Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#201
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Это не там ли сгорел магазин Кауфхоф несколько лет назад.Вот тогда действительно все за копейки отдавали :)

kaufhof там таки нет, но зато... куча аутлетов от производителей
самый значительный Хьюго Босс иже с ним Есприт итд
всего перечислять не буду, но расскажу смысл -
в аутлетах продаются со скидками коллекции прошлых сезонов, нераспроданные остатки по цене ниже UPE (MRP) - рекомендуемой цене производителя.
тк в этом городке находится фабрика Босс и Богнер, то соответственно и склады.
в соответствии с HGB Handelsgesetzbuch в целях защиты конкуренции предприятиям торговли запрещено устраивать демпинг продавать товар ниже входной цены за исключением сезонного периода распродаж
SSV -WSV (sommerschlussverkauf & winterschlussverkauf), то для производителей разрешено делать это аутлетах по отношению к прошлогодним коллекциям. в среднем цена ниже на 15-20% (может быть и поболее скидка :p . вслед за Хьюго Босс разместили там аутлеты и другие немецкие производители. там этих аутлетов целая куча, компактно расположены, с пакрингом внизу. но парковаться лучше в специально отведенном местах - на окрание городка 15-10 мин пехом, везде указатели. практически только немецкие марки либо те, которые производятся в дойчлянде.
навскидку, босс, ллойд, балли, адидас, енерджи, мисс 60, найк, юп, эскада, список длинный -ггугл рулит
жоппинг может занять целый день, проезд только на авто, нави до киева доведет - а после шоппинга можно перекусить у итальянцев. не забудьте оформлять возврат НДС - вернете в аэропорту
10-13% в зависимости от суммы - еще скидка!!! в общем, закупитесь значительно дешевле чем здесь.
  • 0

#202
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а рядом с Мюнхеном есть что нибудь аналогичное? :-)
  • 0

#203
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а рядом с Мюнхеном есть что нибудь аналогичное? :-)


в аткой концентрации - навряд ли. хотя есть и в самом мюнхене. в разных местах.
гугл - в помощь,

к примеру
factory outlet munich

а вообще - 2 часа езды от мюнхена по А8
  • 0

#204
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

к примеру
factory outlet munich

а вообще - 2 часа езды от мюнхена по А8

спасибо. я на немецком вообще нифига не понимаю :D
но наврядли я из города выеду. хотя там посмотрим :rotate:
  • 0

#205
Starke

Starke
  • Гость
  • 7 сообщений
Встречали НГ в Мюнхене. Оч понравился город. Он такой уютный. Мой трехлетний сын называет его Мюхни и никак иначе. Выезжали в Гармиш - городок недалеко от Альп, там соревнования по горным лыжам проходили. Пообедали там в уютном чисто немецком заведении. Еще в какой-то то ли городок, то ли деревеньку - вокруг озера - красота неземная. Отдыхали в каком-то центре под Мюнхеном с термальными водами - весело, но народу... Там три в одном - бассейн с термальными водами, сауна, аквапарк. Были в океанариуме - честно говоря, не впечатлил. Были в итальянских, французском ресторанах, ну и в основном в немецких. Гусиная (утиная) грудка с красной капустой и кнедлями - вещь. А еще братвурст или моя любимая карривурст на улице с глювайном... Саму новогоднюю ночь забронировали места в Бройхаусе - но там так душно (около тысячи человек в одном зале) и меню такое немецко-немецкое... В общем, посидели от силы пару часов (хотя кажется еще меньше). В целом от поездки самые замечательные впечатления. С удовольствием вернулись бы в Мюнхен летом... И ребенку летом веселее будет. В общем, если в Германию, то именно - Мюнхен (по моему скромному мнению).
  • 0

#206
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Встречали НГ в Мюнхене. Оч понравился город. Он такой уютный. Мой трехлетний сын называет его Мюхни и никак иначе. Выезжали в Гармиш - городок недалеко от Альп, там соревнования по горным лыжам проходили. Пообедали там в уютном чисто немецком заведении. Еще в какой-то то ли городок, то ли деревеньку - вокруг озера - красота неземная. Отдыхали в каком-то центре под Мюнхеном с термальными водами - весело, но народу... Там три в одном - бассейн с термальными водами, сауна, аквапарк. Были в океанариуме - честно говоря, не впечатлил. Были в итальянских, французском ресторанах, ну и в основном в немецких. Гусиная (утиная) грудка с красной капустой и кнедлями - вещь. А еще братвурст или моя любимая карривурст на улице с глювайном... Саму новогоднюю ночь забронировали места в Бройхаусе - но там так душно (около тысячи человек в одном зале) и меню такое немецко-немецкое... В общем, посидели от силы пару часов (хотя кажется еще меньше). В целом от поездки самые замечательные впечатления. С удовольствием вернулись бы в Мюнхен летом... И ребенку летом веселее будет. В общем, если в Германию, то именно - Мюнхен (по моему скромному мнению).

