Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4261
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
если по входу питания ВР ничего не сгорело от повышенного напряжения - можно попробовать разобрать разъём прикуривателя ВР в котором как я понимаю находится преобразователь 12 ->5,5 и на него подать 12 от замка зажигания.
  • 0

#4262
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мда, Юрий, как всегда был прав,а глаза у меня на Ж*** :mad:

читаем, что написано на штекере у ВР:
input 12V
output 5,5V
:faceoff:


В общем нашел на крайнем проводе в замке зажигания подачу 4,5В после включения. Попробую щас к нему припаяца, может хватит этого :dont:

ну как результат, получилось?
  • 0

#4263
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
долговременное пользование джипом, внесло лепту и в пользование машины жены :) она с радостью забрала из сюрфа одну из грузовых сеток, кстати очень удобная вещь!

Изображение
  • 0

#4264
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

долговременное пользование джипом, внесло лепту и в пользование машины жены :) она с радостью забрала из сюрфа одну из грузовых сеток, кстати очень удобная вещь!

Изображение


а куды у тебя подевались подголовники с задних сидений ??
  • 0

#4265
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


долговременное пользование джипом, внесло лепту и в пользование машины жены :) она с радостью забрала из сюрфа одну из грузовых сеток, кстати очень удобная вещь!

Изображение


а куды у тебя подевались подголовники с задних сидений ??

в корзине лежат, просто жена пока учится они ей обзор перекрывают, зеркало центральное уж больно мелкое в трибуте...

научится поставит обратно
  • 0

#4266
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

в корзине лежат, просто жена пока учится они ей обзор перекрывают, зеркало центральное уж больно мелкое в трибуте...

научится поставит обратно

Вчера тоже жену учить начал. Правда подголовники не снимал.
  • 0

#4267
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну как результат, получилось?

нет :weep:

от 4,5В не раскачался, а потом переделал на 12В, и оказалось поставил наоброт по запарке, туда где был output 5.5V подал от замка зажигания 12В, а туда где д.б. 12В подал на ВР :-( Короче 4 раза вчера все переделывал, так и не подсоединил. Буду щас на работе по новой все спаю обратно схему и пойду с нуля все делать, чтобы все учесть :dont:
  • 0

#4268
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



ну как результат, получилось?

нет :weep:

от 4,5В не раскачался, а потом переделал на 12В, и оказалось поставил наоброт по запарке, туда где был output 5.5V подал от замка зажигания 12В, а туда где д.б. 12В подал на ВР :-( Короче 4 раза вчера все переделывал, так и не подсоединил. Буду щас на работе по новой все спаю обратно схему и пойду с нуля все делать, чтобы все учесть :dont:


я ничего не понял , это факт .

на той стороне где камера висит на проводе должен быть штекер , как его можно перепутать ??????????
  • 0

#4269
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

на той стороне где камера висит на проводе должен быть штекер , как его можно перепутать ??????????

я же штекер обрезал и разобрал и распаял все проводки в нем, так что у меня осталась только плата с детальками, вот ее-то я и воткнул не той стороной :faceoff:
  • 0

#4270
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на той стороне где камера висит на проводе должен быть штекер , как его можно перепутать ??????????

я же штекер обрезал и разобрал и распаял все проводки в нем, так что у меня осталась только плата с детальками, вот ее-то я и воткнул не той стороной :faceoff:


теперь понял , так работает девайс или уже не работает ?
  • 0

#4271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нет конечно :faceoff: как показал тестер, сгорел адаптер-переходник с 12В на 5,5В :cry: Я как всегда по своей растеряности перепутал вход и выход, и подал 12В на туда, где должен был быть выход 5,5В в результате сгорела микросхема. Щас за день-два починю адаптер и продолжу экзекуцию над ВР. Хорошо, что хоть сам Вр не сгорел, када подал 12В на него, видать там уже встроена "защита от дурака" :dont:
  • 0

#4272
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Нет конечно :faceoff: как показал тестер, сгорел адаптер-переходник с 12В на 5,5В :cry: Я как всегда по своей растеряности перепутал вход и выход, и подал 12В на туда, где должен был быть выход 5,5В в результате сгорела микросхема. Щас за день-два починю адаптер и продолжу экзекуцию над ВР. Хорошо, что хоть сам Вр не сгорел, када подал 12В на него, видать там уже встроена "защита от дурака" :dont:


ну и торчал бы в прикуривателе , зачем так заморачиваться .......?
  • 0

#4273
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну и торчал бы в прикуривателе , зачем так заморачиваться .......?

