Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1181
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день, всем!

 

В декабре поеду во Фра и хочу уточнить можно ли провезти с собой яблоки (лимонку просят друзья))) литр кумыса, кг вареной казы.

Если да, то в ручной клади или в багаже провезти их (кроме кумыса) и как лучше их упаковать?

 

Заранее благодарю с ответом. 


  • 0

#1182
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.
  • 0

#1183
ЛюбаЛюбов

ЛюбаЛюбов
  • Гость
  • 15 сообщений

Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.

А яблок сколько кг можно провозить не подскажите?


  • 0

#1184
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.

А яблок сколько кг можно провозить не подскажите?
НЕ знаю)) в моем случае было кг 2-3
  • -1

#1185
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.


А на каком этапе могут придраться к казам? Я люфтганзой летела, про казы никто не спросил , везла в багаже.. В вакууме..
  • 0

#1186
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.

А на каком этапе могут придраться к казам? Я люфтганзой летела, про казы никто не спросил , везла в багаже.. В вакууме..
. Наши могут докопаться. Как обычно....в надежде, что им перепадёт))))
  • 0

#1187
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.


А на каком этапе могут придраться к казам? Я люфтганзой летела, про казы никто не спросил , везла в багаже.. В вакууме..

 

 

Каждый год вожу в багаже и без вакуума. Никогда не проверяли.  Летала 20 октября Аэрофлотом, через Москву, везла 5-5 кг готовых, никаких проблем.

Еще везла конфеты и лекарства.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 01.12.2016, 09:49:21

  • 0

#1188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.

А на каком этапе могут придраться к казам? Я люфтганзой летела, про казы никто не спросил , везла в багаже.. В вакууме..
Каждый год вожу в багаже и без вакуума. Никогда не проверяли. Летала 20 октября Аэрофлотом, через Москву, везла 5-5 кг готовых, никаких проблем.
Еще везла конфеты и лекарства.
Если Вам лично повезло, это ещё ничего не значит. Говорю, основываясь не на ОБС, а на опыте моем и моих друзей. К моей знакомой придрались насчёт Казы.так как существуют правила перевозки и их никто не отменял.

Сообщение отредактировал Mami: 01.12.2016, 10:55:45

  • 1

#1189
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.

 

 

 

 

 

Я возила яблоки россыпью в багаже. Казы надо обязательно в вакуум, а то могут придраться.

А на каком этапе могут придраться к казам? Я люфтганзой летела, про казы никто не спросил , везла в багаже.. В вакууме..
Каждый год вожу в багаже и без вакуума. Никогда не проверяли. Летала 20 октября Аэрофлотом, через Москву, везла 5-5 кг готовых, никаких проблем.
Еще везла конфеты и лекарства.
Если Вам лично повезло, это ещё ничего не значит. Говорю, основываясь не на ОБС, а на опыте моем и моих друзей. К моей знакомой придрались насчёт Казы.так как существуют правила перевозки и их никто не отменял.

 

 

У Вас есть свои собственные правила?

Если на то пошло, ввоз мясо молочных продуктов на территорию Германии по таможенным правилам категорически запрещен в вакууме они или нет. Так же шоколад и лекарства. Нарушение карается штрафом.

И я тоже опираюсь на собственный опыт и опыт моих родственников. Я нарушаю, и мне действительно, хронически везет. 

В вакууме можете провезти детское питание.


  • 0

#1190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну, коренная Алматинка теперь сама выберет. Или понадеется на "русский "авось" или все-таки в вакуум запечатает.....
  • -1

#1191
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ну, коренная Алматинка теперь сама выберет. Или понадеется на "русский "авось" или все-таки в вакуум запечатает.....

 

Как-то Вы не сообразили по правилам.... Вакуум авось не отменяет :lol: . Если проверят... что вакуум, что пакетик..... всё одно - штраф. Вакуум не спасет.

