Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#141
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Раз зашла речь про партии.
В феврале, когда были у подруги в гостях в Саарлуисе (земля Саарланд), ее супруг пригласил нас на заседание местного филиала демократической партии (кажись, ХДС). Три часа, стоя, в душном помешении слушали на южно-германском диалекте познавательную биографию одного местного анти-фашиста. Атмосфера происходящего страшно напомнила наше коммунистическое прошлое и партсобрания с их апплодисментами, переходящими в бурные овации, "слушали/постановили". :D Под занавес, все истинные демократы прикупили за 26 евро биографическую книгу, посвященную данной личности. Сами мы не смотря на накатившее облегчение от осознания того, что ЭТО закончилось, от покупки все таки воздержались :smoke:

Сообщение отредактировал Феликс: 07.07.2009, 15:49:03

  • 0

#142
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Феликс, если про партии Вы на мой пост, то я не знаю были ли эти бритые парни в коже и наколках партийными, или биты и кастеты у них вместо партбилета, но впечатление они на произвели глубокое и отвратительное. Равно как и тётя лет 55, обслуживавшая нас, высушенная и зажаренная в солярии. Она предложила нам меню на английском и немецком, мы в ответ пошутили, а есть ли на русском. Ба, как её перекосило, я думала, она ща гранатомёт из под стола вытащит. Естественно, встали и ушли.
  • 0

#143
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Всем спасибо за ответы про Ганновер))) Красиво оказывается там)) В конце июля собираюсь ехать :-)


Если будет такая возможность, заедьте в самую маленькую федеральную землю Германии - Саар(ланд).

Так же можете съездить в город Бремен, он в 1.5-2 часа на электричке от Ганновера. Я заказывал все поездки через Интернет в этой фирме. За десять дней съездил в Париж-Версаль-Люксембург, Голандия-Амстердам, Перекресток трех стран – Боденское озеро. Заказ делал так, одна поездка закончилась и на следующий день в другую, а то и попадала в этот же день.
  • 0

#144
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну для себя-то я привозил кружки и магниты - теперь все свободные полкими ими заставленны и холодильник покрылся чешуей магнитов :-) Самый большой - магнит Кельна - рельефная карта германии. Неплохая детализация (стоил 15 евро :D ).

Гы...и продают сплош китайцы...... ;) Феликс, в Кельне видел еще больше щит с мечами.
Правда, каким образом он к Кельну относится мне не ответили.
Ну а на холодильник повесил собор, все таки узнаваемо...... :)
  • 0

#145
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Гы...и продают сплош китайцы...... ;) Феликс, в Кельне видел еще больше щит с мечами.
Правда, каким образом он к Кельну относится мне не ответили.
Ну а на холодильник повесил собор, все таки узнаваемо...... :)


Самый полезный "сувенир" так же был куплен в Кёльне - кофта Hard Rock Cafe с соответсвующей надписью. Коллега затоварился аналогичной футболкой :D Кстати, в самом кофе мы отсиживались, прячась от гей-парада, который проходил в это время в этом районе города :-)
  • 0

#146
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые немцы)))
Еду в Германию, но оттуда хотелось бы прокатиться по Европе на автобусе или поезде. Поскольку тамошние родственники не могут мне в этом помочь, думаю решиться на холостое путешествие.
Поделитесь опытом, насколько это безопасно записаться в группу и ездить одной по Европе. Страшно, первый раз все таки... А вот еще, посоветуйте, куда можно създить? Что посмотреть? Самое самое..
  • 0

#147
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые немцы)))
Еду в Германию, но оттуда хотелось бы прокатиться по Европе на автобусе или поезде. Поскольку тамошние родственники не могут мне в этом помочь, думаю решиться на холостое путешествие.
Поделитесь опытом, насколько это безопасно записаться в группу и ездить одной по Европе. Страшно, первый раз все таки... А вот еще, посоветуйте, куда можно създить? Что посмотреть? Самое самое..


Эх, и зачем только темы создаются - все равно их никто не читает. Можете почитать здесь про поездки как таковые, что касается стран, то есть тематические ветки. :rolleyes: Европа, конечно маленькая, но вы уточните, куда вы хотите - одно дело Скандинавия и совсем другое - Балканы.
  • 0

#148
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Простите извините, не видела я раньше ту тему про автобусные путешествия...
Все равно имеет отношение к обеим веткам, сабж соблюден. Проблем нет.

А хочу посетить знаменитые достопримечательности в не менее знаменитых и интересных городах.
Например, Париж...

Сообщение отредактировал Умница: 09.07.2009, 15:12:01

  • 0

#149
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А хочу посетить знаменитые достопримечательности в не менее знаменитых и интересных городах.
Например, Париж...


