Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3601
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сегодня заменил термостат, продул\промыл радиаторы - температура двигателя упала с 106 до 98 градусов, вентиляторы стали включаться намного реже. Термостат - 7000 и работа 2500.

Заменил подшипник шкива компрессора А\С и дозаправил систему, отдал 11 000.

В ближайших планах - проточка тормозных дисков.


11 000 это по-чесному
  • 0

#3602
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
вот, может кому-нить пригодится:

http://koleso.topof....fo.php?pID=2264
  • 0

#3603
m0531

m0531
  • Гость
  • 19 сообщений


Похоже что форсунки забитые. Проверь.

почему тогда только на холодную троит?


было что троило на холодную...
устранил просто...ГРМ на зуб передвинули
  • 0

#3604
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Похоже что форсунки забитые. Проверь.

почему тогда только на холодную троит?


было что троило на холодную...
устранил просто...ГРМ на зуб передвинули


на 3 --сепь
  • 0

#3605
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
заправился вчера на гелиосе... бензин гамno ...
клапана стучами аш подпрыгивали.. машина не хочет ехать....
попробовал поиграть кнопкой овер-драйв... можно заставить ехать машину -- хоть клапана не так тарабанят..
попробуйте --
  • 0

#3606
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Блиииииииин, как же меня уже достала моя машина, зла не хватает :mad: Вчера посмле работы прилось 5 раз скидывать "минус" с АКБ, пока завелась :mad: При том, если заодица, то делает это с полпинка, а если не заводица, то не заводица. При повороте ключа наблюдается падение напряжения в цепи эл.питания, т.к. часики "гаснут" и "загораются", что говорит об исправности замка зажигания. Вот думаю к кому бы поехатьв субботу: к михаилу или к сигнализаторщику? :spy:

to dinamo07: сегодня залил 92-й на Гелиосе на Яссауи-Джандосова - удивительно, но машина начала ехать, как никогда. Чуть газ в пол.... и она ЕДЕТ :eek: Видать гелиос гелиосу рознь :fie:
  • 0

#3607
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Похоже что форсунки забитые. Проверь.

почему тогда только на холодную троит?


было что троило на холодную...
устранил просто...ГРМ на зуб передвинули


на 3 --сепь

А как метки цепи проверить? Долго до нее добираться?
  • 0

#3608
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Блиииииииин, как же меня уже достала моя машина, зла не хватает :mad: Вчера посмле работы прилось 5 раз скидывать "минус" с АКБ, пока завелась :mad: При том, если заодица, то делает это с полпинка, а если не заводица, то не заводица. При повороте ключа наблюдается падение напряжения в цепи эл.питания, т.к. часики "гаснут" и "загораются", что говорит об исправности замка зажигания. Вот думаю к кому бы поехатьв субботу: к михаилу или к сигнализаторщику? :spy:

to dinamo07: сегодня залил 92-й на Гелиосе на Яссауи-Джандосова - удивительно, но машина начала ехать, как никогда. Чуть газ в пол.... и она ЕДЕТ :eek: Видать гелиос гелиосу рознь :fie:


падение похоже на стартер...поизносился ..берет на себя много... проверь аакумулятор..на живучесть..
контактная группа на замок есть и есть щетки стартера..втулок нету..если хошь могу проверить аккумулятор нагрузочной вилкой..буду кататься по городу --брошу в машину..
  • 0

#3609
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Похоже что форсунки забитые. Проверь.

почему тогда только на холодную троит?


было что троило на холодную...
устранил просто...ГРМ на зуб передвинули


на 3 --сепь

А как метки цепи проверить? Долго до нее добираться?

весь движок разбирать...и верхние крышки снимать...работы на целый день --только разобрать....
троит не из-за цепи ..там что то другое..
  • 0

#3610
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений






Похоже что форсунки забитые. Проверь.

почему тогда только на холодную троит?


было что троило на холодную...
устранил просто...ГРМ на зуб передвинули


на 3 --сепь

А как метки цепи проверить? Долго до нее добираться?

весь движок разбирать...и верхние крышки снимать...работы на целый день --только разобрать....
троит не из-за цепи ..там что то другое..

И я того же мнения...
Какой датчик температуры дает основание устанавливать обороты и где он находится??? У меня на холодную обороты падают до нуля, приходиться подгазовывать после 10 мин. прогрева все работает нормально! Может это датчик температуры глючит? Или датчик положения дроссельной заслонки? Или клапан ХХ??? С чего начинать???
И еще, читал про подогрев лямбда зонда, типо из-за этого может троить на холодную т.к. у трибютов его нет???
  • 0

#3611
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

И еще, читал про подогрев лямбда зонда, типо из-за этого может троить на холодную т.к. у трибютов его нет???

