Перейти к содержимому

Фотография

Нас не поймают...Поможем друг другу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
... в общем в правилах жёсткой регламентации или запрета использования ближнего света нет, есть только пункты когда он является обязательным, а на дороге машину у которой свет включен - замечаешь гораздо быстрее и на более дальнем расстоянии, что в итоге способствует безопасности движения! В чём суть затеянного спора? подозреваю, что в склонности к излишнему буквоедству некоторых присутствующих... да и тема вроде вообще не про это
  • 0

#122
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а изменения в ПДД про использование ближнего света в нас. пунктах в дневное время уже отменили?

Каюсь, изменения не читал в свое время. Сейчас в сети нашел изменения и дополнения, прочитал, но про ближний свет так и не нашел. Просвятите, если не сложно, покажите где это написано, не дайте пополнить ряды безграмотных водятлов, ни разу не видевших ПДД.

сорри, немного погнал - вне населенных пунктов надо со светом ездить.

Про это в курсе.

#123
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Каюсь, изменения не читал в свое время. Сейчас в сети нашел изменения и дополнения, прочитал, но про ближний свет так и не нашел. Просвятите, если не сложно, покажите где это написано, не дайте пополнить ряды безграмотных водятлов, ни разу не видевших ПДД.

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
ПДД тут:
http://www.nas-kz.org/node/223
  • 0

#124
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
ПДД тут:
http://www.nas-kz.org/node/223

Я уже писал выше, что про это в курсе. Где про город и ближний свет написано про легковые (не маршрутные автобусы)? Хотя ответ уже давно дали - нигде.

#125
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

... в общем в правилах жёсткой регламентации или запрета использования ближнего света нет, есть только пункты когда он является обязательным, а на дороге машину у которой свет включен - замечаешь гораздо быстрее и на более дальнем расстоянии, что в итоге способствует безопасности движения! В чём суть затеянного спора? подозреваю, что в склонности к излишнему буквоедству некоторых присутствующих... да и тема вроде вообще не про это

я только про противотуманки усомнился. И правильно усомнился. А уж про езду со стояночными огнями и подавно.
  • 0

#126
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
господа и дамы, сравните пункты 19.5 и 19.8 ПДД

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
бла-бла-бла

19.8. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.
бла-бла-бла


как мы видим по поводу туманок нет четкого указания, что их нельзя включать в условиях "достаточной" видимости... в пику им, задние туманки можно включать ТОЛЬКО при недостаточной видимости (равносильно тому, что при "достаточной" видимости ими пользоваца НЕЛЬЗЯ)...

отсюда вывод: днем по городу с включенными туманками ездить можно... при любой погоде и освещенности...

и плюс к этому

19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.


  • 0

#127
Consiglieri

Consiglieri
  • Гость
  • 18 сообщений
Izvinite srazu za shrift, na klaviature net russkoi vikladke, ochen' dolgo bez nee pisat'!

Pochital ia chto vi iz etoi temi sdelali, prosto o***el! Paren' predlozhil ideyu i vmesto togo, chtobi ee podderzhat' ili vnseti izmeneniya kakie ili prosto skazat' izvini paren', tipa eto vse h***ya! Vi na nego nakinulis', vsyacheski izdevayas', koroche unichtozhit' pitalis'! Est' takaya fraza: Malen'kie lyudi govoryat o lyudyah, obichnie o delah, velikie o ideyah! Kto vi poluchayetes' togda? Sami dumaite! A ideyu, kstati mozhno bilo poprobovat', proeksperimentirovat'! Vdrug iz nee chto-to poluchitsya!
P.S. Hotya avtor moi drug, emu nado tozhe pouchitsya nemnogo samo-kontrolyu!

Сообщение отредактировал Consiglieri: 17.11.2007, 18:43:49

  • 0

#128
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эх, ну почему у нас никто не ищет способа соблюдать правила.. все только и думают о том, как их обойти?..
Сто тыщ мильенный раз повторюсь - не нарушай и будет тебе щасте!!!
Меня за последние три года остановили два раза. Оба раза для проверки документов. Ну была какая то плановая.
И никому не пришло в голову требовать щастлиффые баксы)) *спрятала хорошо*

Consiglieri, про правила - к вам тоже. Использование транслита запрещено правилами конференции. Но не, нас то не догонят!! :mad:
  • 0

#129
Sach-Kvach

Sach-Kvach
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ты их в трусики прячешь? а про правила форума можно вообще молчать, модераторы вобще не следят за правилами...
  • 0

#130
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

... ... да и тема вроде вообще не про это....

Разговор плавно перетек в направление, которое ближе к теме "ПДД"
http://vse.kz/index....view=getnewpost
А тут нас не поймают!
Хотя если знать ПДД то никто ловить и не станет! :smoke:
  • 0

#131
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


... кто сказал что я гадаю... я знаю, просто раз ты не веришь, то не плохо бы тогда тебе самому залезть в пдд и убедиться прав я или нет ( ну можешь потом меня тут застыдить выдержками из пдд если легче от этого будет)... а ты предлагаешь это сделать мне...

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.


