Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2121
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений
Ок, спасибо за наводки, седня скатаюсь
  • 0

#2122
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
однако хорошо иногда смотреть по капот.

накрылся ксенон проработав 2 года.
фильтр воздушный за 6 месяцев забился так как будто его не меняли никогда.
+накрылся передний саленблок(под радиатором) двигателя .
тормозуха(castrol) выдержала 1 год-стала черной как до замены .
аккумулятор прожил а нашей стране то же 2 года.
вот так начинаем новый год !!
TRUBUTE 2005 3 AWD 82000 mil.
  • 0

#2123
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений
Всех с Рождеством!!!
Нашел все расходники на виноградова. Теперь новая проблемка - при прогреве движка стал загораться датчик давления масла через день после того как поменяли масло. Залил motorcraft 5W20. Уровень в норме, ближе к максимуму. Бывало такое у кого-нибудь?
Mazda Tribute 3.0 2004. 132000 miles.

Сообщение отредактировал kalimed: 07.01.2010, 14:26:36

  • 0

#2124
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
если при увеличении оборотов лампа гаснет
то это поставили хреновый маслянный фильтр.
масло 5w20 у меня работает нормально от замены до замены уровень стабильный.
  • 0

#2125
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всех с Рождеством!!!
Нашел все расходники на виноградова. Теперь новая проблемка - при прогреве движка стал загораться датчик давления масла через день после того как поменяли масло. Залил motorcraft 5W20. Уровень в норме, ближе к максимуму. Бывало такое у кого-нибудь?
Mazda Tribute 3.0 2004. 132000 miles.




А чё за фильтр поставили?
Я всегда ставлю FRAM.

Сообщение отредактировал schvampkompff: 07.01.2010, 22:58:05

  • 0

#2126
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Всех с Рождеством!!!
Нашел все расходники на виноградова. Теперь новая проблемка - при прогреве движка стал загораться датчик давления масла через день после того как поменяли масло. Залил motorcraft 5W20. Уровень в норме, ближе к максимуму. Бывало такое у кого-нибудь?
Mazda Tribute 3.0 2004. 132000 miles.

такое было но на другой машине... видать забился маслонасос... отнестись надо серьёзно к этому делу... Разобрать и проверить... а то движок может клинануть...
  • 0

#2127
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
очень интересно одинаковые они или нет ??
Изображение
  • 0

#2128
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет и прошедшими праздниками. Сегодня столкнулся со следующей проблемой своего авто Трибут 3л 2001 года: на холостых оборотах на D или N через минуту после того как заведу машину обороты доходят до 3000, а там медленно ползут дальше до 4000. Сталкивался кто с такой проблемой? Может что посоветуете?
  • 0

#2129
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Если тросик газа не закусывает то регуоятор ХХ который сверху стоит наверное клин поймал. Может стоить помыть его
  • 0

#2130
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

очень интересно одинаковые они или нет ??

ну, если в экзисте указали реальные фотографии, то они разные.
вот верхний правый
Изображение

а вот нижний правый
Изображение
  • 0

#2131
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет и прошедшими праздниками. Сегодня столкнулся со следующей проблемой своего авто Трибут 3л 2001 года: на холостых оборотах на D или N через минуту после того как заведу машину обороты доходят до 3000, а там медленно ползут дальше до 4000. Сталкивался кто с такой проблемой? Может что посоветуете?


у меня была похожая ситуация. заклинил тросик газа. поработал газом и прошло.
а помню кто-то в форуме на тросик газа ВД-40 брызгал. хорошая идея! попробуй.

и клапан ХХ почистить надо еще. тоже помогает, если в нем проблема.

Сообщение отредактировал Konji: 09.01.2010, 22:51:26

  • 0

#2132
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет и прошедшими праздниками. Сегодня столкнулся со следующей проблемой своего авто Трибут 3л 2001 года: на холостых оборотах на D или N через минуту после того как заведу машину обороты доходят до 3000, а там медленно ползут дальше до 4000. Сталкивался кто с такой проблемой? Может что посоветуете?


Привет! Было тоже самое, спасибо Мише(maximus_net), все исправил...почистил и смазал клапан ХХ, но клапан я все таки поменял :D ну для уверенности...

Сообщение отредактировал mobileman: 10.01.2010, 01:06:19

  • 0

#2133
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений


Всем привет и прошедшими праздниками. Сегодня столкнулся со следующей проблемой своего авто Трибут 3л 2001 года: на холостых оборотах на D или N через минуту после того как заведу машину обороты доходят до 3000, а там медленно ползут дальше до 4000. Сталкивался кто с такой проблемой? Может что посоветуете?


