Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3141
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В том то и дело, что НИЧЕГО ОСОБО не делал с момента покупки, РОВНО ГОД НАЗАД. Только поменял пару месяцев назад в движке масло и маслофильтр. Еще свечи поменял с прокладками толи осенью толи весной - не помню, правда это не помогло, машина как троила, так и троит. А по поводу тяги я тут нескольок раз уже отписывался, что када заиваю ПОЛНЫЙ бак машина начинает лучше ехать,а когда бенза кончается, то тяга пропадает совсем. Поэтому я и грешу на топливные фильтры чистой и грубой очистки. Попробую выкроить время и разобрать всю систему, в том числе и бензонасос. Как раз схему тут выложили пару страниц назад.
А симптомы такие: обороты поднимаются, но тяги нет, машина еле-еле разгонятеся, потом приходится давить сильне на газ и после 3000об она выстреливает сразу. Тоже самое при обгоне, думает секунды 3, потом только начинает до 3000об еле еле разгоняться, потом сразу вытсреливает и обороты поднимаются до 4-5 000. И при спокойно езде по гроду, чувствуется что машина сильно напрягается чтобы разогнаться, ажно прогибается вся, хотя вроде обороты нормальные около 2000. Лью Гелиос 92-й, но по опыту на нем лучше всего едет машина, на синойле совсем не едет. ;)


Компьюторную диагностику можешь сделать на СТО автолига нсаина джандосва, апо ходовй у них же но на саина дмостроительной, а по опыту скажу, если заправляешься на гелиосе, то все прияина в нем, а почему на синоойловском бензине не едет, это потому что у тебявся топливная аппаратура гелиосом забита, у меня не давно ребята трибьютовцы покупатели проводили эскспертизу гелиоса, потмоу что сгорел датчик, так экспертиза показала что у них 76 топливо, по октанке, так что думай? американцы ездят на всем даже на 80, но ни как не на 76
  • 0

#3142
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
+10000000000
Ну пендосы ездят не на 80 а на 78 это normal который по ихнему.

Гелиос какую то каку добавляют... кажысь тетроэтилсвинец называется... октановое число повышаеть должно по идее это все оседает мелким порошком как ржавчина по виду.

Справедливости ради надо отметить что все АЗС у нас этим делом грешат просто видимо разбавляют по разному...
  • 0

#3143
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name='ZHIVODER_IO' date='09.07.2010, 15:08' post='14043357']
+10000000000
Ну пендосы ездят не на 80 а на 78 это normal который по ихнему.

Гелиос какую то каку добавляют... кажысь тетроэтилсвинец называется... октановое число повышаеть должно по идее это все оседает мелким порошком как ржавчина по виду.

Справедливости ради надо отметить что все АЗС у нас этим делом грешат просто видимо разбавляют по разному...
[/quot
в этом я согласна, протокто то делает тот же самый 96 с 92, а ктото все топливо делает не понятно с чего...а потом электрика и движок накрывается...
  • 0

#3144
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

на левую заднюю дверь один лист и один лист на правую заднюю дверь...
.....................без фанатизма....
динамики г*********о буду менять на другие .размер 5х7 ...
  • 0

#3145
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображение
внутренний "пух " приклеил на двухсторонний скочь на общивку поверх остатков обесшумки...

продолжение следует...
  • 0

#3146
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Юра привет, а когда у тебя будет сканер точно?
  • 0

#3147
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Еще вопрос Юра, задняя дверь не открывается как можно открыть?
  • 0

#3148
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра привет, а когда у тебя будет сканер точно?

Привет !до конца месяца придет по любому --- а может и раньше... сегодня пришел кое какой инструмент , его оплачивал 30 числа...
камера заднего хода то же 9 дней шла ... подключал сегодня на базаре в контейнере ... мне понравилось...
  • 0

#3149
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
изнутри и снаружи не открывается брал такую. Снимал обшивку не получилось открыть.
  • 0

#3150
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

+10000000000
Ну пендосы ездят не на 80 а на 78 это normal который по ихнему.

Гелиос какую то каку добавляют... кажысь тетроэтилсвинец называется... октановое число повышаеть должно по идее это все оседает мелким порошком как ржавчина по виду.

Справедливости ради надо отметить что все АЗС у нас этим делом грешат просто видимо разбавляют по разному...



Тетроэтилсвинец в топливо добавляют для того чтоб небыло ранней детонации в двигателе, которую все почемуто кличат "стуком пальцев" :laugh:
И еще: на Гелиосе заправляюсь почти все время уже года 2, проблем пока не было, за исключением детонации, особенно в жару, и снижением динамики...
  • 0

#3151
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Еще вопрос Юра, задняя дверь не открывается как можно открыть?


