Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3781
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Купил и в воскресенье поменял КХХ, стоит 17 500 тг. в карсити в бутике пользователя Carcity, производства Китай написано на коробке (со слов продавца качество хорошее). Езжу 2 дня, все нормально, обороты перестали скакать, заводится и обороты схватывает сразу. В общем пройдет время будем посмотреть...
Еще купил , но менять буду завтра у ММихала катушку на 6-ю свечу, там же за 10 000тг., тоже Китай. Потом отпишусь, перестала ли машина троить, и что будет с тягой (надеюсь улучшится).
Сканер показал еще поломку обогрева 2-х лямдазондов (которые после катализатора) и уже ДВУХ неработающих датчика АБС (прав.перед+лев.зад).
  • 0

#3782
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну и заодно еще в воскресенье вытягнул за "уши"завалившуюся кнопку ручника. Нашел обломившуюся фиговину, но т.к. не нашлось под рукой самореза собрал все оьратно просто так, выбив кнопку. За 2 дня уже оьратно провалилась почти на полхода. Куплю саморе заново вытяну кнопку. Фотомануал и детальное описание работы скину позже.
  • 0

#3783
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Купил и в воскресенье поменял КХХ, стоит 17 500 тг. в карсити в бутике пользователя Carcity, производства Китай написано на коробке (со слов продавца качество хорошее). Езжу 2 дня, все нормально, обороты перестали скакать, заводится и обороты схватывает сразу. В общем пройдет время будем посмотреть...
Еще купил , но менять буду завтра у ММихала катушку на 6-ю свечу, там же за 10 000тг., тоже Китай. Потом отпишусь, перестала ли машина троить, и что будет с тягой (надеюсь улучшится).
Сканер показал еще поломку обогрева 2-х лямдазондов (которые после катализатора) и уже ДВУХ неработающих датчика АБС (прав.перед+лев.зад).

Один из заводов фирмы Advan-Tech расположен не посредственно в Китае, но он закрытый, и вся произведенная на нем продукция отправляется сначала в Чикаго, а потом уже идет по всему миру, примерно такая же ситуация и у фирмы Moog (Nascar) и у многих других производителей автозапчастей в США у которой не сколько заводов, так же расположены в Китае, но вы там с завода ничего не сможете купить, потому что вся продукция от туда сначала идет в штаты, а потом уже по всему миру:)
  • 0

#3784
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Купил и в воскресенье поменял КХХ, стоит 17 500 тг. в карсити в бутике пользователя Carcity, производства Китай написано на коробке (со слов продавца качество хорошее). Езжу 2 дня, все нормально, обороты перестали скакать, заводится и обороты схватывает сразу. В общем пройдет время будем посмотреть...
Еще купил , но менять буду завтра у ММихала катушку на 6-ю свечу, там же за 10 000тг., тоже Китай. Потом отпишусь, перестала ли машина троить, и что будет с тягой (надеюсь улучшится).
Сканер показал еще поломку обогрева 2-х лямдазондов (которые после катализатора) и уже ДВУХ неработающих датчика АБС (прав.перед+лев.зад).

Один из заводов фирмы Advan-Tech расположен не посредственно в Китае, но он закрытый, и вся произведенная на нем продукция отправляется сначала в Чикаго, а потом уже идет по всему миру, примерно такая же ситуация и у фирмы Moog (Nascar) и у многих других производителей автозапчастей в США у которой не сколько заводов, так же расположены в Китае, но вы там с завода ничего не сможете купить, потому что вся продукция от туда сначала идет в штаты, а потом уже по всему миру:)


китай это как 51 штат ...
  • 0

#3785
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Седня получил по почте такую штутку Изображение

в мануале написано что подходит на трибут 2001-2004 г
обходчик иммо...безключевой, обучаешь его как новый ключь и все

поставлю отпишусь
  • 0

#3786
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Седня получил по почте такую штутку Изображение

в мануале написано что подходит на трибут 2001-2004 г
обходчик иммо...безключевой, обучаешь его как новый ключь и все

поставлю отпишусь

Сколько стоит такая штуковина и где брать???
  • 0

#3787
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Седня получил по почте такую штутку Изображение

в мануале написано что подходит на трибут 2001-2004 г
обходчик иммо...безключевой, обучаешь его как новый ключь и все

поставлю отпишусь

Сколько стоит такая штуковина и где брать???

Забыли добавить что для его установки необходимо что бы на авто было два ключа работающих. не знаю сколько стоит такая штука но я делаю для обхода чип цена вопроса 10т
чипы в наличии есть.

Сообщение отредактировал immo_master: 15.03.2011, 19:20:19

  • 0

#3788
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Седня получил по почте такую штутку Изображение

в мануале написано что подходит на трибут 2001-2004 г
обходчик иммо...безключевой, обучаешь его как новый ключь и все

поставлю отпишусь

я так понимаю что его подключают паралельно ....

не порти проводку возьми клипсы ..попробуй на клипсах собрать ..потом резать будешь ..
клипсы у меня есть если что ... специальные для автомобиля ...

