 2 подушки, при том, что вторая такая большая в железном корпусе. Ее просто так не сменишь, мост надо откручивать половину, так что цена еще по божески. На ACF мне предложили за эту работу 30 000 :faceoff:
  • 0

#4312
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Ну что скажите:


Все вместе МАЗДОВОДЫ на моей памяти собирались всего 1 раз, примерно осенью 2009 года. Мы ТРИБЬЮТОводы собирались поначалу часто (раз в месяц стабильно). В новейшей истории мы последний раз собирались около году назад :dont: Вот думаю, может тоже каждый в своей вете поагитирует всех на встречу?! :beer: Пока давайте ориентироваочно на пятницу назначим на 19:00, если не на этой неделе, так на следующей :super:


голосуйте предлагайте :bow:

источник тут

P.S. ах да, чуть не забыл, встреча, как всегда, на центральном стадионе


Я за хоть и не маздовод уже)))))
  • 0

#4313
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В пятницу, в пятницу... мдя.

Проблема в том что уезжаю на Алаколь в ночь с воскресенья на понедельник, а надо готовиться, собираться, хотя ничего еще не сделано толком. В общем, буду стараться и очень хочу прибыть, но-таки под вопросом я.

ЗЫ, приехать обратно должен в следующую субботу.
  • 0

#4314
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Коллеги,

после продажи MPV осталось немножко запчастей. Кое-что подходит на Tribute/Escape. Если что-то нужно, стучитесь.
  • 0

#4315
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

вот такие на свою авто прикупил лифты на капот ,бум ждать когда придут ....

комплект обходиться 110 уеф
  • 0

#4316
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
завтра НЕ встречаемся, т.к. народ что то не проявляет активности - так что имейте ввиду :dont:
  • 0

#4317
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Изображение

вот такие на свою авто прикупил лифты на капот ,бум ждать когда придут ....

комплект обходиться 110 уеф

где брал? тоже о такой штуке подумываю.
  • 0

#4318
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Изображение

вот такие на свою авто прикупил лифты на капот ,бум ждать когда придут ....

комплект обходиться 110 уеф

где брал? тоже о такой штуке подумываю.


придет . поставим посмотрим , если будет работать , еще закажем ..
  • 0

#4319
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну может кто-нитьу спеет прочитать: вообщем маздовцы встречаются все же, так что подъезжайте по возможности, я скорее всего подъеду :beer:
  • 0

#4320
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ну я тоже приеду. Может пригожусь))))

В 19.00 если я не ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.