Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#621
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
[quote name='Bonjour' date='12.01.2009, 17:49' post='7375376']
Спасибо большое! Меня с толку сбила 201 форма. И ОПВ. Сегодня набросала мужу циферки карандашиком, он в налоговой показал, сказали, что все правильно, а 201 нужно будет пустографку сдать. Осталось теперь разобраться с ключом :weep:
[/quote]

Я не понял так нужна или нет сдавать пустаграфку 201 формы по электронке. В 2008 не нужна было по крайне мере в Астане
PS. Наёмных нет.
[/quote]


Сдавать 201 пустографку обязательно, хотя многие говрят что не нужно. Дело в том, что налоговики за несвоевременную сдачу отчетов выставляют штраф и приличный. И попробуй докажи что там декларация с нулями. У нас уже была такая история. Поэтому советую сдавать и тщательно во всех строчках проставлять нули, сами понимаете, что сервер не воспинимает пустых граф, он показывает не сданную отчетность и все. Поэтому обязательно сдавайте и проставте нули!
[/quote]

Бонжур подскажи чет я не могу найти в ЭФНО списке деклараций 201 форму, есть 200,200, расчет 221,1 и так далее, а 201 не вижу.
  • 0

#622
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сдавать 201 пустографку обязательно, хотя многие говрят что не нужно. Дело в том, что налоговики за несвоевременную сдачу отчетов выставляют штраф и приличный. И попробуй докажи что там декларация с нулями. У нас уже была такая история. Поэтому советую сдавать и тщательно во всех строчках проставлять нули, сами понимаете, что сервер не воспинимает пустых граф, он показывает не сданную отчетность и все. Поэтому обязательно сдавайте и проставте нули!
[/quote]

Бонжур подскажи чет я не могу найти в ЭФНО списке деклараций 201 форму, есть 200,200, расчет 221,1 и так далее, а 201 не вижу.
[/quote]

Поищи найдешь. Поставь галочку на 2008 году в списке. Чтоб другие формы не мешались. Мы с братом только вчера отправляли - была.
  • 0

#623
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У моей ИПэшке на балансе земля, торг., помещ., вернее не на ИПешке. а на физ лице. Я плачу имущественный налог 0,5%, земельный как ТООшек 28-95 тенге за м.кв. Сдаю декларации годовую 700.00 с приложениями, делаю амартизацию здания, Расчет текущих платежей по налогу на имущество 701,2 и Расчет платежей по земельному налогу 701,00 ну вот и всё.
  • 0

#624
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У меня галки тока на Спец налоговых режимах и Земельный имущест налог , а открываю индив. подоходный налог ни за 2004,2005,2006,2007,2008 201 формы нет у тебя какая версия ЭФНО?, 910 я уже сдал.
  • 0

#625
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У моей ИПэшке на балансе земля, торг., помещ., вернее не на ИПешке. а на физ лице. Я плачу имущественный налог 0,5%, земельный как ТООшек 28-95 тенге за м.кв. Сдаю декларации годовую 700.00 с приложениями, делаю амартизацию здания, Расчет текущих платежей по налогу на имущество 701,2 и Расчет платежей по земельному налогу 701,00 ну вот и всё.


Блин, сложно...Конечно, можно оформить дарственную и показать по декларации выбытие актива, обязательно указать в декларации как списание балансовой стоимости, а то за несвоевременную уплату налога навояют штраф. И вперед. Это как Вы заметили самый лучший вариант. А только после этого закрывать ИП. Так как все равно нужно будет сдавать ликвидационный баланс (по нулям), т.е. с нулевыми остатками. И с наличием на балансе имущества, Вам не закроют ИП.

А еще лучше сдавать нулевки и не ликвидировать, пусть пройдет срок исковой давности, а потом легче будет закрывать.
  • 0

#626
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня галки тока на Спец налоговых режимах и Земельный имущест налог , а открываю индив. подоходный налог ни за 2004,2005,2006,2007,2008 201 формы нет у тебя какая версия ЭФНО?, 910 я уже сдал.


