Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3581
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Добрый день. Появилась проблема на той недели. Примерно со среды мы с женой обраили внимание, что мшаина начала биться током (статика).

привет. такая же беда была у нас, когда мы одели меховые чехлы. била страшно. но наступило лето, мы сняли чехлы и все ок :)
у тебя там чехлов нет случайно?
может я сейчас дам совет туповатый, :D но зато самый дешевый: попробуй для начала антистатиком попшыкать чехлы (или сиденья, если тканевые)

Спасибо, попробуем :smoke:
Сиденья ДА, тканевые, чехлов нет, но все равно странно все это как-то :spy:
  • 0

#3582
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
=HP=

Даже если где то коротит не может она накапливать и преобразовывать столько что бы ощутимо бить током.
  • 0

#3583
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

=HP=

Даже если где то коротит не может она накапливать и преобразовывать столько что бы ощутимо бить током.


накапливает и еще как долбит !!!
статическое электричество накапливается на поверхности одежды в следствие трения о материал обивки сидений...
попробуйте сначала не ерзать на сидениях..или заземляйтесь.. или переоденьтесь ..
  • 0

#3584
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Так долбать-то начало на той неделе внезапно, и одежда была разнаая каждый раз, да жену тоже бьет током. Возможно это из-за того, что где-то начало коротить именно на той неделе поэтому и увеличился потенциал на кузове?
  • 0

#3585
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


=HP=

Даже если где то коротит не может она накапливать и преобразовывать столько что бы ощутимо бить током.


накапливает и еще как долбит !!!
статическое электричество накапливается на поверхности одежды в следствие трения о материал обивки сидений...
попробуйте сначала не ерзать на сидениях..или заземляйтесь.. или переоденьтесь ..


Про одежду это другое... одежда накапливает не спорю.
Здесь вопрос про то что коротит и накапливает, а потом бъет))))
  • 0

#3586
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Похоже что форсунки забитые. Проверь.

почему тогда только на холодную троит?
  • 0

#3587
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



=HP=

Даже если где то коротит не может она накапливать и преобразовывать столько что бы ощутимо бить током.


накапливает и еще как долбит !!!
статическое электричество накапливается на поверхности одежды в следствие трения о материал обивки сидений...
попробуйте сначала не ерзать на сидениях..или заземляйтесь.. или переоденьтесь ..


Про одежду это другое... одежда накапливает не спорю.
Здесь вопрос про то что коротит и накапливает, а потом бъет))))

если потенциал накапливает поверхность кузова--- а мы знаем что только ток по поверхности проводника распространяется.. Значить есть какая то делать или материал который контачит с кузовом и контачит с определенной частотой и периодичностью ...
в двух словах-- есть какая то деталь в авто которая "трется " о кузов тем самым "заряжая" его как конденсатор.!!

так же смотрите заземление агрегатов..
:spy:
  • 0

#3588
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
s.Oliver скучно без нас ??
  • 0

#3589
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

s.Oliver скучно без нас ??

Да-да , интересно же :rotate:
и к тому же вкладка стоит на одну из страниц...
  • 0

#3590
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


s.Oliver скучно без нас ??

Да-да , интересно же :rotate:
и к тому же вкладка стоит на одну из страниц...

расскажи про соляру , ездит ??
  • 0

#3591
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Не знаю...я теперь Mercedes`овод :D
п.с в "моей" ветке форума постоянное затишье :hi:
  • 0

#3592
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Не знаю...я теперь Mercedes`овод :D
п.с в "моей" ветке форума постоянное затишье :hi:


это говорит о том что люди там равнодушные !!!
  • 0

#3593
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Так долбать-то начало на той неделе внезапно, и одежда была разнаая каждый раз, да жену тоже бьет током. Возможно это из-за того, что где-то начало коротить именно на той неделе поэтому и увеличился потенциал на кузове?

