Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1141
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне нравятся очень Гамбург и Ганновер ну и Лейпциг ещё.

Сообщение отредактировал Mami: 08.07.2016, 12:46:10

  • 0

#1142
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДН!!Не подскажите, пожалуйста, летим в Мюнхен, хотим взять с Казахстана друзьям чай черный простой 500гр, шоколад Казахстан, Курт 3 кг, на границе не отберут??и возможно провести казы в вакумной упаковке или не стоит рисковать???спс
  • 0

#1143
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нормально все будет если в вакуумной. Я и апорт возила и конфеты и всякую еще всячину

Сообщение отредактировал Mami: 11.07.2016, 01:59:17

  • 0

#1144
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нормально все будет если в вакуумной. Я и апорт возила и конфеты и всякую еще всячину


Ок, спасибо
  • 0

#1145
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нормально все будет если в вакуумной. Я и апорт возила и конфеты и всякую еще всячину

А вы конфеты тож в вакуумный пакет помещали?
  • 0

#1146
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нормально все будет если в вакуумной. Я и апорт возила и конфеты и всякую еще всячину

А вы конфеты тож в вакуумный пакет помещали?
Нет, я имела ввиду казы надо в вакуум обязательно. Остальное россыпью или просто в пакетах

Сообщение отредактировал Mami: 11.07.2016, 14:39:50

  • 0

#1147
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

у меня была небольшая нервотрепка на таможне - у меня с собой всякие железки\винтики\гаечки\микросхемы были.

2 раза пропустили через сканер при мне - и пропустили.

а вот курт и мясо я бы не ввез - на них прямой запрет.

 

назрел вопроса:

требуется наличка, какой немецкий банк не снимет комиссию 2% или хотяб 0,5% при обнале через свой банкомат?


  • 0

#1148
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня в столице Германии прогремел мощный взрыв.

Первая информация о случившемся появилась в социальных сетях - жители города выкладывают фотографии с места происшествия. Взрыв произошел на площади Фридрихштайн в центре Берлина. На фото видно, как над городом поднимается большой столб черного дыма.

На данный момент известно только, что на месте инцидента горит грузовик.
  • 0

#1149
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Газета Abendzeitung Muenchen сообщает о минимум 15 жертвах в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, сообщает РИА Новости. Издание ссылается на свидетелей на месте событий. Первое заявление в полицию, по данным издания, поступило около 17.52 (21.52 по времени Астаны). Тем временем, по данным France Press, в ходе стрельбы в торговом центре погиб один человек, десять ранены. По данным полиции, из тргового центра, где проиошла стрельба, сейчас идет эвакуация людей. Представитель полиции Мюнхена подтвердила РИА Новости, что в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" есть раненые и погибшие. Позже полиция Баварии подтвердила информацию о трех погибших. Как уточнил представитель полиции Томас Бауманн, стрельба началась, предположительно, в ресторане быстрого питания, расположенном в торговом центре "Олимпия". По данным представителя пресс-службы полиции, открывший стрельбу в торговом центре Мюнхена, вероятно, еще находится в здании или возле него. Полиция Мюнхена через свой Twitter-аккаунт после стрельбы просит избегать мест скопления людей. "Избегайте общественных мест в Мюнхене. Ситуация пока неопределенная", - говорится в сообщении. В полиции отметили, что сейчас проводится крупная операция из-за стрельбы в торговом центре. По словам представителя полиции, стрельба в торговом центре в Мюнхене могла вестись несколькими вооруженными людьми, сообщает газета Bild. Точное количество стрелявших пока неизвестно, однако, по словам полиции, стрельба велась беспорядочно. Телеканал N-24 со ссылкой на очевидцев сообщает о стрельбе на площади Карлсплатц, одной из крупнейших в Мюнхене. Однако, подтверждения полиции пока нет. Полиция Мюнхена призывает не выкладывать в Интернет фото и видео с места стрельбы; как отмечается в сообщении в официальном микроблоге ведомства в Twitter, выложенные в сеть фото и видеозаписи могут сыграть на руку преступникам.
  • 0

#1150
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

На данный момент известно только, что на месте инцидента горит грузовик.

В итоге что было (теракт)? 


