Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3721
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




Кто-нибудь подскажите какие бывают комплектации и чем они отличаются???


тебе с какого года ??
DX
ES
LX
I
S
GS
GX
HIBRID

ну а там сам можешь додумать ..буков в азбуке еще много ..
и все комплектации имеют 2-2.3-3 литра ..и коробасы автомат и механика и это только для америки и канады еще есть для европы и японии ..и тайвань ..

мне бы расшифровку этих буквенных обозначений моего года 2001, 3 литра.
спасибо.


так вот у твоего 2001 еще не было "понятия" комплектация ..просто написано трибуте 2001 ..собранный из з\ч форда ..


ахахахахахахахах, а что тогда означает на крышке багажника LX-V6!?!?!?!?
  • 0

#3722
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Кто-нибудь подскажите какие бывают комплектации и чем они отличаются???


тебе с какого года ??
DX
ES
LX
I
S
GS
GX
HIBRID

ну а там сам можешь додумать ..буков в азбуке еще много ..
и все комплектации имеют 2-2.3-3 литра ..и коробасы автомат и механика и это только для америки и канады еще есть для европы и японии ..и тайвань ..

мне бы расшифровку этих буквенных обозначений моего года 2001, 3 литра.
спасибо.


так вот у твоего 2001 еще не было "понятия" комплектация ..просто написано трибуте 2001 ..собранный из з\ч форда ..


ахахахахахахахах, а что тогда означает на крышке багажника LX-V6!?!?!?!?

это для красоты ..практически означает 3 литра ..автомат ..
  • 0

#3723
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ситуевина такая: завожу машину (за последнюю неделю уже 4-й раз вчера был такой случай) она как-бы заводица, обороты поднимаются и тут же падают до нуля и машина глохнет. Приходится садится в салон, заводить, нажимать ногой педаль газа и держать так поднятые обоороты минут 5, пока более менее не прогреется движок. Естественно из-за этого не получается нормально пользоваться автозаводом. Вчера вообще выдала она: завел автозаводом она типа как-бы заелась, выхожу через 10 минут машина заведженная. Я сажусь врубаю D снимаю ручник давлю на газ,а она не едет практически, вернее если сильно давить то едет еле-еле как-будто на ручнике или дом прицепом тянешь за собой. Я припарковался начла разбирацйа. Смотрю обороты у меня на ХХ 50 (между нулем и первым делением), т.к. видать нормально еще не прогрелась обороты не подняла, а держала на уровне лишьбы не заглохнуть :fie: Пришлось опять педалью искусственго поднимать обороты прогревать,а потом только когда они выровнялись ехать. Раньше такая ситуация была всего 2 раза,а в последние дни стремительно учащается... Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? :weep:

P.S. еще СЦУКО кнопка ручника провалилась вглубь. Теперь приходится снимать с ручника 2-мя руками: одной опускать рычаг, а другой указательным пальцем лезть вовнутрь и нажимать кнопку :spy:
  • 0

#3724
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
клапан ХХ наконец то накрылся ...
пласмасску с ручника сними и посмотри где под ней стопор сломанный ...
  • 0

#3725
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

пласмасску с ручника сними и посмотри где под ней стопор сломанный ...

А если стопор сломанный, то его уже не починишь? или можно просто как-то на место вставить. А то если честно, совсем смутно представляю эту сисстему :weep:

Может поможет елси в очередной раз почистить КХХ карбом? :weep:
  • 0

#3726
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


пласмасску с ручника сними и посмотри где под ней стопор сломанный ...

А если стопор сломанный, то его уже не починишь? или можно просто как-то на место вставить. А то если честно, совсем смутно представляю эту сисстему :weep:

Может поможет елси в очередной раз почистить КХХ карбом? :weep:


система така : железяка с кнопокй и пружиной в сборе и на нее сверху вдоль всей железки надета трубка из красивой пластика ..и снизу где то есть пластиковый пенек который стопорит эту трубу ..он отломался и она туды сюды ( пластнассовая труба ) двигается.. просто находишь где отверстие для стопора и закручиваешь в него саморез ..с плоской шляпкой ..

на счет помыть в очередной раз ---- когда все резинки у тебя там рассыпяться и катушка замкнет -- чистка не поможет ... можешь его отключить ... только надо болтом заслонку подкрутить --приоткрыть ..болт находится со стороны впускного коллектора снизу .... крутить надо очень осторожно и проверять обороты ... она хоть у тебя может работать на " холостых " оборотах без клапана ХХ...но не факт что не будет глохнуть ....
....заводом изготовителем эта процедура категорически не разрешена ...

или ...по последним развет.данным === клапан ХХ 18000 тенге ( восемьнадцать тысяч тенге ) или у Ольги в Карсити или в магазине на навои ..у меня были ..но сейчас кончились ...
или могу заказать за 100 % предоплату ..
  • 0

#3727
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



пласмасску с ручника сними и посмотри где под ней стопор сломанный ...

А если стопор сломанный, то его уже не починишь? или можно просто как-то на место вставить. А то если честно, совсем смутно представляю эту сисстему :weep:

Может поможет елси в очередной раз почистить КХХ карбом? :weep:


система така : железяка с кнопокй и пружиной в сборе и на нее сверху вдоль всей железки надета трубка из красивой пластика ..и снизу где то есть пластиковый пенек который стопорит эту трубу ..он отломался и она туды сюды ( пластнассовая труба ) двигается.. просто находишь где отверстие для стопора и закручиваешь в него саморез ..с плоской шляпкой ..

