Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2101
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
всех с наступающим новым годом!
большое спасибо за фотографии
таки съезд состоялся)
  • 0

#2102
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Штатная с СД-чейвджером на 6 дисков. Нашел в инете, как разлочить на наши частоты.


Коллега, поделитесь информацией, пожалуйста. У меня тоже машина из штатов (правда, не Трибют) и родная магнитола принимает радио в усеченном виде.

Спасибо.
  • 0

#2103
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Под занавес уходящего года принимайте в ряды свои еще одного трибьютовода! Всех с наступающим!

kalimed спасибо за поздравления и добро пожаловать в клуб трибютоводов! :smoke:
  • 0

#2104
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Штатная с СД-чейвджером на 6 дисков. Нашел в инете, как разлочить на наши частоты.


Коллега, поделитесь информацией, пожалуйста. У меня тоже машина из штатов (правда, не Трибют) и родная магнитола принимает радио в усеченном виде.

Спасибо.

опыт разных людей показывает, что конвертеры тут не помогают, но с помощью паяльника можно сбить заводские настройки, если знаешь, что именно перепаять. думаю, если не то перепаять, то магнитола на выброс.
И то, что нашел lxl это для эскейпа, а если у вас другая машина, то это уже вам не подойдет однозначно, разве что на этой машине стоит такая же магнитола, что на эскейпе.
можно посмотреть по объявлениям в колесах. там есть спецы, которые перепрошивают разные магнитолы, но это стоит слишком дорого. Дешевле поставить другую магнитолу.

Сообщение отредактировал Konji: 31.12.2009, 00:03:18

  • 0

#2105
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

всех с наступающим новым годом!
большое спасибо за фотографии
таки съезд состоялся)

конечно :smoke:
надеюсь когда нить устроим реальный слет на природе с шашлычком :D
  • 0

#2106
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Добро пожаловать в стройные ряды трибутоводов!!!
Konji, рэспект за фотки :smoke:
Всех с наступающим!!! Штоб машинки как часики..а вам и семьям вашим - любви, тепла, здоровья, ну и достатка
  • 0

#2107
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

с помощью паяльника можно сбить заводские настройки, если знаешь, что именно перепаять. думаю, если не то перепаять, то магнитола на выброс.


Спасибо за пояснение, попробую найти умельца :smoke:, если не найду, то есть вариант на замену.
  • 0

#2108
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


с помощью паяльника можно сбить заводские настройки, если знаешь, что именно перепаять. думаю, если не то перепаять, то магнитола на выброс.


Спасибо за пояснение, попробую найти умельца :D, если не найду, то есть вариант на замену.

имхо лучше заменить. поставить какой нить дивидюшник, чтоб с навигацией и все такое, а стандартное хорошо, но все равно всегда будет чего-то нехватать. особенно если шаг радио не нашенский... :smoke:
сам со стандартным парюсь. еще не нашел такой аппарат, который нравился бы и в то же время по цене устраивал.. :)
  • 0

#2109
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
С наступающим Новым Годом Всех!!! :smoke:
  • 0

#2110
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



с помощью паяльника можно сбить заводские настройки, если знаешь, что именно перепаять. думаю, если не то перепаять, то магнитола на выброс.


Спасибо за пояснение, попробую найти умельца :), если не найду, то есть вариант на замену.

имхо лучше заменить. поставить какой нить дивидюшник, чтоб с навигацией и все такое, а стандартное хорошо, но все равно всегда будет чего-то нехватать. особенно если шаг радио не нашенский... :D
сам со стандартным парюсь. еще не нашел такой аппарат, который нравился бы и в то же время по цене устраивал.. :)


Я подумывал поставить одно-диеновый mp3, но пока не решился, так как незнаю, чем заткнуть образовавшуюся дыру, плюс на форуме видел информацию, что магнитола у Трибьюта не стандартная по размеру, салазки там нужны особые...

Родной мафон начинает слепнуть ...видимо из-за пыли. замена приближается неотвратимо :smoke:

Может посоветуете, что прикупить близкое по размерам, можно и двух-диеновое, но не с баснословной ценой :D
  • 0

#2111
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Изображение
  • 0

#2112
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я подумывал поставить одно-диеновый mp3, но пока не решился, так как незнаю, чем заткнуть образовавшуюся дыру, плюс на форуме видел информацию, что магнитола у Трибьюта не стандартная по размеру, салазки там нужны особые...