Тогда, ветка про Францию вам в помощь :-)
  • 0

#150
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Я заказывал все поездки через Интернет в этой фирме.

Я же писал!
Это как раз для Вас.

Еду в Германию, но оттуда хотелось бы прокатиться по Европе на автобусе или поезде

Поделитесь опытом, насколько это безопасно записаться в группу и ездить одной по Европе.

Практически безопасно, с вами будут путешествовать такие же русскоговорящие люди, прожившие какое то время в Германии и приехавшие к ним родные и друзья, вроде Вас. :-)
  • 0

#151
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений


А хочу посетить знаменитые достопримечательности в не менее знаменитых и интересных городах.
Например, Париж...


Тогда, ветка про Францию вам в помощь :-)

ну вот опять послали :D
  • 0

#152
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ну вот опять послали :D


Дык, Париж имеет отношение к Германии уж очень условное :-)
  • 0

#153
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
мне Кобленц больше нрався :-) 3 Екке классно так там

Коельн тоже ниче, причем Дюссельдорфцы не любят Колен :D и наоборот :laugh: прикольно так
  • 0

#154
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

мне Кобленц больше нрався :D 3 Екке классно так там


В Швейцарии, в Базеле тоже есть свой Драйлэндэ Экке - прямо в городе проходят границы, делящие город на собственно швейцарский Базель, немецкий Вайль-ам-Райн и французский Хюнинген. :-)
  • 0

#155
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


мне Кобленц больше нрався :-) 3 Екке классно так там


В Швейцарии, в Базеле тоже есть свой Драйлэндэ Экке - прямо в городе проходят границы, делящие город на собственно швейцарский Базель, немецкий Вайль-ам-Райн и французский Хюнинген. :laugh:

уау , а есть фото?
  • 0

#156
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Фотографии были на безвременно почившем ноуте :-) Со времен, когда были физические границы между этими тремя странами, в качестве памятников человеческому сепаратизму, остались лишь маленькие таблички с флагами - "Германия", "Франция", "Швейцария". Каких-то разделительных элементов уже давно нет - дома одинаковые что тут, что "там". Городской автотранспорт (за исключением трамваев) ездит в (по сути дела) другие страны как в микрорайоны одного города (собственно таковыми они и являются).
В Базеле даже аэропорт принадлежит этим же трем странам - Базелю, французскому Мюлюзу (нем. Мюлхауз) и немецкому Фрайбургу (фр. Фрибур). :laugh:
  • 0

#157
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Феликс
:laugh: мдаа жаль :-)
у меня тоже все фотки Франкфурта остались на харддиске а он скоропостижно скончался :D(:
а как вы всю инфу запоминаете ? сто всего, причем вы кажись во всех странах были уже :-)
я например все путаю :lol: где что фоткала

Сообщение отредактировал gu909: 09.07.2009, 23:31:50

  • 0

#158
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс
:-) мдаа жаль :lol:
у меня тоже все фотки Франкфурта остались на харддиске а он скоропостижно скончался :hi:(:
а как вы всю инфу запоминаете ? сто всего, причем вы кажись во всех странах были уже :(
я например все путаю :p где что фоткала


Страна просто любимая :laugh: А город - в особенности :-) Забыл добавить - в нем (при населении 160 000 человек, не считая пригороды) находятся 3 вокзала принадлежащие 3-м странам - один обслуживает поезда Швейцарских ЖД (SBB, CFF. FFC), другой немецкий Дойче Бан, третий (физически совмещенный со швейцарским) - французский SNCF :D
  • 0

#159
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Был во Франкфурте-на-Майне. Понравилось: мягкий климат, чистота, уровень обслуживания даже в маленьких отелях. Не понравилось: еда (какая-то синтетическая что-ли), одежда. Впечатлило: торговые центры, аэропорт (особенно электричка, которая ходит между двумя зданиями аэропорта).
  • 0

#160
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Был во Франкфурте-на-Майне. Понравилось: мягкий климат, чистота, уровень обслуживания даже в маленьких отелях. Не понравилось: еда (какая-то синтетическая что-ли), одежда. Впечатлило: торговые центры, аэропорт (особенно электричка, которая ходит между двумя зданиями аэропорта).


Ну, беспилотные вагоны много в каких аэропортах ездят (даже гораздо меньших - например в Цюрихе), но аэропорт Франкфурта, безусловно, большой.
Во Франкфурте привлекает внимание Майнхэттн - деловой центр города (да и, пожалуй, страны). Что-то очень американское - вплоть до обсуждавшихся здесь статуй Медведя и Быка рядом с Биржей :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.