Перейти к содержимому

Фотография

Нас не поймают...Поможем друг другу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
Mr.Crabbs

Mr.Crabbs
  • Гость
  • 21 сообщений
Кароче... я вот что скажу... если бы у меня была машина... я бы и фарил, и аварийкал, и даже ездил... жалко что у меня нет машины.
P.S. истчо... здеся вирху написана:
LOCAL RULES
1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
3) Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

Всем забить на пункт 2?? Или если цыфирьки под ником переваливают за 4000 то этот пункт не распространяется??? А Галант??? Аццкий сотона??? А-а-а наверное положение обязывает все таки "Главный Хунвейбин" и "чиста риальный вадила"! Тогда да НАДО! Хотя нет еще есть Злая@... хотя... да здесь уже ник обязывает...

Я это к чему говорю, вот начинают рассказывать сказки, Я вот никогда не нарушаю, Я всегда соблюдаю правила, начинают лажать автора за антиГАЙцовский пост и тд. А сами... в этих правилах всего 3 (три!) пункта... А в ПДД!??
P.S.S И тебе автор надо подучить русский и заодно научиться контролировать эмоции...
  • 0

#82
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений


Вроде как ГОСТ тот 10807-78 кличут

нету там искомого (уменьшение максимальной скорости)...

вот нашел что то:

Для плавного изменения скоростей транспортных средств перед участком дорожных работ необходимо производить последовательное снижение скорости ступенями с шагом не более 20 км/ч. Вне населенных пунктов, а также на дорогах со скоростным режимом более 100 км/ч, временные дорожные знаки, регламентирующие ступенчатое ограничение скоростей, располагают друг от друга на расстоянии не менее 100 м. В населенных пунктах на дорогах со скоростным режимом 100 км/ч и менее расстояние между временные дорожными знаками, регламентирующими ступенчатое ограничение скоростей, допускается сокращать до 70 м. Число знаков, ограничивающих скорость, зависит от разности скоростей до и после ограничения.


  • 0

#83
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Включение аварийки, ИМХО, благоразумно в случае любой остановки за городом, где скоростной режим немного отличается от городского, вне звисимости от того остановили тебя Гаишники (ой простите жопошники), или ты колеса попинать вышел, мало ли что. На трассе скорости высокие, другие дороги узкие. Мчащиеся по трассе машинки по крайней мере предупреждены о том, что стоит машина, и есть слабая надежда, что они в тебя не не влепятся. О стоящих на трассе гаишниках предупреждаю морганием фар, больше наверное по привычке, так еще старики учили.
А по поводу беспричинных остановок - сильно не переживаю, во первых они более чем редки, а если остановили то документы в порядке, тонировка в норме, ремень чаще пристегнут, по поводу самочувствия - дыхну, бз проблем, че не дыхнуть если ему нравится чужие рты нюхать, мож и правда кого пьяного поймает, пусть одним уродом станет меньше.
Гаишники как правило попадаются доброжелательные, остановили за нарушение - будь добр ответить, а как это личное дело каждого, хоть на месте, хоть официально.
  • 0

#84
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
2Аццкий сотона

2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.


ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения

Сообщение отредактировал Мудрый Хатхе: 14.11.2007, 12:48:51

  • 0

#85
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Есть такой анекдот в темку, про неуловимого Джо - почему неуловимый? Потому что нах никому не нужен!

Много раз было, ночью, что редкие едущие авто тормозили всех под подряд, а меня одного даже не замечали, видимо мою трезвую и постную морду издалека было видно. :-)

Проблемы с гайцами не вижу, это больше похоже на паранойю, если не нарушал, то едь себе дальше. Если трезв, не надо кипятиться и лезть в драку за аскарбление личнасти и обзывание тебя любимаго алкоголеком. Заодно ЖоПошник совершенно бесплатно проверит твои документы, в порядке ли страховка и техосмотр, так как есть и такие, которые самостоятельно и этого сделать не могут.

Ну а если накосячил поперек ПДД - отвечай за косяки.


