Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5301
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите как правильно рассчитать компенсацию отпуска при увольнении сотрудника, если он к нам устроился 01.09.2011года и сегодня его последний день.
Понятное дело, что я ему посчитаю за фактически отработанные дни в июне (то есть это 1, 4-8; итого 6 рабочих дней)
А вот как правильно посчитать компенсацию, что в отпуск не ходил?
У нас по ТД отпуск длится 24 кал. дня.
  • 0

#5302
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! Вопрос таков.
При регистрации указал ОКЭД -сопрововождение программного обеспечения. Могу ли я в портале госзакупках участвовать в других лотах ,не связанных с видом моего ОКЭД? Скажем так, захочу участвовать в лоте остановка лицензий или курьерские работы ,которые не лицензируются?
  • 0

#5303
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Обязательно ли покупать кассовый аппарат/открывать счет в банке? Как долго можно вести отчет по 0-й?


  • 0

#5304
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Также вопрос, если в ИП есть работник, то понятное дело что по любому ему надо перечислять пенсионку и пр. а вот обязательно ли в таком случае эти перечисления для самого ИП (если нет оборотов)?
  • 0

#5305
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
обязательно ли ИП открывать счет в банке при наличии ККМ..?
  • 0

#5306
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

обязательно ли ИП открывать счет в банке при наличии ККМ..?

Нет, необязательно.
  • 0

#5307
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Обязательно ли покупать кассовый аппарат/открывать счет в банке? Как долго можно вести отчет по 0-й?

Обязательно либо открыть счет, либо купить кассовый аппарат. Если у вас ИП на патенте, то ни то, ни другое необязательно.

Сдавать нулевку можете хоть всю жизнь.
  • 0

#5308
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Обязательно ли покупать кассовый аппарат/открывать счет в банке? Как долго можно вести отчет по 0-й?

Обязательно либо открыть счет, либо купить кассовый аппарат. Если у вас ИП на патенте, то ни то, ни другое необязательно.

Сдавать нулевку можете хоть всю жизнь.

У меня по упращенке. Как я понял счет в банке и/или кассовый аппарат нужен если есть денежное движение, так?
  • 0

#5309
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Обязательно либо открыть счет, либо купить кассовый аппарат. Если у вас ИП на патенте, то ни то, ни другое необязательно.

Сдавать нулевку можете хоть всю жизнь.

У меня по упращенке. Как я понял счет в банке и/или кассовый аппарат нужен если есть денежное движение, так?

Так.
  • 0

#5310
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
т.е. счет в банке как бы обязателен, если работаешь по упрощёнке?
  • 0

#5311
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

т.е. счет в банке как бы обязателен, если работаешь по упрощёнке?


счет в банке не обязателен при СНР Упращенка...
Счет в банке нужен вам, если у вас будут платежи через банк, когда вы будете заниматься предпринимательством.

Сообщение отредактировал kabanbai: 11.06.2012, 19:53:23

  • 0

#5312
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
..а как регистрировать банковский счет в НК?
  • 0

#5313
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите как правильно рассчитать компенсацию отпуска при увольнении сотрудника, если он к нам устроился 01.09.2011года и сегодня его последний день.
Понятное дело, что я ему посчитаю за фактически отработанные дни в июне (то есть это 1, 4-8; итого 6 рабочих дней)
А вот как правильно посчитать компенсацию, что в отпуск не ходил?
У нас по ТД отпуск длится 24 кал. дня.

средняя з/п =
сложите з/п за отработанные месяцы и разделите на кол-во отработанных раб.дней за этот же период
Итог * на 6 раб.дней(если правильно рассчитали кол-во оплач. дней компенсации).
  • 0

#5314
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

..а как регистрировать банковский счет в НК?

заявление 17 "изменение рег.данных" в течении 10 раб.дней после открытия счета или изменения любых данных.

Сообщение отредактировал Taisgold: 11.06.2012, 21:21:59

  • 0

#5315
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а вот например: перед рег. ИП я являюсь учредителем ТОО, но эти данные не были указаны в соответствующем заявление... - это приложение 2 на что-нибудь влияет?
  • -1

#5316
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ИП одни данные, ТОО другие. Эти данные никак не влияют друг на друга, главное не "делать" задолженность по этим пред-ям и усё.
  • 0

#5317
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
О, данке щон за ответы.
  • 0

#5318
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


..а как регистрировать банковский счет в НК?

заявление 17 "изменение рег.данных" в течении 10 раб.дней после открытия счета или изменения любых данных.

Где же в этом заявлении указывать банковский счет? Банк сам в течение трех суток уведомит НУ об открытии счета.
  • 0

#5319
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Подскажите пожалуйста какой вид ИП лучше регистрировать для интернет-магазина (небольшой магазинчик одежды)?
И еще - для ИП нужны доки, подтверждающие где я купила товары для продажи или нет? спасибо..
  • 0

#5320
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Подскажите пожалуйста какой вид ИП лучше регистрировать для интернет-магазина (небольшой магазинчик одежды)?
И еще - для ИП нужны доки, подтверждающие где я купила товары для продажи или нет? спасибо..

как насчет 47910, 47999 и 96090 - по-моему как раз подходит для этого дела?
доки вроде нужны только для общего режима, - для упрощёнки по-моему не надо - интересно, что ответят местные эксперты?

Сообщение отредактировал Морской бриз: 12.06.2012, 13:13:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.