Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#181
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений





Страна просто любимая :rotate: А город - в особенности :rotate:

ну надо же! а я вот всегда думала: ну неужели есть человек, которому нравится Базель? ;) на мой взгляд - это самый наискучнейший город. единственное что мне там понравилось - зоопарк, очень интересный. всё.


Базель не Германия ! Швейцария ! :D

да знаю я :( - мне ликбез не нужен. я откомментила высказывание Феликса

по сабжу: много и часто бываю во Франкфурте, но по работе, Баден-Баден - только в сауны, неплохо в Кобурге, в Вюсберге почему-то всегда кушаем

Сообщение отредактировал Nursem: 21.11.2009, 14:19:24

  • 0

#182
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
была практически по всем крупным и не очень городам Германии, училась одно время там...
что меня больше всего поражает, так это отличие западной от восточной, историческая подоплёка естессенно понятна, но разница всё-таки огромная ))

самый красивый город - это без сомнения Мюнхен )
Берлин - великий и шикарный, но серый и грустный ((
  • 0

#183
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну надо же! а я вот всегда думала: ну неужели есть человек, которому нравится Базель? :rotate: на мой взгляд - это самый наискучнейший город. единственное что мне там понравилось - зоопарк, очень интересный. всё.

Базель - это еврогород, на 1/3 можно полноправно признавать германским :rotate: даже аэропорт "имеют" 3 страны ;) Очень интересен для любителей транспорта :D Учитывая что после Фрайбурга в сторону ЮЗ Германии ничего интересного в плане архитектуры не имеется (ИМХО), Базель предстает как оазис в пустыне.
  • 0

#184
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а мне нравятся немецкие деревушки - тихие, чистые, спокойные, всё как с картинки
  • 0

#185
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а мне нравятся немецкие деревушки - тихие, чистые, спокойные, всё как с картинки


позволю себе с Вами не согласиться, жила в такой деревушке неделю... чуть с ума не сошла, скука страшная, до ночного клуба 100 км. в оббщем мне не понра...

только если тебе за 80 или просто на недельку отдохнуть ))
  • 0

#186
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Буду в Мюнхене. посоветуйте где можно не дорого остановится. на дня три-два.
  • 0

#187
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений
Мюнхен и вправду очень красивый. И истории там больше по моему.
Франкфурт обычный бизнес центр, ничего интересного, была еще в Висбадене, тоже симпатичный городок.
А так вообщем Германия мне кажется скучной страной, по с равнению с той же Францией и Италией. Вот там каждое здание история!
  • 0

#188
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Буду в Мюнхене. посоветуйте где можно не дорого остановится. на дня три-два.

Не дорого это понятие относительное :laugh: Я бы посоветовала отель рядом с главным вокзалом.Если не знаешь города то будет удобно т.к это центр.Отель 4* будет около 80 евро DB.
  • 0

#189
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мюнхен и вправду очень красивый. И истории там больше по моему.
Франкфурт обычный бизнес центр, ничего интересного, была еще в Висбадене, тоже симпатичный городок.
А так вообщем Германия мне кажется скучной страной, по с равнению с той же Францией и Италией. Вот там каждое здание история!

Германия совсем не скучная страна а на счет истории не забывайте что во время второй мировой некоторые города Германии были буквально стерты с лица земли
  • 0

#190
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Не дорого это понятие относительное :laugh: Я бы посоветовала отель рядом с главным вокзалом.Если не знаешь города то будет удобно т.к это центр.Отель 4* будет около 80 евро DB.

80 евро ДБ (что это?) дороговато если чесно. есть что нить в районе 50-40. :D
  • 0

#191
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Конечно.Посмотрите в booking.com
  • 0

#192
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Не дорого это понятие относительное :spy: Я бы посоветовала отель рядом с главным вокзалом.Если не знаешь города то будет удобно т.к это центр.Отель 4* будет около 80 евро DB.

80 евро ДБ (что это?) дороговато если чесно. есть что нить в районе 50-40. :D

Можно еще дешевле - хостел называется :fie: Европейская молодежь только так.
Мюнхен
  • 0

#193
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Можно еще дешевле - хостел называется :D Европейская молодежь только так.
Мюнхен

а это безопасно? сохранность вещей? :spy:
  • 0

#194
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений


Мюнхен и вправду очень красивый. И истории там больше по моему.
Франкфурт обычный бизнес центр, ничего интересного, была еще в Висбадене, тоже симпатичный городок.
А так вообщем Германия мне кажется скучной страной, по с равнению с той же Францией и Италией. Вот там каждое здание история!

Германия совсем не скучная страна а на счет истории не забывайте что во время второй мировой некоторые города Германии были буквально стерты с лица земли

Согласна, на счет бомбежек, что некоторые города пострадали. Но я говорю не только о красоте городов, а вообщем. Мне показалось там скучно, чистенько и скучненько.
  • 0

#195
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я бы предпочла Хостелу все таки Отель.Я думаю Вы без труда найдете отельчик за 50 евро вопрос лишь в каком районе.Если Вы владеете немецким языком и ориентируетесь в пространстве то район для Вас будет не так важен.С транспортом там проблем нет ;) .
  • 0

#196
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Можно еще дешевле - хостел называется :( Европейская молодежь только так.
Мюнхен

а это безопасно? сохранность вещей? ;)

Каких именно? Если с вами только дорожная поклажа да деньги на карточке - почему бы и нет? В хостеле заводятся новые знакомства да и весело. Много хостелов расположено в центре. Можно попробывать мини-гостиницы, но найти сейчас в декабре- начале январе (распродажи, рождественнские рынки, само Рождество и Ноый Год) номер да в центре или ближе да еще за 50 ойро... ;) нереально.
Зато как правильно сказала АсяЧех - с транспортом проблем нет - разветвленная сеть местро, с-банов и наземного транспорта работают как часы. ;)
  • 0

#197
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Я бы предпочла Хостелу все таки Отель.Я думаю Вы без труда найдете отельчик за 50 евро вопрос лишь в каком районе.Если Вы владеете немецким языком и ориентируетесь в пространстве то район для Вас будет не так важен.С транспортом там проблем нет :D .

я только по английский. да и район какой нить поинтересней бы. поближе к Альянс Арена :)

Каких именно? Если с вами только дорожная поклажа да деньги на карточке - почему бы и нет? В хостеле заводятся новые знакомства да и весело. Много хостелов расположено в центре. Можно попробывать мини-гостиницы, но найти сейчас в декабре- начале январе (распродажи, рождественнские рынки, само Рождество и Ноый Год) номер да в центре или ближе да еще за 50 ойро... :( нереально.
Зато как правильно сказала АсяЧех - с транспортом проблем нет - разветвленная сеть местро, с-банов и наземного транспорта работают как часы. :rolleyes:

буду 29 января там. вот думаю куда бы податся. отель или хостел.
  • 0

#198
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
в booking.com,очень много вариантов. :rolleyes:
  • 0

#199
KPACABA

KPACABA
  • Гость
  • 47 сообщений
Если те кто любит пошопинговать, в германии рекомендую съездить в г.Метцинген. В 30 км от Штутгарта. не пожалеете
  • 0

#200
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Это не там ли сгорел магазин Кауфхоф несколько лет назад.Вот тогда действительно все за копейки отдавали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.