Да Мюнхен очень красивый город.Я его тоже люблю :-) А летом все здания в цветах причём в баварии они как то буйно цветут по сравнению с другими городами Германии.
  • 0

#207
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Встречали НГ в Мюнхене. Оч понравился город. Он такой уютный. Мой трехлетний сын называет его Мюхни и никак иначе. Выезжали в Гармиш - городок недалеко от Альп, там соревнования по горным лыжам проходили. Пообедали там в уютном чисто немецком заведении. Еще в какой-то то ли городок, то ли деревеньку - вокруг озера - красота неземная. Отдыхали в каком-то центре под Мюнхеном с термальными водами - весело, но народу... Там три в одном - бассейн с термальными водами, сауна, аквапарк. Были в океанариуме - честно говоря, не впечатлил. Были в итальянских, французском ресторанах, ну и в основном в немецких. Гусиная (утиная) грудка с красной капустой и кнедлями - вещь. А еще братвурст или моя любимая карривурст на улице с глювайном... Саму новогоднюю ночь забронировали места в Бройхаусе - но там так душно (около тысячи человек в одном зале) и меню такое немецко-немецкое... В общем, посидели от силы пару часов (хотя кажется еще меньше). В целом от поездки самые замечательные впечатления. С удовольствием вернулись бы в Мюнхен летом... И ребенку летом веселее будет. В общем, если в Германию, то именно - Мюнхен (по моему скромному мнению).

Да Мюнхен очень красивый город.Я его тоже люблю :p А летом все здания в цветах причём в баварии они как то буйно цветут по сравнению с другими городами Германии.


Из городов Германии была пока только в Мюнхене, летом! Все как Вы пишите, такая настальгия захлестнула! :smoke:
Было жарко, много кафешек, сядешь пива выпьешь - на душе весело, тоже обедали в Хофбройхаусе - в плане еды запомнились сосиски с горчицей и в основном на гарнир у них капуста. Все это не в моем вкусе, и Германия теперь как -то невольно ассоциируется именно с пивом и сосисками! :-)
На ночь останавливались в Баварской деревушке - здорово, немцы отмечали какой-то семейный праздник, весьма колоритно. Было интересно разглядывать костюмы и наблюдать за плясками!
Чистота, плюнуть некуда - это действительно про них! :dandy:
И еще яркое впечатление - это несомненно город велосипедистов! Огромные парковки, как они там находят именно свой велик, уму непотижимо!
У мужской половины нашей компании взгляды постоянно провожали девчонок, рассекающих в коротких платьях :-)
  • 0

#208
Юля Астана

Юля Астана
  • Гость
  • 15 сообщений
Была в Германии летом, в городе Хайдельберге, он находится на юге Германии 80км от Франкфурта.
Очень красивый и романтичный городок на берегу реки.
Очень много туристов, особенно японцев.
На экскурсию водили в горы и показывали дерево влюбленных. Все как сумасшедшие рвут с этого дерева листочки, в качества талисмана.
Не знаю правда как связано с поездкой и этим деревом, но после поездки личная жизнь стала налаживаться. Хотя наверно это просто совпадение.

Вообще страна очень понравилась, чистенько, аккуратненько, везде цветочки, клумбочки, в деревушки как в сказке.
  • 0

#209
Юля Астана

Юля Астана
  • Гость
  • 15 сообщений
Забыла добавить про немецкие сауны, тоже очень интересная "экскурсия", папы, мамы, детки все в одной кабинке, ни кто ни кого не стесняется и вообще не обращают внимания друг на друга.

Вспомнились слова Задорнова, когда его переводчик в немецкой сауне спросил, пойдет ли он вечером на стриптиз? Ответ был "А зачем, если то же самое и в сауне можно посмотреть в 5 раз дешевле" :smoke:
  • 0

#210
Starke

Starke
  • Гость
  • 7 сообщений
Насчет саун точно - наши гарные хлопцы сходили, а мы - женский пол - как-то не захотели. Что нам на чужих голых мужиков пялится. А так действительно, в сауне этого центра с термальными водами ходят только голые. Скорее там косо смотрят, если ты в купальнике.
Мы до этого жили полгода в Берлине и тоже в холодное время года, поэтому у меня в мечтах и планах - это летняя Германия.
Я еще не отметила самих немцев - очень внимательные и дружелюбные. Везде! Как хочется, чтобы и мы научились улыбаться друг другу - в больницах, магазинах, на улицах, в транспорте...
  • 0

#211
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я жила очень давно в Германии, Подстдаме, тогда еще там в школу ходила. Помню что город был очень чистым, зимы не видели, был пару раз снег, и то тепло очень. По выходным ходили в парк Сан Сусу, там очень красивые дворцы. Хотела бы в сознательном возрасте еще раз туда съездить, думаю впечатлений было бы уже намного больше, чем детские воспоминания :)
  • 0

#212
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Была в Германии летом, в городе Хайдельберге, он находится на юге Германии 80км от Франкфурта.
Очень красивый и романтичный городок на берегу реки.
Очень много туристов, особенно японцев.
На экскурсию водили в горы и показывали дерево влюбленных. Все как сумасшедшие рвут с этого дерева листочки, в качества талисмана.
Не знаю правда как связано с поездкой и этим деревом, но после поездки личная жизнь стала налаживаться. Хотя наверно это просто совпадение.

