Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#501
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Кто сможет ответить? :) Завтра вылет.

Сообщение отредактировал RR: 15.10.2012, 11:10:44

  • 0

#502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос бывалым, что можно посмотреть за 5-6 часов во Франфурте?


центр города, римские развалины. Центр там не большой, на площади можно выпить бокальчик афигительного Рислинга)

http://vse.kz/topic/...m/page__st__180

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.10.2012, 12:36:26

  • 0

#503
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот http://ftour.otzyv.r...d.php?id=147580 и вот http://forum.awd.ru/...ic.php?t=117258
  • 0

#504
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Позавчера посетила завод Мерседеса в Раштате. Понравилось, было довольно таки интересно. Есть небольшая разница с заводом Тойота в Японии( посетили в прошлом году), как в стиле работы , так и в роботизации сборки автомобиля. Очень хорошая была экскурсия, рассказали , объяснили , показали.
Встретили нас на вокзале и на шатле мини автобусе привезли на завод. Был в нашем распоряжании бесплатный ресторан, небольшой выбор, но все свежое и вкусное.
Осталось хорошее мнение и впечатление.
  • 0

#505
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я была на заводе Фольксвагенов в Вольксбурге. Мне тоже очень понравилось.
  • 0

#506
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Большая просьба к тем, кто в Берлине и планирует вылет в Алмату!

Нужно привезти посылочку с телефоном. отдадут в Берлине, здесь я встречу - могу в порту, могу приехать куда удобнее. Вознаграждение обсуждается и гарантируется по прибытию в Алмату!
  • 0

#507
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
здравствуйте.
Кто был в Берлине и Потсдаме на рождество, что стоит посмотреть? Может что то интересное продают из продуктов, что стоит обязательно попробовать?
  • 0

#508
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

туда в пятницу и обратно тоже в пятницу... пробок не было ни тогда ни тогда... я их там вообще не наблюдала!
ну и светофоры наверное такую разницу не накрутят)

светофоры уж точно не накрутят. я с нашими стараюсь не ездить. будет Вам на будущее уроком.

Сообщение отредактировал timsone: 19.11.2012, 01:01:29

  • 0

#509
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
если кто собирается в Германию просто с целью побродить, посмотреть, советую Шварвальд. Там кучу всего можно посмотреть.. опять же купальни.. очень красиво.
  • 0

#510
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

если кто собирается в Германию просто с целью побродить, посмотреть, советую Шварвальд. Там кучу всего можно посмотреть.. опять же купальни.. очень красиво.

Побродить да, прикольно. Но не краше, чем у нас в предгорьях.
Взять, например, Баден-Баден: если едете на день-два, то можно залезть на холм, что возвышается над городом - оттуда открывается весьма неплохая панорама. Но опять таки не лучше, чем у нас в горах. Если брать бани, то это да - гораздо лучше того же тау спа. И дешевле. Но нужно быть готовым к тому, что бани общие и все парятся голыми, максимум - с полотенцем.
  • 0

#511
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Побродить да, прикольно. Но не краше, чем у нас в предгорьях.
Взять, например, Баден-Баден: если едете на день-два, то можно залезть на холм, что возвышается над городом - оттуда открывается весьма неплохая панорама. Но опять таки не лучше, чем у нас в горах.

Причем тут наши горы? :) я говорю о замках, виноградниках, немецкой деревенской архитектуре. В Шварцвальде это дело просто как-то законсервировалось что-ли..

Если брать бани, то это да - гораздо лучше того же тау спа. И дешевле. Но нужно быть готовым к тому, что бани общие и все парятся голыми, максимум - с полотенцем.

опять же не везде. я всегда выбирал и приходил туда где мужчины в плавках, а женщины в купальниках. ну т.е. выбор есть. специально спрашивал.. типа.. а у вас тут голяком? да! давай досвиданья :)))

Сообщение отредактировал timsone: 19.11.2012, 03:38:25

  • 0

#512
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Насчет виноградников имхо лучше в Пфальц съездить. А за деревенской архитектурой - в Гессенпарк.

Сообщение отредактировал OldHroft: 19.11.2012, 15:23:07

  • 0

#513
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Насчет виноградников имхо лучше в Пфальц съездить. А за деревенской архитектурой - в Гессенпарк.

На вкус и цвет..
  • 0

#514
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


дд, подскажите, пожалуйста, я лечу в австрию на две недели. но самолет приземляется в Мюнхене ( Германия). от туда на поезде в Австрию.
обратно вылет тоже с Мюнхена. мне какую визу надо открывать? австрийскую или немецкую?

  • 0

#515
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
немцы вас отправят к австриякам
  • 0

#516
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

дд, подскажите, пожалуйста, я лечу в австрию на две недели. но самолет приземляется в Мюнхене ( Германия). от туда на поезде в Австрию.
обратно вылет тоже с Мюнхена. мне какую визу надо открывать? австрийскую или немецкую?

можно и то и другое.
но лучше австрийскую. только штамп получите немецкий. но все билеты даже на поезд стоит сохранить, для дальнейшего получения (безпроблемного виз) как у немцев так и у австрийцев.
  • 0

#517
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
спасибо
  • 0

#518
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а австрийское посольстве в Астане вроде находится, а в Алмате куда идти?
  • 0

#519
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а австрийское посольстве в Астане вроде находится, а в Алмате куда идти?

Зайдите в тему Шенген виза и будет вам там хорошо.
  • 0

#520
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДВ всем, нужен отзыв по Франкфурту, стыковка 12 часов ,с 6 вечера - вылет в 6 утра, 2-е взрослых и 2-детей 5 и 7 лет, хотели снять хилтон аэропорт 5*, так вот не сложно ли до него добраться? пешком или лучше на такси? стоит ли вапще на это время отель брать, или лучше в аэропорту походить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.