Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3121
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра привет, это ты на какой зоне напротив Freedom?


Привет.напротив ее ... перед постом метров за 100 .. вьезд между бетонными блоками..направо ...
  • 0

#3122
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ подскажите где можно сделать хорошую компьютерную диагностику? Помимо СТО на розовой.
Заранее спасибо.
  • 0

#3123
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ подскажите где можно сделать хорошую компьютерную диагностику? Помимо СТО на розовой.
Заранее спасибо.


уже скоро будет сканер.. америкотовский... буду начинать .. учиться...
  • 0

#3124
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

уже скоро будет сканер.. америкотовский... буду начинать .. учиться...


ну чтож, будем подождать :dandy:

А кто подскажет: к кому можно обратиться, чтобы проверить ВСЮ машину? А то машина прям на глазах едет все хуже и хуже, совсем тяга пропала. Мнений от сослуживцев, лдрухей и родственников набралось куча: тут и коробка, и двигатель, и фильтра различные, и электроника. Короче, все говорят по своему.
А если ехать на СТО: приеду к мотористу, он скажет дело в движке, приеду к электрику скажет дело в электронике, приеду к коробщику, скажет коробка накрылась.
ТАК К КОМУ ЕХАТЬ? :-)
  • 0

#3125
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


уже скоро будет сканер.. америкотовский... буду начинать .. учиться...


ну чтож, будем подождать :dandy:

А кто подскажет: к кому можно обратиться, чтобы проверить ВСЮ машину? А то машина прям на глазах едет все хуже и хуже, совсем тяга пропала. Мнений от сослуживцев, лдрухей и родственников набралось куча: тут и коробка, и двигатель, и фильтра различные, и электроника. Короче, все говорят по своему.
А если ехать на СТО: приеду к мотористу, он скажет дело в движке, приеду к электрику скажет дело в электронике, приеду к коробщику, скажет коробка накрылась.
ТАК К КОМУ ЕХАТЬ? :-)


сначало расскажи что делал с машиной-- что менял .. какие железки ставил..что наливал..??
сколько времени машина в ала-те .. сколько осталось катализаторов?? :super: :mad: :(
  • 0

#3126
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Опиши симптомы. Что конкретно не так с машиной?
  • 0

#3127
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В том то и дело, что НИЧЕГО ОСОБО не делал с момента покупки, РОВНО ГОД НАЗАД. Только поменял пару месяцев назад в движке масло и маслофильтр. Еще свечи поменял с прокладками толи осенью толи весной - не помню, правда это не помогло, машина как троила, так и троит. А по поводу тяги я тут нескольок раз уже отписывался, что када заиваю ПОЛНЫЙ бак машина начинает лучше ехать,а когда бенза кончается, то тяга пропадает совсем. Поэтому я и грешу на топливные фильтры чистой и грубой очистки. Попробую выкроить время и разобрать всю систему, в том числе и бензонасос. Как раз схему тут выложили пару страниц назад.
А симптомы такие: обороты поднимаются, но тяги нет, машина еле-еле разгонятеся, потом приходится давить сильне на газ и после 3000об она выстреливает сразу. Тоже самое при обгоне, думает секунды 3, потом только начинает до 3000об еле еле разгоняться, потом сразу вытсреливает и обороты поднимаются до 4-5 000. И при спокойно езде по гроду, чувствуется что машина сильно напрягается чтобы разогнаться, ажно прогибается вся, хотя вроде обороты нормальные около 2000. Лью Гелиос 92-й, но по опыту на нем лучше всего едет машина, на синойле совсем не едет. :laugh:
  • 0

#3128
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
dinamo07 добрый день. Хотел у Вас поинтересоваться.....Хочу почистить сеточки бензонасоса......Так вот, как Вы сбрасывали остаточное давление (не хочется залить весь салон бензином)? Прочитал еще, что может возникнуть геммор с установкой поплавка на место. Не моглы бы поподробнее описать, а то не хочется как-то на своих ошибках учиться:laugh: Зараннее огромное спасибо!
  • 0

#3129
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
всем привет!
где можно потестить машину перед покупкой и на что обратить внимание?
  • 0