Родной мафон начинает слепнуть ...видимо из-за пыли. замена приближается неотвратимо :smoke:

Может посоветуете, что прикупить близкое по размерам, можно и двух-диеновое, но не с баснословной ценой :D


john_mark, обратись к ValexBoss. Он раньше ездил на Трибе. Он продавал мафоны со всеми наворотами+gps за доплату. Цены у него хорошие были, тем более трибютоводам раньше давал по особой цене. А сейчас не знаю. :)
Но спросить стоит. Кстати, парни с ветки уже брали себе такой мафон. Вроде встает на Триб без доработки.
  • 0

#2113
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Трибутоводы!!! С наступающим новым годом!! Чтобы следующий год был еще лучше, чем этот!
И чтобы грядущий таможеный союз не был вам преградой в приобретении нового авто! (подразумевается новый Трибьют 2010 года, если такой будет в природе :eek: )
  • 0

#2114
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемые трибутоводы и не только!!!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом Белого Тигра!!
Желаю чтобы у всех в новом году были только яркие полоски на тигриной шкуре!!!
  • 0

#2115
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений




с помощью паяльника можно сбить заводские настройки, если знаешь, что именно перепаять. думаю, если не то перепаять, то магнитола на выброс.


Спасибо за пояснение, попробую найти умельца :kiss:, если не найду, то есть вариант на замену.

имхо лучше заменить. поставить какой нить дивидюшник, чтоб с навигацией и все такое, а стандартное хорошо, но все равно всегда будет чего-то нехватать. особенно если шаг радио не нашенский... :dandy:
сам со стандартным парюсь. еще не нашел такой аппарат, который нравился бы и в то же время по цене устраивал.. :spy:


Я подумывал поставить одно-диеновый mp3, но пока не решился, так как незнаю, чем заткнуть образовавшуюся дыру, плюс на форуме видел информацию, что магнитола у Трибьюта не стандартная по размеру, салазки там нужны особые...

Родной мафон начинает слепнуть ...видимо из-за пыли. замена приближается неотвратимо :eek:

Может посоветуете, что прикупить близкое по размерам, можно и двух-диеновое, но не с баснословной ценой :kiss:






Тож были такие мысли, если ставить однодиновый, то мож дырку заткнуть спецкармашком. Они продаются на Яляне, стоят тыщу. Есть там и кармашки с закрывашкой (во поэтика :kiss: ), по полторы.
Я поставил двухдиновый мафон, он чуть чуть не подошел, щель была успешно закрыта вставкой из пластика , окрашенного под консоль.
Ну а теперь о главном: С новым годом! :D
  • 0

#2116
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
спасибо, всем за наводку
большинством голосов приговорён бензонасос )
а бензонасосы внезапно умирают?
т.к. предпосылок не было никаких

по переделке магнитолы - http://maverickclub....o...18921&st=90
сообщение №93
  • 0

#2117
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Господа заберите защиту на трибут. В честь нового года отдам за 8000 тг. тед: 87015284484 или в личку


если не Живодёр, то я заберу, если на Искейп подойдет.
8000 тг. очень даже ничего цена!
  • 0

#2118
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребят, подскажите, пожалуйста. где можно тормозные колодки и стойки стабилизаторов передних попробовать найти? Сижу с гпрс - сложно всю ветку перечитать. Был сегодня в мопарт - там только под заказ и 4 недели ждать...
  • 0

#2119
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ребят, подскажите, пожалуйста. где можно тормозные колодки и стойки стабилизаторов передних попробовать найти? Сижу с гпрс - сложно всю ветку перечитать. Был сегодня в мопарт - там только под заказ и 4 недели ждать...


стойки стабилизаторов я недавно в маг. мазда брал
тел. 255-35-28 (Навои-Фестивальная), 292-41-93 (Виногр.-Мечникова)
цена была на модели до 2005 г. 2200тг за штуку
с 2005 - 7500тг/штука
  • 0

#2120
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
на баян ауле в третьем ряду есть и стойки и сайлентбл и колодки и качество норм. и цена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.