в первом ряду на пятом снимке -- ручка изнутри -- когда тяните на себя - серебристая планка поворачивается и давит на рычаг сверху вниз... по всей видимости на механизме замка переключатель повернут в положении когда ее можно открыть только снаружи.- защита от выпадывания детей--
тяги которые внутри подходят к механизму работать не будут .. переключатель повернуть в положении LOCk..
а ручка наружная похоже просто болтается и механизмом не управляет...
  • 0

#3152
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений


Еще вопрос Юра, задняя дверь не открывается как можно открыть?


в первом ряду на пятом снимке -- ручка изнутри -- когда тяните на себя - серебристая планка поворачивается и давит на рычаг сверху вниз... по всей видимости на механизме замка переключатель повернут в положении когда ее можно открыть только снаружи.- защита от выпадывания детей--
тяги которые внутри подходят к механизму работать не будут .. переключатель повернуть в положении LOCk..
а ручка наружная похоже просто болтается и механизмом не управляет...



Че теперь делать?
  • 0

#3153
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='zakupshik' date='09.07.2010, 20:48' post='14048736']
[quote name='dinamo07' post='14048434' date='09.07.2010, 20:13']
[quote name='zakupshik' post='14048184' date='09.07.2010, 19:46']
Еще вопрос Юра, задняя дверь не открывается как можно открыть?
[/quote]

в первом ряду на пятом снимке -- ручка изнутри -- когда тяните на себя - серебристая планка поворачивается и давит на рычаг сверху вниз... по всей видимости на механизме замка переключатель повернут в положении когда ее можно открыть только снаружи.- защита от выпадывания детей--
тяги которые внутри подходят к механизму работать не будут .. переключатель повернуть в положении LOCk..
а ручка наружная похоже просто болтается и механизмом не управляет...
[/quote]



LOCK тоже не реагирует
  • 0

#3154
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений


Еще вопрос Юра, задняя дверь не открывается как можно открыть?


в первом ряду на пятом снимке -- ручка изнутри -- когда тяните на себя - серебристая планка поворачивается и давит на рычаг сверху вниз... по всей видимости на механизме замка переключатель повернут в положении когда ее можно открыть только снаружи.- защита от выпадывания детей--
тяги которые внутри подходят к механизму работать не будут .. переключатель повернуть в положении LOCk..
а ручка наружная похоже просто болтается и механизмом не управляет...



я не знаю как пробраться вовнутрь, вот самый главный вопрос.
  • 0

#3155
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Konji привет! Есть желание тоже почистить сеточки? Если есть и ты не занят, созвонимся и завтра можно будет встретиться

Дима салам. Я думал ты уже продал свою машинку :laugh: редко заходишь сюда
а ты во сколько хочешь? я завтра на корпоративный пикник уезжаю и наверное к 5ти вечера тока приеду
  • 0

#3156
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Konji привет! Есть желание тоже почистить сеточки? Если есть и ты не занят, созвонимся и завтра можно будет встретиться

Дима салам. Я думал ты уже продал свою машинку :D редко заходишь сюда
а ты во сколько хочешь? я завтра на корпоративный пикник уезжаю и наверное к 5ти вечера тока приеду

Привет!:laugh: Да я и не собираюсь пока продавать ее, машинка-супер, как в мультике говорили: такая корова нужна самому:laugh: да и не вижу пока альтернативы ей, поменял бы на GX470, но пока не тяну:D. Честно говоря симптомов нет пока для чистки, но лучше предотвратить, чем потом лечить:D Вобщем завтра я планирую к обеду ближе начать. Так что давай созвонимся завтра, может я как раз со своей закончу и ты подъедешь, твою разберем:D
  • 0

#3157
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет!:laugh: Да я и не собираюсь пока продавать ее, машинка-супер, как в мультике говорили: такая корова нужна самому:D да и не вижу пока альтернативы ей, поменял бы на GX470, но пока не тяну:D. Честно говоря симптомов нет пока для чистки, но лучше предотвратить, чем потом лечить:D Вобщем завтра я планирую к обеду ближе начать. Так что давай созвонимся завтра, может я как раз со своей закончу и ты подъедешь, твою разберем:D

А я вот нашел альтернативу ;) Мазда Триьбют на 3-4 года свежее. Созвонимся :laugh:
  • 0

#3158
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

изнутри и снаружи не открывается брал такую. Снимал обшивку не получилось открыть.


Давайте попробуем.. снимите обшивку . подъезжайте ..возьмем зеркальце и будем смотреть ...инструмент есть..

на других машинах двери открывали .....
вечером сегодня.... или утром завтра пораньше...
8 705 600 77 30 ...
самому интересно ... на будущее...
  • 0

#3159
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите пжалуста разницу между "углевым" салонным фильтром и простым белым? :-)
  • 0

#3160
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений

Скажите пжалуста разницу между "углевым" салонным фильтром и простым белым? :D

Не пахнет когда окна закрыты и включен кондей, причем мне сказал человек аллергик "воздух у тебя хороший"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.