Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#481
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Во, кстати, о мораториях. Моя бухгалтер говорит, что есть какой-то слух про продление моратория ещё на три года сразу. Чо там у вас в столицахъ слышно по этому поводу? Вроде как не только от неё я это слышал и очень бы хотелось этого, чтобы ещё. А то сами понимаете.


Честно говоря хорошая новость!! Но я к сожалению слышала обратное... Что вроде как к концу года начнут усиленно всех проверять... Да и не логично не проверять малый бизнес еще 3 года... Там уже срок исковой давности поспеет... и вообще красота!! Никто ни за что не отвечает... не бывает такое у наших доблестных работников НК!
  • 0

#482
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Во, кстати, о мораториях. Моя бухгалтер говорит, что есть какой-то слух про продление моратория ещё на три года сразу. Чо там у вас в столицахъ слышно по этому поводу? Вроде как не только от неё я это слышал и очень бы хотелось этого, чтобы ещё. А то сами понимаете.


наверное речь шла об этой инфе
  • 0

#483
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем привет!

Вопрос возник. Купили мы в августе бутик в Адеме. Основание владения - договор аренды с 08.2008. Когда начали регистрацию ИП, у нас потребовали договор аренды. Мы, т.к. не знали сразу не зарегистрировались и в НК нам сказали, что не смотря на простой бутика какое-то время, считается, что мы работали и теперь, мол, должны быть какие-то санкции. Может кто-нибудь разъяснить, на самом деле мы при покупке бутика должны были уже зарегистрироваться? И какие санкции к нам могут предъявить? Спасибо.
  • 0

#484
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А есть доказательство того, что вы работали и ваш бутик работал с августа по настоящий момент?
  • 0

#485
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А есть доказательство того, что вы работали и ваш бутик работал с августа по настоящий момент?

В том то и дело, что нет. Проверки не было. Они собрали базу арендаторов у Адема и прозвонили всех. У нас спросили, почему ещё нет ИП. Мы объяснили, что как раз всё узнали и собрали документы.
  • 0

#486
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В том то и дело, что нет. Проверки не было. Они собрали базу арендаторов у Адема и прозвонили всех. У нас спросили, почему ещё нет ИП. Мы объяснили, что как раз всё узнали и собрали документы.


У меня была такая же ситуация, Нк оштрафовали нас за то,ч то не зарегились по месту нахождения магазина (так же снимали в аренду), хотя мы еще не открылись. Потом, когда была интернет-конференция с НК, я задала такой вопрос, и мне ответили, что у НК должно быть доказательство того, что вы работали на тот момент, т.е. они должны были прпийти в бутик и на месте составить акт налоговой рейдовой проверки о отм, что ваш магазин открыт и производится торговля. Т.е. это означает, что по тел.они не могут знать работаете вы или нет. Ссылку на ответ НК из интернет-конференции, если найду, то выложу,

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.11.2008, 20:26:42

  • 0

#487
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а подскажите, у кого нить есть опыт в части интернет магазинов? тонкости, особенности какие нить при общении с налоговой?

как например в случае интернет магазина определяется место ведения бизнеса? и определяется ли вообще?
  • 0

#488
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
сделала первый шаг к закрытию.наняла аудиторов...они порекомендовали некоторое время сдавать нулевки..
а зачем?
  • 0

#489
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


В том то и дело, что нет. Проверки не было. Они собрали базу арендаторов у Адема и прозвонили всех. У нас спросили, почему ещё нет ИП. Мы объяснили, что как раз всё узнали и собрали документы.


