Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#841
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ИП по упрощенке можно иметь 5 видов деятельности, но для этого надо сдать заново форму, оплатить пошлину за регистрацию ип, фото

Сообщение отредактировал uta: 19.05.2009, 22:33:16

  • 0

#842
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений

701 форму мы сдали налог на имущество и землю заплотили, теперь говорят что вы не здали 700 форму хотя когда плотили не кто не сказал про 700 форму что за форма и счем ее едят должны мы ее сдавать или нет ип на основе потента


Если Вам вменяют несдачу 700 формы, значит Вы зарегистрировались в 2008 году.
В 2008 году Вы заполняли 701.03 форму и оплачивали по ней. Это расчет, а до 31.03.2009 года Вы должны были сдать годовую декларацию по имуществу и земле по форме 700.00 - это итоговая декларация за 2008 год.
  • 0

#843
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые предприниматели! Сейчас во время кризиса каждому из нас нелегко. Но в чем я совершенно уверенна - это не надо экономить на бухгалтерском обслуживании. Мое ИП окажет профессиональную помощь при открытии, ведении Вашего ИП. Стоимость по ведению для ИП без деятельности - 3000 тенге в месяц, с небольшими оборотами - 5000 тенге в месяц, средними оборотами - 10 000 тенге в месяц. крупными оборотами - 15 000 тенге в месяц. Нужна помощь обращайтесь на e-mail: rza.58@mail.ru и на сотовый телефон: 8-777-157-10-57
  • 0

#844
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте, друзья. У меня вопрос такого характера.
ИП открыл по добрым побуждениям, но без четкого бизнес-плана (как теперь оказалось) в конце 2007-го. Уже 6 раз сдавал пустографку (201 и 910), что не имел доходов (действительно не имел). В последний раз опоздал и теперь нужно выплатить штраф ~38000 тг.
Это-то ничего, заплачУ, просто хотелось узнать, на какие еще штрафы могу попасть, если ничего, кроме квартальных отчетов (пустых), я не сдавал?
Просто хочу закрыть это и все.

Сообщение отредактировал Ваня Добрый: 23.05.2009, 20:46:28

  • 0

#845
Амирбек

Амирбек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Я хочу попробовать открыть ИП (парикмахерская), но не знаю что и как делать :D .
Пожалуйста, подскажите, с чего начать? куда обращаться? Какие налоги платить? если найму работников, что для этого надо будет?
  • 0

#846
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

В последний раз опоздал и теперь нужно выплатить штраф ~38000 тг.
Это-то ничего, заплачУ, просто хотелось узнать, на какие еще штрафы могу попасть, если ничего, кроме квартальных отчетов (пустых), я не сдавал?
Просто хочу закрыть это и все.


Бескрайняя фантазия работников налогового комитета не позволяет нам точно сказать, что ещё они могут придумать. Навскидку - вроде бы больше ничего, но при закрытии ИП возникнут всякие-разные трактовки и недопонимания, натяжки и передёргивания. А может, и не возникнут.

Всё-таки начали штрафовать за последнюю отчётность?
  • 0

#847
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Незнаю в тему или нет, но таков вопрос, хочу начать реализацию продукта которого в Алматы еще нет, с чего мне начать? я частное лицо, нашла производителя, отправила ему предложение о сотрудничестве, если ответ будет положительным какие мои следующие действия? (напр регистрация в налог органах и прочая дребедень....)
  • 0

#848
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Возник вопрос, ответ на который пока не нашел. Если уже обсуждалось, ткните носом. :laugh:
Нужно импортировать товар из России в Казахстан с целью здесь продать. Интересует как происходит процесс растаможки груза, ввозимого для коммерческих целей. Слышал краем уха про упрощенное таможенное оформление и про общеустановленное, но не более того.
  • 0

#849
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ребята, кто сталкивался с такой ситуацией:

у нас ИП упращенка, в январе переоформлялись с жетысуйского на медеуский, кассовый аппарат в связи с этим не работал 25 дней (процесс затянулся :) ), так по кассовому у меня получается 4800 за январь, потом около 250 в месяц за февраль и столько за март, как лучше быть, дописать примерную сумму, и выписать кассовых чеков?

спасибо
  • 0

#850
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
глюк
  • 0

#851
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ребята надо полюбому шевелится, сколько это может продолжаться! Сидеть и смотреть на этот маразм, разводить руками на безрасудство налоговиков? Вообще прижимают, и так выручка упала на 50% тут еще и штрафы непомерные?! :spy: проще закрыться и уволить штат, пополнить армию безработных и уехать в эмираты, что ли?


