Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3761
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений








Всем доброго дня. :hi:
Подскажите какие именно нужны свечи на 3л полный привод, я имею в виду какая маркировка, какой код у самих свечек?

а какого года машина?


2001 .

есть родные что ставились с завода

понятно что родные ..человеку свечи не нужны ..ему нужен номер родных свечей ..какой там номер на заводских ?? а ?

а номер не скажу :D

Ок, тогда какой производитель и по чем???

в карсити бутик №228 у Ольги ..она тебе писала 9500 тенге комплект свечей ..

если это не устраивает есть еще NGK PTR5F11 ..хорошего качества и не дорогие .......
  • 0

#3762
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
есть нжк 9000 комплект, есть автолайт иридий 15000 комплект и есть моторкрафт за 9600 комплект, какие хотите есть, и плюс ко всему обязательно прокладки впускного они 5000 комплект
  • 0

#3763
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

есть нжк 9000 комплект, есть автолайт иридий 15000 комплект и есть моторкрафт за 9600 комплект, какие хотите есть, и плюс ко всему обязательно прокладки впускного они 5000 комплект

не придумывай ...просто скажи номер .......
  • 0

#3764
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


есть нжк 9000 комплект, есть автолайт иридий 15000 комплект и есть моторкрафт за 9600 комплект, какие хотите есть, и плюс ко всему обязательно прокладки впускного они 5000 комплект

не придумывай ...просто скажи номер .......

;)
  • 0

#3765
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



есть нжк 9000 комплект, есть автолайт иридий 15000 комплект и есть моторкрафт за 9600 комплект, какие хотите есть, и плюс ко всему обязательно прокладки впускного они 5000 комплект

не придумывай ...просто скажи номер .......

;)

:smoke:
  • 0

#3766
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток.
Месяц назад стал счастливым обладателем трибьюта 2005 года,
Есть проблема, заменил масло в двигателе, и появилась течь с поддона. Подскажите, кто в Ате делает не дорого и качественно! И горит АВС где устраняют проблему. Заранее благодарен за инфу.
  • 0

#3767
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброго времени суток.
Месяц назад стал счастливым обладателем трибьюта 2005 года,
Есть проблема, заменил масло в двигателе, и появилась течь с поддона. Подскажите, кто в Ате делает не дорого и качественно! И горит АВС где устраняют проблему. Заранее благодарен за инфу.


Приветствуем ! тебе сильно повезло.
Сделаю диагностику ..если конечно хочешь ..и скажу какой датчик АВС кончился ...
  • 0

#3768
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


есть нжк 9000 комплект, есть автолайт иридий 15000 комплект и есть моторкрафт за 9600 комплект, какие хотите есть, и плюс ко всему обязательно прокладки впускного они 5000 комплект

не придумывай ...просто скажи номер .......


Всем привет!!!
Юра, я не понимаю, сказать код свечки - это как будто военную тайну раскрыть, либо этот человек сам их делает и не хочет раскрывать что и как!?!?!?!?
Но это все фигня.
Спасибо!!!
  • 0

#3769
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



есть нжк 9000 комплект, есть автолайт иридий 15000 комплект и есть моторкрафт за 9600 комплект, какие хотите есть, и плюс ко всему обязательно прокладки впускного они 5000 комплект

не придумывай ...просто скажи номер .......


Всем привет!!!
Юра, я не понимаю, сказать код свечки - это как будто военную тайну раскрыть, либо этот человек сам их делает и не хочет раскрывать что и как!?!?!?!?
Но это все фигня.
Спасибо!!!

блин растрогал... вот тебе оригинальный номер : AGSF32WM
  • 0

#3770
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Здорово всем! Кстати, насчет свечек - какой у них ресурс? Мои пробежали уже 50 тык, менять пора?
  • 0

#3771
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здорово всем! Кстати, насчет свечек - какой у них ресурс? Мои пробежали уже 50 тык, менять пора?

нет, еще пока катайтесь:)
  • 0

#3772
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Здорово всем! Кстати, насчет свечек - какой у них ресурс? Мои пробежали уже 50 тык, менять пора?


менять уже пора ...заводы дают гарантию на свечи не более 40 50 тыс км ...( см особые условия эксплуатации )
  • 0

#3773
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
то dinamo07
несогласен, у мну на калдине стояли платиновые свечки, по мануалу их надо менять через 100к
здесь из за сложности их замены такой же принцип
  • 0

#3774
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

то dinamo07
несогласен, у мну на калдине стояли платиновые свечки, по мануалу их надо менять через 100к
здесь из за сложности их замены такой же принцип


