Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3641
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну вот, съездил вчера в кар-сити по поводу моего НЕ ЗАВОДА машины. Пока ситуация не прояснилась. СТО-шник сказал, что проблема может быть либо в сигналке (что врят ли, т.к. у меня модель МэджикКар 802-я типа очень надежная с его слов), либо в имобилайзере, либо в обходчике имобилайзера. И что если проверять ВСЕ, то денеХ не хватит. Поэтому посоветовал сначала недельку понаюлюдать за поведением машины, посомтреть в каких случаях гаснет ключик на приборной доске, а в каких нет. Потом подъехать рассказать, что да как и он сузит круг поисков :weep:

to dinamo07: вчера раскрыл крышку погажника, осмотрел механизм, но не нашел что и куда надо крутить, чтобы отрегулировать ручки открывтелей :fie: . Подскажите Покажите, плиз, на фото:

Изображение
Изображение

:spy:
  • 0

#3642
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Здрасти:
ситуация такая, пришла машина со штатов, а ключей нет, как быть в этой ситуации? :rolleyes:

официалы по вин коду могут прописать новый ключ...
еще спросите Максимуса, может он сможет. Я знаю, что он делает дубликат, если есть хотя б один ключ, а если ни одного, то не знаю... но попытка не пытка... может у него есть возможность стереть все ключи с компа и прописать с нуля новые?

ключи прописать не проблема, мне сделали за 25 000, вот только замочные скважные менять все придется, на разборах поищи.
  • 0

#3643
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Здрасти:
ситуация такая, пришла машина со штатов, а ключей нет, как быть в этой ситуации? :rolleyes:

официалы по вин коду могут прописать новый ключ...
еще спросите Максимуса, может он сможет. Я знаю, что он делает дубликат, если есть хотя б один ключ, а если ни одного, то не знаю... но попытка не пытка... может у него есть возможность стереть все ключи с компа и прописать с нуля новые?

проблема в том что по программе пробивается что этот партномер не обслуживается....и ни какого вообще ключа нет, машина пришла без ключей....
  • 0

#3644
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну вот, съездил вчера в кар-сити по поводу моего НЕ ЗАВОДА машины. Пока ситуация не прояснилась. СТО-шник сказал, что проблема может быть либо в сигналке (что врят ли, т.к. у меня модель МэджикКар 802-я типа очень надежная с его слов), либо в имобилайзере, либо в обходчике имобилайзера. И что если проверять ВСЕ, то денеХ не хватит. Поэтому посоветовал сначала недельку понаюлюдать за поведением машины, посомтреть в каких случаях гаснет ключик на приборной доске, а в каких нет. Потом подъехать рассказать, что да как и он сузит круг поисков :weep:

to dinamo07: вчера раскрыл крышку погажника, осмотрел механизм, но не нашел что и куда надо крутить, чтобы отрегулировать ручки открывтелей :fie: . Подскажите Покажите, плиз, на фото:

Изображение
Изображение

:spy:


Изображение

смотрите по стрелкам.. замочек раскрываешь .тягу передвигаешь и застегиваешь..двигаешь и эксперементируешь..
  • 0

#3645
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

проблема в том что по программе пробивается что этот партномер не обслуживается....и ни какого вообще ключа нет, машина пришла без ключей....

то, что "партномер не обслживается" это не пробелма :) чипованные ключи (неоригиналы) продаются на ебэй пачками :)
может у Максимуса есть даже в наличии. Поговорите с ним. главная проблема, сможет ли он стереть все ключи с компа и прописать их с нуля...
а самое милое дело, отключить иммо полностью, поставить новые замки с нечипованными ключами и поставить сигналку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Konji: 13.09.2010, 13:05:24

  • 0

#3646
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


проблема в том что по программе пробивается что этот партномер не обслуживается....и ни какого вообще ключа нет, машина пришла без ключей....