а "народ"(имеется разного вида бюджетники или сборщики/ наловиги, жо па, кэдэна, ти испи, акама и пр взаточник) кто их кормит(ся) будэт, кроме как штрафы, налоги то идут в другое русло, кудо тока

и уехать в эмираты, что ли? есть 2-ва лима баками, вали отседа и сам рад будеш :weep:

знак экономист решал задачку(на бумаге, один лист, А4 формат показал) про коррупцию/ вслючаи искоренения впп даст + 23 %, а это кока будет? чик чики как говорится
  • 0

#852
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Незнаю в тему или нет, но таков вопрос, хочу начать реализацию продукта которого в Алматы еще нет, с чего мне начать? я частное лицо, нашла производителя, отправила ему предложение о сотрудничестве, если ответ будет положительным какие мои следующие действия? (напр регистрация в налог органах и прочая дребедень....)

рынок есть? маркетинг первоначальный как? а так вся пр дредебень как граматный чел читай нк в редакции 2009г, все бело по черному написано, нк районых туп сидит или грамат развадилы :-)
  • 0

#853
ARi

ARi
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите пожалуйста что признается доходом в ИП???
Всё что продано??? И по карточке какого счета я могу увидеть свой доход (в 1 С.7.7)
  • 0

#854
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня такой вопрос, если я хочу открыть ИП как услуги полиграфии. Могу ли я открыть ИП без НДС. Слышала о такой теме, но что это такое вообще не знаю.
  • 0

#855
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Могу ли я открыть ИП без НДС.


Легко.

Свидетельство о постановке на учёт по НДС - опция дополнительная, решение о получении этой опциии принимается позже. Либо такая постановка на учёт происходит автоматом, при превышении разрешенного безНДСного оборота.

Настоятельно рекомендуется на НДС становиться в крайнем случае, при неизбежной необходимости, ибо слезть с этого учёта весьма затруднительно.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 02.06.2009, 12:48:33

  • 0

#856
карабатыр

карабатыр
  • Гость
  • 15 сообщений
ИПН с дохода 400 000*3%*0,5=6 000тг. (КНП 931, КБК 101202)

Вроде КНП 911 а не 931? Кто точно знает.
  • 0

#857
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений
КНП 911 для общеустановленного режима
КНП 931 для упрощенки.
  • 0

#858
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений

Скажите пожалуйста что признается доходом в ИП???
Всё что продано??? И по карточке какого счета я могу увидеть свой доход (в 1 С.7.7)


Да, доходом для упрощенцев является весь доход от реализации без вычетов.
Счет 6010
  • 0

#859
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
Приглашаем Вас на семинар

Всё для предпринимателя. От регистрации до составления налоговых отчетов и ликвидации в соответствии с новым Налоговым кодексом
Цель проведения: Раскрыть основные вопросы, связанные с регистрацией и ведением бухгалтерского учета ИП для будущих и работающих Предпринимателей в соответствии с новым Налоговым Кодексом;
Объяснить предпринимателям их права и обязанности, подготовить к возможным налоговым проверкам.
Дата проведения: 22 июня 2009 г.
Время проведения с 10-00 до последнего вопроса, начало регистрации 09-00

Место проведения: г. Алматы, ул. Желтоксан (бывш. Мира) 37. В здании «Федерации профсоюзов» 2й этаж, Актовый зал.



Программа семинара:
• индивидуальное предпринимательство, регистрация и перерегистрация;
• виды индивидуальной предпринимательской деятельности:
• ИП на основе патента;
• ИП на основе разового талона;
• ИП/ТОО на основе упрощенной декларации;
• ИП на основе общеустановленного порядка.
• регистрация в качестве плательщика НДС;
• организация и ведение бухгалтерского учета (НСФО);
• особенности использования Кассового аппарата.
• составление налоговых отчетов;
• использование труда наемных работников;
• обязательное страхование ответственности работодателя;
• отчетность в Управление Статистики;
• лицензирование;
• ликвидация ИП, временное приостановление деятельности;
• налоговые проверки;
• презентация программного обеспечения для ведения бухгалтерского учета для индивидуальных предпринимателей;
• кредитование и рефинансирование кредитов для малого бизнеса;
• ответы на вопросы.

Лекторы: Казанцев Дмитрий Александрович, Генеральный Директор
«ЦЕНТРА ПОМОЩИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ»
Специалист отдела кредитования одного из ведущих банков

Мораторий на проверки заканчивается 1 июля!
Знай свои права и будь готов к налоговым проверкам

Сообщение отредактировал A.I.: 12.06.2009, 18:04:55

  • 0

#860
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я думаю эт оч. полезный семинар...

Сообщение отредактировал dyagi: 08.06.2009, 12:22:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.