Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#461
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

круто)) а еа общественном транспорте туда можно добраться? и во второй половине сентября там есть что делать?

Можно на поезде. Садитесь на региональный поезд RE 2 на Alexanderplatz и едите до Bahnhof Brand ( время в пути 50 мин.) Выходите и садитесь в бесплатный автобус Tropical Islands.
Отдыхать там можно круглый год. Там есть и отель, но номера лучше бронировать заранее.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 16.08.2012, 15:51:57

  • 0

#462
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ещё можно посетить Designer Outlet Berlin.
  • 0

#463
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Спасибо большое, ARMAZANI, Mami!

Какие города посоветуете посетить недалеко от Берлина, в режиме утром уехал - вечером вернулся?

Лучше на пару дней сгоняйте в Нюрнберг.
Обожаю его.
В Фюссен можно. Но это далековато. Но там вообще сказка.
  • 0

#464
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Какие города посоветуете посетить недалеко от Берлина, в режиме утром уехал - вечером вернулся?

Посетите Потсдам, его парк и дворец Санссуси.
  • 0

#465
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
ООоо, сколько советов! неделя будет насыщенная! ВСЕМ огромное человеческое спасибо!
  • 0

#466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и во второй половине сентября там есть что делать?

Во второй половине сентября сгоняйте в Мюнхен, на Октоберфест.
  • 0

#467
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Мюнхен, на Октоберфест

это пивной фестиваль, если я не ошибаюсь?
толпы пьяных бюргеров, распевающих немецкие песни - да, это наверное зрелище то еще :lol:

посмотрела в википедии.. да, это действительно действо, которое стоит увидеть!! но в этом году он начинается 22 сентября, а я 21-го уже домой..

Сообщение отредактировал Di66: 16.08.2012, 20:28:27

  • 0

#468
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Мюнхен, на Октоберфест

это пивной фестиваль, если я не ошибаюсь?
толпы пьяных бюргеров, распевающих немецкие песни - да, это наверное зрелище то еще :lol:

посмотрела в википедии.. да, это действительно действо, которое стоит увидеть!! но в этом году он начинается 22 сентября, а я 21-го уже домой..

Тогда не заморачивайтесь.
Если у вас будет свободное время, то лучше его спланировать.
Спланировать заранее. Выберите маршрут, посмотрите расстояние, посмотрите варианты передвижения. Поезд самолет автобус машина.
И дальше стоимость и уже расписание.
В германии хорошо развита ЖД. Прокатитесь в Кельн. или как уже говорили в Гамбург.
Можете в Нюрнберг.
А пиво там можно в любом месте и в любое время попить.
А если говорить о пиве, то лучше его пить в Бельгии.
Там именно пивное государство. Германия, словно младенец, в сравнении с бельгийцами.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.08.2012, 12:00:56

  • 0

#469
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
ARMAZANI спасибо огромное за советы. Спланировать пытаюсь, жалко что дней мало, из 7 два дня нужно будет потратить на поездку в Вильдау, у меня там дочь начинает учебу в университете, нужно быт обустроить. Ну а уж остальные 5 будем стараться использовать по полной!
Учитывая, что мы первый раз в Германии, наверное ограничимся Берлином и ближайшими пригородами.
А Нюрнберг, судя по вашим предыдущим постам, город мечты, наверное буду планировать на следующую поездку, посмотрела - далековато от Берлина, 5 часов на поезде..
  • 0

#470
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Это до гамбурга.
http://reiseauskunft...6&rt=1&OK#focus
Это Мюнхен
http://reiseauskunft...6&rt=1&OK#focus
Это Нюрнберг
http://reiseauskunft...6&rt=1&OK#focus
Все очень просто.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.08.2012, 12:38:30

  • 0

#471
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Учитывая, что мы первый раз в Германии, наверное ограничимся Берлином и ближайшими пригородами.

И правильно. :)
1 день - 1 город по моему мнению, наихудший вариант отдыха.
  • 0

#472
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Учитывая, что мы первый раз в Германии, наверное ограничимся Берлином и ближайшими пригородами.

И правильно. :)
1 день - 1 город по моему мнению, наихудший вариант отдыха.

Где то ваша правда.
Для крупного города 1 день - ни что.
На маленький город вполне достаточно.
  • 0

#473
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А Нюрнберг, судя по вашим предыдущим постам, город мечты, наверное буду планировать на следующую поездку, посмотрела - далековато от Берлина, 5 часов на поезде..

Я бы не сказал что Нюрнберг - город мечты. Несколько интересна только старая часть города, в пределах крепостной стены. Тут действительно есть что посмотреть. Лучше съездите в Бамберг - очень красивый город. Он практически не пострадал во время войны, его в средние (если склероз не изменяет) века называли немецким Римом...
  • 0

#474
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
спасибо, Farmer!
Вот еще вопрос - брать ли машину в прокат. насколько будет сложно ориентироваться? хотелось бы, но страшно....
опыт вождения в КЗ 13 лет
И еще, Лейпциг - интересный город для посещения?

Сообщение отредактировал Di66: 17.08.2012, 16:18:13

  • 0

#475
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот еще вопрос - брать ли машину в прокат. насколько будет сложно ориентироваться? хотелось бы, но страшно....
опыт вождения в КЗ 13 лет
И еще, Лейпциг - интересный город для посещения?

Лейпциг сейчас страшно выглядит, стал городом опустевшим, много жителей уехали в западную часть Германии, зрелище грустное, полупустой город..., правда я была пару лет назад... Лучше уж Дрезден, более богат исторически...
  • 0

#476
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а мне во Франкфурте понравилась историческая часть и Кайзеровский Собор

это если идти прямо от центрального вокзала? 24-го будем целый день во Франкфурте - хотелось бы прогуляться по интересным местам.
  • 0

#477
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
был ... Видел ... все для людей... Даж бани общии :bow:
  • -1

#478
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

был ... Видел ... все для людей... Даж бани общии :bow:


И это все, что вы видели? :ninja:
  • 0

#479
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Еще видел чистые улицы, поезда которые минута в минуту ходят и тож оч чистые. Классное пиво, вкусный хлеб, приветливых и воспитанных людей, чистый вохдух, ухоженные поля, симпатичные домики, животных разных которые людей не шугаются и многое другое.....
  • 0

#480
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Еще видел чистые улицы, поезда которые минута в минуту ходят и тож оч чистые. Классное пиво, вкусный хлеб, приветливых и воспитанных людей, чистый вохдух, ухоженные поля, симпатичные домики, животных разных которые людей не шугаются и многое другое.....

Тогда считается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.