PS Мля, благодаря Галанту еще один рабочий день превращен хз во что!
...не могу выползти из под стола.
  • 0

#86
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кароче... я вот что скажу... если бы у меня была машина... я бы и фарил, и аварийкал, и даже ездил... жалко что у меня нет машины.
P.S. истчо... здеся вирху написана:
LOCAL RULES
1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
3) Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

Всем забить на пункт 2?? Или если цыфирьки под ником переваливают за 4000 то этот пункт не распространяется??? А Галант??? Аццкий сотона??? А-а-а наверное положение обязывает все таки "Главный Хунвейбин" и "чиста риальный вадила"! Тогда да НАДО! Хотя нет еще есть Злая@... хотя... да здесь уже ник обязывает...

Я это к чему говорю, вот начинают рассказывать сказки, Я вот никогда не нарушаю, Я всегда соблюдаю правила, начинают лажать автора за антиГАЙцовский пост и тд. А сами... в этих правилах всего 3 (три!) пункта... А в ПДД!??
P.S.S И тебе автор надо подучить русский и заодно научиться контролировать эмоции...

чорт, застыдил...

2 Галант - предлагаю записаца на курсы руского языка :-/

2Аццкий сотона

2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.


ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения

во, спасибо... то, что надо :-)
  • 0

#87
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
цыфирьки... имхо Mr.Crabbs тоже увлекается 2-м пунктом:-)
  • 0

#88
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

цыфирьки... имхо Mr.Crabbs тоже увлекается 2-м пунктом:-)

это он по-турецки. Нулями обзывается. Типа все вы нули. :-/

читал тему про конференцию гаишника высокопоставленного... И подумалось. Что-то делается. и в правильную сторону. Начали экзамены по вождению по правильному принимать - "параллельная парковка", "въезд в гараж"... Но так смешно было читать некоторые вопросы... Типа раньше категорию "С" (которую обозвали категорией для большегрузных автомобилей, ЗИЛов и Самосвалов - уже повод спросить, почем права брал за кило) давали только профессионалам. И вот не знают ведь, что некоторым тысячам человек их давали в школе, на УПК в 16 лет с вступлением в действие к 18 годам.
Так же появилось поколение водителей, не подозревающее, что были у гаишников и несветившиеся палочки... Вобщем по результатам этого конференц-пола у кое-кого можно спокойно отбирать купленные права, если уж даже не хватает ума не лезть с глупостями очевидными к гаишнику в руки...

Вот таких да, надо предупреждать, что гаишники впереди стоят. Может взлетят, а может и заночуют прям на дороге в ожидании, отъезда ЖП.
  • 0

#89
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Кароче... я вот что скажу... если бы у меня была машина... я бы и фарил, и аварийкал, и даже ездил... жалко что у меня нет машины.
P.S. истчо... здеся вирху написана:
LOCAL RULES
1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
3) Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

Всем забить на пункт 2?? Или если цыфирьки под ником переваливают за 4000 то этот пункт не распространяется??? А Галант??? Аццкий сотона??? А-а-а наверное положение обязывает все таки "Главный Хунвейбин" и "чиста риальный вадила"! Тогда да НАДО! Хотя нет еще есть Злая@... хотя... да здесь уже ник обязывает...

Я это к чему говорю, вот начинают рассказывать сказки, Я вот никогда не нарушаю, Я всегда соблюдаю правила, начинают лажать автора за антиГАЙцовский пост и тд. А сами... в этих правилах всего 3 (три!) пункта... А в ПДД!??
P.S.S И тебе автор надо подучить русский и заодно научиться контролировать эмоции...


Хотел бы я посмотреть, как вы будете фарить и аварийкать, и даже ездить, при этом соблюдать пункты правил форума. Это первое.
То, что эта тема в общем-то бесполезна, я думаю, все поняли уже с самого начала. Поэтому она и разрослась до 5 страниц за два дня. И поэтому ее скоро закроют. Это второе.
Далее... Никто не запрещает писать про себя все, что он хочет, если это находится в рамках общепринятых норм приличия. Вот вы себя так назвали, тоже есть причина, наверное? Но никто же не будет теперь вас обвинять в том, что вы любите деньги, только на основании вашего ника и просмотренных детских мультфильмов. И вообще, для этого есть отдельная тема.

