Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1161
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Подскажите чья симка для интернета сейчас лучше? 


  • 0

#1162
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Подскажите чья симка для интернета сейчас лучше? 

Заказал на саите Водафон.де бесплатную  симку с доставкой на адрес гостиницы.


  • 0

#1163
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

еду через пару недель в Берлин на три дня, будут свободны лишь вечера. куда рекомендуете сходить? есть ли хороший недорогой шоппинг в центре Берлина?


  • 0

#1164
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

если кому-то что-то надо передать туда или сюда, могу помочь, багажа почти нет 


  • 0

#1165
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

еду через пару недель в Берлин на три дня, будут свободны лишь вечера. куда рекомендуете сходить? есть ли хороший недорогой шоппинг в центре Берлина?

Буквально пара страниц назад обсуждались погуляшки в Берлине. Шопинг очень хороший по всему центральному проспекту kurfuerstendamm. С обеих сторон улицы. Такс фри оформляется с покупок свыше 25 евро))

Сообщение отредактировал Mami: 29.08.2016, 18:20:18

  • 0

#1166
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

еду через пару недель в Берлин на три дня, будут свободны лишь вечера. куда рекомендуете сходить? есть ли хороший недорогой шоппинг в центре Берлина?

Буквально пара страниц назад обсуждались погуляшки в Берлине. Шопинг очень хороший по всему центральному проспекту kurfuerstendamm. С обеих сторон улицы. Такс фри оформляется с покупок свыше 25 евро))

 

 

а можно ли оформить такс фри прям в магазине?


  • 0

#1167
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


еду через пару недель в Берлин на три дня, будут свободны лишь вечера. куда рекомендуете сходить? есть ли хороший недорогой шоппинг в центре Берлина?

Буквально пара страниц назад обсуждались погуляшки в Берлине. Шопинг очень хороший по всему центральному проспекту kurfuerstendamm. С обеих сторон улицы. Такс фри оформляется с покупок свыше 25 евро))

а можно ли оформить такс фри прям в магазине?
Можно, но почти нет таких в Германии. Вы уточняйте при покупке.
  • 0

#1168
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

еду через пару недель в Берлин на три дня, будут свободны лишь вечера. куда рекомендуете сходить? есть ли хороший недорогой шоппинг в центре Берлина?

Буквально пара страниц назад обсуждались погуляшки в Берлине. Шопинг очень хороший по всему центральному проспекту kurfuerstendamm. С обеих сторон улицы. Такс фри оформляется с покупок свыше 25 евро))

 

 

а можно ли оформить такс фри прям в магазине?

 

Во Франкфурте на улице Цайль есть большой ТЦ , этажей 7 наверное, так вот в цокольном этаже, есть два окошечка ТАКС ФРИ.. правда там много китайцев, я стояла минут 20 в очереди.. получила наликом.. а в аэропорту, прошла досмотр у таможни, показала чеки, мне поставили на них печати.. и уже из дома, отправила в их фирменном конверте эти чеки.. очень переживала, что не дойдут и у меня с карты снимут назад)) но все прошло нормально.. хотя в аэропорту у окна возврата ндс, вообще людей не было.. можно было и там сразу все сделать.. очередь была только на досмотр чемоданов)) видимо все делали в магазинах)) так что не переживайте, все можно сделать в двух вариантах. да еще забыла, по моему возвращению ,  знакомый сказал, что можно было не из дома отправлять по почте. а бросить в фирменный ящик прям там в аэропорту, так что добавляется третий вариант))


  • 1

#1169
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день! 

буду очень признательна если кто продаст ойромелочь(в обменниках только крупные)

по опыту знаю, наши 100евро их пугают(

(на фотокину :) )


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 17.09.2016, 06:35:52

  • 0

#1170
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день!

буду очень признательна если кто продаст ойромелочь(в обменниках только крупные)

по опыту знаю, наши 100евро их пугают(

(на фотокину :) )

Если не купите, то в любом банке "там" вам обменяют крупные купюры.
  • 1

#1171
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Добрый день!
буду очень признательна если кто продаст ойромелочь(в обменниках только крупные)
по опыту знаю, наши 100евро их пугают(
(на фотокину :) )

Если не купите, то в любом банке "там" вам обменяют крупные купюры.

