Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4241
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений




а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...


кончился датчик авс на одном из колес , привод 4х4 при этом отключается ........

датчики все в порядке, а вот что нашел http://maverickclub....=0

и где теперь купить этот АБС звездочку?


а какая именно звездочка ?? с какого колеса ?


думаю с переднего правого... там и у дар был, и колесо другое стояло... хочу поднять на подъемнике и пощупать это звездочку.
она вроде по схемам в сборе идет с гранатой, но если фордовцы пишут что ее можно купить отдельно, думаю нужно поискать что то похожее у тойоты например, от рекса там даже подшипники такие же на правой передней полуоси.

Прикреплённые изображения:

  • CImage.jpg

Сообщение отредактировал SURF130: 28.06.2011, 20:48:14

  • 0

#4242
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений





а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...


кончился датчик авс на одном из колес , привод 4х4 при этом отключается ........

датчики все в порядке, а вот что нашел http://maverickclub....=0

и где теперь купить этот АБС звездочку?


а какая именно звездочка ?? с какого колеса ?


думаю с переднего правого... там и у дар был, и колесо другое стояло... хочу поднять на подъемнике и пощупать это звездочку.
она вроде по схемам в сборе идет с гранатой, но если фордовцы пишут что ее можно купить отдельно, думаю нужно поискать что то похожее у тойоты например, от рекса там даже подшипники такие же на правой передней полуоси.

вот вроде она, можно на ebay купить http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
  • 0

#4243
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

да , много живности у вас по дорогам летает , радиаторы попроси на мойке что бы промыли ..

вот результат первой поездки с сеткой

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20110628_192243 copy2.jpg

  • 0

#4244
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Может плохо видно по фоткам, но мне кажется,что сетка немного крупная. Мелкие камешки может и не задержать.
А болты поучается проржавели так?! За то теперь все поменяно ))) Поздравляю!


Вот на фото срезаный болт. Болты поставил конечно новые, смазал их, но не знаю на сколько смазка будет держаться.

Прикреплённые изображения:

  • P1010315_2.jpg

  • 0

#4245
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





а что может быть под видом горящей контрольки АБС + мигающей контрольки 4ВД намигивает помоему 8 раз...


кончился датчик авс на одном из колес , привод 4х4 при этом отключается ........

датчики все в порядке, а вот что нашел http://maverickclub....=0

и где теперь купить этот АБС звездочку?


а какая именно звездочка ?? с какого колеса ?




думаю с переднего правого... там и у дар был, и колесо другое стояло... хочу поднять на подъемнике и пощупать это звездочку.
она вроде по схемам в сборе идет с гранатой, но если фордовцы пишут что ее можно купить отдельно, думаю нужно поискать что то похожее у тойоты например, от рекса там даже подшипники такие же на правой передней полуоси.



вот теперь вопрос : почему правое переднее а не задние , левое или правое ???

Сообщение отредактировал dinamo07: 29.06.2011, 08:27:25

  • 0

#4246
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вот теперь вопрос : почему правое переднее а не задние , левое или правое ???


не знаю осмотр покажет, просто с передним правым колесом что то не чисто, стоика новая, диск новый, крыло заменено

Сообщение отредактировал SURF130: 29.06.2011, 08:52:56

  • 0

#4247
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



вот теперь вопрос : почему правое переднее а не задние , левое или правое ???


не знаю осмотр покажет, просто с передним правым колесом что то не чисто, стоика новая, диск новый, крыло заменено


так кольцо на прямую к крылу отношения не имеет ,, бывает что между кольцом и рычагом камень попадает и от удара кольцо размагничивается или лопается , еще когда ходовку молотками собирают могут размагнитить кольцо ..

тебе книжку по АВС надо ??

Сообщение отредактировал dinamo07: 29.06.2011, 09:34:36

  • 0

#4248
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

тебе книжку по АВС надо ??

да нет у меня есть все мануалы.

