Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4261
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

...они и сами ничего не знают...

В отношении налоговых инспекторов эта фраза ключевая ;)

P.S.: Зря что ли egov.kz придумали. Отправлю в НК МФ РК запрос по этому поводу, посмотрим, что скажут.

Сообщение отредактировал ВК: 13.01.2012, 13:52:05

  • 0

#4262
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ДД
Уже можно в статистику ехать сдавать отчет за 2011 г? В тот раз говорили полгода, но приняли за год сразу. В этом году надо дробить на полгода или тоже можно сразу за год сдать?

Еще вопрос по налогу на имущество, используемое под ИП. В том году я был уверен что целый год аренда будет идти. В этом году не уверен. Как и когда мне тогда подавать и платить налог на такое имущество? Поквартально налоговый инспектор говорит слишком замороченно и убеждает что лучше сразу за год вперед платить
  • 0

#4263
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Уже была в стат управлении, отчеты принимают, хотя пытались отшить. Сдавала в июле полугодовой, вот теперь годовой.

Сдать расчет нужно до 20 февраля, оплатить частями. Первая оплата до 25 февраля.

Уже сдала квартальную 910, декларация 700 годовую, и расчет за 2012 год. И произвела оплату за 4 кв 2011г, осталось оплатить налог на имущество и землю. Земельный плачу за весь год, там сумма маленькая, а вот налог на имущество поквартально, т.к сумма большая.
  • 0

#4264
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Доброй ночи!
скажите пж, как часто у ИП на ОР проводятся налоговые проверки?
работаю сейчас на УР, планирую перейти на ОР. Хочу понять все минусы и плюсы этого решения.
  • 0

#4265
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
повтор, сорри

Сообщение отредактировал BLACKSUN: 15.01.2012, 01:36:10

  • 0

#4266
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД! ИП упрощенка, основной вид деятельности-сдача внаем собственного имущества. С 2007 года квартира в аренду не сдается, был куплен магазин в жилом доме, выведенный из жилья,во время сдавались отчеты по ф.700 за этот магазин. С 3кв.2011 года приостановлена деятельность ИП(есть решение). В декабре 2011 года магазин был продан. Вопрос: Как сдавать ф.700 за 2011 год ликвидационная?
  • 0

#4267
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кто знает: правда ли, что нужно делать каждый день зет отчет, даже, если не было поступлений в кассу? и нужно ли писать каждый день в кассовую книгу эти "нулевые дни"? спасибо.
ПС: Ип упрощенка.
  • 0

#4268
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
ИП по упрощенке сдает годовой отчет? или только 910 форму?
  • 0

#4269
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
только 910
  • 0

#4270
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
ограничен ли срок сдачи нулевых отчетностей по упрощенке ? ато у меня уже скоро год будет как я нулевки сдаю приостанавливать не хочется мне и так удобно.

#4271
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто знает: правда ли, что нужно делать каждый день зет отчет, даже, если не было поступлений в кассу? и нужно ли писать каждый день в кассовую книгу эти "нулевые дни"? спасибо.
ПС: Ип упрощенка.

включайте кассовый аппарат,только когда чек будете пробивать. если не включали и не пробивали, то Z отчет снимать не нужно,если включили,но чеков не пробивали, то снимите отчет и впишите этот нулевой день в кассовую книгу!
  • 0

#4272
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Кто знает: правда ли, что нужно делать каждый день зет отчет, даже, если не было поступлений в кассу? и нужно ли писать каждый день в кассовую книгу эти "нулевые дни"? спасибо.
ПС: Ип упрощенка.

включайте кассовый аппарат,только когда чек будете пробивать. если не включали и не пробивали, то Z отчет снимать не нужно,если включили,но чеков не пробивали, то снимите отчет и впишите этот нулевой день в кассовую книгу!