то, что "партномер не обслживается" это не пробелма :) чипованные ключи (неоригиналы) продаются на ебэй пачками :)
может у Максимуса есть даже в наличии. Поговорите с ним. главная проблема, сможет ли он стереть все ключи с компа и прописать их с нуля...
а самое милое дело, отключить иммо полностью, поставить новые замки с нечипованными ключами и поставить сигналку :rolleyes:

хорошо:) спасибо :-)
  • 0

#3647
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

смотрите по стрелкам.. замочек раскрываешь .тягу передвигаешь и застегиваешь..двигаешь и эксперементируешь..

спасибо :hi: появится свободное время поэксперементирую с замком ;)
  • 0

#3648
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


смотрите по стрелкам.. замочек раскрываешь .тягу передвигаешь и застегиваешь..двигаешь и эксперементируешь..

спасибо :hi: появится свободное время поэксперементирую с замком ;)

:type: :beer: :type:
  • 0

#3649
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Oneself ! Поздравляем с Днем Рождения !!! :beer:
  • 0

#3650
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Датчик "показыватель" наличия уровня топлива в системе авто ...
Это с позволения "устройство" обладает "химерическими" свойствами а именно "оно" замеряет
средне-возможное остаточное количество топлива исходя из среднестатистически подобранных характеристик ...
и сравнивая их а "эталоном"..
если проще : стрелка показывает наличие топлива исходя из стратегии вождения авто...а не показывает физический остаток топлива..
  • 0

#3651
mangu$t

mangu$t
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! нужна справка по теме, т.к. хэваю вопросы. в пятницу продал своего любимого субарика :cry: , а в суботу мне уже предложили 3-хведровый трибут (хотел та заказать опять форика, тока посвежее). машинка конечно конфетка, сама бельгийка, была под булками у пенсионера, карочи в атличном состоянии, ухоженная, вся кожаная и навороченная... тока я пока ещё не решил, то ли себе оставить, то ли продать её сразу, потому как смущает пару ньюансаф: начитался на разных форумах про трибут - народы жалуются, что жрут эти машинки, как трактор Беларусь! ещё пару раз попадалось упоминание про волшебную кнопку "OVER DRIVE" - шта если она в нажатом положении, то типа тада расход по городу меньше заявленных производителем 20 литраф! просьба ко фсем мамбэршипам клуба "мазда-трибут" поделиться своим мнением по поводу расхода горючки при драйве по славному городу-герою Алматы, а также про волшебную кнопку - правда/нет, што расход уменьшает? и на всех ли моделях она есть? ну там ещё пара-тройка вопросов есть. всем заранее ааааагромнае бельгийскае данке вэл!!!
  • 0

#3652
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет! нужна справка по теме, т.к. хэваю вопросы. в пятницу продал своего любимого субарика :cry: , а в суботу мне уже предложили 3-хведровый трибут (хотел та заказать опять форика, тока посвежее). машинка конечно конфетка, сама бельгийка, была под булками у пенсионера, карочи в атличном состоянии, ухоженная, вся кожаная и навороченная... тока я пока ещё не решил, то ли себе оставить, то ли продать её сразу, потому как смущает пару ньюансаф: начитался на разных форумах про трибут - народы жалуются, что жрут эти машинки, как трактор Беларусь! ещё пару раз попадалось упоминание про волшебную кнопку "OVER DRIVE" - шта если она в нажатом положении, то типа тада расход по городу меньше заявленных производителем 20 литраф! просьба ко фсем мамбэршипам клуба "мазда-трибут" поделиться своим мнением по поводу расхода горючки при драйве по славному городу-герою Алматы, а также про волшебную кнопку - правда/нет, што расход уменьшает? и на всех ли моделях она есть? ну там ещё пара-тройка вопросов есть. всем заранее ааааагромнае бельгийскае данке вэл!!!