У трибьютов они есть, не помню правда сколько штук, комп.диагностика у михаила показала, что у меня на 2-х лямбда-зондах не работает подогрев, каждый стоит около 25 000 - 27 000 - поэтому катась так, не хочу пока менять :fie:
  • 0

#3612
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений


И еще, читал про подогрев лямбда зонда, типо из-за этого может троить на холодную т.к. у трибютов его нет???

У трибьютов они есть, не помню правда сколько штук, комп.диагностика у михаила показала, что у меня на 2-х лямбда-зондах не работает подогрев, каждый стоит около 25 000 - 27 000 - поэтому катась так, не хочу пока менять :fie:

Тоже троит на холодную???
  • 0

#3613
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
У меня троило... я здесь уже отписывался.
Свечи, прокладки впускного, форсунки.
  • 0

#3614
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У меня троило... я здесь уже отписывался.
Свечи, прокладки впускного, форсунки.

Свечи прокладки поменяны, форсунки почищены, а воз и ныне там...
  • 0

#3615
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


И еще, читал про подогрев лямбда зонда, типо из-за этого может троить на холодную т.к. у трибютов его нет???

У трибьютов они есть, не помню правда сколько штук, комп.диагностика у михаила показала, что у меня на 2-х лямбда-зондах не работает подогрев, каждый стоит около 25 000 - 27 000 - поэтому катась так, не хочу пока менять :fie:


БЛИН .. я свои значить дешево продаю !!!!
датчика всего 4 штуки на авто ...
и подогрев нужен для того что бы в течение короткого промежутка времени заставить работать датчик ...так как только в горячем состоянии тот способен "нюхать" отработанные газы..чем он быстрее прогревается тем быстрее он пытается уменьшить содержание бензина в смеси ..\это его основное и экологичное воздействие на авто...
есть еще модуляторы -- заменяют вторые датчики ( которые после катализаторов) ..
сейчас они лежат у меня на серванте ... как только сканер придет..буду экспериментировать...
из-за хх --троить не будут , он же не может на каждый отдельно цилиндр влиять..
из-за датчика положения коленвала -- это может быть ...так как он завязан на компьютер и датчик температуры (! ) -- при прогреве угол опережения зажигания один(скорее всего "большой") .. в прогретом состоянии другой (меньший)..
в продолжении контакты на катушках и форсунках..
и далее прокладки и свечки..
а вот думается что --- свечки --- зазоры должны быть 1.3 мм , если какой нибудь " маастэр" туды лазил-- наверняка боковые контакты подстучал " на глаз" . как у жугулэй.. почему : есть подозрение что на холодную катушки включены на "минимум" , после прогрева напруга возрастает с возрастанием давления в цилиндре...
конечно я могу обшибаться...
  • 0

#3616
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
из-за хх --троить не будут , он же не может на каждый отдельно цилиндр влиять..

[/quote]
Из-за Клапана холостого хода тоже думаю может, он может подклинивать в одном положении работы на горячую т.е. в минимальном, а движок на холодную из-за недостатка воздуха колбасит не по децки???

А датчик температуры где находится и проверяется ли он компьютерной диагностикой??? У меня диагностика показала что все в норме, хотя в Астане сервис в том числе диагностика оставляет желать лучшего...

Сообщение отредактировал fest: 09.09.2010, 11:31:56

  • 0

#3617
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




И еще, читал про подогрев лямбда зонда, типо из-за этого может троить на холодную т.к. у трибютов его нет???

У трибьютов они есть, не помню правда сколько штук, комп.диагностика у михаила показала, что у меня на 2-х лямбда-зондах не работает подогрев, каждый стоит около 25 000 - 27 000 - поэтому катась так, не хочу пока менять :fie:



из-за хх --троить не будут , он же не может на каждый отдельно цилиндр влиять..

Из-за Клапана холостого хода тоже думаю может, он может подклинивать в одном положении работы на горячую т.е. в минимальном, а движок на холодную из-за недостатка воздуха колбасит не по децки???

хочешь попробовать... подьезжай ..поставим новый и посмотрим..
  • 0

#3618
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за предложение, с удовольствием бы подъехал но я теперь живу в Астане :spy:

Сообщение отредактировал fest: 09.09.2010, 11:39:22

  • 0

#3619
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Спасибо за предложение, с удовольствием бы подъехал но я теперь живу в Астане :spy:


не повезло.. :-)
сканером звонится...что касается железок на которые подходят провода..сканер показывает ..
  • 0

#3620
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
не повезло.. :-)
сканером звонится...что касается железок на которые подходят провода..сканер показывает ..

Не то слово! :-/
Что за сканер? Как называется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.