Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3801
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений





Забыли добавить что для его установки необходимо что бы на авто было два ключа работающих. не знаю сколько стоит такая штука но я делаю для обхода чип цена вопроса 10т
чипы в наличии есть.

Вы делаете клон ключа а это не есть гуд
если потерятьединственный ключ машина превращается в недвижимость

поэтому всегда надо иметь запасной..а лучше несколько
и полюбому этот девайс дешевле

дешевле так дешевле, но объясните почему клон ключа "не есть гуд" как вы сказали?
ваше устройство как вы говорите тоже делает клон, но судя по инструкции делается только при наличии двух ключей. и если у вас один ключ, то это устройство абсолютно бесполезно.

а у тебя нет оборудования что бы иммобилайзер деактивировать ???


деактивировать иммо на вашем авто пока не получается, могу только ключи писать при наличии двух, одного и ни одного ключа.

Сообщение отредактировал immo_master: 16.03.2011, 23:47:32

  • 0

#3802
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений






Забыли добавить что для его установки необходимо что бы на авто было два ключа работающих. не знаю сколько стоит такая штука но я делаю для обхода чип цена вопроса 10т
чипы в наличии есть.

Вы делаете клон ключа а это не есть гуд
если потерятьединственный ключ машина превращается в недвижимость

поэтому всегда надо иметь запасной..а лучше несколько
и полюбому этот девайс дешевле

дешевле так дешевле, но объясните почему клон ключа "не есть гуд" как вы сказали?
ваше устройство как вы говорите тоже делает клон, но судя по инструкции делается только при наличии двух ключей. и если у вас один ключ, то это устройство абсолютно бесполезно.

а у тебя нет оборудования что бы иммобилайзер деактивировать ???


деактивировать иммо на вашем авто пока не получается, могу только ключи писать при наличии двух, одного и ни одного ключа.


я знаю ... америкоты сволочи мне так и ответили ... 370 машин - пожалуйста , а когда спросил про форда - но анденстанд ...
  • 0

#3803
daniyar1979

daniyar1979
  • Гость
  • 5 сообщений
в тот день с утра еле слышный звук появился, а в остальном все нормально работает, может стоит просто масло в коробке поменять ни разу еще не меняли подскажи там кстати фильтр менять надо или он не сменный кто как говорит
  • 0

#3804
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

в тот день с утра еле слышный звук появился, а в остальном все нормально работает, может стоит просто масло в коробке поменять ни разу еще не меняли подскажи там кстати фильтр менять надо или он не сменный кто как говорит

В ноябре месяце на моем Трибуте(2002 год, 3 л) были те же симптомы. Ехал домой и в какой-то момент авто ехать перестало.
Коробка умерла. Ремонт встал в 200 с копейками тысяч. Делал на СТО Казшинкомплект на Джандосова-Навои. Мастера зовут Игорь т. 8-701-4448009, 8-700-3004114.
Он эти коробки делает давно и название Трибут его не пугает, как других.
  • 0

#3805
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
встал выбор Трибют, Эскейп. что выбрать и принципиальные отличия какие? коробка что на самом деле проблемная? внешне Форд больше нравится. у мазды зад какой то тяжелый. на что смотреть при покупке?
  • 0

#3806
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

смотрю и ууееюю с ихнего иммобилайзера .....замковое лассо можно накинуть в любое приглянувшееся место в авто ( петлю положить в карман для мелочи или в прикуриватель ) .... в ту петлю при включении авто ложить " половину "мастер ключа ( ту что покрыта пластиком ) а по образцу выточить обычную болванку и пользоваться ей ..... засунул ключ петли- она ма на машина работает ...вытащил - не работает ...

Изображение

Привет
спасибо за фото
такая конструкция упрощает самостоятельную установку сигналки с автозапуском и впринципе этот обходчик иммо ненужен
просто пожертвовать единственным валидным ключем..вернее его чипом
спрятать их вместе с лассо куданить ..а обычными балванками пользоватся и при этом будет сига с автозаводом
я то думал там будет все сложнее.
  • 0

#3807
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

дешевле так дешевле, но объясните почему клон ключа "не есть гуд" как вы сказали?
ваше устройство как вы говорите тоже делает клон, но судя по инструкции делается только при наличии двух ключей. и если у вас один ключ, то это устройство абсолютно бесполезно.

принцип работы устройства простен..при наличие двух рабочих ключей этот прибор обучают как третий ключ..у меня просто один ключ родной и для установки этого девайса нужно еще и второй ключь прошить...
думаю к вам обратится..сколько возмете за работу -пустая болванка с чипом моя?
  • 0

#3808
Ratmir7777

Ratmir7777
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить в Алмате амортизаторы на перед и зад в дубликате не дорого на Mazdu Tribute 2001г.
  • 0

#3809
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить в Алмате амортизаторы на перед и зад в дубликате не дорого на Mazdu Tribute 2001г.


в ЛС написал
  • 0

#3810
Ratmir7777

Ratmir7777
  • Гость
  • 20 сообщений
Течет масло под днищем двигателя Mazdu Tribute 2001г., никто не может понять откуда она течет, меняли прокладку под клапанной крышкой, но все равно откуда то течет... Может на этих машинах есть слабые места? подскажите...

Сообщение отредактировал Ratmir7777: 17.03.2011, 17:58:58

  • 0

#3811
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Течет масло под днищем двигателя Mazdu Tribute 2001г., никто не может понять откуда она течет, меняли прокладку под клапанной крышкой, но все равно откуда то течет... Может на этих машинах есть слабые места? подскажите...

