Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#581
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Всем привет, ребята, такой вопрос Как мне из Алма-аты до Фрайбурга добраться. Почитал в интернетах, что ближайший аэропорт в Базеле (швейцария), но вроде этот порт трем странам принадлежит, "проканает " -ли там шенген виза и может какого нибудь лоу костера посоветуете из Шипхола. и как из Базеля во Фрайбург добраться, Все советы принимаются, заранее спасибо

Петя, приветствую! :beer:
Бывал во Фрайбурге, поэтому кое-что смогу присоветовать :)
Действительно, ближайший к Фрайбургу аэропорт - это Basel EuroAirport. Принадлежит трем странам и, соответственно, трем городам (Мюлуз, Базель, Фрайбург). Проблем с визой не будет - все три страны входят в Шенген. Однако, несмотря на то, что от аэропорта до Фрайбурга всего 60 км, добираться не очень-то удобно. Если лететь KLM-ом, а потом добираться поездом до Фрайбурга, то получится вот такой маршрут:
1. Перелет ALA-AMS
2. Перелет AMS-BSL
3. Автобус от аэропорта BSL до вокзала Basel SBB
4. Поезд Basel SBB - Freiburg Hbf
Мне кажется многовато будет пересадок :) Есть вариант не заморачиваться с автобусом/поездом, а взять из аэропорта такси. Но такси в Европе дорогое, нынче эти 60 км обойдутся в районе 100 евро, если не больше.
Лично я бы сделал вот такой маршрут:
1. Перелет ALA-FRA (Люфтганзой, будет немного дороже KLM-a)
2. Поезд Frankfurt Flughafen - Freiburg Hbf (прямой поезд, идет прямо из Франкфуртского аэропорта на вокзал Фрайбурга. Время в пути - около 2 часов).
По-моему, самый оптимальный вариант, и по деньгам и по удобству :)
Если что, посмотреть расписание и подобрать нужный поезд можно тут:
http://www.bahn.de

P.S. Кстати, билеты на поезд можно и нужно купить заранее на вышеупомянутом сайте. Получится дешевле, чем если брать в кассе непосредственно по прибытию.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 29.01.2013, 22:06:59

  • 1

#582
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Базель 60 километров от Фрайбурга, а из Алма-аты по любому с пересадками, самый дешевый KLM выходит , по времени и цене одинаково, что Базель, что Франкфурт

До Франкфурта например можно без пересадок.
А там дальше до Фрайбурга - от 2 часов на поезде.
  • 1

#583
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Всем привет, ребята, такой вопрос Как мне из Алма-аты до Фрайбурга добраться. Почитал в интернетах, что ближайший аэропорт в Базеле (швейцария), но вроде этот порт трем странам принадлежит, "проканает " -ли там шенген виза и может какого нибудь лоу костера посоветуете из Шипхола. и как из Базеля во Фрайбург добраться, Все советы принимаются, заранее спасибо

Петя, приветствую! :beer:

Спасибо огромное за ответ очень помог :super:, весь народ тоже через Франкфурт летает и понятно почему, если в Базеле с порта до вокзала, а потом с фокзала ;) до Фрайбурга, то по времени, то-на то и выйдет ;) правда в Швейцарии побываешь, а так Германию посмотришь ;)


Базель 60 километров от Фрайбурга, а из Алма-аты по любому с пересадками, самый дешевый KLM выходит , по времени и цене одинаково, что Базель, что Франкфурт

До Франкфурта например можно без пересадок.
А там дальше до Фрайбурга - от 2 часов на поезде.

Ребята, посмотрел без пересадок не получается, Люфтганза к нам не летает, как я понял, а эйрастана только из Астаны.
  • 0

#584
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
13stakanoff, недавно летал люфтганзой без пересадок. Больше не полечу.
  • 0

#585
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А мне KLM нравится, хотя Люфтганзой не летал. Пока з Вамы размовлявся пришел ответ от немцев, можно лететь до Базеля, но в аэропорту надо выходить на французскую сторону :faceoff: (канает шенген) и там сесть на автобус до Фрайбурга ходит раз в 2 часа ехать 1 час. Базель мне все меньше и меньше нравится. Как и предполагал по времени одинаково получается, но поезд без пробок хоть и через пол-германии.

