Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2021
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
аааааааааааааааа :) HELP! HELP! HELP! Здравствуйте, у меня Tribute 2003г и мне сказали что сломался: "Главный тормозной цилиндр" :smoke: ! Подскажите пожалуйста где его найти в Алматы или в Москве?? и сколько примерно стоит?
  • 0

#2022
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



вот их тел. (727)2423993. серьезная контора. алматинские американоводы у них запчасти покупают.

действительно серьезная контора
трубку не берут)


ну, так выходной же
  • 0

#2023
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

27 меня тоже устраивает. в 15.00 ОК

поддерживаю!
  • 0

#2024
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
4 дня же выходных было
седня вроде рабочий день

в любом случае завтра попробуем пилить имеющуюся катушку от трешки
  • 0

#2025
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

аааааааааааааааа :-/ HELP! HELP! HELP! Здравствуйте, у меня Tribute 2003г и мне сказали что сломался: "Главный тормозной цилиндр" :-) ! Подскажите пожалуйста где его найти в Алматы или в Москве?? и сколько примерно стоит?

не знаю, есть ли в ате в наличие. надо прозвонить по контактам которые уже давались тут не раз.
если не срочно, можно заказать на рокауто. дубликат Dorman стоит 50уе + доставка 50уе.
  • 0

#2026
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


аааааааааааааааа :rolleyes: HELP! HELP! HELP! Здравствуйте, у меня Tribute 2003г и мне сказали что сломался: "Главный тормозной цилиндр" :eek: ! Подскажите пожалуйста где его найти в Алматы или в Москве?? и сколько примерно стоит?

не знаю, есть ли в ате в наличие. надо прозвонить по контактам которые уже давались тут не раз.
если не срочно, можно заказать на рокауто. дубликат Dorman стоит 50уе + доставка 50уе.


аааа...хорошо, пасиб большое :-)
  • 0

#2027
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Konji
телефон правильный?
сегодня тоже не отвечают

куплю катушку зажигания tribute
новую или бу
или две)

Изображение
  • 0

#2028
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

можно заказать на рокауто.

Konji, пробовали уже оттуда заказывать? Доходит?
  • 0

#2029
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


аааааааааааааааа :rolleyes: HELP! HELP! HELP! Здравствуйте, у меня Tribute 2003г и мне сказали что сломался: "Главный тормозной цилиндр" :eek: ! Подскажите пожалуйста где его найти в Алматы или в Москве?? и сколько примерно стоит?

не знаю, есть ли в ате в наличие. надо прозвонить по контактам которые уже давались тут не раз.
если не срочно, можно заказать на рокауто. дубликат Dorman стоит 50уе + доставка 50уе.

Если очень срочно то сними тормозной цилиндр и подбери на КарСити или Баяне. Теоритический может подойти от много чего.
  • 0

#2030
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем
Кто нибуть знает где найти мануал на русском на трибъют 3,0

Спасибо
  • 0

#2031
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



аааааааааааааааа :-/ HELP! HELP! HELP! Здравствуйте, у меня Tribute 2003г и мне сказали что сломался: "Главный тормозной цилиндр" ;) ! Подскажите пожалуйста где его найти в Алматы или в Москве?? и сколько примерно стоит?

не знаю, есть ли в ате в наличие. надо прозвонить по контактам которые уже давались тут не раз.
если не срочно, можно заказать на рокауто. дубликат Dorman стоит 50уе + доставка 50уе.

Если очень срочно то сними тормозной цилиндр и подбери на КарСити или Баяне. Теоритический может подойти от много чего.


седня купил этот цилиндр оригинал б\у за 16000, но он тож оказался сломан((( или это у всех Трибутов педаль тормоза почти до пола доходит? в общем проваливается?
  • 0

#2032
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
в общем ситуация такая, у меня приборная доска горит прям как новогодняя елка: горит АБС, BRAKE, CHECK, и SRS =( как думаете опасно? :-/
  • 0

#2033
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


можно заказать на рокауто.

Konji, пробовали уже оттуда заказывать? Доходит?

