Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3021
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да ,кстати, поменял в круговую колодки, брал "Кебоно"-органику, 3-день , пока вроде нечо :rolleyes:

на долго тебе их не хватит
  • 0

#3022
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Да ,кстати, поменял в круговую колодки, брал "Кебоно"-органику, 3-день , пока вроде нечо :laugh:

на долго тебе их не хватит


Сказали на 10-15 тыс. , зато вроде не визжат и пока работают достойно...
  • 0

#3023
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ИзображениеИзображение
вот такой ключик --- для AJ очень вешь необходимая....



А это от чего ключи?
  • 0

#3024
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Да ,кстати, поменял в круговую колодки, брал "Кебоно"-органику, 3-день , пока вроде нечо :laugh:

на долго тебе их не хватит


Сказали на 10-15 тыс. , зато вроде не визжат и пока работают достойно...


да они тебе за это время так надоедят что захочетьсЯ чего нибудь нового...
  • 0

#3025
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кебоно колодки жэээсть. Выкинул через неделю. Визжат как резаные. Как прошлый хозяин ездил... Эт я про паджеро. А про трибут скажу, не экономте, поставте хорошие(возможно оригинал), тк тормозной диск потом дороже выйдет.
  • 0

#3026
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


ИзображениеИзображение
вот такой ключик --- для AJ очень вешь необходимая....



А это от чего ключи?


это ключ для кислородного датчика особенно для верхних....
  • 0

#3027
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Поставил какие-то испанские колодки, брал в карсити, вроде ничо, не шумят.
  • 0

#3028
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Поставил какие-то испанские колодки, брал в карсити, вроде ничо, не шумят.

REMSA?
  • 0

#3029
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да, вроде бы их
  • 0

#3030
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Да, вроде бы их

поставил их себе на мерса, по началу скрипели, потом перестали отбегали уже 20 000 износ минимальный, как бы к концу эксплуатации диски не портил, диски были новые!
  • 0

#3031
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Советую в подкапотном пространстве снять пластиковую декоративную накладку на двигатель. Читал душещипательную историю, как под ней закусило тросик газа и мужик разогнался до 200 км/ч в городе, пока хватило мозгов выключить зажигание.



у меня это тоже случилось! заклинил трос!
сел в машину, нажав на тормоз переключил на D, нажал на педаль газа а он не нажимается, снял с D на N и нажал посильнее, двигатель начал орать (4000) сработал ограничитель, а педаль назад не отходит, выключил зажигание!

слава богу что это не случилось когда за рулем сестренка....., как раз перед этим отдала мне машину

в тот же час снял трос и поехал к Илясу у него магазин запчастей на Ташкентской Матезалки. сравнили с у него находившемся праворульным трибутом для разбора, они разные, поехал на баян аул там дали телефон парня который занимается восстановление тросов, отдал 2000 тенге, по сей день ищу родной пока не удалось!


Если тросик еще нужен, то у меня он есть

выложите фотографии концов троса, а то мне несколько вариантов предлагали.
  • 0

#3032
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Приветствую всех, мужики у меня тут проблемка .На моей ма6ке полетел генератор как сказали надо менять диодный мост, регулятор, шкив и 2 подшипника, собсно пара вопросов:

1. мож кто знает грамотных генераторщиков у кого есть стенд для проверки и возможность все это сделать, в одном месте нашли заряжают 46 000 за ремонт или 64 400 генератор.

2. мож кто знает где есть на разбор Трибут 2л. dinamo07 подсказал, что движки вроде у них одинаковые, мож гена подойдет.

Буду благодарен за помощь.
  • 0

#3033
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Приветствую всех, мужики у меня тут проблемка .На моей ма6ке полетел генератор как сказали надо менять диодный мост, регулятор, шкив и 2 подшипника, собсно пара вопросов:

1. мож кто знает грамотных генераторщиков у кого есть стенд для проверки и возможность все это сделать, в одном месте нашли заряжают 46 000 за ремонт или 64 400 генератор.

2. мож кто знает где есть на разбор Трибут 2л. dinamo07 подсказал, что движки вроде у них одинаковые, мож гена подойдет.

Буду благодарен за помощь.


на гагарина не ездил ? это что выше кихтенко номер или 236 или 238 с буквами ...ориентир вход через арку...

