Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2141
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
для всех у кого двигатель 2.3 литра.
очень подробное описание ремонта двигателя с указанием всех болтиков и номеров з.ч.

http://www.4shared.c...bly_manual.html
  • 0

#2142
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

при условии что длина и наклон пальца у обоих одинаков


если это Mevotech, то думаю это регулируемый рычаг. правда точно не уверен. видел в инете такой раньше назывался adjustable arm. то есть реуглируемый рычаг.
  • 0

#2143
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Konji

подскажи какова технология получения з\ч от

http://www.rockauto.com/



я сам еще не заказывал ничего оттуда. но знакомые, которые заказывали, получали на алматинский адрес почтовкой.
хотел амортизаторы заказать оттуда. пока не выяснил размеры упаковки. пройдут по почте или нет.
  • 0

#2144
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
[quote] [/quoteесли это Mevotech, то думаю это регулируемый рычаг. правда точно не уверен. видел в инете такой раньше назывался adjustable arm. то есть реуглируемый рычаг.

он и есть только у тех кто отправляет за us таких нет и на экзисте то же нет
написано что пара стоит 76 долбаров.
если получиться поставить заднии колесики будут стоять ровненько.
  • 0

#2145
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
смотрите как у меня зеркало замерзло в машине :
Изображение
  • 0

#2146
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет Всем.
Подскажите никто не сталкивался с заслонками печки.У меня дует только на стекла.
При переключении ручки ничего не меняется,даже не слышно чтобы ,что то двигалось или шипело.

можбыть кто нибуть сталкивался , подскажите пожалуйста а то ноги мерзнут.
  • 0

#2147
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
sergey2030 приводы печки вакумные. Скорее всего где то трубка вакумная подсасывает.
  • 0

#2148
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
я знаю , что вакумные.
но что интересно при переключении , ничего не шипит.
или все должно безвучно работать.
Когда у меня на ауди трубка на ценральном замке лопнула,
я хоть слышал .что насос работает .а здесь тишина.
Вскрывать пока не хочется , боюсь что нибуть сломать , теплого гаража нет.
  • 0

#2149
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я знаю , что вакумные.
но что интересно при переключении , ничего не шипит.
или все должно безвучно работать.
Когда у меня на ауди трубка на ценральном замке лопнула,
я хоть слышал .что насос работает .а здесь тишина.
Вскрывать пока не хочется , боюсь что нибуть сломать , теплого гаража нет.




Насколько я сталкивался с салонными панелями, ничего сложного, все достаточно просто, в мануале все описано доступно и понятно (где то ссылку выкладывали несколько страниц назад). Если решишся лезть под приборку, пжста озвуч результаты, удачи!

Сообщение отредактировал schvampkompff: 11.01.2010, 22:24:58

  • 0

#2150
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Так если ваккума нет чему там шипеть. Смотри вначале под капотом где забор ваккума идет от впускного коллектора.
  • 0

#2151
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
sergey2030
вот есть литература по обучению ремонта Tribute на русском языке очень подробно
и о заслонках там есть инфа
http://www.4shared.c..._Manual_Ru.html

найдете там ваши цветные трубочки .
  • 0

#2152
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений
Заменили датчик давления масла - лампочка перестала гореть. Ура! так приятно когда на панели ничего красным злобным светом не отвлекает)) Кстати, когда следующая встреча? Пора бы от праздников отойти:D
  • 0

#2153
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый вечер господа трибутоводы!
Вчера я не доехал на своём Трибуте до стоянки буквально 500 метров. Обороты на холостом ходу перестали опускаться ниже 2000, если нажать на педаль газа, то 4000 и опускались очень медленно. Постояв минут 10 со скинутой клеммой, я опять завел свое авто. Картина не изменилась. Кое как включив скорость я догреб до дому. Стал смотреть что случилось. Думал что трос закусило, проверил все в норме. Тут наудачу сосед с работы ехал(он на СТО работает), он и определил, что у моего авто заклинил клапан ХХ, если я не ошибаюсь(штуковина с разъемом, которая крепится двумя болтами над дроссельной заслонкой). Я её снял, дома промыл карбом и обратно поставил, поездил рядом с домом, все вроде пока работает. Однако надо наверное её менять. Какие будут мнения?
  • 0

#2154
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
конечно менять !!!
  • 0

