Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#541
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
хочу летом поехать к близким друзьям в германию, сориентируйте пожалуйста по ценам сколько будут стоить билеты если купить заранее и не заранее ? если кто недавно летал .
и виза дней на 15 сколько будет стоить
и как дешевле всего там оказаться ?
  • 0

#542
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

хочу летом поехать к близким друзьям в германию, сориентируйте пожалуйста по ценам сколько будут стоить билеты если купить заранее и не заранее ? если кто недавно летал .
и виза дней на 15 сколько будет стоить
и как дешевле всего там оказаться ?

Дешевле всего лететь KLM-ом. В данный момент цена билета в Мюнхен туда и обратно - 655 долларов. Примерно на такую цену можете ориентироваться. Если брать билеты не заранее - будет существенно дороже. У KLM-а бывают акции, когда цена снижается до 500 или даже 440 долларов (на популярные направления, типа Парижа), но акции надо отслеживать и еще не факт, что города Германии попадут под акцию. Виза вне зависимости от количества дней стоит 60 евро.
  • 0

#543
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у еще дешевле - хохлами. В данный момент - МАУ.
  • 0

#544
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

у еще дешевле - хохлами. В данный момент - МАУ.

Да, точно! Просто я обычно не рассматриваю этот вариант, поэтому и забыл про него :)
  • -1

#545
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
собираюсь весной в мюнхен.а как осбтоят дела с ночными клубами играющих в стиле техно,хаус и тп? Ну чтоб поотрываться на рейве)

#546
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
и еще куда первым делом отправиться по приезду в мюнхен?интересуют старинные готические церкви,замки,в общем архитектура.

#547
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

и еще куда первым делом отправиться по приезду в мюнхен?интересуют старинные готические церкви,замки,в общем архитектура.

В любом случае, первым делом нужно отправиться вот сюда:
http://www.hofbraeuhaus.de/
:beer:
  • -1

#548
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
DrDiamond,спасибо) глянула на сайт.Обязтельно включу в список эту пивоварню )
А что насчет клубов где можно потанцевать?

#549
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

DrDiamond,спасибо) глянула на сайт.Обязтельно включу в список эту пивоварню )
А что насчет клубов где можно потанцевать?

В Берлин не думали податься?
  • 0

#550
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

В Берлин не думали податься?


Думала,но думаю в горах Баварии мне будет интереснее.Я Природу люблю)

#551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
имхо, Западная Германия гораздо красивее, интереснее и почище чем Восточная
  • 0

#552
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Mami, мне тут на ветке кто то советовал съездить на озеро Ламзее (вроде так называется) что в горах. Вы там бывали?

#553
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Доброго времени суток!

Я вот лично от себя посоветовала бы тем кто посетит Баварию, обязательно сьездить в Замок Нойшванштайн)
Если берете авто в аренду то по дороге столько всего увидите, несколько замков, оттуда недалече Фюссен. Мммм невероятные виды....получите удовольствие от поездки.
Главное все продумтаь заранее.

У меня такой вопрос, кто уже из Парижа добирался до баден бадена и штутгарта?
Я пока вижу что посредством поезда смогу, а кто то еще что подскажет?
  • 1

#554
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, мне тут на ветке кто то советовал съездить на озеро Ламзее (вроде так называется) что в горах. Вы там бывали?


Нет, германию только только начала осваивать. Пока только города, по окрестностям еще не ездила.
  • 0

#555
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Если берете авто в аренду


Спасибо за рекомендации, надеюсь в сам замок вход будет открыт)
А какие документы нужны для аренды авто? И во сколько это обойдется? Представляю это зрелище,надо бы тогда и автокарту прихватить с собой чтобы не потеряться)

#556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
аренда авто совсем недорого, от 25 евро в сутки и выше
  • 1

#557
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Если берете авто в аренду


Спасибо за рекомендации, надеюсь в сам замок вход будет открыт)
А какие документы нужны для аренды авто? И во сколько это обойдется? Представляю это зрелище,надо бы тогда и автокарту прихватить с собой чтобы не потеряться)


