Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4081
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Подскажите, если не трудно, по вопросу обмена карточки ИП. Туда должен быть внесен ИИН. Что нужно заполнить и куда идти (Медеуский район. какое окошко?), что иметь с собой?
  • 0

#4082
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Подскажите, если не трудно, по вопросу обмена карточки ИП. Туда должен быть внесен ИИН. Что нужно заполнить и куда идти (Медеуский район. какое окошко?), что иметь с собой?


копию и оригинал домовой книги с пропиской, копию и оригинал старого свидетельства по ИП,одну фотку 3х4 ( у меня еще от того св. остались оттуда одну опять отрезали) копию и оригинал удостоверения где написан ИИН.

Подходите в окошко где получали старое Свидетельство,вам скажут в какой окошко обратиться, я к сож могу сказать только по Алмалинскому району. все сдаете, копии забирают,через 3 дня гот ово новое свидетельство. Платить ниче нигде не надо.
  • 0

#4083
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Подскажите пожалуйста. у меня ИП по патенту. патент до 31.12. Хочу временно приостановить деятельность. когда мне следует идти в налоговую? до конца декабря или в январе, когда действие патента уже истечёт?
Если я напишу заявление о приостановке на год, смогу ли я возобновить деятельность раньше этого срока?
Нужны ли какие-то доки кроме заявления о приостановлении деятельности? Просто отношусь к Карасайскому району, не хотелось бы несколько раз в Каскелен ездить, из-за того, что какой-то документ забыла :rolleyes:
  • 0

#4084
Naka2010

Naka2010
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите пожалуйста. у меня ИП по патенту. патент до 31.12. Хочу временно приостановить деятельность. когда мне следует идти в налоговую? до конца декабря или в январе, когда действие патента уже истечёт?
Если я напишу заявление о приостановке на год, смогу ли я возобновить деятельность раньше этого срока?
Нужны ли какие-то доки кроме заявления о приостановлении деятельности? Просто отношусь к Карасайскому району, не хотелось бы несколько раз в Каскелен ездить, из-за того, что какой-то документ забыла :rolleyes:

срочно идите в налоговую, потому что если вы не приостановите свою деятельность до конца действия патента вы автоматом т.е. васавтомато переведут на другой режим.
  • 0

#4085
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо за ответ. Поеду на днях туда
  • 0

#4086
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем привет!
У меня ИП по патенту, может кто знает, какие изменения будут в 2012 году? ( мин. з/п, и т.п.)
  • 0

#4087
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста. у меня ИП по патенту. патент до 31.12. Хочу временно приостановить деятельность. когда мне следует идти в налоговую? до конца декабря или в январе, когда действие патента уже истечёт?
Если я напишу заявление о приостановке на год, смогу ли я возобновить деятельность раньше этого срока?
Нужны ли какие-то доки кроме заявления о приостановлении деятельности? Просто отношусь к Карасайскому району, не хотелось бы несколько раз в Каскелен ездить, из-за того, что какой-то документ забыла :rolleyes:

Была похожая ситуация и тоже в этом районе.Да,как вам ответили уже- нужно идти в налоговую в ближайшее время. Написав на год заявление о приостановлении,вы можете в любое время как надумаете снова возобновить деятельность просто написать заявление соответствующей формы (заполнить).А доки все свои по ИП-патент,удостоверение.
  • 0

#4088
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Подскажите пожалуйста. у меня ИП по патенту. патент до 31.12. Хочу временно приостановить деятельность. когда мне следует идти в налоговую? до конца декабря или в январе, когда действие патента уже истечёт?
Если я напишу заявление о приостановке на год, смогу ли я возобновить деятельность раньше этого срока?
Нужны ли какие-то доки кроме заявления о приостановлении деятельности? Просто отношусь к Карасайскому району, не хотелось бы несколько раз в Каскелен ездить, из-за того, что какой-то документ забыла :rolleyes:

Была похожая ситуация и тоже в этом районе.Да,как вам ответили уже- нужно идти в налоговую в ближайшее время. Написав на год заявление о приостановлении,вы можете в любое время как надумаете снова возобновить деятельность просто написать заявление соответствующей формы (заполнить).А доки все свои по ИП-патент,удостоверение.

Спасибо большое!
  • 0

#4089
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем привет!
У меня ИП по патенту, может кто знает, какие изменения будут в 2012 году? ( мин. з/п, и т.п.)