#2155
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый вечер господа трибутоводы!
Вчера я не доехал на своём Трибуте до стоянки буквально 500 метров. Обороты на холостом ходу перестали опускаться ниже 2000, если нажать на педаль газа, то 4000 и опускались очень медленно. Постояв минут 10 со скинутой клеммой, я опять завел свое авто. Картина не изменилась. Кое как включив скорость я догреб до дому. Стал смотреть что случилось. Думал что трос закусило, проверил все в норме. Тут наудачу сосед с работы ехал(он на СТО работает), он и определил, что у моего авто заклинил клапан ХХ, если я не ошибаюсь(штуковина с разъемом, которая крепится двумя болтами над дроссельной заслонкой). Я её снял, дома промыл карбом и обратно поставил, поездил рядом с домом, все вроде пока работает. Однако надо наверное её менять. Какие будут мнения?




Если чек не загорался, то все зависит от того насколько хорошо был очищен клапан.
  • 0

#2156
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Если чек не загорался, то все зависит от того насколько хорошо был очищен клапан.
[/quote]
Чек у меня горит, показывая неисправность датчика давления EGR. А этот клапан и клапан EGR до этого мне чистили в середине октября у Maxsimus_net

Сообщение отредактировал JOHN73: 12.01.2010, 22:16:51

  • 0

#2157
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер господа трибутоводы!
Вчера я не доехал на своём Трибуте до стоянки буквально 500 метров. Обороты на холостом ходу перестали опускаться ниже 2000, если нажать на педаль газа, то 4000 и опускались очень медленно. Постояв минут 10 со скинутой клеммой, я опять завел свое авто. Картина не изменилась. Кое как включив скорость я догреб до дому. Стал смотреть что случилось. Думал что трос закусило, проверил все в норме. Тут наудачу сосед с работы ехал(он на СТО работает), он и определил, что у моего авто заклинил клапан ХХ, если я не ошибаюсь(штуковина с разъемом, которая крепится двумя болтами над дроссельной заслонкой). Я её снял, дома промыл карбом и обратно поставил, поездил рядом с домом, все вроде пока работает. Однако надо наверное её менять. Какие будут мнения?



У меня 2 дня назад была такая же проблема и даже похуже обороты ХХ были на уровне 4000!
Клапан ХХ если хорошо почистил и смазал, а чек не горит, то можешь пока расслабиться... :smoke:
  • 0

#2158
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений
Педаль тормоза мягкая какая-то через чур. Давю до половины не реагирует, дальше надо чуть ли не в упор чтобы начала тормозить. Даже страшно как-то... Тормозуху вроде менял, цилиндр вроде не бежит, вакуумка вроде не пропускает... Может колодки стоит заменить?? Я их давно не менял
  • 0

#2159
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Добрый вечер господа трибутоводы!
Вчера я не доехал на своём Трибуте до стоянки буквально 500 метров. Обороты на холостом ходу перестали опускаться ниже 2000, если нажать на педаль газа, то 4000 и опускались очень медленно. Постояв минут 10 со скинутой клеммой, я опять завел свое авто. Картина не изменилась. Кое как включив скорость я догреб до дому. Стал смотреть что случилось. Думал что трос закусило, проверил все в норме. Тут наудачу сосед с работы ехал(он на СТО работает), он и определил, что у моего авто заклинил клапан ХХ, если я не ошибаюсь(штуковина с разъемом, которая крепится двумя болтами над дроссельной заслонкой). Я её снял, дома промыл карбом и обратно поставил, поездил рядом с домом, все вроде пока работает. Однако надо наверное её менять. Какие будут мнения?

Четвертый месяц езжу после промывки клапана ХХ обыкновенным бензином, никаких признаков его плохой работы. Надо осмотреть визуально его внутренности. Если шток или направляющая, или пружинка, или тарелка совсем никудышные, надо менять. А если просто сажи там набралось, так тогда его можно каждые полгода менять (или чаще), чтобы не мыть :smoke:
  • 0

#2160
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Педаль тормоза мягкая какая-то через чур. Давю до половины не реагирует, дальше надо чуть ли не в упор чтобы начала тормозить. Даже страшно как-то... Тормозуху вроде менял, цилиндр вроде не бежит, вакуумка вроде не пропускает... Может колодки стоит заменить?? Я их давно не менял

Надо глянуть состояние колодок... возможно они уже на железе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.