#3130
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

В том то и дело, что НИЧЕГО ОСОБО не делал с момента покупки, РОВНО ГОД НАЗАД. Только поменял пару месяцев назад в движке масло и маслофильтр. Еще свечи поменял с прокладками толи осенью толи весной - не помню, правда это не помогло, машина как троила, так и троит. А по поводу тяги я тут нескольок раз уже отписывался, что када заиваю ПОЛНЫЙ бак машина начинает лучше ехать,а когда бенза кончается, то тяга пропадает совсем. Поэтому я и грешу на топливные фильтры чистой и грубой очистки. Попробую выкроить время и разобрать всю систему, в том числе и бензонасос. Как раз схему тут выложили пару страниц назад.
А симптомы такие: обороты поднимаются, но тяги нет, машина еле-еле разгонятеся, потом приходится давить сильне на газ и после 3000об она выстреливает сразу. Тоже самое при обгоне, думает секунды 3, потом только начинает до 3000об еле еле разгоняться, потом сразу вытсреливает и обороты поднимаются до 4-5 000. И при спокойно езде по гроду, чувствуется что машина сильно напрягается чтобы разогнаться, ажно прогибается вся, хотя вроде обороты нормальные около 2000. Лью Гелиос 92-й, но по опыту на нем лучше всего едет машина, на синойле совсем не едет. :rolleyes:

по поводу тяги - смотрите катализатор.
  • 0

#3131
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
=HP=

А я полагаю что все дело в подсосе воздуха из под впускного коллектора.
  • 0

#3132
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Это тот, где меняются прокладки, когда меняются свечи?
Ну я поменял же их у максимуса. правда поменял только те, которые (толи дальние, тольи ближнее), короче те,которые дешевле, они мне встаил 6500, а за другие еще десятку попросили, и я сказал, чтлб их не меняли. Еще мне предложэили поменять каике то прокладки возле дросселя что ли, ну где то спереди снизу, сказали, только работа встанет 12 000. Может эти прокладки виноваты? :rolleyes:
  • 0

#3133
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07 добрый день. Хотел у Вас поинтересоваться.....Хочу почистить сеточки бензонасоса......Так вот, как Вы сбрасывали остаточное давление (не хочется залить весь салон бензином)? Прочитал еще, что может возникнуть геммор с установкой поплавка на место. Не моглы бы поподробнее описать, а то не хочется как-то на своих ошибках учиться:rolleyes: Зараннее огромное спасибо!


для сброса давления обычно открывают пробку бензобака... но здесь не поможет...
перед вскрытием помойте вокруг все что сможете ...
снимите пластиковую защелку... обмотайте трубку тряпкой и разъединяйте ....бензина выбежит не больше 100 грамм....
я по запарке просто дернул - он брызнул...

после того как насос вытащите с родного места -- надо тягу поплавка с защелки вытащить и насос с корпусом не переворачивая и не наклоняя поднимать вверх--- в нем бензина много ...
во время установки тягу поплавка поставить сразу и разворачивать корпус так что бы тяга смотрела на левую дверь-- заводим тягу и прижимаем сетку к корпусу насоса просовывем насос и защелкиваем....
  • 0

#3134
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

dinamo07 добрый день. Хотел у Вас поинтересоваться.....Хочу почистить сеточки бензонасоса......Так вот, как Вы сбрасывали остаточное давление (не хочется залить весь салон бензином)? Прочитал еще, что может возникнуть геммор с установкой поплавка на место. Не моглы бы поподробнее описать, а то не хочется как-то на своих ошибках учиться:rolleyes: Зараннее огромное спасибо!