В Казахстане минимальная зарплата в 2012 году составит 17 439 тенге, в сайта о зарплатах,но в налоговой сказали что все расчеты будут только после 20го .
Как впрочем и 911 форма сказали будет таже самая,хотя по идее каждый год она меняется :confused:
  • 0

#4090
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Всем привет!
У меня ИП по патенту, может кто знает, какие изменения будут в 2012 году? ( мин. з/п, и т.п.)


В Казахстане минимальная зарплата в 2012 году составит 17 439 тенге, в сайта о зарплатах,но в налоговой сказали что все расчеты будут только после 20го .
Как впрочем и 911 форма сказали будет таже самая,хотя по идее каждый год она меняется :confused:


Спасибо! Буду ждать 20 дек.
  • 0

#4091
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Подскажите, если не трудно, по вопросу обмена карточки ИП. Туда должен быть внесен ИИН. Что нужно заполнить и куда идти (Медеуский район. какое окошко?), что иметь с собой?


копию и оригинал домовой книги с пропиской, копию и оригинал старого свидетельства по ИП,одну фотку 3х4 ( у меня еще от того св. остались оттуда одну опять отрезали) копию и оригинал удостоверения где написан ИИН.

Подходите в окошко где получали старое Свидетельство,вам скажут в какой окошко обратиться, я к сож могу сказать только по Алмалинскому району. все сдаете, копии забирают,через 3 дня гот ово новое свидетельство. Платить ниче нигде не надо.

еще договор аренды нужен.
А так же необходимо занести ИИН в регистрационную карту ККМ (если таковая имеется), затем с новой карточкой нужно поехать туда, где обслуживают ККМ и внести ИИН в память ККМ. Теперь, в чеках будет строка ИНН ИП.
  • 0

#4092
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Шеф моей подруги попросил открыть на свое имя ИП в 2008 году. В октябре 2008 года проплатили по патенту налоги за ноябрь - декабрь 2008 г. Патент брали до конца декабря 2008 г. Никакой деятельности как таковой не начали. 4 января 2009 года подруга пришла в Налоговую Медеуского района, хотела закрыть ИП. И тут инспектор заявляет, что нужно оплатить штраф (я так полагаю, что вовремя не продлила патент). В итоге до настоящего времени штраф не оплачен, ИП не закрыто. Уведомления с Налоговой не приходят (адрес, указанный в свидетельстве о регистрации в качестве ИП, и адрес прописки разные). Идти сдаваться в Налоговую? Хотелось бы заранее знать, чем все это грозит.

Из прочитанного поняла, что штраф в 30 МРП за несвоевременное предоставление отчетности + штраф за несвоевременное продление патента, правильно? Может подождать до истечения срока давности в 5 лет?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.12.2011, 19:12:08

  • 0

#4093
knopka10

knopka10
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно ли открыть ИП по патенту не имея прописки в Алмате, предприниматель из другого города К-на?
  • 0

#4094
Красная Бука

Красная Бука
  • Гость
  • 32 сообщений
здравствуйте подскажите в течении какого времини можно работать без ип?
  • 0

#4095
knopka10

knopka10
  • Гость
  • 5 сообщений

здравствуйте подскажите в течении какого времини можно работать без ип?

тоже очень интересует этот вопрос :confused:
  • 0

#4096
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
объясните формулировку "работать без ИП"? Ваши обороты ?тВид деятельности?

Сообщение отредактировал ma_rus: 18.12.2011, 21:51:43

  • 0

#4097
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хочу открыть ИП по упрощенке(патенту).Лучше сделать это сейчас или в начале года?Никаких изменений в оформлении не предвидется?
  • 0

#4098
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Подскажите какие еще варианты есть - что бы сократив время, нервы, деньги - заплатить все налоги ИП?
Кроме Казпочты.
Смотрел интернет-банкинг Казкома и БТА, там только ИПН и Соц налог. Пенс. и соц отчислений в услугах нет.

Сообщение отредактировал traps: 20.12.2011, 15:23:50

  • 0

#4099
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет, скажите пожалуйста, если Ип оказывает услуги легкого автотранспорта, какие отчеты надо сдавать, кроме 910 формы. Спасибо, заранее за ответ
  • 0

#4100
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Сегодня позвонил знакомый с вопросом: Это правда, что ИП на упрощенке в конце года со всего оборота должен платить 5% помимо тех 3%, которые он платит каждый квартал? Я ответил: Нет, не правда. А сам задумался, может правда...

Ктонить может прояснить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.