по мануалу могут написать все что угодно ...
по факту :
замена тормозной жижи 1 раз в 24 месяца
замена трансмис. масел 1 в 36 месяцев
замена подшибников ступиц 60-80 000 км
замена шлангов системы охлаждения 1 в 4 года
замена антифриза 1 раз в 36 месяцев
замена резины 1 раз в 4 года
замена свечей 1 раз в год --- это придумал не я .. смотрите у америкотовского боша - гарантия 1 год ... ( если считать по их "средне-гарантийным" показателям 25 000 км )
замена тормозных шлангов 40 000 км
замена масла ( очень большой пометка ) 10 000 или в наших условиях ( эти условия дают сами заводы которые оффициально разрешают использовать продукт на нашем рынке - регионе ... опять же я их не предумывал ) ..так вот в наших условиях 5-7 000 км .. ( синтетика 10 000 )
если кто иногда читает надписи на коробках ( имеются ввиду коробки не адаптированные для нас ) там есть надписи , например на фильтрах фрам - дословно использовать - 3000 или 5 000 или 7 000 -- соответственно и цены разные ..
.. продолжим :
масло в АКПП - 25 000 км
хранение ГСМ любого типа 5 лет ( даты годности или изготовление всегда прописаны на канистрах )
почему собственно во всем мире и идет привязка на гарантию авто 5 лет или 100 000 км ( зквивалент 5 лет с пробегом 20 000 в год )
вот такие есть "разгадки " ...
хотите спорте хотите не спорте ...... все эти цифры давно просчитали во всем мире и регулярно и законно их используют ....

если У ВАС и ВАШЕЙ АВТО другие цифры -- я могу только ИСКРЕННЕ поздравить ВАС !!
  • 0

#3775
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Юра, хороший ответ
но на самом деле у нас люди предпочитают менять детали по мере их полного износа: пропали тормоза-поменял тормозной шланг, почернело масло в коробке-тоже самое

короче езда до упора..так и со свечками..

а ктото вообще тупо будет ездить пока двиг не стуканет...и ничего не делать в машине..все зависит от самого водителя
и еще минус то что у нас нет нармального сервиса

по поводу пыльника шруса внутреннего на переднем приводе..он состоит из двух частей..хитрый короче...я в субботу весь карсити обошел на два раза..нет ни укого даже похожего..купил потом от VW транспортера совершенно случайно нашел..подошел один в один как оригинал по всем размерам..цена 4500..так что имейте ввиду кому понадобится такой пыльник чтоб не менять весь привод
  • 0

#3776
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, хороший ответ
но на самом деле у нас люди предпочитают менять детали по мере их полного износа: пропали тормоза-поменял тормозной шланг, почернело масло в коробке-тоже самое

короче езда до упора..так и со свечками..

а ктото вообще тупо будет ездить пока двиг не стуканет...и ничего не делать в машине..все зависит от самого водителя
и еще минус то что у нас нет нармального сервиса

по поводу пыльника шруса внутреннего на переднем приводе..он состоит из двух частей..хитрый короче...я в субботу весь карсити обошел на два раза..нет ни укого даже похожего..купил потом от VW транспортера совершенно случайно нашел..подошел один в один как оригинал по всем размерам..цена 4500..так что имейте ввиду кому понадобится такой пыльник чтоб не менять весь привод


вот теперь подробно ..какой это был транспортер . какой год и какая коробка .. еще фото нужно обязательно ..
  • 0

#3777
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
мне продаван сказал что был транспортер..а какой я не спрашивал...к сожалению упаковку и номер его оставил на сто...менял еще масло в коробке..некогда было фотографировать кишки авто
если надо в след раз буду делать фото
  • 0

#3778
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
установка любого электрического оборудования поверх штатной системы электропитания , имеется ввиду " поверх " это напрямую с клемм аккумулятора .. приводит к неизбежному разряду аккумулятора ... здесь разговор идет о установке доп.света и музыки и всяких подогревашек ...
в зимнее время - разряд аккумулятора проявляется 1 раз в 3-4 месяца .. в летнее время может выявится 1 раз 6-7 мес.

все выше написанное проверено лично на своем авто ...
если возникают такие симптомы -- с начало попробуйте отключить все что подключено на аккумулятор ( не штатное ) .. после чего как следует зарядите аккумулятор ..

один кирпич из стенки - http://www.4shared.c.../05_online.html .. flac
  • 0

#3779
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
пришла весна и все начало таять, проезжая лужы заметил что генератор перестает работать, особенно заметно по ночам когда едишь со включенными фарами
подскажите где можно купить кожух на дно мотора и правый бок мотора (под правым передним колесом)
  • 0

#3780
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

пришла весна и все начало таять, проезжая лужы заметил что генератор перестает работать, особенно заметно по ночам когда едишь со включенными фарами
подскажите где можно купить кожух на дно мотора и правый бок мотора (под правым передним колесом)

Это в смысле лампочка загорается? :spy:
Начинаю вспоминать: да, у меня такая же ботва приключалась именно в дождь и слякоть, но мы тут напрягли коллективный мозг и пришли к выводу, что это скоро конец генератору, типа так умирает диодный мост. После первых симптомов проходит обычно енсколько месяцев до его смерти. На всяк случай поспрашал в субботу на карсити, починить диодный мост будет стоить 3000тг. за работу+запчасти (если найдут подходящие). Естественно генератор принести надо уже снятый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.