У меня в Германии живет мама, брат, все сестры и еще те, кого они родили, и родили те, кого те родили)))  

И я вам скажу честно. Я знаю, что нельзя ввозить казы (в любом виде), нельзя везти шоколад и лекарства. Но во-первых, лекарства они просят, во-вторых, казы они очень хотят, а в третьих, что им можно подарить, еслине казахстанский шоколад, и коньяк? учитывая то, что чапаны им подарили на свадьбы, камчи зятьям бюргерам я привезла давно (чтобы сестер гоняли), тюбетейки у всех есть. У них вообще всё есть. И обрадовать их можно не многими вещами. Так что думайте.

Я  поеду в следующий раз в апреле, отнимут казы, будет жаль. Не отнимут - отлично. А вакуум, это детский сад.

Понятно, что выбор простой - казы ввозить в Германию запрещено. Но мы любим своих родных, возим и возим)))


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 01.12.2016, 23:21:48

  • 1

#1192
G_Turkey

G_Turkey
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!  Никто не едет в Дрезден или Берлин до нового года? Хочу передать казы.


  • -4

#1193
O'liver

O'liver
  • Гость
  • 20 сообщений

Может быть, слишком специфический вопрос, но все же...

 

Интересует вот что, в Дрездене можно купить украшение из амблигонита? 

 

2ff8f672ed5d.jpg

Источник фото: http://finesell.ru/v...ambligonit.html

 

Или, может быть, необработанный камень, но в качестве сувенира?

 

В местных горах этот камень очень давно найден, вот любопытно, как-то можно приобрести в виде сувенира?


Сообщение отредактировал O'liver: 28.01.2017, 21:44:05

  • 0

#1194
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро,

 

Может кто-нибудь подсказать навскидку обувные магазины во Франкфурте?


  • 0

#1195
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

нужна немецкая симка, если у кого то завалялась  )) 


  • 0

#1196
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Добрый вечер! Кто нибудь летит в ближайшее время в Штутгарт? Хотела передать письмо и немного гостинцев.
  • 0

#1197
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Есть вопрос по получению национальной визы для обучения.

Необходим финансовый документ. Блокированный счет в немецком банке с суммой из расчета 720 евро в месяц. (Соответственно, если едешь на 12 месяцев, то сумма на счете должна составлять 8640 евро)

Есть еще вариант предоставить  справку о заработной плате родителей, которая покрывает месячное содержание в Германии в размере 720 евро.

Возникает вопрос - должен ли остаться какой-то прожиточный минимум в остатке после вычета 720 евро?

Грубо говоря, если мой родитель получает 720 евро, дадут ли визу при таком раскладе, что остатка никакого в таком случае нет?

Уф, надеюсь, понятно объяснила )

Надеюсь на отклик знающих людей!


  • 0

#1198
maraza

maraza
  • Гость
  • 20 сообщений

Был в Мюнхене, очень понравились педантичные и аккуратные немцы. Там попробовал самое вкусное пиво на свете. Приятно удивили цены, считаю, что самые низкие в Европе (в шенгенской зоне), за купился кофе и витаминами (шипучими). 


  • 0

#1199
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Друзья и коллеги, приветствую вас! Где и как найти не дорогой хотел или квартиру на 2 ночи 4 человека в Мюнхене. Есть ли ресурсы кроме букинга и эйрбиэнби? Мы скоро выезжаем автобусом из Вены в Мюнхен.

Посоветуйте как не дорого можно передвигаться по городу пару суток?

Сообщение отредактировал bahonyan: 10.12.2017, 03:53:38

  • 0

#1200
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Друзья и коллеги, приветствую вас! Где и как найти не дорогой хотел или квартиру на 2 ночи 4 человека в Мюнхене. Есть ли ресурсы кроме букинга и эйрбиэнби? Мы скоро выезжаем автобусом из Вены в Мюнхен.

Посоветуйте как не дорого можно передвигаться по городу пару суток?


На автовокзале в Вене встретили уйгура, из Чунжи, он жил немного в Алмате, Турции и вот уже 22 года в Германии. Помог нам купить билет на гор транспорт на 4 человека 12.80 евро/сутки, подсказал, разговаривали с ним на уйгурском, турецком, казахском языках)))
Сняли номер на 4 человека в Star inn, 250 евро с завтраком.

Сообщение отредактировал bahonyan: 10.12.2017, 15:24:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.