с крышек клапанов еще бежит ..сверху ...
  • 0

#3812
daniyar1979

daniyar1979
  • Гость
  • 5 сообщений
когда остановилась звуков никаких не было все нормально завел работает отлично все в порядке только не едет
  • 0

#3813
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

когда остановилась звуков никаких не было все нормально завел работает отлично все в порядке только не едет


масло в АКПП есть ????
  • 0

#3814
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

встал выбор Трибют, Эскейп. что выбрать и принципиальные отличия какие? коробка что на самом деле проблемная? внешне Форд больше нравится. у мазды зад какой то тяжелый. на что смотреть при покупке?


на вин код в первую очередь ...если что могу помочь ... бывает что по вину комплектация должна быть " определенная " а по факту чего то не хватает ...так например написано что стоит подогрев зеркал по книжке а по факту их нету --это значить что кто то и зачем то поменял зеркала или двери с зеркалами ..
это пишу потому что практически во всех " недорогих авто салонах " встречаются на продажу сплошные конструкторы ..
и на "порядок "в моторном отсеке ...
если она в моторном отсеке не мыта это очень хорошо ..
..
  • 0

#3815
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



дешевле так дешевле, но объясните почему клон ключа "не есть гуд" как вы сказали?
ваше устройство как вы говорите тоже делает клон, но судя по инструкции делается только при наличии двух ключей. и если у вас один ключ, то это устройство абсолютно бесполезно.

принцип работы устройства простен..при наличие двух рабочих ключей этот прибор обучают как третий ключ..у меня просто один ключ родной и для установки этого девайса нужно еще и второй ключь прошить...
думаю к вам обратится..сколько возмете за работу -пустая болванка с чипом моя?

новый ключ вам обойдется 15-17т тг.
  • 0

#3816
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно купить в Алмате амортизаторы на перед и зад в дубликате не дорого на Mazdu Tribute 2001г.


в ЛС написал

Привет.
И мне в ЛС пожалуйста, на будущее!!!
Спасибо.
  • 0

#3817
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Подскажите пожалуйста где можно купить в Алмате амортизаторы на перед и зад в дубликате не дорого на Mazdu Tribute 2001г.


в ЛС написал

Привет.
И мне в ЛС пожалуйста, на будущее!!!
Спасибо.

отправил в ЛС
  • 0

#3818
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

на вин код в первую очередь ...если что могу помочь ... бывает что по вину комплектация должна быть " определенная " а по факту чего то не хватает ...так например написано что стоит подогрев зеркал по книжке а по факту их нету --это значить что кто то и зачем то поменял зеркала или двери с зеркалами ..
это пишу потому что практически во всех " недорогих авто салонах " встречаются на продажу сплошные конструкторы ..
и на "порядок "в моторном отсеке ...
если она в моторном отсеке не мыта это очень хорошо ..

сегодня одну посмотрю, вторую на выходных-далеко стоит. а кроме комплектации на что смотреть? болячки, дорогие зап части какие? что бы потом всех здесь не доставать - а что это? а почему вот так?....

Сообщение отредактировал Centroid: 18.03.2011, 09:02:57

  • 0

#3819
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на вин код в первую очередь ...если что могу помочь ... бывает что по вину комплектация должна быть " определенная " а по факту чего то не хватает ...так например написано что стоит подогрев зеркал по книжке а по факту их нету --это значить что кто то и зачем то поменял зеркала или двери с зеркалами ..
это пишу потому что практически во всех " недорогих авто салонах " встречаются на продажу сплошные конструкторы ..
и на "порядок "в моторном отсеке ...
если она в моторном отсеке не мыта это очень хорошо ..

сегодня одну посмотрю, вторую на выходных-далеко стоит. а кроме комплектации на что смотреть? болячки, дорогие зап части какие? что бы потом всех здесь не доставать - а что это? а почему вот так?....


ты самое главное не торопись ....
и если будешь с продавцом договариваться о встрече .. приходи на нее раньше ...и так проверь заводили авто уже или нет ..
сейчас еще прохладно ... по этому если есть косяки сразу на холодную вылезут ...

завели холодную -- смотри как и что ..как быстро прогревается ..кто гудит .. как начинает работать печка ... и Гур ..и автомат ...
  • 0

#3820
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на вин код в первую очередь ...если что могу помочь ... бывает что по вину комплектация должна быть " определенная " а по факту чего то не хватает ...так например написано что стоит подогрев зеркал по книжке а по факту их нету --это значить что кто то и зачем то поменял зеркала или двери с зеркалами ..
это пишу потому что практически во всех " недорогих авто салонах " встречаются на продажу сплошные конструкторы ..
и на "порядок "в моторном отсеке ...
если она в моторном отсеке не мыта это очень хорошо ..

сегодня одну посмотрю, вторую на выходных-далеко стоит. а кроме комплектации на что смотреть? болячки, дорогие зап части какие? что бы потом всех здесь не доставать - а что это? а почему вот так?....


я бы тебе свою продал бы наверное ..но я так дорого за нее прошу ..

и если найдется такой , я ему положу новые детали :
подшипники
тормозные шланги
колодки
шланги радиатора
кислородники
катушки
свечки
прокладки
датчики
магнитофон 1 дин - пионер 5170 - новый
рамку переходную под него .
катализатор передний новый .
катализатор задний новый
аморики задние ...

НОВЫЙ владелец будет просто счастливцем ...
+ ко всему : оплаченные налоги ..и тех.осмотр ..
и пусть потом кто нибудь скажет что я не ухаживал за авто и не уважаю покупателей ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.