Да стремно же, надо, чтобы все было по уму, красиво и аккурутно :dont:
  • 0

#4274
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


ну и торчал бы в прикуривателе , зачем так заморачиваться .......?

Да стремно же, надо, чтобы все было по уму, красиво и аккурутно :dont:


у меня валяется не нужный источник питания с 12 на 5В от HTC , рабочий , надо будет заедь вечером забери ...
  • 0

#4275
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений
День добрый.

Хочу спросить у бывалых.
Недавно стал владельцем, трибьюта. Машина 2006 года, полный привод. После того как пригнал. Возникли вопросы на которые мне на специализированом СТО не смогли ответить.
Прошу вас разъяснить, кто что знает.

1 Постоянно горит датчик шин. Мол какой то дисбаланс. (гореть начанает сразу же после того как завожу)
2 Постоянно горит датчик off road хотя пытаюсь выключить но не помогает (гореть начанет после того как пару км проеду)
3 греется двигатель. Да так что порой, очень горячо вообще к капоту прикоснуться. Жар идет со стороны радиатора. Я доливал антифриз. Но проблема осталась
4 Не работает задний дворник - это тоже проблема с электроникой?
5 Все запчасти подходят от братьев Форд Маверик\Ескейп? Или все таки есть такие которые именно надо брать на мазду?
6 Кто сталкивался с заказом деталей? Я не к тому что бы через кого то. А именно в интернете, на забугорном сайте. Что бы с доставкой на дом?

Спасибо за ответы. Если такие будут! :)
  • 0

#4276
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

День добрый.

Хочу спросить у бывалых.
Недавно стал владельцем, трибьюта. Машина 2006 года, полный привод. После того как пригнал. Возникли вопросы на которые мне на специализированом СТО не смогли ответить.
Прошу вас разъяснить, кто что знает.

1 Постоянно горит датчик шин. Мол какой то дисбаланс. (гореть начанает сразу же после того как завожу)
2 Постоянно горит датчик off road хотя пытаюсь выключить но не помогает (гореть начанет после того как пару км проеду)
3 греется двигатель. Да так что порой, очень горячо вообще к капоту прикоснуться. Жар идет со стороны радиатора. Я доливал антифриз. Но проблема осталась
4 Не работает задний дворник - это тоже проблема с электроникой?
5 Все запчасти подходят от братьев Форд Маверик\Ескейп? Или все таки есть такие которые именно надо брать на мазду?
6 Кто сталкивался с заказом деталей? Я не к тому что бы через кого то. А именно в интернете, на забугорном сайте. Что бы с доставкой на дом?

Спасибо за ответы. Если такие будут! :)



1.неисправность датчика
2.скоре всего датчик авс сломан
3.греется до какой температуры ? . если очень сильно - подсос воздуха
4.задний дворник меняется вместе сдвигателем
5.не все -
6. просто попробуй
  • 0

#4277
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений


День добрый.

Хочу спросить у бывалых.
Недавно стал владельцем, трибьюта. Машина 2006 года, полный привод. После того как пригнал. Возникли вопросы на которые мне на специализированом СТО не смогли ответить.
Прошу вас разъяснить, кто что знает.

1 Постоянно горит датчик шин. Мол какой то дисбаланс. (гореть начанает сразу же после того как завожу)
2 Постоянно горит датчик off road хотя пытаюсь выключить но не помогает (гореть начанет после того как пару км проеду)
3 греется двигатель. Да так что порой, очень горячо вообще к капоту прикоснуться. Жар идет со стороны радиатора. Я доливал антифриз. Но проблема осталась
4 Не работает задний дворник - это тоже проблема с электроникой?
5 Все запчасти подходят от братьев Форд Маверик\Ескейп? Или все таки есть такие которые именно надо брать на мазду?
6 Кто сталкивался с заказом деталей? Я не к тому что бы через кого то. А именно в интернете, на забугорном сайте. Что бы с доставкой на дом?

