Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2061
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

У мну в бардачке 2 банки ред булла только лежит..

В том-то и дело что питаемсо и везём не только рэд бул, но иногда и другие вещи...

Прсто класс машины не тот...

Бох с ним, с классом, мну эту проблему ликвидировал... но есть такой казус

Есть положение обдува под ноги, в дальней дороге реально от сна спасает...

Есть положение обдува и стекла, но это не кондёр и в жёсткую жару не спасёт и врядли вам будет прохладнее обдуваться вентилятором в ноги, чем кондёром на лицо

Для того чтоб по багажнику ничего не летало, есть спц сетки, или ящички, или сумки...

Что требует докупки различных приспособлений, можно апгрэйдить и лебёдкой и прожектором, однако стандартный набор всем вышеперечисленным не располагаетъ

Поясню, мягкие бампера очень дружелюбно относятся в первую очередь к зазевавшимся пешеходам и к незаметным припаркованым машинам :dont:

Поясню, если стараться не сбивать людей, а просто заботиться о своей машине, ну и о безопасности, всё же спокойнее с твёрдым бампером..а вообще даже с кенгурятником... их ведь не только для красоты устанавливают на машины?

Зато докатку невидно и нигде она не торчит, только , блин, ее доставать проблематично, когда багажник забит, вместо докатки можно вложить полноразмерку стандартного размера без проблем...

А если скажем колёса, как у Zhivoder, тогда прикрутимъ на багажник..Ога

Сколько раз менял ксам колеса, без проблем...

Аналогично... вот только СТОшники это не знаютъ и норовят вечно воткнуть свой домкрат под мост... за что я их не отходя от машины сразу порицаю...

11. Частая "ёлка приборной панели" у многих, как показатель глючения электронной части машины (хотя у самого серьёзных глюков не было). Только SRS загоралась летом...мигала, потом горело. Через неделю пропало. Уже год отъездил проблемы нет.
У кого как...

Это точно, особенно если прочитать предыдущие страницы

12. Жестковатая ходовка
Для лучшей управляемости, машина то расчитана больше на хайвей...

А Лэндкрузер и Лексус не расчитаны больше на хайвэй или мягкость ходовки у них - аномалия? :fie:

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 26.12.2009, 00:05:59

  • 0

#2062
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

13. Автоскладывания зеркал - нет
Ине надо, чем меньше примерзает , тем лучшее :puke:

4х4 тоже не надо, если её нет, меньше тянет покорять грязевые просторы? :fie:

14. Задние стёкла полностью не опускаются
Это чтоб киндеры из машины не выпадали :-)
Вот минусов не так уж много, но самый главный это скрпуче стучащий дешевый пластик в салоне :D

Да я и написал минусы, но по большей части - мои придирки, а вот на счёт скрепучего пластика... хм...у кого как..

3. Лёгкая (всего 1800 кг), для разгона - само то Должно быть 1400...

У Вас в техпаспорте написано 1400? :D Запчасти все на месте? :dont:

Просто зеленый цвет ,блин, усыпляет в дальней дороге, красный не дает уснуть...

Ну я не дальнобойщик, а то что красный свет - свет раздражающий глаз - факт... однако имхоется что если долго смотреть и на красный и на зелёный - сон наступит в обоих случаях..

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 26.12.2009, 00:07:47

  • 0

#2063
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Здорово всем! В воскресенье свое присутствие на сто процентов гарантировать не могу, но очень постараюсь быть. По теме плюсов и минусов отпишусь завтра, ща с сотки неудобно писать.
  • 0

#2064
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
GRL.Slaver, schvampkompff
приезжайте лучше на встречу. там сразу и посмотрим, у кого что скрипит, у кого, что светится.
а то так долго будете переписываться :rolleyes:

Виталя, если у тебя еще остался моторкрафтовский воздухан, захвати одну штуку с собой для меня.

я фотик захвачу. сделаем парочку фотографий для astanoid'a и silverman'a. они далеко и к сожалению не смогут присутствовать

Сообщение отредактировал Konji: 26.12.2009, 02:54:58

  • 0

#2065
Ratmir7777

Ratmir7777
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребята а где есть в Алмате разбор коробок на Mazda Tribute? или у кого есть ремкомлпект на мазду Трибут и на аналог Ford? очень нужно...
  • 0

#2066
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ребята а где есть в Алмате разбор коробок на Mazda Tribute? или у кого есть ремкомлпект на мазду Трибут и на аналог Ford? очень нужно...