Здесь все не так однозначно. По требованиям налоговой Z-отчет должен сниматься "Каждую рабочую смену", ничего о том были ли операции или нет, не указывается. Были случаи когда придирались к этому, на специализированных форумах этот вопрос много обсуждался, на моей памяти к единому знаменателю так и не пришли.
Хотя я снимаю отчет только при наличии операций, т.е. именно так, как пишет Jadeshka.
  • 0

#4273
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
да я тож так делаю. Но вот пройдет ли это для налоговой - вот в чем вопрос :rolleyes: Хотя с другой стороны - может быть у меня рабочая смена только в те дни, когда приход есть.
  • 0

#4274
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У меня есть копия Разъяснений от НУ, где черным по белому указано, цитирую:
"Необходимо отметить, что процедуру "конец смены" (Z-отчет) необходимо проводить только в те дни, когда смена ККМ была открыта, то есть, проведены наличные деньги. Таким образом, в те дни, в которые в ККА смены открыта не была и денежние средства через ККМ не проводились, процедуру "Конец смены" проводить не обязательно, соответственно, в книге учета наличных денег записи за эти дни не производятся"

К сожалению копия ужасного качества, но прочесть можно.
Исполнитель - Жусупов С - тел 71 82 55
  • 0

#4275
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
скажите кто-нибудь, форма 910 в 2012 году изменена?
за 4 квартал 2011 года сдавать ту же, что и была?
  • 0

#4276
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
за 4 квартал сдаем прежнюю форму, а вот за 1 квартал 2012 будем уже новую заполнять )
  • 1

#4277
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

за 4 квартал сдаем прежнюю форму, а вот за 1 квартал 2012 будем уже новую заполнять )

ПАСИБ большое)))
  • 0

#4278
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня есть копия Разъяснений от НУ, где черным по белому указано, цитирую:
"Необходимо отметить, что процедуру "конец смены" (Z-отчет) необходимо проводить только в те дни, когда смена ККМ была открыта, то есть, проведены наличные деньги. Таким образом, в те дни, в которые в ККА смены открыта не была и денежние средства через ККМ не проводились, процедуру "Конец смены" проводить не обязательно, соответственно, в книге учета наличных денег записи за эти дни не производятся"

К сожалению копия ужасного качества, но прочесть можно.
Исполнитель - Жусупов С - тел 71 82 55

"Помоему этот вопрос про снятие нулевого Z-отчета всех достал.
Даже сам председатель НК МФ РК не знает как это делать.
Даю ссылки на ответы Ергожина Д.Е которые противоречат друг другу

http://blogs.e.gov.k...questions/16676
http://blogs.e.gov.k...uestions/115234

В одном говорится :
Процедуру «конец смены» необходимо проводить только в те дни, когда смена в контрольно-кассовой машине была открыта, то есть проведены наличные деньги.
В другом:
Таким образом, независимо от наличия либо отсутствия денежных расчетов посредством наличных денег в течение смены, снятие Z-отчета в конце смены является обязательным требованием налогового законодательства."
Взято отсюда http://forum.buhgalt...?showtopic=9640
  • 0

#4279
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
товарищи! Сдал УД 910 форма через cabinet.salyk.kz - форму приняли, разнесли, теперь там появилось уведомление о том, что надо оплатить по кодам бюджетной классификации. Вопрос в следующем (сдаю с прибылью в первый раз, до этого квартал был весь в минусах =)) ) - оборот за 4 квартал 2011 составил 330160 тенге, получается налог 3% - 9905 тенге. Помимо прочего сумма налогов после корректриовки составляет 9905 тг, сумма подоходного налога - 4953, сумма соц.налога - 1578, ну и дальше социалка и пенсионка за ИП. в Уведомлении почему-то указаны только сумма подоходного налога, сумма соц.налога и социалка и пенсионка за самого ИП. Оплачивать нужно только то, что пришло в уведомлении, или же ко все этой беде надо заплатить налог в 3%?
  • 0

#4280
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Платите ИПН - 4953, соц налог - 1578, соц отчисл и пенсионку, заполняете по ним формочку, можно купить в НУ. При оплате в кассе требуют копии СИКа и дог-р с пенсин фондом.

Каждый раз разные уведомления приходят..., то каждая сумма разнесена, то просто одной строкой "принята" и все.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 17.01.2012, 20:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.