Привет! Было тоже самое, спасибо Мише(maximus_net), все исправил...почистил и смазал клапан ХХ, но клапан я все таки поменял :-) ну для уверенности...


Полгода назад я этот КХХ и дроссельную заслонку чистил карбом, но тогда у меня было наоборот обороты были низкими и двигатель иногда глох сам по себе... Видимо кирдык пришел моему КХХ :D придется заменить. Не знаешь по чем и где его можно взять, особенно если не дорого :D
  • 0

#2134
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений


Всех с Рождеством!!!
Нашел все расходники на виноградова. Теперь новая проблемка - при прогреве движка стал загораться датчик давления масла через день после того как поменяли масло. Залил motorcraft 5W20. Уровень в норме, ближе к максимуму. Бывало такое у кого-нибудь?
Mazda Tribute 3.0 2004. 132000 miles.

такое было но на другой машине... видать забился маслонасос... отнестись надо серьёзно к этому делу... Разобрать и проверить... а то движок может клинануть...

Купил родной фильтр и сменил масло - проблема осталась. Завтра буду загонять на СТО чтобы проверяли маслонасос и все сопутствующее...
  • 0

#2135
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
[ну, если в экзисте указали реальные фотографии, то они разные.
вот верхний правый] [/quote]

есть вот :
Изображение

при условии что длина и наклон пальца у обоих одинаков
  • 0

#2136
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Konji

подскажи какова технология получения з\ч от

http://www.rockauto.com/

эти пассажиры очень рекомендуют отправлять з\ч на америкотовский адрес
с последующей отправкой более дешевой почтой.

другие просто написали что работают us only
и в том же духе.
хочется заиметь этот волшебный адрес.
  • 0

#2137
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений



Всем привет и прошедшими праздниками. Сегодня столкнулся со следующей проблемой своего авто Трибут 3л 2001 года: на холостых оборотах на D или N через минуту после того как заведу машину обороты доходят до 3000, а там медленно ползут дальше до 4000. Сталкивался кто с такой проблемой? Может что посоветуете?


Привет! Было тоже самое, спасибо Мише(maximus_net), все исправил...почистил и смазал клапан ХХ, но клапан я все таки поменял :p ну для уверенности...


Полгода назад я этот КХХ и дроссельную заслонку чистил карбом, но тогда у меня было наоборот обороты были низкими и двигатель иногда глох сам по себе... Видимо кирдык пришел моему КХХ :eek: придется заменить. Не знаешь по чем и где его можно взять, особенно если не дорого :D


Заехал к Максимусу, он почистил КХХ, сказал вроде жить будет... Обороты стабилизировались :)
Теперь хочу приобрести следующее:
1. Поддоную прокладку двигателя - 1шт
2. Тормозные колодки передние и задние - 2шт и 2шт
3. Салонный фильтр - 1шт
4. Масло Кастрол 5В40 - 5л
5. Маслянный фильтр - 1шт
6. Резину Гудер Вранглер 235/70/Р16 - 1шт можно б/у
Если у кого что есть скидывайте в личку. Все новое ессно, кроме резины... :-/
От себя могу предложить:
1. Резину Гудер Вранглер 235/70/Р16 - 1шт б/у
2. Родной Трибутовский СД чейнджер - 1шт
  • 0

#2138
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений
В ГУР что посоветуете лить? Декстрон 2 или Меркон?
  • 0

#2139
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В общем, ситуация - вчера выехал из дома, чувствую, руль довольно ощутимо бьет.
Думаю, чо за фигня, ведь еще позавчера ничего не было.

Потом начал прикидывать, в чем дело, решил что из-за того, что позавчера крутился на заснеженной площадке.
Еще вспомнил, что когда заходил домой, обратил внимание, что на внутренней стороне дисков (благо они широкие и без наклона) набился снег.
Ну, думаю, вариантов всего два, или крякнулось там в ходовке что-то, или примерзший снег разбалансировал колесики. Первое может выявиться только после диагностики, второе - если этот примерзший снег убрать.
В общем, заехал на мойку, там всю эту каку керхером смыли, выехал - биения нет.

Так что, если кому захочется поездить в глубоком снегу, имейте в виду, может и такое последствие появиться.
  • 0

#2140
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
В ГУР что посоветуете лить? Декстрон 2 или Меркон?


производства usa минеральный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.