Перейти к содержимому

Фотография

Нас не поймают...Поможем друг другу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Никак не могу начать... Карочь, Если каждый, кого остановил ГАИшник, будет включать обознавательный знак, то есть "АВАРИЙКУ", то те кто еще не доехал, до злачного места, будут оповещены, что там стоят ГАЙцы и колымят! Ведь многие фарят, подавая знаки встречному движению, оповещая о надвигающейся западни... как вам идейка? Поможем друг другу! :dandy:[font=Comic Sans Ms]


А если штрафанут по пункту "неправильное использование аварийного сигнала"?

Меня уже за езду с ближним е**нули...

#102
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А если штрафанут по пункту "неправильное использование аварийного сигнала"?

Так, одна более-менее правильная мысль высказана.

Меня уже за езду с ближним е**нули...

Не... Развели :dandy:
  • 0

#103
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Почитал я эту тему и подумал а на фига все это в городеда и на трасе не особо все это надо. И так всяких граматеев на дорогах развелось а теперь начни их предуприждать что в переди ЖП так зачем вообще правила ПДД учить да и права пуской тогда просто так давать начнут. Я считаю хочешь погонять так гоняй если в себе уверен и другим не навредишь а нет так ездий как положенно. Вот пример: еду утречком во торник по Рыскулова от С. Коволевской там как обычно пробка и как во всех пробках унас есть те которые больше всех торопятся. Тот самый торопыга выскакивает на встречную на своем БМВ серебристого цвета и по газам а дальше идет пишиход он его ципляет и как я понял (подходить я не стал) збил он его насмерть. (но надеюсь я ошбся в своих догатках) Вот вам вопрос На ..й! Таких предупреждать что там гдето ЖП. Так лучше бы у него прова раньше забрали за привышение. Не спорю сам бывает гоняю но не накого не надеюсь сам на касячил сам и отвечай. А у этих любителей встречных я вобще пожизнено права забирал. Просто по чиловечиским понятиям я сам к внутреним оргонам симпатий больших не проивляю.
  • 0

#104
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
alf

Всмысле развели? В правилах по-моему сказано что ближний свет влючается при видимости менее сколько то там сотен метров (200 или 300). То есть днем нельзя включать! ? Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал pavel1999: 15.11.2007, 20:50:48

  • 0

#105
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Лет 5 назад фарил встречным, когда ГАИшников видел.
Сейчас перестал, уж очень много придурков на дороге развелось, пусть лучше их чаще тормозят может мозгов поприбавится. Да и не тормозят сейчас почти всегда только если нарушил. Бывает конечно, документы проверят и отпустят, но они же у всех в порядке ведь так :-) и боятся собственно нечего.

Для примера - пару дней назад тормознули, посмотрели на документы и отпустили. На все про все 3 минуты. Думаю не страшно столько времени своего драгоценного потратить на служителей порядка :dandy:

+1
Конечно у меня такого стажа за рулём нет,но я всегда езжу по правилам и не боюсь гайцов...пусть их бояться придурки,которые не знают правила и естесно не соблюдают их....
  • 0

#106
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

alf

Всмысле развели? В правилах по-моему сказано что ближний свет влючается при видимости менее сколько то там сотен метров (200 или 300). То есть днем нельзя включать! ? Или я ошибаюсь?

Да развели. они вроде сейчас это Пытаются в првила включить мол машина идущая днем на ближнем свете фар больше привлекает к себе внимания а в сентебре была такая даже отработка. меня просто для проверки чистил я сутра зубы или нет остановили а когда выяснелось что чистил пожилали счастливой дороги и поросили если не затруднит в ключить ближний свет.
  • 0

#107
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Всмысле развели? В правилах по-моему

В прямом смысле развели. Пользуясь твоим незнанием и правилами "по-своему". Читай раздел по использованию световых приборов.
  • 0

#108
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

alf

Всмысле развели? В правилах по-моему сказано что ближний свет влючается при видимости менее сколько то там сотен метров (200 или 300). То есть днем нельзя включать! ? Или я ошибаюсь?

... ошибаесся .. недавно остановили начали предъявлять насчёт ближнего... послал сразу нах... отпустили тут же, с ближним габаритами и противотуманками ездий хоть круглосуточно...
  • 0

#109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

alf

Всмысле развели? В правилах по-моему сказано что ближний свет влючается при видимости менее сколько то там сотен метров (200 или 300). То есть днем нельзя включать! ? Или я ошибаюсь?

Так прочитай правила-то. Чтоб не гадать.


alf

Всмысле развели? В правилах по-моему сказано что ближний свет влючается при видимости менее сколько то там сотен метров (200 или 300). То есть днем нельзя включать! ? Или я ошибаюсь?

... ошибаесся .. недавно остановили начали предъявлять насчёт ближнего... послал сразу нах... отпустили тут же, с ближним габаритами и противотуманками ездий хоть круглосуточно...

Про габариты и туманки давно внесли изменения? А то габариты раньше назывались стояночными огнями. А противотуманки до сих пор называются противотуманками. Почитайте ПДД, пожалуйста, или ткните, где писано, что с габаритами и туманками можно когда хочешь.
  • 0

#110
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Про габариты и туманки давно внесли изменения? А то габариты раньше назывались стояночными огнями. А противотуманки до сих пор называются противотуманками. Почитайте ПДД, пожалуйста, или ткните, где писано, что с габаритами и туманками можно когда хочешь.