просто нужно залезть под машину на осмотр..
  • 0

#4249
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
бум ждать .......
  • 0

#4250
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вчера поставил EGRовскую "мухобойку", выглядит достаточно симпатично. Почему-то у Мавериков отверстия в капоте не совпадают с прорезями на дефлекторе. Решение проблемы взял на себя продавец,аккуратно расширив отверстие на "мухобойке",за что ему огромное человеческое спасибо!
  • 0

#4251
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера поставил EGRовскую "мухобойку", выглядит достаточно симпатично. Почему-то у Мавериков отверстия в капоте не совпадают с прорезями на дефлекторе. Решение проблемы взял на себя продавец,аккуратно расширив отверстие на "мухобойке",за что ему огромное человеческое спасибо!


вот бы еще и фотокарточку ее увидеть .. :sleep:
  • 0

#4252
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сегодня фоткну,залью. Вчера поздновато было.
  • 0

#4253
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
бум ждать ..........
  • 0

#4254
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сегодня фоткну,залью. Вчера поздновато было.

без фото низачёт :)
  • 0

#4255
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Доброе утро. Есть кто не спит? :spy:
Нуждаюсь в срочном техническом совете.
В общем пытался вчерапоставить видеорегистратор, от прикуривателя он работал прекрасно. Вчера решил подсоединить его в систему эл.питания авто. Взял "+" от замка зажигания, тот контакт, который подает 12В при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания. Его не обрывал, а просто зачистил кусок провода и прикрутил "+" идущий от ВР. На "+" от ВР повесил еще доп.предахранитель на 5А. Конец провода от ВР с разъемом от прикуривателя тупо обрезал. Массу взял просто от болта кузова в рулевой стойке. Далее, на входе ВР ИМЕЮ 14В при включенном зажигании и несмотря на это ВР работает в режиме от встроенного аккумулятора, как будто не видит сети. Еще раз повоторю: на входе ВР в разъеме есть 14В.
В общем нужен HELP :( Может быть такое, что в разъеме от прикуривателя, который я срезал, есть какой-то чип девайс, который заставляет ВР работаьть именно от разъема прикуривателя? :spy:
  • 0

#4256
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброе утро. Есть кто не спит? :spy:
Нуждаюсь в срочном техническом совете.
В общем пытался вчерапоставить видеорегистратор, от прикуривателя он работал прекрасно. Вчера решил подсоединить его в систему эл.питания авто. Взял "+" от замка зажигания, тот контакт, который подает 12В при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания. Его не обрывал, а просто зачистил кусок провода и прикрутил "+" идущий от ВР. На "+" от ВР повесил еще доп.предахранитель на 5А. Конец провода от ВР с разъемом от прикуривателя тупо обрезал. Массу взял просто от болта кузова в рулевой стойке. Далее, на входе ВР ИМЕЮ 14В при включенном зажигании и несмотря на это ВР работает в режиме от встроенного аккумулятора, как будто не видит сети. Еще раз повоторю: на входе ВР в разъеме есть 14В.
В общем нужен HELP :( Может быть такое, что в разъеме от прикуривателя, который я срезал, есть какой-то чип девайс, который заставляет ВР работаьть именно от разъема прикуривателя? :spy:


а ты уверен что с родного выходит 14 В ? . скорее всего там есть какая то схемка ..
  • 0

#4257
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а откуда 14В взялось, на заглушеном моторе там не должно быть больше 12.8-13 В
  • 0

#4258
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а ты уверен что с родного выходит 14 В ? . скорее всего там есть какая то схемка ..


нет, не уверен, щас пойду посмотреть

а откуда 14В взялось, на заглушеном моторе там не должно быть больше 12.8-13 В


речь идет о моменте после включения замка зажигания
  • 0

#4259
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мда, Юрий, как всегда был прав,а глаза у меня на Ж*** :mad:

читаем, что написано на штекере у ВР:
input 12V
output 5,5V
:faceoff:


В общем нашел на крайнем проводе в замке зажигания подачу 4,5В после включения. Попробую щас к нему припаяца, может хватит этого :dont:
  • 0

#4260
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:bow:

Мда, Юрий, как всегда был прав,а глаза у меня на Ж*** :mad:

читаем, что написано на штекере у ВР:
input 12V
output 5,5V
:faceoff:


В общем нашел на крайнем проводе в замке зажигания подачу 4,5В после включения. Попробую щас к нему припаяца, может хватит этого :dont:

:bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.