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 30.01.2013, 19:19:00

  • 0

#586
TimT

TimT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Прошу не пинать, если не совсем в тему, всё же про Германию) Есть желание побывать в июне на Rock Am Ring, что состоится в городе Нюрнбург. Может уже бывал кто-то? Как лучше добираться? Чем?
  • 0

#587
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Ребята, посмотрел без пересадок не получается, Люфтганза к нам не летает, как я понял, а эйрастана только из Астаны.

Как же не летает?! Рейс LH647 - прямой, Алматы-Франкфурт. Летает во вторник, четверг, субботу и воскресенье. В остальные дни недели - рейс LH649 с посадкой в Астане. Сам тоже предпочитаю KLM, но, в основном, из-за более дешевых билетов :) Однако, иногда ради минимума пересадок пользуюсь Люфтганзой.
  • 0

#588
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Прошу не пинать, если не совсем в тему, всё же про Германию) Есть желание побывать в июне на Rock Am Ring, что состоится в городе Нюрнбург. Может уже бывал кто-то? Как лучше добираться? Чем?

Добираться можно на поезде - час с копейками из Мюнхена.
  • 0

#589
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Ребята, посмотрел без пересадок не получается, Люфтганза к нам не летает, как я понял, а эйрастана только из Астаны.

Как же не летает?! Рейс LH647 - прямой, Алматы-Франкфурт. Летает во вторник, четверг, субботу и воскресенье. В остальные дни недели - рейс LH649 с посадкой в Астане. Сам тоже предпочитаю KLM, но, в основном, из-за более дешевых билетов :) Однако, иногда ради минимума пересадок пользуюсь Люфтганзой.

Да, точно есть, но дорогой поэтому skyscanner его и пропускал
  • 0

#590
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Прошу не пинать, если не совсем в тему, всё же про Германию) Есть желание побывать в июне на Rock Am Ring, что состоится в городе Нюрнбург. Может уже бывал кто-то? Как лучше добираться? Чем?

К вопросу о том, что названия городов нужно писать правильно, а то ~Lorenzi~ Вас уже в другой город отправила :) Дело в том, что в Германии есть Нюрнберг (по-немецки Nüremberg), а есть Нюрбург (Nürburg). Тот, про который писала ~Lorenzi~, и который находится в часе езды от Мюнхена - это Нюрнберг. А тот, близ которого проводится рок-фестиваль - это Нюрбург. Он от Мюнхена в разы дальше :)

В общем, один из наиболее простых способов такой. Долететь до Франкфурта (Люфтганзой напрямую, либо KLM-ом с пересадкой в Амстердаме), далее поездом из Франкфуртского аэропорта до Кобленца (идет чуть больше часа), а от вокзала Кобленца до Нюрбургринга ходят автобусы. Как я понял, в дни проведения фестиваля в дополнение к рейсовым автобусам пускают бесплатные фестивальные :)
  • 1

#591
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Во Франкфурт еще Эйр Астаной норм.
  • 1

#592
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Во Франкфурт еще Эйр Астаной норм.

Да, еще можно Эйр Астаной, с посадкой в Астане.
  • 0

#593
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Прошу не пинать, если не совсем в тему, всё же про Германию) Есть желание побывать в июне на Rock Am Ring, что состоится в городе Нюрнбург. Может уже бывал кто-то? Как лучше добираться? Чем?