Статика может накапливаться по разным причинам: автомобиль, изолированный от земли резиновыми шинами, электризуется от трения об его поверхность воздуха, пылинок, перемещения пассажиров на сиденьях,бултыхание бензина в баке и по многим другим причинам.
Обычно для ликвидации статического заряда автомобиля и связанных с ним неприятных явлений служит простое устройство называемое «Антистатик». Оно представляет собой полоску специальной электропроводящей резины с металлическим наконечником, который прикрепляют в любом месте к кузову автомобиля с таким расчетом, чтоб он касался земли. Электрический заряд по этому устройству «стекает» на землю. Таким образом, заземляют автомобиль. Конечно, металлический наконечник должен иметь хороший контакт с кузовом. ......и будет тебе счастье :rotate: ;)
  • 0

#3594
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да знаю я про этот девайс, просто надо найти причину :smoke: ведь не было же раньше такого :fie:

to Сержан: думаю наврят ли это связано с сиденьями, т.к. бьет даже если к машине тока-тока подошел с утра. Вчера заметил еще одну закономерность: бьет ИМЕННО ПОСЛЕ ЗАВОДА машины, т.е. если прсото стояла не бьет, а как только завел, если коснуться металической части - сразу разряд. Значит возможно дело в стартере :spy: .
  • 0

#3595
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Не знаю...я теперь Mercedes`овод :D
п.с в "моей" ветке форума постоянное затишье :hi:


это говорит о том что люди там равнодушные !!!

ничего подобного! Просто w203 тачка классная, не ломается, ну а мерсоводы - люди серьезные, если проблем нет, то чего трындеть :laugh: ? До мерса подумывал об М6 и даже создал тут тему))) Сейчас подумываю о СХ-7.
  • 0

#3596
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Просто w203 тачка классная, не ломается

"в авто не ломается только та запчасть, которой в ней нет"
не помню, чьи это слова.. форд чтол ли? :p
  • 0

#3597
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да знаю я про этот девайс, просто надо найти причину :smoke: ведь не было же раньше такого :fie:

to Сержан: думаю наврят ли это связано с сиденьями, т.к. бьет даже если к машине тока-тока подошел с утра. Вчера заметил еще одну закономерность: бьет ИМЕННО ПОСЛЕ ЗАВОДА машины, т.е. если прсото стояла не бьет, а как только завел, если коснуться металической части - сразу разряд. Значит возможно дело в стартере :spy: .

Стартер тут точно не причем, поверь! Чтобы "пробило", нужно как минимум несколько киловольт, а такого напряжения в стартере нет и быть не может. Могу только предположить, что статика возникает во впускном коллекторе, вернее до него, на впуске... Вобщем причину искать незачем, электроника тут не причем, поставь антистатик и забудь.
  • 0

#3598
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Просто w203 тачка классная, не ломается

"в авто не ломается только та запчасть, которой в ней нет"
не помню, чьи это слова.. форд чтол ли? :p

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный" - тоже его слова, странноватый был чел...
А насчет не ломается - пошутил конечно, нов каждой шутке...

Сообщение отредактировал YEP: 07.09.2010, 11:35:03

  • 0

#3599
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Не знаю...я теперь Mercedes`овод :D
п.с в "моей" ветке форума постоянное затишье :hi:


это говорит о том что люди там равнодушные !!!

ничего подобного! Просто w203 тачка классная, не ломается, ну а мерсоводы - люди серьезные, если проблем нет, то чего трындеть :laugh: ? До мерса подумывал об М6 и даже создал тут тему))) Сейчас подумываю о СХ-7.

желания воплощенные в действия мобилизуют и дисциплинирует человека...
а бродилки и раздумья проводят только к печальным воспоминаниям и сожалении.......
  • 0

#3600
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Сегодня заменил термостат, продул\промыл радиаторы - температура двигателя упала с 106 до 98 градусов, вентиляторы стали включаться намного реже. Термостат - 7000 и работа 2500.

Заменил подшипник шкива компрессора А\С и дозаправил систему, отдал 11 000.

В ближайших планах - проточка тормозных дисков.

Сообщение отредактировал Авиатор: 07.09.2010, 17:48:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.