  • 0

#1151
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На данный момент известно только, что на месте инцидента горит грузовик.

В итоге что было (теракт)?

Да фиг знает. Сейчас терактом обзывают даже дебила-одиночку, обиженного на весь мир.
  • 1

#1152
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да фиг знает. Сейчас терактом обзывают даже дебила-одиночку, обиженного на весь мир.

Про события в Мюнхене информация поступает со многих источников, а про Берлин нет. 


  • 0

#1153
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да фиг знает. Сейчас терактом обзывают даже дебила-одиночку, обиженного на весь мир.

Про события в Мюнхене информация поступает со многих источников, а про Берлин нет.

Вот только

Тяжелый грузовик, перевозивший контейнеры, взорвался в центре Берлина. По предварительным данным, инцидент не является террористическим актом. По информации Bild, причиной происшествия, вероятнее всего, стало столкновение многотонной машины со скутером, в результате чего по асфальту разлилось топливо, которое потом вспыхнуло.
  • 1

#1154
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И снова неспокойно в моей любимой Германии((

Неизвестный устроил стрельбу в университетской клинике в Берлине, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что в ходе стрельбы пострадал врач клиники, сам нападавший застрелился. Полиция выехала на место стрельбы в берлинской клинике в районе Штеглиц.

"О захвате заложников или "чем-либо подобном" речи не идет", - сообщил корреспондентам РИА Новости представитель полиции, который не смог уточнить, есть ли жертвы или раненые.

Ранее таблоид Bild сообщил, что неизвестный стрелял в клинике во врача, а затем застрелился. Как стало известно позже, врач находится в критическом состоянии.
  • 0

#1155
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Были меньше месяца назад в Берлине, Дрездене и Мюнхене, все было очень спокойно, даже полицейских не заметили. Германия классная страна, даже при отсутствии пляжного отдыха, все там по уму и душе сделано. И очень жаль что так неспокойно становится там.
Но, вот в Испании сразу после Ниццы прошло по моему усиление, полицейские были везде и на пляжах, и в аэропорту их очень много было.
  • 0

#1156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но, вот в Испании сразу после Ниццы прошло по моему усиление, полицейские были везде и на пляжах, и в аэропорту их очень много было.

 

Хм.... Был в это время в Португалии, через несколько дней вернулся в Испанию.. Никакого особого усиления ни там ни там не заметил... Все как обычно...


  • 0

#1157
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы были в Порту до Ниццы, и там все было тихо, но вот в Барсе на пляжах я впервые видела кроме полицейских, еще и людей с металлоискателями, я не могу знать точно это полиция или нет, так как они были в гражданской одежде, но проходили мимо нас очень часто. А в Кальпах сразу после Ниццы появились полицейские, причем и на велосипедах, на мотоциклах, в Барсе даже на лошадях видела на пляже. И в аэропорту было очень их много. В Берлине кстати вспомнила, что тоже видела, недалеко от Бранденбургских ворот в дни проведения футбольных матчей, они зону где установлены экраны патрулировали, а запускали в эту зону без рюкзаков, зонтов, с обязательным досмотром личных вещей.
  • 0

#1158
likfonasder

likfonasder
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В этом году был в Кёлне 2 недели, старинный европейский город, был в музеях пива, шоколада, обошол старый город, про Кельнский собор можно говорить часами, достаточо на него просто взяглянуть, нашел онлайн веб-камеру: http://voweb.net/blog/2007-12-11-15 . Архаика, прекрасно.


  • 0

#1159
Всёпомняшая

Всёпомняшая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люблю  Германию! Бываю там не очень часто, у меня там есть родственники и друзья. Живут в  Германии в деревеньке под Ганновером. Тихо, спокойно, никаких беженцев и беспорядков. В последнюю мою поездку мы решили посетить шлоссе Мариенбург под Ганновером. Старинный замок для Марии Ганноверской построенный её мужем. Конечно, очень много фото есть в интернете, но когда сама ходишь по этим тропинкам и лужайкам, когда видишь, как жили в этом замке коронованные особы средних веков, дух захватывает. Германия вообще очень интересная страна, я люблю в ней бывать. 


  • 0

#1160
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

впервые еду в Берлин на 3 дня. где можно хорошо недорого пошопиться вечерами? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.