Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#441
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ПРИВЕТ. Я ХОЧУ СПРОСИТЬ, МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ЗАНИМАЛСЯ ВВОЗОМ В СТРАНУ, ОПРЕДЕЛЁННЫХ ТОВАРОВ, НУ НАПРИМЕР, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ МНЕ ПРО ВЕСЬ ПРОЦЕСС? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


на сайте таможни (keden.kz) есть перечень необходимых документов и попунктам расписано как проходит процесс растаможки, если Вы об этом

спасибо . сейчас попробую посмотреть.
  • 0

#442
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
посмотреть я все посмотрела, но там все такое теория, на практике же всегда все не много по другому,
  • 0

#443
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А платежная карточка она ваша личная и к предприним.деятельности отношения не имеет, соответственно движения по ней налоговиков не интересуют

спасибо за информацию, надеюсь закроюсь без особых проблем

Не будьте так наивны, почитайте вот это
http://forum.buhgalt...?showtopic=1674
  • 0

#444
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Не будьте так наивны, почитайте вот это
http://forum.buhgalt...?showtopic=1674

мда уж.. очень веселая история
а чем дело-то закончилось? обжаловать получилось?

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 12.10.2008, 19:39:45

  • 0

#445
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
помогите понять, у меня ИП работаю по упращенке, работаю первый год, вид деятельности продажа зап.частей для компов и автомашин. т.е. у одних покупаю и другим продаю, нужен ли мне кассовый аппарат?
  • 0

#446
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

помогите понять, у меня ИП работаю по упращенке, работаю первый год, вид деятельности продажа зап.частей для компов и автомашин. т.е. у одних покупаю и другим продаю, нужен ли мне кассовый аппарат?


если вы работаете с наличными деньгами, то в течение 6 месяцев со дня регистрации, вы должны приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат
  • 0

#447
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


помогите понять, у меня ИП работаю по упращенке, работаю первый год, вид деятельности продажа зап.частей для компов и автомашин. т.е. у одних покупаю и другим продаю, нужен ли мне кассовый аппарат?


если вы работаете с наличными деньгами, то в течение 6 месяцев со дня регистрации, вы должны приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат



мне перечисляют безналом, я в свою очередь перечисляю компаниям у кого покупаю, но иногда приходиться снимать и покупать за нал.
в такой ситуации как?
  • 0

#448
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



помогите понять, у меня ИП работаю по упращенке, работаю первый год, вид деятельности продажа зап.частей для компов и автомашин. т.е. у одних покупаю и другим продаю, нужен ли мне кассовый аппарат?


если вы работаете с наличными деньгами, то в течение 6 месяцев со дня регистрации, вы должны приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат



мне перечисляют безналом, я в свою очередь перечисляю компаниям у кого покупаю, но иногда приходиться снимать и покупать за нал.
в такой ситуации как?


еслм вам налом не платят за ваши услуги или товары, то кассовый вам не нужен.
  • 0

#449
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

еслм вам налом не платят за ваши услуги или товары, то кассовый вам не нужен.


to Гульнар А.
большое спасибо.

и ещё, подскажите, если при проверки ИП налоговым органом, нужно ли собирать первичные документы, на приобретаемый товар.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2008, 15:52:32

  • 0

#450
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Гульнар.А - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#451
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

и ещё, подскажите, если при проверки ИП налоговым органом, нужно ли собирать первичные документы, на приобретаемый товар.


по нашим ИП (работали по упрощенке, без НДС) эти документы не запрашивали, но , я думаю, что все зависит от каждого конкретного инспектора.
  • 0

#452
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

201 пустографку не надо сдавать.


Вы правы,действительно не надо (я тож уточняла-))

Вчера мне четко и ясно было сказано - пустографки по 201 сдавать надо. А не сдавал я ее с начала 2007 года. Пошел к начальству. Начальство вежливо пояснило, что в Налоговом кодексе НЕ СКАЗАНО, что сдавать форму 201 не надо. В ответ на предположение, что я не один такой Ипэшник, эту форму не сдающий, было сказано, что проблему пытаются решить культурно. недавно было отослано письмо-запрос на разъяснение ситуации в Астану. Со дня на день ждут ответа. Такая вот история.
  • 0

#453
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Увадаемый pr-samurai, если Вы работаете на основе упрощенной декларации, то пустографку по форме 201.00 Вам предоставлять не надо. С этого года данный момент регулируется кодексом. Статья 377-1 п.3. Даже разъяснения были относительно этого в Бюллетне Бухгалтера. Напишите в свой НК официальный запос.
  • 0

#454
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Не будьте так наивны, почитайте вот это

упс. проблемки ожидаются значит..
сейчас собираюсь првоести аудит, надеюсь исправлю, все что скажет бухгалтер и мож пронесет...
  • 0

#455
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Собираемся с другом открыть очень небольшой бизнес. Стоит ли под него открывать ИП?
С одной стороны мы деньги берем - хочется законно. С другой стороны еще не известно будет ли это дело успешно.
  • 0

#456
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
В любой случае, осуществлять какую либо деятельность, приносящую доход, без организации ИП или юр. лица Вы не имеете права.
  • 0

#457
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Открыл ИП, почти три месяца, доход нулёвой, одни убытки (пока) как мне отчитыватса? Просто пустые бланки сдавать? (пустографки)
  • 0

#458
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Открыл ИП, почти три месяца, доход нулёвой, одни убытки (пока) как мне отчитыватса? Просто пустые бланки сдавать? (пустографки)

Даже при таком раскладе лучше иметь человека, который бы квалифицированно это делал.
Я аж потею, как вспомню времена, когда вот так же гордо "сдавал отчеты сам". И что потом вышло тоже вспоминаю.
А сейчас всё гораздо сложнее, пропасть каких-то сроков, тьма каких-то форм, раньше всё-таки было попроще.
Заводите бухгалтера, при первой же комплексной ой как окупится..: ))
  • 0

#459
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Al Amigo Del Pavlodar прав, Вам по сути даже не нужен штатный бухгалтер, берите приходящего. Дешево и сердито.
  • 0

#460
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Открыл ИП, почти три месяца, доход нулёвой, одни убытки (пока) как мне отчитыватса? Просто пустые бланки сдавать? (пустографки)


если вы получаете хоть какие-то деньги от покупателей (с чего то же рассчитали убытки), то уже есть оборот. Если же оборота вообще нет никакого, то сдаете пустографки. Главное, все сдавать вовремя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.