И еще... в верхней части окна есть красные буковки ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ". Советую нажать ради интереса.
  • 0

#90
Sach-Kvach

Sach-Kvach
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Night Prince, а для вас, увидев ГАЙцов с радаром или просто калымящих, фарить встречному движению тоже бесполезно?
Согласитесь, в городе много кто не соблюдает скоростной режим, много кто не соблюдает ПДД вообще! а про этикет можно и не говорить, один из форумчан писал, он фарит торопыге когда ментов нет, а когда есть не фарит!(ведь фарить торопыге в обоих случаях западло, вредность не позволяет)

Сообщение отредактировал Sach-Kvach: 14.11.2007, 14:58:29

  • 0

#91
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Night Prince, а для вас, увидев ГАЙцов с радаром или просто калымящих, фарить встречному движению тоже бесполезно?
Согласитесь, в городе много кто не соблюдает скоростной режим, много кто не соблюдает ПДД вообще! а про этикет можно и не говорить, один из форумчан писал, он фарит торопыге когда ментов нет, а когда есть не фарит!(ведь фарить торопыге в обоих случаях западло, вредность не позволяет)

Я вообще не понял, что вы хотели сказать и к чему это.
  • 0

#92
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Night Prince, а для вас, увидев ГАЙцов с радаром или просто калымящих, фарить встречному движению тоже бесполезно?
Согласитесь, в городе много кто не соблюдает скоростной режим, много кто не соблюдает ПДД вообще! а про этикет можно и не говорить, один из форумчан писал, он фарит торопыге когда ментов нет, а когда есть не фарит!(ведь фарить торопыге в обоих случаях западло, вредность не позволяет)

Я вообще не понял, что вы хотели сказать и к чему это.

это нормально. Там построилка предложений сломалась.
к вечеру - обычнейшая вещь. Тут горе какое - Аццкий Сотона, нехороший тип, не поддержал такую красивую идею...
  • 0

#93
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Кароче... я вот что скажу... если бы у меня была машина... я бы и фарил, и аварийкал, и даже ездил... жалко что у меня нет машины.
P.S. истчо... здеся вирху написана:
LOCAL RULES
1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
3) Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

Всем забить на пункт 2?? Или если цыфирьки под ником переваливают за 4000 то этот пункт не распространяется??? А Галант??? Аццкий сотона??? А-а-а наверное положение обязывает все таки "Главный Хунвейбин" и "чиста риальный вадила"! Тогда да НАДО! Хотя нет еще есть Злая@... хотя... да здесь уже ник обязывает...


ну что же вы товарисч, не разобравшись, прямо так сразу агульна абвинять лезите! в упонямутом вами пунгте 2 имеедся ввиду албанский изык! и намерино каверкать иво падонкофским сленгом или русским здеся диствительна заприщино :rotate:

Я это к чему говорю, вот начинают рассказывать сказки, Я вот никогда не нарушаю, Я всегда соблюдаю правила, начинают лажать автора за антиГАЙцовский пост и тд. А сами... в этих правилах всего 3 (три!) пункта... А в ПДД!??
P.S.S И тебе автор надо подучить русский и заодно научиться контролировать эмоции...


а это вы к тому говорите к чему не знаете. ездить по правилам лехко и просто, а главное возможно и безопасно. опять же не надо болеть головой из за отдачи счастливых баксов или вкючения аварийки по поводу и без оного. я понимаю, для большинства водящих авто в этом городе, это звучит дико - но тем хуже для них. :D
  • 0

#94
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Если уж остановили, то нада аблить себя и машину бензином и сказать не падхади - падажгу, а в руках бумага - в маей смерти прашу винить инспектара таковато...короче ему патом срок светит...я бы сам так делал, но у миня дизель...не гарит просто так...адин раз папробовал, но инспектар падашел и патушил об миня бычок...

Плакали... :rotate: :D :-)
  • 0

#95
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений
:rotate: Эти не хрюндели имеют по моим подсчётам тыщ 5 баков в месяц минимум. и того урода кто придумал ставить такие знаки по трассе НА КОЛ ! ! ! :D
  • 0

#96
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тут горе какое - Аццкий Сотона, нехороший тип, не поддержал такую красивую идею...

