Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3001
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
В личке поболтайте))))))))
  • 0

#3002
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а меня Юра.

а т где работаешь?:laugh:))
  • 0

#3003
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
все по цветам.....корпуса --цоколи одинаковы --можно перемешать --------будет прикольно...
хотел поменять на задних фонарях лампочки на газоразрядные диодные лампы ......
газоразрядные если просто вставлены в цоколь светят хорошо а вот если собрать фонарь----через стекло видно только точки от диодов ---ни какого света.....родную лампочку выдно далеко...
поставил в фонарь заднего хода --свет получился синий.....оставил все старое родное.......

важно !! цоколь глубокий и по этому не все лампы могут нормально встать--те лампы которые без цоколя еле еле цепляются за контакты-- могут просто вывалиться ...........
  • 0

#3004
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

фото на тему замены подшибника в верхем ролике на втором фото краешек его виден за большой лапой натяжителя т.е. выше видно немного болт...
Старый подшибник выпрессовывается в самом шкиве нет ни чего что могло бы помешать ....
и запрессовывается новый ---размер ему 203 , я брал NTN.
на последнем фото видно верхний кислородный датчик передней головки двигателя --- т.е нижний во всей красе а верхний прямо по середине фото сверху ---зеленеется , видно только изоляцию.....
но просто так его оттуда не выкрутить ---размаха мало...
ремень идет со следующими показателями --размер 2080 6 дорожек до 2005 и 2100 6 дорожек после...
не забывайте перед покупкой проверять его на линейке....бывает что пишут одно на деле получается почемуто короче.... я менял его три раза.....
  • 0

#3005
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
получил рамочку переходную ---снимаю размеры --может кому понадобиться

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

зовут ее Metra 99-7005
в комплекте есть инструкция по установке.. по внешним признакам --пластик довольно плотный -жесткий , передние панели те которые будут видны текстурные и приятны на ощупь .толщина пластика 1.5 -2 мм .
боковые пластины пластиковые это те что лежат под рамкой ...с защелками...
карман если см во внутрь имеет сужение почти вполовину...
вобщем если есть интерес ..звоните будем примерять..
обошлость все удовольствие около 33 долбара пришло за 15 дней...
  • 0

#3006
MGG

MGG
  • Гость
  • 28 сообщений
Салем. А заказать коврики резиновые можно?
  • 0

#3007
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Салем. А заказать коврики резиновые можно?


А в кар-сити не смотрели.?

заказные будут раза в три дороже чем дорогие на базаре...
  • 0

#3008
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Обменял я своего Тributa :beer: :rolleyes: :laugh: .....буду скучать по нему.... отличная машина!!!
  • 0

#3009
MGG

MGG
  • Гость
  • 28 сообщений


Салем. А заказать коврики резиновые можно?


А в кар-сити не смотрели.?

заказные будут раза в три дороже чем дорогие на базаре...



Смотрел. Родные хочу. Помогите кто знаеи где можно заказать.
  • 0

#3010
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Обменял я своего Тributa :weep: :D :beer: .....буду скучать по нему.... отличная машина!!!



похвастайся и далеко не уходи --- solara то же для америки сделана..........
  • 0

#3011
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Салем. А заказать коврики резиновые можно?


А в кар-сити не смотрели.?

заказные будут раза в три дороже чем дорогие на базаре...



Смотрел. Родные хочу. Помогите кто знаеи где можно заказать.


родные не резиновые -- тряпочные .....
  • 0

#3012
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Салем. А заказать коврики резиновые можно?


А в кар-сити не смотрели.?

заказные будут раза в три дороже чем дорогие на базаре...



Смотрел. Родные хочу. Помогите кто знаеи где можно заказать.




Посмотри от ВАЗа 2110, у меня стоят. В принцыпе как родные, только передний пассажирский не очень подошел...
  • 0

#3013
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Да ,кстати, поменял в круговую колодки, брал "Кебоно"-органику, 3-день , пока вроде нечо :D
  • 0

#3014
MGG

MGG
  • Гость
  • 28 сообщений




Салем. А заказать коврики резиновые можно?


А в кар-сити не смотрели.?

заказные будут раза в три дороже чем дорогие на базаре...



Смотрел. Родные хочу. Помогите кто знаеи где можно заказать.




Посмотри от ВАЗа 2110, у меня стоят. В принцыпе как родные, только передний пассажирский не очень подошел...


Спасибо. В интернете видел на Трибьют (салон, багажник). Их хочу. В Алматы не могу найти через кого заказать можно. Говорят редкая машина, не возим.


  • 0

#3015
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кому тормозной цилиндр нужен? :D
  • 0

#3016
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Уважаемые трибьютоводы! Назрела проблема установить детское кресло и....ОПА! старый америкот свинтил и выбросил их за ненадобностью! :rolleyes: точнее ту часть ремней, которая торчит из седений. Может кто знает, подскажите, где можно раздобыть ремни безопасности на заднее сидение? Или может кому не надо и он сможет за умеренное вознаграждение отдать свои? :)
  • 0

#3017
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Уважаемые трибьютоводы! Назрела проблема установить детское кресло и....ОПА! старый америкот свинтил и выбросил их за ненадобностью! :rolleyes: точнее ту часть ремней, которая торчит из седений. Может кто знает, подскажите, где можно раздобыть ремни безопасности на заднее сидение? Или может кому не надо и он сможет за умеренное вознаграждение отдать свои? :)


белинского 143-II чуть чуть выше рыскулова если ехать от ташкентской вниз... только цены ....
  • 0

#3018
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображение
вот такой ключик --- для AJ очень вешь необходимая....
  • 0

#3019
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ремни на разборах поищи. Здесь были телефоны разборов...
  • 0

#3020
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Советую в подкапотном пространстве снять пластиковую декоративную накладку на двигатель. Читал душещипательную историю, как под ней закусило тросик газа и мужик разогнался до 200 км/ч в городе, пока хватило мозгов выключить зажигание.



у меня это тоже случилось! заклинил трос!
сел в машину, нажав на тормоз переключил на D, нажал на педаль газа а он не нажимается, снял с D на N и нажал посильнее, двигатель начал орать (4000) сработал ограничитель, а педаль назад не отходит, выключил зажигание!

слава богу что это не случилось когда за рулем сестренка....., как раз перед этим отдала мне машину

в тот же час снял трос и поехал к Илясу у него магазин запчастей на Ташкентской Матезалки. сравнили с у него находившемся праворульным трибутом для разбора, они разные, поехал на баян аул там дали телефон парня который занимается восстановление тросов, отдал 2000 тенге, по сей день ищу родной пока не удалось!


Если тросик еще нужен, то у меня он есть


цену киньте в личку с вашими телефонами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.