Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Продолжаем про Берлин. Дворец Шарлотенбург
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 10:58:01

  • 0

#162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Мавзолей был закрыт на реставрацию, нам даже не удалось прочитать, кто там похоронен
Какой там воздух... Никогда не подумаешь что находишься в большом городе.
Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 10:58:30

  • 0

#163
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 11:07:40

  • 0

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 11:41:30

  • 0

#165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 11:41:53

  • 0

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы опять плаваем по Берлину
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 12:21:29

  • 0

#167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 12:39:25

  • 0

#168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 12:39:50

  • 0

#169
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2010, 13:36:40

  • 0

#170
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Страна моей юности,много воспоминаний,за 5 лет объездил почти всю германию,не пришлось побывать только на юге. Очень нравиться Сан-Суси, Берлин . Гамбург. А свежий фарш с желтком и т.д. называеться
хакапетер.
  • 0

#171
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Берлин высший город, особенно впечатлили дырки от пуль в рейхстаге и отполированные статуя солдата-освободителя и Т-34
  • 0

#172
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Два года подряд, в 2007 и 2008 году ездил в Берлин! потрясающий город!!!!
поразил памятник советским солдатам с именами, фамилиями на русском языке, рядом с Рейхстагом и Бранденбургскими воротами! Еще запомнились Олимпиаштадион, КаДеВе. Пиво немецкое понравилось очень! Большое количество русскоговорящих в городе! ))) Жил, в районе - там было очень много русскоговорящих, даже в продуктовом магазине нашел мороженое "Эскимо", "Пломбир", пиво "Балтика", и "Айран"!!!! ))))
и почему-то понравилось кататься на S-Bahn (городская электричка, что-то вроде метро, только ездит на поверхности))). Тупо садился в электричку и катался по всему Берлину! :-/
Очень понравился этот город, надеюсь побывать там еще не один раз))))
  • 0

#173
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
Потрясный Грессер штерн с ангелом на макушке:-/) Потсдам, Райхстаг (особенно очередь впечатляет:-), тут уже писали - и мне тоже оч понравился с-бан, кофе шопик Айнстайн - там мелят кофе прямо в зале:eek:)
  • 0

#174
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
довелось недавно впервые посетить Берлин. По-моему, по сравнению с другими европейскими столицами город достаточно нелюдим :smoke: , точнее это имхо конечно наблюдалось на улицах в воскресенье особенно. Не повезло мне с погодой, так как шли дожди и снега несколько дней подряд, увидеть Ворота и Пустой зуб просто повезло в такой туман)))). Там готовили какой-то фест так что смотрела издалека, потрогать "эти штуки" не получилось :D . Ммм..ну что еще, увидела кафе Чародейка где-то в районе центра, бесконечно знакомые Донер-кебабы ;) . Немецкий язык я не знаю, поэтому общалась только на английском, заметила что не все, но многие немцы его знают (метро, такси, сити-тур-басы и т.д.). Наверное, в следующий раз отправлюсь теда летом, может понравится больше :eek:
  • 0

#175
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Был в Штутгарде, Пфортцхейме и Баден-Бадене (всё на юге). Ничего примечательного или интересного не повстречалось, всё как везде - обычное.
  • 0

#176
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений
Был в Германии в 2007 году. Наибольшее впечатление оставили Берлин и Кёльн. А вообще потрясающая страна, особенно ее западная часть. Так же был в Потсдаме и еще в нескольких не крупных городах, преимущественно на западной сороне)
  • 0

#177
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Была в прошлом году в Баден-Бадене и Франкфурте, ну и в ряде мелких городков по пути следования Франкфурт-Баден-Париж. Очень понравился Баден, домашний аристократический городок, с прекрасным, одним из лучших рыбных ресторанов на торговой улице, позади Европейшерхоф, отличным испанским тапасом неподалеку от Холлидей Инна (названия улиц не помню, городок не большой, ориентируюсь только по отелям). Было прохладно, дождик но все равно непогода не испортила в целом впечатления от города. Природа замечательная, очень уютно, царит атмосфера доброты, со вкусом приближающегося Рождества, улыбающиеся жители города, и море желтых цветов, везде, ковром.. Люблю этот город...
Франкфурт огромный бетонный детина. Город бизнеса, соблазна, выхлопных газов, цемента, стекла. Ничего живого или трепещущего...

Сообщение отредактировал Solny6ka: 19.11.2009, 09:55:51

  • 0

#178
SpL

SpL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ездил в Германию летом по учебе. Был там 1 месяц. Очень понравилось. Объездил почти всю страну. Больше всего понравилось в Берлине - супер мега город, особенно для студентов и вообще молодежи.
Советую всем, кто будет в Берлине хотя бы пару дней, взять напрокат велосипед, где-то 20-25 ойро. Ощушения от езды по городу непередаваемые. Забываешь обо всем. Такой свободы я еще никогда не ощущал.
Очень жаль, что я всего лишь 3 дня пробыл в этом городе.
Едешь на велосипеде куда хочешь, останавливаешься где-нибудь и заказываешь пиццу, пива и наслаждаешься за столиком на улице. Для меня, парня из 330 тысячного Павлодара, Берлин просто гигантский город.
Посетил также Вольфсбург (и завод-музей VW), Ганновер, Гамбург, Бремен, Папенбург, Леер, Пассау, Мюнхен, Дахау.
Но все эти города и рядом не стоят с Берлином.
Обязательно сходите в Берлине на дискотеку :dandy:
  • 0

#179
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Страна просто любимая :dandy: А город - в особенности :rotate:

ну надо же! а я вот всегда думала: ну неужели есть человек, которому нравится Базель? :rotate: на мой взгляд - это самый наискучнейший город. единственное что мне там понравилось - зоопарк, очень интересный. всё.
  • 0

#180
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений




Страна просто любимая :dandy: А город - в особенности :rotate:

ну надо же! а я вот всегда думала: ну неужели есть человек, которому нравится Базель? :rotate: на мой взгляд - это самый наискучнейший город. единственное что мне там понравилось - зоопарк, очень интересный. всё.


Базель не Германия ! Швейцария ! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.