Вообще страна очень понравилась, чистенько, аккуратненько, везде цветочки, клумбочки, в деревушки как в сказке.

Тоже была летом в Хайдельберге. Но про дерево влюбленных нам не сказали :D
Мы ходили на экскурсию в замок, знаменитый Heidelberg castle.
Также вокруг него много маленьких городочков, деревушек, очень красивых, милых и романтичных :)
  • 0

#213
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В 14 лет жила а селе Камерн 2 недели со сверстниками из Казахстана с разных городов. Тогда много городов увидела, больше всего Берлин понравился. В том возрасте впечатлений много нахватаешься, особенно в момент развала СССР, когда отец не знал какие деньги мне давать: марки, советские рубли или новые рубли))). Дали всех видов)). Больше всего там понравилось, что идешь по деревушке, любой человек который проходит мимо, обязательно поздоровается, а старички даже шляпу приподнимали)). До прошлого года не была в Германии, пока не поехали в Карловы Вары, а оттуда пошопиться в Германию, благо 2 часа на машине. Поехали в Хоф, так как-то мне там неуютно немного стало. То ли азиатов там мало бывает (хотя сомневаюсь), все на улице так смотрели на нас, непонятно. А скидки супер были. Я сыночку столько вещей там купила, по смешным ценам, себе столько не взяла))).
  • 0

#214
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

в соответствии с HGB Handelsgesetzbuch в целях защиты конкуренции предприятиям торговли запрещено устраивать демпинг продавать товар ниже входной цены за исключением сезонного периода распродаж
SSV -WSV (sommerschlussverkauf & winterschlussverkauf)


Этот закон уже отменён. Теперь распродажи могут проводиться в любой период.
  • 0

#215
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я жила очень давно в Германии, Подстдаме, тогда еще там в школу ходила. Помню что город был очень чистым, зимы не видели, был пару раз снег, и то тепло очень. По выходным ходили в парк Сан Сусу, там очень красивые дворцы. Хотела бы в сознательном возрасте еще раз туда съездить, думаю впечатлений было бы уже намного больше, чем детские воспоминания :smoke:


У меня аналогичная история, но я всё таки съездила туда ещё раз... Незабываемые впечатления, возвращение в детство. Съездите обязательно!
  • 0

#216
Clyde

Clyde
  • Гость
  • 10 сообщений

Если те кто любит пошопинговать, в германии рекомендую съездить в г.Метцинген. В 30 км от Штутгарта. не пожалеете

Был я там, ничего особенного. За ту же цену гораздо проще шопиться в Кельне, при этом выбор намного богаче. Вообще, по-моему, лучше Кельна города в Германии нет.
  • 0

#217
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
буду в Мюнхене, на этих выходных.
что посетить? :D
  • 0

#218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

буду в Мюнхене, на этих выходных.
что посетить? :(

Хм... зависит от предпочтений.... Рекомендую Deutsches Museum - совершенно потрясающий музей естествознания и техники, хотя на него по хорошему надо несколько дней :( .
Старая и новые пинакотеки. Музей игрушек в старой ратуше. Если есть время - съездите в Херренкимзее, загородная резиденция баварского короля... ээ.. забывл какого.. он на острове, озеро Кимзее.. где то километров 50 - 60 на юг от Мюнхена. Экскурсоводы утверждают что построен как копия Версаля. Не знаю, в Версале не был сравнить не могу, но действительно красиво там.
Ну и конечно знаменитые мюнхенские пивные :D :D
  • 0

#219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Еще, если есть время, рекомендую посетить:
- монастырь Этталь, там продают совершенно потрясающие монастырские ликеры :(
- гору Цугшпитце. Туда из Гармиш-Партенкирхена ходит прикольный горный поезд. И конечно же пообедать в ресторанчике практически на вершине горы :D
  • 0

#220
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
спасибо, посмотрим. на что хватит времени. я еще на матч иду Баварии Мюнхен!!! вот это для меня радость!
+ также вопрос, немножно не по теме, но все же меня интересует, у меня есть денежка в долларах, как лучше сделать, тут поменять или там в аэропорту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.