Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3101
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
  • 0

#3102
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тоже попробывал почистить бензонасос. Гнезда мышки не было, но открутить кольцо не смог( у меня немного не так как у dinamo 07). Насиловать не стал побоялся сломать. Может кто подскажет "секретный способ" откручивания??
  • 0

#3103
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Добрый день, машина начинает поднимать обороты произвольно до 2000-3000 оборотов, масла фильтра заменены, чек на панели не загорался!
Мешает ездить, как начнет машина разгоняться когда надо тормозить!

Есть подозрение что это клапан подачи воздуха в двигатель!
кто знает где можно почистить!

P.S. пред ведущий хозяин не менял не один фильтр за 3 года эксплуатации.
машина зверь, хозяин собака!


берешь бутылку Карба или ВД-40 и ключик на 10 -откручиваешь и в клапан брызгаешь несколько раз с промежутками и немного надавливая на клапан --он внутри двигается свободно..

прочистил датчик холостого хода, все нормализовалось!
  • 0

#3104
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Я тоже попробывал почистить бензонасос. Гнезда мышки не было, но открутить кольцо не смог( у меня немного не так как у dinamo 07). Насиловать не стал побоялся сломать. Может кто подскажет "секретный способ" откручивания??


Изображение

судя по картинке под Красным кольцом которое надо открутить лежит резиновое или силиконовое кольцо--
!. можно придавливая его что бы сжать резинку постукивать в ребро кольца молоточком через проставку ..
может быть что угодно -зубило тупое .ключик маленький . и.т.д
2.посмотреть инструмент которым снимают маслянные фильтры с движков (не отвертка) смотреть надо который похож на удавку-- цепочка с прикладом
3.попробывать купить родной ключ для снятия кольца-- но я такого еще не видел..
4.приехать на СТО попросить что бы они почистили --- а если сломают будут покупать---
:mad:
  • 0

#3105
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Я тоже попробывал почистить бензонасос. Гнезда мышки не было, но открутить кольцо не смог( у меня немного не так как у dinamo 07). Насиловать не стал побоялся сломать. Может кто подскажет "секретный способ" откручивания??


Изображение

судя по картинке под Красным кольцом которое надо открутить лежит резиновое или силиконовое кольцо--
!. можно придавливая его что бы сжать резинку постукивать в ребро кольца молоточком через проставку ..
может быть что угодно -зубило тупое .ключик маленький . и.т.д
2.посмотреть инструмент которым снимают маслянные фильтры с движков (не отвертка) смотреть надо который похож на удавку-- цепочка с прикладом
3.попробывать купить родной ключ для снятия кольца-- но я такого еще не видел..
4.приехать на СТО попросить что бы они почистили --- а если сломают будут покупать---
:mad:
  • 0

#3106
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Я тоже попробывал почистить бензонасос. Гнезда мышки не было, но открутить кольцо не смог( у меня немного не так как у dinamo 07). Насиловать не стал побоялся сломать. Может кто подскажет "секретный способ" откручивания??


Изображение

судя по картинке под Красным кольцом которое надо открутить лежит резиновое или силиконовое кольцо--
!. можно придавливая его что бы сжать резинку постукивать в ребро кольца молоточком через проставку ..
может быть что угодно -зубило тупое .ключик маленький . и.т.д
2.посмотреть инструмент которым снимают маслянные фильтры с движков (не отвертка) смотреть надо который похож на удавку-- цепочка с прикладом
3.попробывать купить родной ключ для снятия кольца-- но я такого еще не видел..
4.приехать на СТО попросить что бы они почистили --- а если сломают будут покупать---
:mad:
  • 0

#3107
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

под крышечкой была норка " MISS MOUSE"-- я так думаю она была не замужем-- сделано под одно койко-место.... мышка была чистюля -- ходила на горшок в другую машину...
остальное думаю понятно..



А уменя вместо салонного фильтра бурундуки, многодетные по ходу , гнездо устраивали. Гнездо было сделано из штатной тепло-шумоизоляции, что под капотом, и из хвои :mad: .
Жаль что я в то время не знал о ветке, так бы тож фоты вывесил :)
А теперь серьезно: симптомы очистки насоса были какиенить?

Сообщение отредактировал schvampkompff: 02.07.2010, 20:42:52

  • 0

#3108
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



под крышечкой была норка " MISS MOUSE"-- я так думаю она была не замужем-- сделано под одно койко-место.... мышка была чистюля -- ходила на горшок в другую машину...
остальное думаю понятно..



А уменя вместо салонного фильтра бурундуки, многодетные по ходу , гнездо устраивали. Гнездо было сделано из штатной тепло-шумоизоляции, что под капотом, и из хвои :mad: .
Жаль что я в то время не знал о ветке, так бы тож фоты вывесил :)
А теперь серьезно: симптомы очистки насоса были какиенить?


заводим бурундуков ........покупаем фотоаппарат....
  • 0

#3109
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

заводим бурундуков ........покупаем фотоаппарат....



Тсс! Вдруг любители бурундуков услышат? :mad:

Сообщение отредактировал schvampkompff: 02.07.2010, 20:49:53

  • 0

#3110
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



заводим бурундуков ........покупаем фотоаппарат....



Тсс! Вдруг любители бурундуков услышат? :mad:


как Вы не любите Бурундуков :) ?? ДА Вы их просто не умеете готовить.!!! :p :) :) :)
  • 0

#3111
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
не специально ... форум глючит...

Сообщение отредактировал dinamo07: 02.07.2010, 20:58:32

  • 0

#3112
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:mad:

Сообщение отредактировал dinamo07: 02.07.2010, 20:57:01

  • 0

#3113
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Я тоже попробывал почистить бензонасос. Гнезда мышки не было, но открутить кольцо не смог( у меня немного не так как у dinamo 07). Насиловать не стал побоялся сломать. Может кто подскажет "секретный способ" откручивания??


Берешь зубило и молоток, упираешь зубило в ребро кольца и стучишь. Открутить несложно. Но вот на место закрутить.... это ппц!

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 02.07.2010, 20:59:41

  • 0

#3114
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
правильно.. у кого глаза боятся у того на ладонях волосы не растут !!
  • 0

#3115
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:mad:

Сообщение отредактировал dinamo07: 02.07.2010, 21:09:18

  • 0

#3116
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, сегодня поехал на капчик, по дороге стал овердрайв моргать при скорости 120 км. Коробка вроде нормально переключала, позже перестал моргать.

Заранее всем спасибо.
  • 0

#3117
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет, сегодня поехал на капчик, по дороге стал овердрайв моргать при скорости 120 км. Коробка вроде нормально переключала, позже перестал моргать.

Заранее всем спасибо.

по хорошему, диагностику надо бы сделать... и выяснить код ошибки, если у нас в Ате, вообще, диагностируют CD4E :)
  • 0

#3118
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
всем извесно что медаль имеет обратную сторону........
Изображение
  • 0

#3119
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Появилось в продаже масло оригинальное MOTORCRAFT 5W20! Если кого то заинтересовало, обращайтесь :spy:

Сообщение отредактировал Carcity: 06.07.2010, 13:20:12

  • 0

#3120
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Юра привет, это ты на какой зоне напротив Freedom?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.