Спасибо за ответы. Если такие будут! :)



1.неисправность датчика
2.скоре всего датчик авс сломан
3.греется до какой температуры ? . если очень сильно - подсос воздуха
4.задний дворник меняется вместе сдвигателем
5.не все -
6. просто попробуй



спасибо.
темпереатура двигателя - всегда стрелка чуть выше середины

как понять 4.задний дворник меняется вместе сдвигателем ? с каким таким это двигателем?)

Сообщение отредактировал Breath_777: 05.07.2011, 07:11:23

  • 0

#4278
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



День добрый.

Хочу спросить у бывалых.
Недавно стал владельцем, трибьюта. Машина 2006 года, полный привод. После того как пригнал. Возникли вопросы на которые мне на специализированом СТО не смогли ответить.
Прошу вас разъяснить, кто что знает.

1 Постоянно горит датчик шин. Мол какой то дисбаланс. (гореть начанает сразу же после того как завожу)
2 Постоянно горит датчик off road хотя пытаюсь выключить но не помогает (гореть начанет после того как пару км проеду)
3 греется двигатель. Да так что порой, очень горячо вообще к капоту прикоснуться. Жар идет со стороны радиатора. Я доливал антифриз. Но проблема осталась
4 Не работает задний дворник - это тоже проблема с электроникой?
5 Все запчасти подходят от братьев Форд Маверик\Ескейп? Или все таки есть такие которые именно надо брать на мазду?
6 Кто сталкивался с заказом деталей? Я не к тому что бы через кого то. А именно в интернете, на забугорном сайте. Что бы с доставкой на дом?

Спасибо за ответы. Если такие будут! :)



1.неисправность датчика
2.скоре всего датчик авс сломан
3.греется до какой температуры ? . если очень сильно - подсос воздуха
4.задний дворник меняется вместе сдвигателем
5.не все -
6. просто попробуй



спасибо.
темпереатура двигателя - всегда стрелка чуть выше середины

как понять 4.задний дворник меняется вместе сдвигателем ? с каким таким это двигателем?)


в пункте №6 . Вы хотели заказывать з\ч самостоятельно , .......двигатель там есть ......
  • 0

#4279
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
  • 0

#4280
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

День добрый.

Хочу спросить у бывалых.
Недавно стал владельцем, трибьюта. Машина 2006 года, полный привод. После того как пригнал. Возникли вопросы на которые мне на специализированом СТО не смогли ответить.
Прошу вас разъяснить, кто что знает.

1 Постоянно горит датчик шин. Мол какой то дисбаланс. (гореть начанает сразу же после того как завожу)
2 Постоянно горит датчик off road хотя пытаюсь выключить но не помогает (гореть начанет после того как пару км проеду)
3 греется двигатель. Да так что порой, очень горячо вообще к капоту прикоснуться. Жар идет со стороны радиатора. Я доливал антифриз. Но проблема осталась
4 Не работает задний дворник - это тоже проблема с электроникой?
5 Все запчасти подходят от братьев Форд Маверик\Ескейп? Или все таки есть такие которые именно надо брать на мазду?
6 Кто сталкивался с заказом деталей? Я не к тому что бы через кого то. А именно в интернете, на забугорном сайте. Что бы с доставкой на дом?

Спасибо за ответы. Если такие будут! :)


1 Постоянно горит датчик шин. Мол какой то дисбаланс. (гореть начанает сразу же после того как завожу)

Подкачай все колеса включая запаску. Если не поможет то как сказано выше датчик. Скорее всего батарея села. На замену.

Кстати, там батарея заряжается от движения и при замене его в мозгах надо прописывать..

2 Постоянно горит датчик off road хотя пытаюсь выключить но не помогает (гореть начанет после того как пару км проеду)

Присоединяюсь к предыдущему посту. датчик АБС

3 греется двигатель. Да так что порой, очень горячо вообще к капоту прикоснуться. Жар идет со стороны радиатора. Я доливал антифриз. Но проблема осталась

Двигатель какой?
Не понял как греется? Кипит? Датчик температуры что показывает?


Для начала радиаторы промой.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 05.07.2011, 09:29:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.