Есть такой вариант:
Вскрываешь люк, где стоит бензонасос, отключаешь все провода и ... заводишь машину, она заводиться и чуть чуть работает. Давление сброшено.
  • 0

#3135
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В том то и дело, что НИЧЕГО ОСОБО не делал с момента покупки, РОВНО ГОД НАЗАД. Только поменял пару месяцев назад в движке масло и маслофильтр. Еще свечи поменял с прокладками толи осенью толи весной - не помню, правда это не помогло, машина как троила, так и троит. А по поводу тяги я тут нескольок раз уже отписывался, что када заиваю ПОЛНЫЙ бак машина начинает лучше ехать,а когда бенза кончается, то тяга пропадает совсем. Поэтому я и грешу на топливные фильтры чистой и грубой очистки. Попробую выкроить время и разобрать всю систему, в том числе и бензонасос. Как раз схему тут выложили пару страниц назад.
А симптомы такие: обороты поднимаются, но тяги нет, машина еле-еле разгонятеся, потом приходится давить сильне на газ и после 3000об она выстреливает сразу. Тоже самое при обгоне, думает секунды 3, потом только начинает до 3000об еле еле разгоняться, потом сразу вытсреливает и обороты поднимаются до 4-5 000. И при спокойно езде по гроду, чувствуется что машина сильно напрягается чтобы разогнаться, ажно прогибается вся, хотя вроде обороты нормальные около 2000. Лью Гелиос 92-й, но по опыту на нем лучше всего едет машина, на синойле совсем не едет. :rolleyes:


по очереди
1 фильтр который под машиной..
2 фильтр который воздушный
3. если машина работает ровно .. могут быть свечи ( под вопросом )
4 масло в АКПП -- или уже сгорело или уровень..
5. катушка - нагревается начинает гнать.
6.насос - бензина много - бензин --его охлаждает .. бензина мало -- он греется..
7. катализаторы..просто могут быть забиты---только выбивать..
8. подсос воздуха на горячую -- мало вероятно-- но может быть если есть трещина в колекторе или не годные резинки-прокладки..
9.система охлаждения -- проверить радиаторы-- поменять антифриз на хороший..
10.завернулся под педаль газа коврик..
11.клинят из за ручника задние колодки

цифры еще есть в запасе -- мыслей нет..
  • 0

#3136
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Это тот, где меняются прокладки, когда меняются свечи?
Ну я поменял же их у максимуса. правда поменял только те, которые (толи дальние, тольи ближнее), короче те,которые дешевле, они мне встаил 6500, а за другие еще десятку попросили, и я сказал, чтлб их не меняли. Еще мне предложэили поменять каике то прокладки возле дросселя что ли, ну где то спереди снизу, сказали, только работа встанет 12 000. Может эти прокладки виноваты? :rolleyes:


Короче у меня было так:
На холодную троило чихало кашляло, общем чувствовала транспортное средство себя себя отвратительно.
Менял свечи, фильтра, прокладки верхние... изменений ноль.
Ездил так пока в один прекрасный день не пропала тяга, я отписывался где то ранее... заменили бензонасос не помогло...

Максимус возился 2 дня, заменили, все прокладки (верх/ближние низ/дальние), почистили впрыск и все заработало в пределах нормы.

Пока полет нормальный....
  • 0

#3137
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
покушал -- глюкоза попала в мозг... процесс пошел..
12. внешний радиатор охлаждения масла -- может просто забит грязью..
13.система рециркуляции отработанных газов--клапана .датчики.смотреть трубки на предмет целостности..
маловероятно - так как обычно ее трясет..
14. бензин -- у меня как на рояле заправлюсь -- чек загорается сразу...
15. вентиляторы - блок управления вентиляторами..

напишите еще 6 пунктов... и у нас будет СВОЯ ИГРА,,

как игру назовем ?? :weep: ;-) :spy:
  • 0

#3138
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

покушал -- глюкоза попала в мозг... процесс пошел..
12. внешний радиатор охлаждения масла -- может просто забит грязью..
13.система рециркуляции отработанных газов--клапана .датчики.смотреть трубки на предмет целостности..
маловероятно - так как обычно ее трясет..
14. бензин -- у меня как на рояле заправлюсь -- чек загорается сразу...
15. вентиляторы - блок управления вентиляторами..

напишите еще 6 пунктов... и у нас будет СВОЯ ИГРА,,

как игру назовем ?? :weep: ;-) :spy:



Мой вариант "машина чудес" :fie:
  • 0

#3139
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
dinamo07, ZHIVODER_IO спасибо! Завтра буду разбирать!
  • 0

#3140
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Konji привет! Есть желание тоже почистить сеточки? Если есть и ты не занят, созвонимся и завтра можно будет встретиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.