и еще выложи схему подключения ...
  • 0

#3789
daniyar1979

daniyar1979
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите пожалуйста мазда трибут 2.3 2006 года автомат коробка перестала ехать на ходу. что может быть или куда обратится
  • 0

#3790
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

подскажите пожалуйста мазда трибут 2.3 2006 года автомат коробка перестала ехать на ходу. что может быть или куда обратится


перестала ехать ..и заглохла или не заглохла ??
на панели горят символы положения АКПП или нет ?
  • 0

#3791
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Сколько стоит такая штуковина и где брать???

я заказывал на Ebay из штатов -цена 19 скопьем доставка 16 с копьем. слали 10 дней
мэйд ин канада
  • 0

#3792
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Забыли добавить что для его установки необходимо что бы на авто было два ключа работающих. не знаю сколько стоит такая штука но я делаю для обхода чип цена вопроса 10т
чипы в наличии есть.

Вы делаете клон ключа а это не есть гуд
если потерятьединственный ключ машина превращается в недвижимость

поэтому всегда надо иметь запасной..а лучше несколько
и полюбому этот девайс дешевле
  • 0

#3793
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

я так понимаю что его подключают паралельно ....

не порти проводку возьми клипсы ..попробуй на клипсах собрать ..потом резать будешь ..
клипсы у меня есть если что ... специальные для автомобиля ...

и еще выложи схему подключения ...

Изображение
там все просто..
спасибо за предложение..предпочитаю пайку
  • 0

#3794
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



я так понимаю что его подключают паралельно ....

не порти проводку возьми клипсы ..попробуй на клипсах собрать ..потом резать будешь ..
клипсы у меня есть если что ... специальные для автомобиля ...

и еще выложи схему подключения ...

Изображение
там все просто..
спасибо за предложение..предпочитаю пайку


смотрю и ууееюю с ихнего иммобилайзера .....замковое лассо можно накинуть в любое приглянувшееся место в авто ( петлю положить в карман для мелочи или в прикуриватель ) .... в ту петлю при включении авто ложить " половину "мастер ключа ( ту что покрыта пластиком ) а по образцу выточить обычную болванку и пользоваться ей ..... засунул ключ петли- она ма на машина работает ...вытащил - не работает ...

Изображение
  • 0

#3795
daniyar1979

daniyar1979
  • Гость
  • 5 сообщений
нет не заглохла работает нормально просто не едет, ставишь на D газ давишь а на не едет вообще до того случая вообще проблем не знал все работало как положено. Проблема произошла на ходу ехал где то около 50-55 по суюнбая газ отпустил чуток потом добавлять а она как будто буксовать стала и начала пропадать тяга докатился до обочины и встал, все в норме ,но не едет. До дома на буксире приехал.пробег 45000 км, машину купил свежую 2года назад
  • 0

#3796
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

нет не заглохла работает нормально просто не едет, ставишь на D газ давишь а на не едет вообще до того случая вообще проблем не знал все работало как положено. Проблема произошла на ходу ехал где то около 50-55 по суюнбая газ отпустил чуток потом добавлять а она как будто буксовать стала и начала пропадать тяга докатился до обочины и встал, все в норме ,но не едет. До дома на буксире приехал.пробег 45000 км, машину купил свежую 2года назад


вот теперь с этого места по подробнее ... когда клюшку АКПП в разные положения переключаешь -- что на панели индикаторы показывают ???

и чек при этом загорелся или уже горел давно ???
  • 0

#3797
daniyar1979

daniyar1979
  • Гость
  • 5 сообщений
чек не горит, индикаторы показывают переключения скоростей
  • 0

#3798
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

чек не горит, индикаторы показывают переключения скоростей


и когда машина остановилась не было слышно ни каких звуков и скрежета ???
  • 0

#3799
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Забыли добавить что для его установки необходимо что бы на авто было два ключа работающих. не знаю сколько стоит такая штука но я делаю для обхода чип цена вопроса 10т
чипы в наличии есть.

Вы делаете клон ключа а это не есть гуд
если потерятьединственный ключ машина превращается в недвижимость

поэтому всегда надо иметь запасной..а лучше несколько
и полюбому этот девайс дешевле

дешевле так дешевле, но объясните почему клон ключа "не есть гуд" как вы сказали?
ваше устройство как вы говорите тоже делает клон, но судя по инструкции делается только при наличии двух ключей. и если у вас один ключ, то это устройство абсолютно бесполезно.
  • 0

#3800
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Забыли добавить что для его установки необходимо что бы на авто было два ключа работающих. не знаю сколько стоит такая штука но я делаю для обхода чип цена вопроса 10т
чипы в наличии есть.

Вы делаете клон ключа а это не есть гуд
если потерятьединственный ключ машина превращается в недвижимость

поэтому всегда надо иметь запасной..а лучше несколько
и полюбому этот девайс дешевле

дешевле так дешевле, но объясните почему клон ключа "не есть гуд" как вы сказали?
ваше устройство как вы говорите тоже делает клон, но судя по инструкции делается только при наличии двух ключей. и если у вас один ключ, то это устройство абсолютно бесполезно.


а у тебя нет оборудования что бы иммобилайзер деактивировать ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.