Делал свою коробку в Макс Авто... что по софье ниже Абая... заделали за 2-2,5 недели.. у них и запчасти есть, но это СТО. Так шта продавать они запчасти наврядли будут, хотя как договоритесь, если надо телефон их в личку скину.

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 26.12.2009, 16:59:58

  • 0

#2067
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

GRL.Slaver, schvampkompff
приезжайте лучше на встречу. там сразу и посмотрим, у кого что скрипит, у кого, что светится.
а то так долго будете переписываться :rolleyes:

Да, кстати , спасибо за приглашение.. постараюсь быть на своей грязной машине..и пусть Вам будет стыдно)))
  • 0

#2068
Ratmir7777

Ratmir7777
  • Гость
  • 20 сообщений


Ребята а где есть в Алмате разбор коробок на Mazda Tribute? или у кого есть ремкомлпект на мазду Трибут и на аналог Ford? очень нужно...

Делал свою коробку в Макс Авто... что по софье ниже Абая... заделали за 2-2,5 недели.. у них и запчасти есть, но это СТО. Так шта продавать они запчасти наврядли будут, хотя как договоритесь, если надо телефон их в личку скину.


конечно скиньте телефон т.к я не из Алматы... буду ждать телефон
  • 0

#2069
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мне тоже нужны телефоны разборов
заранее спасибо)
  • 0

#2070
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

конечно скиньте телефон т.к я не из Алматы... буду ждать телефон

Киньте свой е-мэил, у Вас личка не работаетъ

мне тоже нужны телефоны разборов
заранее спасибо)

Это не телефон разборов, а коробисты СТО-шники... скинул в личку
  • 0

#2071
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


GRL.Slaver, schvampkompff
приезжайте лучше на встречу. там сразу и посмотрим, у кого что скрипит, у кого, что светится.
а то так долго будете переписываться :-/

Да, кстати , спасибо за приглашение.. постараюсь быть на своей грязной машине..и пусть Вам будет стыдно)))



Я тоже мног грязи насобирал на свою :) , так что если на работу не вызовут постараюсь подьехать...
  • 0

#2072
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
хотел помыть машину сеня перед встречей, но раз я не единственный буду грязный, то поддержу общий стиль :rolleyes:
как говорится, танки грязи не боятся! :type:
  • 0

#2073
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

хотел помыть машину сеня перед встречей, но раз я не единственный буду грязный, то поддержу общий стиль :rolleyes:
как говорится, танки грязи не боятся! :type:

Поддерживаю!!!)) Чуть просветите, если ехать со стороны ауэзова, по Абая, это не доезжая стадиона завернуть в закуток?
  • 0

#2074
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Чуть просветите, если ехать со стороны ауэзова, по Абая, это не доезжая стадиона завернуть в закуток?

ну, судя по тому, что ты был на встрече, разобрался, где заворачивать :rolleyes:
  • 0

#2075
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Чуть просветите, если ехать со стороны ауэзова, по Абая, это не доезжая стадиона завернуть в закуток?

ну, судя по тому, что ты был на встрече, разобрался, где заворачивать :rolleyes:

Да, теперь этот вопрос не актуален.. вот только всё ж надо мну раздобыть противотуманку(
ПСы. Когда можно будет увидеть наши морды лица возле машин?

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 27.12.2009, 22:31:05

  • 0

#2076
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
вот, сижу редактирую. скоро выложу. :weep:
а противотуманку все там же, на разборе. может еще остались. Михаил 87771117896
если есть, он привезет в город, чтобы там сам туда не ехал. сервис :rolleyes:
  • 0

#2077
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Спасибо Конжи за приглашение на встречу, но я только сегодня прочел его )
а то скорректировал бы планы и подъехал на встречу... свой показать и у людей посмотреть… :-D

у мну Эскейп, модельный 2005, V6, Лимитед, кожа, люк, компьютер
комплектация летняя (сертифицирована для Калифорнии)