К вопросу о том, что названия городов нужно писать правильно, а то ~Lorenzi~ Вас уже в другой город отправила :) Дело в том, что в Германии есть Нюрнберг (по-немецки Nüremberg), а есть Нюрбург (Nürburg). Тот, про который писала ~Lorenzi~, и который находится в часе езды от Мюнхена - это Нюрнберг. А тот, близ которого проводится рок-фестиваль - это Нюрбург. Он от Мюнхена в разы дальше :)

В общем, один из наиболее простых способов такой. Долететь до Франкфурта (Люфтганзой напрямую, либо KLM-ом с пересадкой в Амстердаме), далее поездом из Франкфуртского аэропорта до Кобленца (идет чуть больше часа), а от вокзала Кобленца до Нюрбургринга ходят автобусы. Как я понял, в дни проведения фестиваля в дополнение к рейсовым автобусам пускают бесплатные фестивальные :)

Ой, да, ошиблась. Прошу прощения.
  • 0

#594
TimT

TimT
  • Частый гость
  • 57 сообщений

К вопросу о том, что названия городов нужно писать правильно, а то ~Lorenzi~ Вас уже в другой город отправила :) Дело в том, что в Германии есть Нюрнберг (по-немецки Nüremberg), а есть Нюрбург (Nürburg). Тот, про который писала ~Lorenzi~, и который находится в часе езды от Мюнхена - это Нюрнберг. А тот, близ которого проводится рок-фестиваль - это Нюрбург. Он от Мюнхена в разы дальше :)

В общем, один из наиболее простых способов такой. Долететь до Франкфурта (Люфтганзой напрямую, либо KLM-ом с пересадкой в Амстердаме), далее поездом из Франкфуртского аэропорта до Кобленца (идет чуть больше часа), а от вокзала Кобленца до Нюрбургринга ходят автобусы. Как я понял, в дни проведения фестиваля в дополнение к рейсовым автобусам пускают бесплатные фестивальные :)

Спасибо, что поправили и за подсказку тоже!
  • 0

#595
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В июне на неделю лечу в Берлин, цель поездки показать коллегам Берлин с лучшей стороны, историю и т.д., но не только музеи, может быть кто, что порекомендует из must see? Был в 2010 году, очень понравилось, но не помню, где был именно )))

Сообщение отредактировал -SB-: 10.02.2013, 15:09:54

  • 0

#596
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Был в 2010 году, очень понравилось, но не помню, где был именно )))


Класс! :lol: Наверное вам было очень хорошо! :D

Александрплатц, Рейхстаг (на крыше обзорная площадка), берлинский зоопарк (в центре города находится), Брандебургские ворота. ну и остаток от берлинской стены

Сообщение отредактировал Mami: 10.02.2013, 15:41:56

  • 0

#597
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Был в 2010 году, очень понравилось, но не помню, где был именно )))


Класс! :lol: Наверное вам было очень хорошо! :D

Александрплатц, Рейхстаг (на крыше обзорная площадка), берлинский зоопарк (в центре города находится), Брандебургские ворота. ну и остаток от берлинской стены

Не, не в этом смысле))) Просто после этого и до этого много где был, не запоминаю)

Сейчас фотки вконтакте посмотрел, вспомнил, что отель был прямо около зоопарка, был в нем, он очень крут, сходить нужно обязательно. Александрплатц тоже помню, но не помню ничего особенного).

А так спасибо, буду еще гуглить)
  • 0

#598
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Добрый день! Планирую весной в Мюнхен и Баварию через Прагу.Есть кто планирует давайте скоопирируемся :) Мне 23 года.

Сообщение отредактировал Loki_89: 18.02.2013, 12:51:58


#599
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

берлинский зоопарк (в центре города находится)

В Берлине два зоопарка. Zoologischer Garten и Friedrichsfelde.

может быть кто, что порекомендует

Погулять по Kurfürstendamm, съездить в Charlottenburg посетить дворец и прогуляться по парку, посетить музей Египта и музей исламского искусства. Сходить в KaDeWe :) Потом взять автомобиль и уехать на Tropical Islands Resort, это огромный аквапарк, примерно 60км от Берлина.
  • 0

#600
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Что стоит посетить в Баварии помимо Мюнхена, замков Людовика, Бамберга, Обераммергау (их я уже видел), Нюрнберга, Вюрцбурга, Ротенбурга и Регенсбурга (планирую посмотреть)?

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 18.02.2013, 16:40:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.