я сам не заказывал еще, но есть фордоводы, которые реально получали с доставкой на дом.
собираюсь сделать пробный заказ, но разные запчасти оказались с разных складов и доставка дороговато выходит. жду пока все части будут в наличие с одного склада, чтобы одним пакетом доставить. дешевле будет. как только, так сразу дам знать! но ребятам, которые мне порекомендовали, я 100% доверяю!
  • 0

#2034
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

седня купил этот цилиндр оригинал б\у за 16000, но он тож оказался сломан((( или это у всех Трибутов педаль тормоза почти до пола доходит? в общем проваливается?


когда менял тормозные шланги, меня тоже пугали, что главный цилиндр барахлит и тормоза плохо держат. лично меня устраивает, как цепляет
и по отзывам российских трибютоводов пришел к выводу, что это нормальная работа тормозов трибута :-)
  • 0

#2035
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет всем
Кто нибуть знает где найти мануал на русском на трибъют 3,0

Спасибо

зайди на http://tribinfo.4shared.com
там документация собранная совместными усилиями. все что касается трибютов.
мануал по эксплуатации на англичанском и по ремонту на русском есть
  • 0

#2036
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

в общем ситуация такая, у меня приборная доска горит прям как новогодняя елка: горит АБС, BRAKE, CHECK, и SRS =( как думаете опасно? :-)

похожая фигня была у меня, когда сгорел диодный мост и генератор плохо давал зарядку (11,5) и в момент, когда уже аккум не справлялся, на панели загоралось все вышеперечисленное.... а потом и вовсе машина глохла. а после завод только прикуриванием :D это плохо для электроники. но если у тебя это все горит на постоянной основе, тогда причина в другом однозначно. срочно к максимусу!
  • 0

#2037
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
кстати, s.Oliver, sergey2030
добро пожаловать на встречу трибютоводов 27го числа в 15:00. место сбора Стадион (со стороны восточной трибуны стадиона)
кажется правильно дал ориентиры. ребят поправьте если что.
  • 0

#2038
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

седня купил этот цилиндр оригинал б\у за 16000, но он тож оказался сломан((( или это у всех Трибутов педаль тормоза почти до пола доходит? в общем проваливается?

у мну почти так. но думаю это связано с тонкими непроточенными тормозными дисками и конченными колодками, судя по звуку торможу уже металлом :) надеюсь, что замена перечисленных девайсов в воскресенье исправит ситуацию :-) все, ушел договариваться насчет деталей с мобильменом :)

в общем ситуация такая, у меня приборная доска горит прям как новогодняя елка: горит АБС, BRAKE, CHECK, и SRS =( как думаете опасно? :(


не знаю как у других, но у меня тоже не панель, а новогодняя елка ;)

горит: чек, тормоза, охлаждайка, абс, пару раз загоралась подушка. Чек выдавал сообщение о перенапряжении, но я ничего не чинил. Скорее всего перенапряжение и есть, но временами, т.к. бывает, что чек не горит по паре дней, а потом снова загорается.

P.S. действительно, приезжайте на встречу в воскресенье, там все и обсудим и обсмотрим :D
  • 0

#2039
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений




аааааааааааааааа :rolleyes: HELP! HELP! HELP! Здравствуйте, у меня Tribute 2003г и мне сказали что сломался: "Главный тормозной цилиндр" :( ! Подскажите пожалуйста где его найти в Алматы или в Москве?? и сколько примерно стоит?

не знаю, есть ли в ате в наличие. надо прозвонить по контактам которые уже давались тут не раз.
если не срочно, можно заказать на рокауто. дубликат Dorman стоит 50уе + доставка 50уе.

Если очень срочно то сними тормозной цилиндр и подбери на КарСити или Баяне. Теоритический может подойти от много чего.


седня купил этот цилиндр оригинал б\у за 16000, но он тож оказался сломан((( или это у всех Трибутов педаль тормоза почти до пола доходит? в общем проваливается?


Я думаю что это нормальное явление, сам офигел какой ход у педали тормоза в трибьюте!!! по началу даже пугало, сменил колодки думал улучшиться ситуация, ан нет! так что не спешите менять тормозные целиндры :)
  • 0

#2040
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Так если речь о ватной педали то это особенность тормозов Трибьюта.
Из за этого менять тормозной цилиндр не стоит. Я до сих пор не привык к тормозам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.