нравится -- покупай !
мазда никогда 20 литров не ела !
и сколько страниц успел прочитать ????
  • 0

#3653
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Мой кушает 18 литров но стабильно. И зимой и летом.
  • 0

#3654
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
мой зимой 22-23, летом 12-14 :rolleyes:
  • 0

#3655
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

про волшебную кнопку "OVER DRIVE" - шта если она в нажатом положении, то типа тада расход по городу меньше

а на субарях нет овердрайва?
я почему-то был уверен, что конпка О/Д есть на всех АКПП, у которых больее 3 передач :)

ОД может и помогает сэкономить расход, но тольк за счет того, что не разрешает коробке переключаться ан 4ю пеердачу. то есть это имеет смыл если в городе катаетесь с частыми разгонами и тормозами, со светофорами и пробками..

я помню кто-то в ветке доводил расход до 20ти с утренними прогревами по 20 минут :D
  • 0

#3656
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

я помню кто-то в ветке доводил расход до 20ти с утренними прогревами по 20 минут :D


мой зимой 22-23, летом 12-14 :rolleyes:


так это был ты :lol:

п.с. у меня был 15-16 по городу летом, зимой до 18ти...RP/Sinooil 92-ой бенз

Сообщение отредактировал Konji: 14.09.2010, 15:26:13

  • 0

#3657
mangu$t

mangu$t
  • Гость
  • 13 сообщений


про волшебную кнопку "OVER DRIVE" - шта если она в нажатом положении, то типа тада расход по городу меньше

а на субарях нет овердрайва?
я почему-то был уверен, что конпка О/Д есть на всех АКПП, у которых больее 3 передач :)

ОД может и помогает сэкономить расход, но тольк за счет того, что не разрешает коробке переключаться ан 4ю пеердачу. то есть это имеет смыл если в городе катаетесь с частыми разгонами и тормозами, со светофорами и пробками..

я помню кто-то в ветке доводил расход до 20ти с утренними прогревами по 20 минут :D



ни скажу за все субари, а моему форику 98-га г.в. волшебная кнопка ни досталася. а ваще всем спасибулички, кто откликнулся!!! А шо творится в городе-герое с запчастями? Народы опять же жалуются, шо запчастей на эти кары мало, найти трудно и стоит усё дорага. Или напряг тока в Раше, а у нас всё шоколадно? Обычно, када про субарика упоминаешь, срузу втыкают, што у яго обслуживание, запчасти не дешёвые. Интересна, ктонить каданить сравнивал, каво содержать у нас дороже, субаря или трибут (эскейп-майверик)?
  • 0

#3658
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ни скажу за все субари, а моему форику 98-га г.в. волшебная кнопка ни досталася. а ваще всем спасибулички, кто откликнулся!!! А шо творится в городе-герое с запчастями? Народы опять же жалуются, шо запчастей на эти кары мало, найти трудно и стоит усё дорага. Или напряг тока в Раше, а у нас всё шоколадно? Обычно, када про субарика упоминаешь, срузу втыкают, што у яго обслуживание, запчасти не дешёвые. Интересна, ктонить каданить сравнивал, каво содержать у нас дороже, субаря или трибут (эскейп-майверик)?

ниче не дорого и есть все, что надо для обслуживания! врут те, кто утверждает обратное!
на крайняк (если что-то редкое), всегда можно под заказ притащить :rotate:
  • 0

#3659
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

я помню кто-то в ветке доводил расход до 20ти с утренними прогревами по 20 минут :D

вообще то по 40 минут :smoke:

ну правильно, рассчитаешь время до выхода (ЗИМОЙ) выйдешь во двор заведешь, зайдешь домой чаек попить и жену подождать, а там то одно, то другое и вот и выходит по 30-40 минут :weep:
  • 0

#3660
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
тестил машинку : выявил плавающую обшибку P0403 : неисправность электро-клапана ЕГР ..неисправность выявляется не регулярно --- похоже надо разбирать и отмывать кокс или менять , вскрытие покажет.... :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.