ты это про какую идею? :rotate:
про аварийку? так я только за, только мне лампочек жалко, поэтому не буду включать...
  • 0

#97
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я или тупой или не догоняю - помогать кому?

Согласитесь, в городе много кто не соблюдает скоростной режим, много кто не соблюдает ПДД вообще! а про этикет можно и не говорить


согласен с этим их ужас сколько, как много особено из тех кто говорит такие идеи -

если встречу на дороге, зачморю! из-за таких как ты раздражаешься на других!


Сначала научитесь быть спокойными и вежливыми сами, а потом возможно и станут уважать вас. Перестанете носится и нарушать правила, тогда всем лучше станет. Вчера толпы уродов видел летящих по встречной полосе... Одного такого наказал... как... ну ему это стоило некоторое количество баксов... больше чем 11 счастливых. Поэтому перед тем как "чморить" кого нибудь запаситесь энным количеством американской капусты :rotate:

Сообщение отредактировал NomadKZ: 15.11.2007, 14:16:40

  • 0

#98
Mr.Crabbs

Mr.Crabbs
  • Гость
  • 21 сообщений

Преторианец
ну что же вы товарисч, не разобравшись, прямо так сразу агульна абвинять лезите! в упонямутом вами пунгте 2 имеедся ввиду албанский изык! и намерино каверкать иво падонкофским сленгом или русским здеся диствительна заприщино

Типерь всьо панятна... )))

Преторианец

(Mr.Crabbs @ 14.11.2007, 12:28)

Я это к чему говорю, вот начинают рассказывать сказки, Я вот никогда не нарушаю, Я всегда соблюдаю правила, начинают лажать автора за антиГАЙцовский пост и тд. А сами... в этих правилах всего 3 (три!) пункта... А в ПДД!??
P.S.S И тебе автор надо подучить русский и заодно научиться контролировать эмоции...


а это вы к тому говорите к чему не знаете. ездить по правилам лехко и просто, а главное возможно и безопасно. опять же не надо болеть головой из за отдачи счастливых баксов или вкючения аварийки по поводу и без оного. я понимаю, для большинства водящих авто в этом городе, это звучит дико - но тем хуже для них.


Ето был типа сарказм, я аказываетца, ниправильна исталкавал втарой пункт и хотел подйе... посмеятца над теми, кто нарушил втарой пункт (хотя как оказалась ани ево не нарушыли)... типа ани ни могут ни нарушить правила из трех пунктов (а их аказываетца не три, а много здесь ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ"
), не то что кучу правил из ПДД... Карочь фокус не удался... :rotate:
P.S. скажыти чесна люди с цыфирьками (в смысле числами) больше 4000... вам действительно доставляет удовольвствие лажать все посты??? И ищо у вас есть свои посты??? Интересно пасматреть...
  • 0

#99
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
тут и так уродов хватает которые с аварийкой ездять,
еще и вы туда же.
Ну и прикиньте пол города с аварийкой васлает - хаос нах будет, бредовая идея ИМХО
  • 0

#100
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

... был приятно удивлен когда на Тункуруском повороте ГАИч при проверке моих документов позвал 3 водил (ранее остановленных авто) и показал на мой багажник, типа смотрите возит человек все что положено и нет у него проблем, пожелал удачной дороги и отпустил ...) Всем удачи.

Я тоже удивился бы... Наши работники ЖП почемуто упускают такую прекрасную возможность заработка, зачем такая клевета, платных консультаций населения! (с) ветка автоюмора. Что аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки должны быть всегда в багажнике. Не помешает и домкрат с балонником и естессно запаской, если решили выехать на межгородную трассу.

В Киргизии например ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВЛЯЮТСЯ, когда все это "добро" обнаруживают в машине с казахстанскими номерами!

Эхх, меня бы поставили главным гаишником! Тут же целина не паханая! Для трех министерств образования хватит! :dandy:

Сообщение отредактировал Dow: 15.11.2007, 15:24:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.