19.6. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
Покажите, плиз, где здесь написано, что с ближним светом можно ездить хоть круглосуточно?


А покажи где слово "запрещено" :)

Да полюбому остановят скажу ехал в голове колонны, но колонна потерялася :smoke:

Или в соответствии с дополнением к правилам, то что гласит нынче вне города осуществлять движение с включенным ближним светом можно сослаться что только с трассы и подзабыл выключить фары...

Да и собственно, какой статьёй Административного Кодекса караеться езда с ближним светом и что по max ГАЙец может за это сделать?

Что делать хозяевам Америкотовских машин в которых ближний свет зажигаеться с включением "зажигания"? Переоборудовать? За чей счёт?
  • 0

#132
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Что делать хозяевам Америкотовских машин в которых ближний свет зажигаеться с включением "зажигания"? Переоборудовать? За чей счёт?

Счет выставить американскому правительству. Какие проблемы? И не ближний у них зажигается.
Мигаете аварийкой, когда тормозят гаишники? :smoke:
  • 0

#133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ты их в трусики прячешь? а про правила форума можно вообще молчать, модераторы вобще не следят за правилами...


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]

вы так считаете?
Вам + по 2 2 и 2 5 Правил ЦТ и 30 дней рид онли
Consiglieri + по 2 4 ПравилЦТ. Транслит здесь ЗАПРЕЩЕН!


  • 0

#134
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Что делать хозяевам Америкотовских машин в которых ближний свет зажигаеться с включением "зажигания"?

Выставить на переключателе "OFF".
  • 0

#135
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а как гаишнег отреагирует, если я включу аварийку...


Скорее всего оштрафует за неправильное применение аварийных сигналов :laugh


Если уж остановили, то нада аблить себя и машину бензином и сказать не падхади - падажгу, а в руках бумага - в маей смерти прашу винить инспектара таковато...короче ему патом срок светит...я бы сам так делал, но у миня дизель...не гарит просто так...адин раз папробовал, но инспектар падашел и патушил об миня бычок...


Лутше абмажся сам какашками и права сваи. Ани даже падхадить не станут. :rolleyes:

Сообщение отредактировал evdokimov: 27.11.2007, 03:39:03

  • 0

#136
2BIG

2BIG
  • Гость
  • 9 сообщений
гайцы действительно подозрительно будут смотреть на тех кто аварЙку включает и спалят хату не сразу так позже так что товарищи нарушители просто фарте. Я всегда фарю на трассе когда эти ...........не хорошие стоят.
  • 0

#137
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

гайцы действительно подозрительно будут смотреть на тех кто аварЙку включает и спалят хату не сразу так позже так что товарищи нарушители просто фарте. Я всегда фарю на трассе когда эти ...........не хорошие стоят.


Все смельчали пофарить, когда гайцы уже позади (показать средний палец в кармане), а при них, когда они же и остановили за нарушение, включать аварийку- явно идти на открытую конфронтацию (ткнуть средний палец в нос гайцу).
  • 0

#138
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Все смельчали пофарить, когда гайцы уже позади (показать средний палец в кармане), а при них, когда они же и остановили за нарушение, включать аварийку- явно идти на открытую конфронтацию (ткнуть средний палец в нос гайцу).

а зачем, извините, подставлять свою задницу во имя какой-то сомнительной помощи другим нарушителям?
хотя сомневаюсь я, что аварийка будет расценена гайцами как предупреждение других людей. ну включил и включил, че такого?
  • 0

#139
2BIG

2BIG
  • Гость
  • 9 сообщений


гайцы действительно подозрительно будут смотреть на тех кто аварЙку включает и спалят хату не сразу так позже так что товарищи нарушители просто фарте. Я всегда фарю на трассе когда эти ...........не хорошие стоят.


Все смельчали пофарить, когда гайцы уже позади (показать средний палец в кармане), а при них, когда они же и остановили за нарушение, включать аварийку- явно идти на открытую конфронтацию (ткнуть средний палец в нос гайцу).

действительно зачем я буду подставлять зад когда они и так наровят отодрать, :eek: нЭт уж, я по старинке как это делает большинство, хоть так помочь :)
  • 0

#140
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Все смельчали пофарить, когда гайцы уже позади (показать средний палец в кармане), а при них, когда они же и остановили за нарушение, включать аварийку- явно идти на открытую конфронтацию (ткнуть средний палец в нос гайцу).

а зачем, извините, подставлять свою задницу во имя какой-то сомнительной помощи другим нарушителям?
хотя сомневаюсь я, что аварийка будет расценена гайцами как предупреждение других людей. ну включил и включил, че такого?


Еду по Рыскулова от Аэродромной в строну Кудерина, в районе центрального кладбища. А там пробка- километра три. И вот находятся %удаки (чудаки т.е.), которые по встречке обгоняют все машины и сразу подъезжают к светофору на Аэродромной. А там гаишники тут как тут. Прямо очередь к ним по встречке выстраиваются! :) А водилы никто их в ряд опять не пускает! Вот вам и солидарность. И я, грешный, сижу, любуюсь и никак их мне, наглецов, не жалко, а даже наоборот злорадство какое-то. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.