на счет помыть в очередной раз ---- когда все резинки у тебя там рассыпяться и катушка замкнет -- чистка не поможет ... можешь его отключить ... только надо болтом заслонку подкрутить --приоткрыть ..болт находится со стороны впускного коллектора снизу .... крутить надо очень осторожно и проверять обороты ... она хоть у тебя может работать на " холостых " оборотах без клапана ХХ...но не факт что не будет глохнуть ....
....заводом изготовителем эта процедура категорически не разрешена ...

или ...по последним развет.данным === клапан ХХ 18000 тенге ( восемьнадцать тысяч тенге ) или у Ольги в Карсити или в магазине на навои ..у меня были ..но сейчас кончились ...
или могу заказать за 100 % предоплату ..


Спасибо БОЛЬШОЕ за консультации :beer:

КХХ у меня вроде как етсь запасной б/у, достался в наследство после mobilman, попробую сначала его почистить карбом и поставить,е сли не поможет, тогда уже новый буду брать

P.S. "шепотом" - а может быть это накрылся дачик температы двигателя? :blush:
  • 0

#3728
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




пласмасску с ручника сними и посмотри где под ней стопор сломанный ...

А если стопор сломанный, то его уже не починишь? или можно просто как-то на место вставить. А то если честно, совсем смутно представляю эту сисстему :weep:

Может поможет елси в очередной раз почистить КХХ карбом? :weep:


система така : железяка с кнопокй и пружиной в сборе и на нее сверху вдоль всей железки надета трубка из красивой пластика ..и снизу где то есть пластиковый пенек который стопорит эту трубу ..он отломался и она туды сюды ( пластнассовая труба ) двигается.. просто находишь где отверстие для стопора и закручиваешь в него саморез ..с плоской шляпкой ..

на счет помыть в очередной раз ---- когда все резинки у тебя там рассыпяться и катушка замкнет -- чистка не поможет ... можешь его отключить ... только надо болтом заслонку подкрутить --приоткрыть ..болт находится со стороны впускного коллектора снизу .... крутить надо очень осторожно и проверять обороты ... она хоть у тебя может работать на " холостых " оборотах без клапана ХХ...но не факт что не будет глохнуть ....
....заводом изготовителем эта процедура категорически не разрешена ...

или ...по последним развет.данным === клапан ХХ 18000 тенге ( восемьнадцать тысяч тенге ) или у Ольги в Карсити или в магазине на навои ..у меня были ..но сейчас кончились ...
или могу заказать за 100 % предоплату ..


Спасибо БОЛЬШОЕ за консультации :beer:

КХХ у меня вроде как етсь запасной б/у, достался в наследство после mobilman, попробую сначала его почистить карбом и поставить,е сли не поможет, тогда уже новый буду брать

P.S. "шепотом" - а может быть это накрылся дачик температы двигателя? :blush:


датчик температуры на педаль газа не давит...он только на количесвто бензина влияет ....можно вычислить только по графику работы самого датчика ... он не должен " колотить " ..график у него плавный в районе 90-98 градусов и график растет очень плавно без ступеней но уверенно по синусоиде и при значении 85 выравнивается в прямую ( хайвей ) ...у мене така фигня была ..я его вычислил не с первого раза ...несколько раз пинал и в один прекрасный момент поймал.. кстати стоит он в ""магази нахх" не более 9 000 ( девять тысяч тенге ) ...
  • 0

#3729
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ подскажите что лить в короб АКПП ..мотор 3л
знаю что меркон ..а есть ли у нас в Ате такое жижо?
  • 0

#3730
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ подскажите что лить в короб АКПП ..мотор 3л
знаю что меркон ..а есть ли у нас в Ате такое жижо?


в кар сити № 228 ..
  • 0

#3731
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Юрий у вас еще сайленты заднего дифа остались?
  • 0

#3732
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юрий у вас еще сайленты заднего дифа остались?


еще остались ...
  • 0

#3733
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Народ подскажите что лить в короб АКПП ..мотор 3л
знаю что меркон ..а есть ли у нас в Ате такое жижо?


в кар сити № 228 ..

точно:)
  • 0

#3734
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Carcity напомните плиз цену? и сразу цену на топливный фильтр
  • 0

#3735
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ поскажите-надо ли менять фильтр при смене жижи в АКПП?
двоякое мнение складывается: фильтр меняется при ремонте АКПП, фильтр не меняется вообще (типа пожизнено)
  • 0

#3736
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ поскажите-надо ли менять фильтр при смене жижи в АКПП?
двоякое мнение складывается: фильтр меняется при ремонте АКПП, фильтр не меняется вообще (типа пожизнено)


напиши год и пробег авто ....тогда скажем ...
  • 0

#3737
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2003 3литра пробег 103к
  • 0

#3738
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

2003 3литра пробег 103к


обязательно .. и фильтр в первую очередь....
  • 0

#3739
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет всем, подскажите где можно поискать шторку в багажник? =)
  • 0

#3740
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Привет всем, подскажите где можно поискать шторку в багажник? =)


поискать можно ...боюсь тебе ее цена не понравиться ... 20 000 ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.