Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4221
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


обороты прыгают от КХХ , причем здесь модулятор ??
уровень масла в АКПП посмотри

Я не знаю при чем тут модулятор, но факт остается фактом. Када его вытаскиваешь он весь ажко кипит, очень горячий, может коротит где-то, хз :spy:

Обороты у меня с самогоначала покупки машины и старого КХХ (щас новый поставил) холостые в районе 500. Када включен был кондер подергивались от 200 до 700 периодически. ингда без кондера просто на ХХ падает в район 350 - 400. Как правило машина вздрагивает и обороты поднимает сама до 500 после этого.

Масло надо будет глянуть, стопицот лет не смотрел туда, спасибо за совет :beer:


сделай фото своего КХХ , есть подозрение что он не работает .....должен держать обороты не менее 750 ,
я несколько раз проверял если ставишь КХХ не "правильного" номера обороты низкие ..
  • 0

#4222
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Как и обещал,выкладываю фотки бампера с установленной сеткой. Как видно на фото,сетку держат 5 клепок снизу и 2 сверху.

на выходных таки поставил себе сетку на бампер. начал в субботу с утра, закончил в воскресенье к вечеру :( в принципе реально всё сделать часа за 3 - 4. но у меня случилось несколько непредвиденных косяков, при снятии бампера сорвал шляпки с четырёх болтов. причём сорвал это сильно сказано, они при не очень большом усилии просто свернулись как пластилиновые. пришлось идти за дрелью и высверливать. решётку купил серебристую, сам потом красил в чёрный цвет на три раза с промежуточной просушкой. но как бы там ни было - сетка стоит, теперь, надеюсь из под бампера не буду больше воробьёв выковыривать :)
  • 0

#4223
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Как и обещал,выкладываю фотки бампера с установленной сеткой. Как видно на фото,сетку держат 5 клепок снизу и 2 сверху.

на выходных таки поставил себе сетку на бампер. начал в субботу с утра, закончил в воскресенье к вечеру :( в принципе реально всё сделать часа за 3 - 4. но у меня случилось несколько непредвиденных косяков, при снятии бампера сорвал шляпки с четырёх болтов. причём сорвал это сильно сказано, они при не очень большом усилии просто свернулись как пластилиновые. пришлось идти за дрелью и высверливать. решётку купил серебристую, сам потом красил в чёрный цвет на три раза с промежуточной просушкой. но как бы там ни было - сетка стоит, теперь, надеюсь из под бампера не буду больше воробьёв выковыривать :)


Что бы правильно похвалиться не хватает фотографий ... будем задоваться !!
  • 0

#4224
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Как и обещал,выкладываю фотки бампера с установленной сеткой. Как видно на фото,сетку держат 5 клепок снизу и 2 сверху.

на выходных таки поставил себе сетку на бампер. начал в субботу с утра, закончил в воскресенье к вечеру :( в принципе реально всё сделать часа за 3 - 4. но у меня случилось несколько непредвиденных косяков, при снятии бампера сорвал шляпки с четырёх болтов. причём сорвал это сильно сказано, они при не очень большом усилии просто свернулись как пластилиновые. пришлось идти за дрелью и высверливать. решётку купил серебристую, сам потом красил в чёрный цвет на три раза с промежуточной просушкой. но как бы там ни было - сетка стоит, теперь, надеюсь из под бампера не буду больше воробьёв выковыривать :)


Что бы правильно похвалиться не хватает фотографий ... будем задоваться !!

качество фото не фонтан, но думаю будет видно.

Прикреплённые изображения:

  • P1010312 copy2.jpg
  • P1010329 copy2.jpg

  • 0

#4225
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Как и обещал,выкладываю фотки бампера с установленной сеткой. Как видно на фото,сетку держат 5 клепок снизу и 2 сверху.