минусы:
-нет штатных обогревов сидений и зеркал
-тормоза неочень, но обвыкся (в сравнении с CR-V. сначала думал колодки, жижа, но все в норме. просто тормоза такие, ну может еще машина тяжелее, поэтому)
-в сравнении с црв хуже с бардачками, карманами, «нычками». Как в количестве, так и в качестве, объеме. Я когда «переселялся» в Эскейп, содержимое нычек из ЦРВ заняло изрядное место в багажнике Эскейпа. При движении получился эдакий кегельбан в багажнике. Сложил в коробку. Коробка занимает треть багажника.
-не регулируется наклон спинок задних сидений
-дурацкое управление отопителем-кондиционером (летом кондер я включаю только в положение «на стекло», здесь так не получится. Возможно, потребуется доработка)
-нестандартный размер магнитолы (примерно 1,8 дина, из-за этого не поменял на др. с мп3, двд и навигатором, как хотел. Штатная с СД-чейвджером на 6 дисков. Нашел в инете, как разлочить на наши частоты. Видимо, разлочу и оставлю)

плюсы:
-ездить веселее и проще (3 литра, кузов жестче, колеса больше, ходовка мощнее)
-большой багажник (не складывая сиденья, спокойно поместились 4 колеса от црв. В црв так не влезает)
-заводская тонировка
-полноразмерная запаска, расположена под багажником.
-чтобы достать домкрат не надо выгружать багажник, как в црв.
-хорошая оптика (раздельная, +противотуманки), возможно, обойдусь без ксенона.
-удобнее посадка, руль и педальный узел (для меня)
-доп. «прикуриватель» (навигатор, радар-детектор, электроподогрев сидушек)
-шторка в багажнике

факты: ср.расход по городу – 20-25 литров на сотню. Зависит от режима езды и температуры воздуха.
На трассе еще не был.
В Ате по пробкам надо расход считать не в литры/100 км, а в литры/час.
Нет шумоизоляции, в минусы не буду засчитывать, т.к. такого класса машины все шумные.
По запчастям не так плохо, как ожидалось, и есть предпосылки к улучшению, судя по увеличивающемуся количеству МЭТ в Ате.
По поводу «брутальности» дизайна Эскейпа и Маверика – несколько раз уже слышал: -какая хорошая/прикольная машина!
Вывод: не машина красит человека, а человек - машину. )))
  • 0

#2078
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Миф 4. О цвете антифриза.

Среди автомобилистов ходит неправильное представление о том, что цвет антифриза связан с его качеством. Самая распространенная «классификация» звучит примерно так:
— красный антифриз лучший, он служит 5 лет,
— зеленый антифриз средний, служит 3 года,
— синий антифриз, в том числе Тосол, самый «простенький», служит 1, максимум 2 года.

Также говорят, что все антифризы одного цвета одинаковые, или, по крайней мере, их можно смешивать между собой.
Предприимчивые производители охлаждающих жидкостей для расширения ассортимента выпускают в продажу антифризы разных цветов: и красный, и зеленый, и синий, даже желтый, хотя они могут быть абсолютно одинаковы по своему составу.

На самом деле все антифризы (и тосолы) изначально бесцветны. Производители добавляют в них краситель лишь для придания «индивидуальности» и для отличия от других жидкостей. Количество красителя минимально — несколько граммов на тонну. Никакого отношения к свойствам антифриза его цвет не имеет. Обычно, цвет антифриза является предметом договоренности между производителем и потребителем. Например, наше предприятие, ОАО «Техноформ», выпускает один и тот же антифриз «CoolStream Premium» оранжевого цвета (с добавлением оранжевого красителя) для автозавода Ford, г. Всеволожск, желтого цвета для Volvo, г. Калуга, розового цвета для GM-Opel, г. Санкт Петербург. В розничную продажу он поступает оранжевого цвета, как и для Ford.


полностью статью читать тут: http://www.cool-stream.ru/mify
  • 0

#2079
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В колесах видел такую обьяву, мож кому что надо :laugh: :
http://kolesa.kz/a/show/7258311.html
  • 0

#2080
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Парни!
не буду спорить, название сайта может слишком громкое :( но все же
заходите сюды http://tribute.forever.kz/
тут фоты с итоговой встречи 2009 года :laugh: пока качество так себе, чтобы быстрее грузились
скоро все документы, мануалы, схемы, таблицы вывешу сюда, а современем хочу выкупить http://tribute.kz/ а то на бесплатном хостинге рекламы туева хуча

Сообщение отредактировал Konji: 30.12.2009, 00:09:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.