Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3061
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
планируется ..наконец то начать делать обесшумку и менять акустику....
что нашел : акустика штатная не "нашего " стандарта...--5х7 или 6х8 кто как хочет тот так и обзывает..
в следствие надо будет делать переходники под 6х9 --- размеры буду уточнять только после разбора двери..
за одно делать начну с дверей обесшумку..материалы уже извесны--российский продукт...
с динамиками проблем вроде тоже нет цена за трех-полосник начинается от 8000 тенге пара.. причем продавцы рекомендуют либо сони либо пионер , мотивируя тем что у них материал при минусовых температурах остается эластичным не дубеет ....
есть вопрос по проводам --есть ли смысл закидывать провода с большем сечением чем родные ?..
установка планируется делать скрытой под родные панели ---резаться ни чего не будет..

смотрел майфуны-----***па полная ДВД начинаются от 45000 (комбо) и выше....но это не самое главное ..самое главное то что панель майфуна утоплена в панели --не всякая голова подойдет....
пытался узнать у месных барыг по поводу регионов ДВД --либо все прикидываются "валенками " либо я чего то не понимаю....в продаже есть ДВД со всех регионов : 1.2.5.ALL...и они все обещают что майфуны будут работать без проблем...с другой стороны все в один голос --если привезешь с америки работать не будет..
Сергей который в Карсити сидит говорит что он прошивает под наш регион некоторые модели завезенные с эмиратов и с др.стран...с другой стороны -когда я последний раз покупал лицензионный диск ???

вобщем прихожу к выводу что время покажет нужен ли мне ДВД в машине или нет ...
сначало поставлю камеру с монитором .... камера придет сделаю фото как она кажет.... те которые продают у нас за приемлемые деньги --в нее ничего не видно..
монитор возьму какой нибудь китайский лижбы внешний вид был у него достойный --без наворотов...
место нашел под него над задними сидениями --есть декоративные заглушки -там должна быть резьба ...
все равно головой кручу и поворачиваюсь через правое плечо ...думаю что будет удобно ..должен поместиться монитор с 7 диагональю...
после этого тонируем черное заднее стекло ........
  • 0

#3062
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сергей который в Карсити сидит говорит что он прошивает под наш регион некоторые модели завезенные с эмиратов и с др.стран...с другой стороны -когда я последний раз покупал лицензионный диск ???

Это как :) У мну ма6ка из ОАЭ родной майфун ловит все наши частоты (102,2 / 103,5 и т.д) норм и без всяких перепрошивок!!! Или я чего то не догоняю
  • 0

#3063
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый день, всем!

В начале мая купил 3V Tribute. А вчера решил съездить на Капчик. Три раза застрял в песке, один раз даже Прадик дергал меня. Пробовал включать кнопку Lock, лампа на панели загорается, но не помогло, такое ощущение, что задние колеса совсем не крутились, передние роют песок, а задние нет. Калдины, импрезы мимо меня снуют, а я стою, стыдоба. Так вот вопрос: как проверить работает эта муфта или нет???


она может и работает но только до тех пор пока нагрузка на редуктор не превышает "дозволенного " а потом просто его отрубает .... как вариант затягивать до половины ручник ....
давно про это слышал от опытных джиперов..

или почитать о приводе на основании тойоты ( принцип один)
http://www.autodata....d/toy-4wd-1.htm

или смотри причину в масле.. и проводах....
на подьемнике можно проверить все включить и тормозить каждое колесо по отдельности...
  • 0

#3064
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Сергей который в Карсити сидит говорит что он прошивает под наш регион некоторые модели завезенные с эмиратов и с др.стран...с другой стороны -когда я последний раз покупал лицензионный диск ???

Это как :) У мну ма6ка из ОАЭ родной майфун ловит все наши частоты (102,2 / 103,5 и т.д) норм и без всяких перепрошивок!!! Или я чего то не догоняю


касается ДВД -- стоит ключек на например "1" регион и он читает только ДВД диски этого региона и не читает :
ДВД 5.МСД.ДИВх.АВИ...те. не читает больше не чего ....по аналогии СД и-- СД.МП3.ВМА.ВАВ и т.д
  • 0

#3065
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
у Мазды тоже что и тойоты ----V-Flex привод....
  • 0

#3066
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера ездил на Капчик туда-сюда ехал на Круиз-контроле на сокрсти 80км/ч, с нажатой кнопочкой o/d (на панели загорелсь лампочка O/D OFF) обороты были 2200, потом отклбючил кнопочку (лампочка на панели погасла) обороты были 1500. Получается, что без овердрайва на данной скорости раз меньше оборотов. то и расход бензы меньше?



Когда овердрав отключен (горит на панели О/Д off), переключение скоростей происходит на более высоких оборотах, следовательно динамика разгона быстрее и бенза в выхлопушку летит больше :)
(проверено и не раз).
  • 0

#3067
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день, всем!

В начале мая купил 3V Tribute. А вчера решил съездить на Капчик. Три раза застрял в песке, один раз даже Прадик дергал меня. Пробовал включать кнопку Lock, лампа на панели загорается, но не помогло, такое ощущение, что задние колеса совсем не крутились, передние роют песок, а задние нет. Калдины, импрезы мимо меня снуют, а я стою, стыдоба. Так вот вопрос: как проверить работает эта муфта или нет???



Походу (методом исключения :D ), либо заднего привода просто нет, либо он не работает (отключен (вручную,перегрелся, сломан и тд...)), либо изза неправильного пользования педалью газа :laugh:
ПыСы: обидно за марку :)
  • 0

#3068
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вчера ездил на Капчик туда-сюда ехал на Круиз-контроле на сокрсти 80км/ч, с нажатой кнопочкой o/d (на панели загорелсь лампочка O/D OFF) обороты были 2200, потом отклбючил кнопочку (лампочка на панели погасла) обороты были 1500. Получается, что без овердрайва на данной скорости раз меньше оборотов. то и расход бензы меньше?