на выходных таки поставил себе сетку на бампер. начал в субботу с утра, закончил в воскресенье к вечеру :( в принципе реально всё сделать часа за 3 - 4. но у меня случилось несколько непредвиденных косяков, при снятии бампера сорвал шляпки с четырёх болтов. причём сорвал это сильно сказано, они при не очень большом усилии просто свернулись как пластилиновые. пришлось идти за дрелью и высверливать. решётку купил серебристую, сам потом красил в чёрный цвет на три раза с промежуточной просушкой. но как бы там ни было - сетка стоит, теперь, надеюсь из под бампера не буду больше воробьёв выковыривать :)


Что бы правильно похвалиться не хватает фотографий ... будем задоваться !!

качество фото не фонтан, но думаю будет видно.


да , много живности у вас по дорогам летает , радиаторы попроси на мойке что бы промыли ..
  • 0

#4226
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Может плохо видно по фоткам, но мне кажется,что сетка немного крупная. Мелкие камешки может и не задержать.
А болты поучается проржавели так?! За то теперь все поменяно ))) Поздравляю!
  • 0

#4227
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
за поездки выходного дня , понял что сетку буду ставить обязательно. столько гадов всяких в радиаторах застряло.

не понятно почему этим не страдает не одна моя тойота... не где нет сеток, и нигде никто до радиатора не долетает
  • 0

#4228
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

не понятно почему этим не страдает не одна моя тойота... не где нет сеток, и нигде никто до радиатора не долетает


Тойота едет медленнее :lol:

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 28.06.2011, 12:10:33

  • 0

#4229
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 28.06.2011, 12:10:26

  • 0

#4230
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


не понятно почему этим не страдает не одна моя тойота... не где нет сеток, и нигде никто до радиатора не долетает


Тойота едет медленнее :lol:

медленее чего? что мои трактор дизельный 150 ходит, а уж ранер и 180 с легкостью, просто расстояние между радиатором и бампером у обоих огого, у 215 ранера там вообще см 40
  • 0

#4231
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Surf130
Не заморачивайся вопросом почему. Просто поставь сетку и всё! :D
  • 0

#4232
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


не понятно почему этим не страдает не одна моя тойота... не где нет сеток, и нигде никто до радиатора не долетает


Тойота едет медленнее :lol:


совершенно согласен , тойоты вообще не едут .............. :D
  • 0

#4233
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

за поездки выходного дня , понял что сетку буду ставить обязательно. столько гадов всяких в радиаторах застряло.

не понятно почему этим не страдает не одна моя тойота... не где нет сеток, и нигде никто до радиатора не долетает




:beer:
  • 0

#4234
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

совершенно согласен , тойоты вообще не едут .............. :D


ха ха ха ... конечно не едут они ж не жрут тараканов на трассе в таком количестве как трибут

сколько сетки нужно на все?

какого диаметра ячеики?

сколько стоит пиво для сея операции?
  • 0

#4235
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а если мне чуток продать компакт дисков с мануалом на трибута, форда ескеипа и меркури маринера с 2001 по 2007 .... на диски много мануалов на иностранческом, цена скажем там думаю разумная 500 тг за диск
  • 0

#4236
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...
  • 0

#4237
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а если мне чуток продать компакт дисков с мануалом на трибута, форда ескеипа и меркури маринера с 2001 по 2007 .... на диски много мануалов на иностранческом, цена скажем там думаю разумная 500 тг за диск


могу тебе все это за пиво накидать ....................................
  • 0

#4238
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...


кончился датчик авс на одном из колес , привод 4х4 при этом отключается ........
  • 0

#4239
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...


кончился датчик авс на одном из колес , привод 4х4 при этом отключается ........

датчики все в порядке, а вот что нашел http://maverickclub....=0

и где теперь купить этот АБС звездочку?
  • 0

#4240
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...


кончился датчик авс на одном из колес , привод 4х4 при этом отключается ........

датчики все в порядке, а вот что нашел http://maverickclub....=0

и где теперь купить этот АБС звездочку?


а какая именно звездочка ?? с какого колеса ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.