36 версия.
  • 0

#627
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Блин, 201 же в ИСИДе а не в ЭФНО! Давай туда лезь.
  • 0

#628
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Блин, 201 же в ИСИДе а не в ЭФНО! Давай туда лезь.

:weep: Сенкью!
  • 0

#629
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
ИСИДа не было только закачал :weep: , заодно и СГД обновил скажи пожалустая в ИСИДе не работал какую форму нужна забить 201.00 ,а 201.04 нужна и чё не чего не заполнять только нули поставить.
  • 0

#630
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ИСИДа не было только закачал :weep: , заодно и СГД обновил скажи пожалустая в ИСИДе не работал какую форму нужна забить 201.00 ,а 201.04 нужна и чё не чего не заполнять только нули поставить.


Форма 201.00, смотри чтобы все твои реквизиты были верные. Если впервый раз отправляешь, то нужно выбрать первоначально. А в остальном нули и не забудь код налогового комитета выбрать. После того как скинешь, пошли сразу запрос о состоянии обработки, так быстрее уведомление получать.
Ну все, давай удачи! И кучу денег тебе заработать, чтоб приятно было налоги платить.

Нули обязательно ставь.

Не забывайте распечатывать и подшивать все документы. Их тяжело восстанавливать. Виндовоз полетит и все, накрылись Ваши уведомления. И декларации.
  • 0

#631
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

можно оформить дарственную


недвжимость оформлена на владельца ИП, у нас был вариант дарственной, но тут возник вопрос... что будет с человеком на которого оформили? надо ли ему оформлять ИП? квартира то выведена из жилого фонда.
  • 0

#632
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте! Есть намерение открыть курьерскую службу. В близжайшее время наемные работники не предвидятся. Что в этом случае открывать, ИП или ТОО? Заранее благодарен!
  • 0

#633
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте! Есть намерение открыть курьерскую службу. В близжайшее время наемные работники не предвидятся. Что в этом случае открывать, ИП или ТОО? Заранее благодарен!



Вам ничто не мешает открыть ИП с наемными работниками, с 2009 года насколько я знаю вообще в штате ИП может быть до 50 человек. (ну 25 точно) :)
  • 0

#634
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А тогда можно узнать какая разница между ИП и ТОО...слышал про ограничение по обороту...есть еще отличия?
  • 0

#635
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А тогда можно узнать какая разница между ИП и ТОО...слышал про ограничение по обороту...есть еще отличия?


количество людей для найма. ну и налоги
  • 0

#636
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Если деятельность осуществляется в нескольких районах, то нужно во всех этих районах регистрироваться и отчетность сдавать тоже во все районные НК?
  • 0

#637
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Бонжур!, большой БОНЖУР :shy:
  • 0

#638
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Скажите, у нас ТОО, мы работаем по упращенке и стоим на НДСе, нужно ли нам сдавать годовой отчет? И еще, подскажите, нам необходимо только сдавать квартальные отчеты или по каким-то налогам сдавать отчеты ежемесячно? Просто, я слышада, что вроде с 2009 года, ТОО-шкам нужно будет налог на НДС сдавать каждый месяц, так ли это? Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#639
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Если деятельность осуществляется в нескольких районах, то нужно во всех этих районах регистрироваться и отчетность сдавать тоже во все районные НК?


Нужно конкретнее. Какую деятельность, и с помощью какого имущества. Если у Вас кассовые аппараты в разных районах, то естественно налог на имущество Вы будете платить за эти аппараты по месту регистрации, ну так впринципе со всем имуществом, а по доходам и налогам отчитываться по месту регистрации и постановки на учет компании.
  • 0

#640
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Скажите, у нас ТОО, мы работаем по упращенке и стоим на НДСе, нужно ли нам сдавать годовой отчет? И еще, подскажите, нам необходимо только сдавать квартальные отчеты или по каким-то налогам сдавать отчеты ежемесячно? Просто, я слышада, что вроде с 2009 года, ТОО-шкам нужно будет налог на НДС сдавать каждый месяц, так ли это? Заранее спасибо за помощь.


910 форма она же не является расчетной, поэтому сдавать годовой отчет не нужно. А по-поводу сроков сдачи по Ндс еще не слышала. Надо в Кодексе почитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.