если горит OD off, значит овердрайв отключен и коробка не переключается на 4-ю. а у тебя скорость 80км/час. естественно обороты будут свыше 2000. как только овердрайв включил, коробка подключила 4-ю и обороты падают до 1500. На трассе нужно ездить со включенным овердрайвом (лампочка O/D off на панели не горит), а в городе, когда приходтся часто перескакивать с передачи на передачу, лучше ездить с отключенным овердрайвом (лампочка O/D off горит).
  • 0

#3069
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

касается ДВД -- стоит ключек на например "1" регион и он читает только ДВД диски этого региона и не читает :
ДВД 5.МСД.ДИВх.АВИ...те. не читает больше не чего ....по аналогии СД и-- СД.МП3.ВМА.ВАВ и т.д


можно китайский дивидюшник поставить. им по барабану какой регион. все читают :)
  • 0

#3070
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


касается ДВД -- стоит ключек на например "1" регион и он читает только ДВД диски этого региона и не читает :
ДВД 5.МСД.ДИВх.АВИ...те. не читает больше не чего ....по аналогии СД и-- СД.МП3.ВМА.ВАВ и т.д


можно китайский дивидюшник поставить. им по барабану какой регион. все читают :lol:


монитор китайский еще поставить можно .. а вот майфун не хочу.
  • 0

#3071
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
просто музыка
1984 год..

http://www.4shared.c...ions_Dance.html

сделано без--- Windows...
  • 0

#3072
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Вчера ездил на Капчик туда-сюда ехал на Круиз-контроле на сокрсти 80км/ч, с нажатой кнопочкой o/d (на панели загорелсь лампочка O/D OFF) обороты были 2200, потом отклбючил кнопочку (лампочка на панели погасла) обороты были 1500. Получается, что без овердрайва на данной скорости раз меньше оборотов. то и расход бензы меньше?

если горит OD off, значит овердрайв отключен и коробка не переключается на 4-ю. а у тебя скорость 80км/час. естественно обороты будут свыше 2000. как только овердрайв включил, коробка подключила 4-ю и обороты падают до 1500. На трассе нужно ездить со включенным овердрайвом (лампочка O/D off на панели не горит), а в городе, когда приходтся часто перескакивать с передачи на передачу, лучше ездить с отключенным овердрайвом (лампочка O/D off горит).



Неа,Konji, разрешите мне с Вами не быть согласным :smoke: ! Овер включает все 4 передачи по очереди, но только на низких оборотах (гдето в районе 1500-2000 об.), если в городе овер выключен, передачи также включаются , но в районе уже 3500-4000 и растет аппетит у машинки, у меня составило около 20 л/100км...
  • 0

#3073
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

просто музыка
1984 год..

http://www.4shared.c...ions_Dance.html

сделано без--- Windows...



Блин, жжет!!! :smoke:
Жалко щас такую днем с огнем не сыщещ :smoke:
  • 0

#3074
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


просто музыка
1984 год..

http://www.4shared.c...ions_Dance.html

сделано без--- Windows...



Блин, жжет!!! :smoke:
Жалко щас такую днем с огнем не сыщещ :smoke:


называется : PETER MERGENER .
с годом только ошибся..
  • 0

#3075
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Уменя гдето был записан "Purple Motion Musicdisk" 20летней давности, меня тоже от него до сих пор :rotate:
  • 0

#3076
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Уменя гдето был записан "Purple Motion Musicdisk" 20летней давности, меня тоже от него до сих пор :rotate:



есть и посвежее


http://rutracker.org...c.php?t=2245715

качнем послушаем....
  • 0

#3077
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Неа,Konji, разрешите мне с Вами не быть согласным :-( ! Овер включает все 4 передачи по очереди, но только на низких оборотах (гдето в районе 1500-2000 об.), если в городе овер выключен, передачи также включаются , но в районе уже 3500-4000 и растет аппетит у машинки, у меня составило около 20 л/100км...

ну, со мной коненчно можете спорить, но с людьми, которые написали манула к мазде трибют тоже будете? ;)
я, лично, прежде чем нажимаю на всякие кнопки, и не только на машине, а вообще, когда имею дело с любой техникой, имею привычку читать мануалы...
а в мануале на нашу машинку написано "With the O/D OFF light illuminated, the transaxle will operate in first, second and third gears and will not shift into fourth gear."
Перевод тут думаю ни к чему :rotate: да и сами можете просто на трассу выехать, нажать кнопчку отключения овердрайва и втопить... даже когда разгонитесь до 150км/ч коробка не переключится на 4-ю, потмоу что O/D off означает отклюечние 4-й передачи вообще.

Сообщение отредактировал Konji: 30.06.2010, 00:16:53

  • 0

#3078
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Прикольные вы :rolleyes:
  • 0

#3079
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Вчера ездил на Капчик туда-сюда ехал на Круиз-контроле на сокрсти 80км/ч, с нажатой кнопочкой o/d (на панели загорелсь лампочка O/D OFF) обороты были 2200, потом отклбючил кнопочку (лампочка на панели погасла) обороты были 1500. Получается, что без овердрайва на данной скорости раз меньше оборотов. то и расход бензы меньше?

Расход отличается!


с овердрайвом по городу гонять классно...

ровно до того момента пока лампочка минимума топлива загорится
  • 0

#3080
Spin'er

Spin'er
  • Гость
  • 5 сообщений
ПрИва люди!!!!!!!! Принимайте в свои ряды :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.