встречный вопрос - где написано, что с ними нельзя ездить?
  • 0

#111
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Я смотрю тут святых, что можно их свечением весь город осветить :D

Фарил, фарю и буду фарить!

ПРо аварийку ИМХО.. лишнее это! Да и тем более ГАЙцов раздражать лишний раз не стоит и так лаят как собаки порой... :dandy:


alf

Всмысле развели? В правилах по-моему сказано что ближний свет влючается при видимости менее сколько то там сотен метров (200 или 300). То есть днем нельзя включать! ? Или я ошибаюсь?

... ошибаесся .. недавно остановили начали предъявлять насчёт ближнего... послал сразу нах... отпустили тут же, с ближним габаритами и противотуманками ездий хоть круглосуточно...

доказано и проверенно после того как разбил машину... теперь вообще не выключаю ни днём ни ночью...
всё время с ближним светом и включенными подфарниками!

ни разу за 9-ть месяцев ни один ГАЙец ни пикнул по этому поводу!
  • 0

#112
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Про габариты и туманки давно внесли изменения? А то габариты раньше назывались стояночными огнями. А противотуманки до сих пор называются противотуманками. Почитайте ПДД, пожалуйста, или ткните, где писано, что с габаритами и туманками можно когда хочешь.

...а мне оно надо лезть и тыкать кого-то в ПДД? "поучайте лучше ваших поучат" (с)

доказано и проверенно после того как разбил машину... теперь вообще не выключаю ни днём ни ночью...
всё время с ближним светом и включенными подфарниками!

ни разу за 9-ть месяцев ни один ГАЙец ни пикнул по этому поводу!

.. так и я тоже был не мало удивлён вопросом "почему днём с фарами"... долго думал как бы так ответить чтобы не обидеть... в итоге сказал это не запрещено и машину так лучше видно в потоке ну и т.д., мне правда потом друг сказал, что когда ближний включен номерной знак хуже видно на некоторых машинах...
  • 0

#113
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

мне правда потом друг сказал, что когда ближний включен номерной знак хуже видно на некоторых машинах...

:D Согласен, я вот наверное поэтому не вижу номерных знаков на тепловозах, когда они включают свой ближний свет :-)

Надо вам рекомендацию написать в ветке "советы главному гайцу алматы" - ввозить только те машины у которых номера видны при выключенном ближнем свете :dandy:
  • 0

#114
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Про габариты и туманки давно внесли изменения? А то габариты раньше назывались стояночными огнями. А противотуманки до сих пор называются противотуманками. Почитайте ПДД, пожалуйста, или ткните, где писано, что с габаритами и туманками можно когда хочешь.

...а мне оно надо лезть и тыкать кого-то в ПДД? "поучайте лучше ваших поучат" (с)

Ну может заодно и сам прочитаешь... Чем гадать тут... Или это профессия такая?
  • 0

#115
Xam@

Xam@
  • Гость
  • 14 сообщений

думаю сейчас, если учесть что на трассе понаставили знаков 70-50-30, неплохо бы и пофарить! от вас не убудет! я например просто представить себе не могу как по трассе ехать 30 км в час! в городе то такое не везде получается(

нефиг кормушки себе устраивать!



сто пудова ани ваще бы как на заправках поставили бы 5 км еще прикольней былобы как ездить может пешком хадить?
  • 0

#116
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Про габариты и туманки давно внесли изменения? А то габариты раньше назывались стояночными огнями. А противотуманки до сих пор называются противотуманками. Почитайте ПДД, пожалуйста, или ткните, где писано, что с габаритами и туманками можно когда хочешь.

...а мне оно надо лезть и тыкать кого-то в ПДД? "поучайте лучше ваших поучат" (с)

Ну может заодно и сам прочитаешь... Чем гадать тут... Или это профессия такая?

... кто сказал что я гадаю... я знаю, просто раз ты не веришь, то не плохо бы тогда тебе самому залезть в пдд и убедиться прав я или нет ( ну можешь потом меня тут застыдить выдержками из пдд если легче от этого будет)... а ты предлагаешь это сделать мне...
  • 0

#117
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

... кто сказал что я гадаю... я знаю, просто раз ты не веришь, то не плохо бы тогда тебе самому залезть в пдд и убедиться прав я или нет ( ну можешь потом меня тут застыдить выдержками из пдд если легче от этого будет)... а ты предлагаешь это сделать мне...

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.


19.6. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
Покажите, плиз, где здесь написано, что с ближним светом можно ездить хоть круглосуточно?

#118
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а изменения в ПДД про использование ближнего света в нас. пунктах в дневное время уже отменили?
  • 0

#119
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


... кто сказал что я гадаю... я знаю, просто раз ты не веришь, то не плохо бы тогда тебе самому залезть в пдд и убедиться прав я или нет ( ну можешь потом меня тут застыдить выдержками из пдд если легче от этого будет)... а ты предлагаешь это сделать мне...

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.


19.6. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
Покажите, плиз, где здесь написано, что с ближним светом можно ездить хоть круглосуточно?

...покажите плиз где тут написанно что его использовать нельзя? (слова можно и дОлжно имеют разный смысл ... я писал про можно)
+ найдите недавно введённые дополнения по поводу ближнего света
+ даже логически пораскинте мозгом и задумайтесь почему рекомендованно транспорту с детьми, опасным грузом, колоннах и т.д. обозначать себя ближним светом фар....

Сообщение отредактировал чуд: 16.11.2007, 15:51:17

  • 0

#120
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сорри, немного погнал - вне населенных пунктов надо со светом ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.