форд фокус с двигатель zetex тоже самое....
  • 0

#3034
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Приветствую всех, мужики у меня тут проблемка .На моей ма6ке полетел генератор как сказали надо менять диодный мост, регулятор, шкив и 2 подшипника, собсно пара вопросов:

1. мож кто знает грамотных генераторщиков у кого есть стенд для проверки и возможность все это сделать, в одном месте нашли заряжают 46 000 за ремонт или 64 400 генератор.

2. мож кто знает где есть на разбор Трибут 2л. dinamo07 подсказал, что движки вроде у них одинаковые, мож гена подойдет.

Буду благодарен за помощь.


на гагарина не ездил ? это что выше кихтенко номер или 236 или 238 с буквами ...ориентир вход через арку...

форд фокус с двигатель zetex тоже самое....

как раз там и лежит сейчас мой гена. а что за цифры ты написал? dinamo вобще если не секрет отпиши свою сотку в личку я смотрю ты в маздах силен, проконсультируешь.
  • 0

#3035
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Приветствую всех, мужики у меня тут проблемка .На моей ма6ке полетел генератор как сказали надо менять диодный мост, регулятор, шкив и 2 подшипника, собсно пара вопросов:

1. мож кто знает грамотных генераторщиков у кого есть стенд для проверки и возможность все это сделать, в одном месте нашли заряжают 46 000 за ремонт или 64 400 генератор.

2. мож кто знает где есть на разбор Трибут 2л. dinamo07 подсказал, что движки вроде у них одинаковые, мож гена подойдет.

Буду благодарен за помощь.

http://vse.kz/index....howtopic=324389
  • 0

#3036
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Приветствую всех, мужики у меня тут проблемка .На моей ма6ке полетел генератор как сказали надо менять диодный мост, регулятор, шкив и 2 подшипника, собсно пара вопросов:

1. мож кто знает грамотных генераторщиков у кого есть стенд для проверки и возможность все это сделать, в одном месте нашли заряжают 46 000 за ремонт или 64 400 генератор.

2. мож кто знает где есть на разбор Трибут 2л. dinamo07 подсказал, что движки вроде у них одинаковые, мож гена подойдет.

Буду благодарен за помощь.



А на Карсити на 2 этаже? Там видел 3 или 4 бутика по ремонту генераторов, правда по качеству и ценам не знаю...
  • 0

#3037
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кебоно колодки жэээсть. Выкинул через неделю. Визжат как резаные. Как прошлый хозяин ездил... Эт я про паджеро. А про трибут скажу, не экономте, поставте хорошие(возможно оригинал), тк тормозной диск потом дороже выйдет.



Это смотря какие, их 3 разновидности, те которые я взял на коробке написано "non-asbestos organik",
а про запчасти скажу что бывают дубликаты по качеству лучше, чем оригинал.
  • 0

#3038
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Приветствую всех, мужики у меня тут проблемка .На моей ма6ке полетел генератор как сказали надо менять диодный мост, регулятор, шкив и 2 подшипника, собсно пара вопросов:

1. мож кто знает грамотных генераторщиков у кого есть стенд для проверки и возможность все это сделать, в одном месте нашли заряжают 46 000 за ремонт или 64 400 генератор.

2. мож кто знает где есть на разбор Трибут 2л. dinamo07 подсказал, что движки вроде у них одинаковые, мож гена подойдет.

Буду благодарен за помощь.


на гагарина не ездил ? это что выше кихтенко номер или 236 или 238 с буквами ...ориентир вход через арку...

форд фокус с двигатель zetex тоже самое....

как раз там и лежит сейчас мой гена. а что за цифры ты написал? dinamo вобще если не секрет отпиши свою сотку в личку я смотрю ты в маздах силен, проконсультируешь.



лежит просто так ?
  • 0

#3039
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Привет всем! Проще б/у генератор на разборе купить..сам кучу денег за ремонт отдал и итог 3 месяца работы и опять каюк ))) У konji тоже самое было )))
  • 0

#3040
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет всем! Проще б/у генератор на разборе купить..сам кучу денег за ремонт отдал и итог 3 месяца работы и опять каюк ))) У konji тоже самое было )))

:weep: я отвез сегодня гену к мужикам которых Konji подсказал. Единственное шкива в городе нет, буду заказывать с экзиста, а пока хоть так покатаюсь там поглядим. За б/у генератор мне зарядили 49000 и то он от 2,3 движка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.