 

Спасибо! Еду не я. Шеф)


  • 0

#1172
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В этот раз возврат такс фри в аэропорту Франкфурта занял очень много времени((( рейс был после китайского, вылет был на 13-20, я приехала в 10-30, час провела в очереди на такс фри((таможенник был очень зол на китайцев, что они не владеют никаким языком кроме китайского и приходят без чеков, утрясал все вопросы руководитель группы)) правда с досмотром все получилось весло и легко, даже пропустили железную банку с водой 200 мл))) девушка долго её разглядывала в мониторе, и все таки пропустила, я даже забыла про эту банку и потом очень удивилась , увидев её в сумке.. и ещё одно, оказывается, блю Глобал берет очень много денег за услугу возврата налога.. Поэтому советую выбирать возврат только на карту.. В течение недели деньги придут.. Причём магазин Dm, оформил возврат на каком то странном бланке, оказалось что это был просто бонус на следующие покупки(( так что смотрите на бланки, которые вам оформляют.. Они должны быть синим на белом фоне.. Такжев одном магазине дали чек на возврат через другую компанию , пришлось идти к другой стойке рядом ( вывеска была аэропорт Франкфурт) , там я выбрала возврат на карту , упали в течение недели..
Про Франкфурт могу сказать, что за 1,5 года он сильно изменился не в лучшую сторону(( особенно окрестности вокзала .. Я жила в отеле Бристоль , в паре кварталов от вокзала, недешёвый , жильцы в основном немцы командировочные, завтрак очень достойный уровня 4 звезды .. Один минус у отеля , вечером ходить некомфортно из за контингента в округе((
  • 0

#1173
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

блю Глобал берет очень много денег за услугу возврата налога.. Поэтому советую выбирать возврат только на карту.. В течение недели деньги придут..

У них такса за обработку каждого чека отдельная. Мне на карту месяц шли. 


  • 0

#1174
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Подскажите чья симка для интернета сейчас лучше? 

Заказал на саите Водафон.де бесплатную  симку с доставкой на адрес гостиницы.

 

Зашёл на их сайт. Всё только на немецком... Вы не могли бы поподробнее описать процедуру?


  • 0

#1175
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Подскажите чья симка для интернета сейчас лучше? 

Заказал на саите Водафон.де бесплатную  симку с доставкой на адрес гостиницы.

 

Зашёл на их сайт. Всё только на немецком... Вы не могли бы поподробнее описать процедуру?

 

Заходил на их саит через хром. Он и переводил. Сейчас видимо этой акции уже нет.


  • 0

#1176
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Попробуйте здесь:

http://www.vodafone....lya-tarife.html

Нужно зарегистрироваться и указать адрес в Германии. Я указал адрес гостиницы.


  • 0

#1177
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В прошлом году взял Оранж. В 35 странах Европы интернет по 1евро/100мб в день. Казалось копейки 1 евро, а в тенге переведешь дорого ))

Но если брать траты в Европе то 1 евро теряется легко. Как правило 100 мб на сутки хватает. Но если превышаешь то еще 1 евро снимается. Еще и раздаю друзьям, ограничений в этом нет.


  • 0

#1178
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

Сохранила все чеки на возврат таксфри в Германии. В аэропорту не успела взять денюжки, стыковка была маленькой по времени, дело было в феврале 2015 г. По возврату что-то не догадалась отправить им конверт с чеками. Можно уже выбрасывать чеки?


  • 0

#1179
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Если сумма возврата больше 100 ойро попробуйте оправить кажется в Словению нашей заказной почтой. Адрес на таксфришном конверте если Глобал блю. Укажите возврат на карту.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 06.10.2016, 23:28:17

  • 1

#1180
ИНФО ДенСан

ИНФО ДенСан
  • Читатель
  • 24 сообщений
Сто самых интересных мест в Германии выбрали туристы со всего мира
Немецкий национальный совет по туризму (GNTB) повел опрос, в ходе которого туристы из 66 стран назвали самые интересные достопримечательности Германии.
Так, на первом месте оказался парк миниатюр в Гамбурге. Первоначальная задумка – огромная железная дорога в мире в игрушечном воплощении. Колея этой дороги тянется на 13 километров, по пути разделяясь на несколько совершенно различных и тематических секций – Американская, горы Харц, Альпы в Австрии или Швейцарская. Сейчас экспозиция занимает 2.3 тыс. кв. метров и включает в себя семь различных тематических зон, по которым проложено около 20 тысяч метров путей и курсирует более тысячи поездов.

Второе место досталось Гейдельбергскому замку, расположенном в Штутгарте. С начала XIX века достопримечательность привлекает множество туристов, особенно с 1840 года, когда в город была проложена железная дорога. В XX веке мировой известности руин замка способствовали американцы. Замок посещает множество туристов из Японии, для которых он является одним из наиболее привлекательных мест во время поездок в Европу.

Третьем место рейтинга занял «Европа-Парк» в Русте - крупнейший парк развлечений в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже. Его площадь составляет 95 га. Парк открыт в течение всего года, он прекращает работу только 24 и 25 декабря.

Также в десятку самых интересных мест в Германии вошли замок Нойшванштайн, исторический центр города Ротенбург-об-дер-Таубер в Баварии, монастырь на острове Райхенау в Боденском озере, Мангеймский дворец, Ульмский собор, Кельнский собор и исторический центр Дрездена
.


Сообщение отредактировал Adventure DSN: 04.11.2016, 13:13:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.