У меня была такая же ситуация, Нк оштрафовали нас за то,ч то не зарегились по месту нахождения магазина (так же снимали в аренду), хотя мы еще не открылись. Потом, когда была интернет-конференция с НК, я задала такой вопрос, и мне ответили, что у НК должно быть доказательство того, что вы работали на тот момент, т.е. они должны были прпийти в бутик и на месте составить акт налоговой рейдовой проверки о отм, что ваш магазин открыт и производится торговля. Т.е. это означает, что по тел.они не могут знать работаете вы или нет. Ссылку на ответ НК из интернет-конференции, если найду, то выложу,

Спасибо. Будем знать. Ссылку, если найдёте, отправьте, пожалуйта.
  • 0

#490
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо. Будем знать. Ссылку, если найдёте, отправьте, пожалуйта.


на сайте salyk.kz, справа внизу есть раздел "интернет-конференция", там в базе вопросов, номер вопроса 71.
Формулировка вопроса немного другая, но суть та же, все происходило, когда я пошла встать на регистр.учет по месту осущ-я деятельности
  • 0

#491
Даниюша

Даниюша
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Открыли ИП по упращенке, но с НДС (клиенты требуют НДС). Релизация продуктов питание. Реализация безналом. Какие налоги сдавать? Формы? Я так понимаю ф. 300.00 по НДС сначала ежемесячно, если не будет превышать установленной кодексом суммы - ежеквартально, ф. 307.00 реестр сч-ф. А как упрощенку считать? Надо ли 201 сдавать? Помогите!!!
  • 0

#492
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Открыли ИП по упращенке, но с НДС (клиенты требуют НДС). Релизация продуктов питание. Реализация безналом. Какие налоги сдавать? Формы? Я так понимаю ф. 300.00 по НДС сначала ежемесячно, если не будет превышать установленной кодексом суммы - ежеквартально, ф. 307.00 реестр сч-ф. А как упрощенку считать? Надо ли 201 сдавать? Помогите!!!


201 форму сдавать если у вас есть сотрудники. если же у Вас нет наемных работникв, то лучше сдать пустышку с нулями, чтобы потом не было придирок.
Налоги для применения СНР на основе упрощенной декларации Вы высчитывает от дохода от реализации готовой продукции без НДС с применением ставки 3% для упрощенцев..
  • 0

#493
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Столько терминов всяких....не все поняла
у меня вопрос: подруга на дому готовит обеды, хочет официально открыть ИП, чтоб давать счета фактуры клиентам (или как называется) что для этого надо?
Мы в этих делах и терминах вообще ноль..

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 16.11.2008, 13:45:58

  • 0

#494
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Столько терминов всяких....не все поняла
у меня вопрос: подруга на дому готовит обеды, хочет официально открыть ИП, чтоб давать счета фактуры клиентам (или как называется) что для этого надо?
Мы в этих делах и терминах вообще ноль..


ей надо пойти в налоговый комитет по месту жительства, взять там список неоюбходимых документов, все документы собрать и сдать инспекотру. И ее поставят на учет как ИП. Затем надо выбрать режим, в котором она будет работать, точнее можно узнать все у инспектора того же. Главное, начать..
  • 0

#495
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Спасибо ))
  • 0

#496
MotorE1

MotorE1
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите пожалуйста: где можно купить кассовый аппарат в Алматы?
  • 0

#497
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
в общем чтобы открыть ИП надо:
фотка ваша 1шт.,
РНН,
домовая или справка с адресного (виноградова космонавтов)
оплатить ок. 5000т.,
купить там у них скоросшиватель и заявление на гос. регистрацию ИП
и памятки как заполнять заявление у них в 24 окне )))
  • 0

#498
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
доброго времени суток всем! планирую открыть ИП и возник вопрос:
если я проживаю в Алмате, но прописана в другом городе (Караганда), ИП будет в Алмате. при оформлении как быть? и где оформляться?
  • 0

#499
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет! Такой вопрос - можно ли и имеет ли смысл - получать безналовые платежи на пластиковую карту?

Сообщение отредактировал Djaz: 18.11.2008, 16:05:41

  • 0

#500
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Кого интересует помогут с бухгалтерией по ИП за приемлимое вознаграждение +7-727-3839885 Марина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.