Присоединяюсь к совету посетить Нойшванштайн. Обязательно будет открыт, придется стоять в очереди. В Баварии вообще самые красивые замки. Обязательно посетите Регенсбург, потрясающий город почти не пострадавший ни от одной войны, сохранивший памятники из-под римской империи)
По поводу аренды автомобиля - тут кому что важнее. Есть плюсы, есть минусы. Аренда не дорогая, сам себе режиссер - да. К аренде стоит добавить бензин - 2 ойро за литр(!), отсутствие информации о стоимости кафе и ресторанов. Я люблю русского гида, рации, комфортабельные автобусы, недорогие отели. Это позволяет увидеть больше. Например из Регенсбурга поездка в Вену на 2 дня стоит порядка 150 ойро, с русским гидом, 4* отелем с завтраком (отель был Кайзер Вассер), посещением замков и дворцов (входной билет в среднем стоит 10 ойро), на удобном автобусе со стюардом, телевизорами, туалетом и рассказами мимо чего мы едем. Таким макаром можно посмотреть всю Европу. Поэтому, когда еду одна, путешествую с экскурсиями, когда с мужем, берем машину, но только потому, что ему нравятся аутобаны европейские, - в информационном, познавательном и насыщенном плане такая поездка проигрывает. Выигрывает в эмоциональном - можно остановиться и осознать))) На экскурсиях в 6.00 подъем и вперед! по 20 км. в день - галопом по европам)))
  • 2

#558
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Если берете авто в аренду


Спасибо за рекомендации, надеюсь в сам замок вход будет открыт)
А какие документы нужны для аренды авто? И во сколько это обойдется? Представляю это зрелище,надо бы тогда и автокарту прихватить с собой чтобы не потеряться)

Обязательно посетите, поверьте мне вы не пожалеете. Этот замок очень и очень долго будоражил мое воображение, и был обьектом моей мечты. Пока я не осознала что время пришло ее , мечту, воплощать в жизнь..И совершенно неожиданно Нормандия осталась позади а впереди забрезжили шпили Замка Нойшванштайн. Вход туда всегда открыт, экскурсий туда проводится масса. Я брала из Мюнхена гида со своим авто. Экскурсия была по трем замкам, но я выбрала наиболее интересных два.
Гид у нас был отличный-историк в прошлом, и очень любящий Германию, знающий многие моменты тонко подмечающий основные акценты истории а рассказать было что ...История этих краев богата и не только позитивными моментами но и немного оч печальными..
Как выше описали можно пуститься на осмотр этих краев разными путями.У нас везде было свое авто. Но именно на эти экскурсии я доверилась гиду-и нисколько не пожалела.Можно самостоятельно добраться до замков, и купив внизу билеты подняться наверх ., именно к Нойшв-ну надо подниматься по (ну как на Кок тобе) кругу вверх и вверх, снизу неспеша довезет вас также извозчик в национальной баварской одежке важный бюргер (около 2 евро) на телеге) Оч медленно и оч важно..И на автобусе, и людям в отличной физ форме пешком вверх.
Сами цены на билеты не помню...но запомнила что народу было не очень много именно в тот день когда были мы. Мы были летом. Чудесные погоды стояли.
Кстати к Линдерхофу тоже немного подниматься надо, по дороге встретите охранников-лебедей два откормленных роскошных лебедя...
И туда тоже цену не помню..Линдерхоф маленький небольшое поместье но в окружении великолепного ландшафта. Рукотворного.
Ну оттуда прямой путь к Фюссену..Но это другая история)
Вообщем стоит посетить эти края. Народ везде дружелюбный. Еда везде ,вот везде вкусная. А пиво...я вот пиво не пью...и не пила никогда.До посещения этих мест, пшеничное нефильтрованное это нечто.. А про еду уже сказала, без возгласов есть невозможно)))
Кроме печальной истории баварского короля Людвига 2 замок Нойшванштайн известен еще таким невеселым фактом как-во время войны ВОВ,нацисты там хранили свое золото и по легенде (коих немало в тех краях) вообщем когда убегали они, то утопили его в близлежащих озерах.
Еще обязательно кроме замков посетите города Мюнхен,Штутгарт и недалеко от Штутгарта есть замечательный городок-Метцинген-это город для шопинга).
А СПА Баден Бадена?))
  • 0

#559
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
О. да!

http://www.airpano.r...irtual-Tour/1-2
  • 0

#560
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

О. да!

http://www.airpano.r...irtual-Tour/1-2


Спасибо!! Отличные виды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.