Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#3501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

PAThWORD - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#3502
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
'Что делать?' timestamp='1305810385' post='16234581']
Кто знает есть ИП услуги ( парикмахер) оно не работает сдавались нулевки 2 года, потом год вообще ничего не сдавалось, какой штраф, за каждый квартал отдельно или как?
[/quote]
:faceoff:
  • 0

#3503
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Спрашивал - могу ли я в другом банке оплатить - говорят можно.
...

Сегодня отказались брать налоги в Халыке на Байтурсынова-Шевченко.
Сказали что раньше брали, а теперь только в кассах НУ
:weep:
  • 0

#3504
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня отказались брать налоги в Халыке на Байтурсынова-Шевченко.
Сказали что раньше брали, а теперь только в кассах НУ
:weep:

Такая же ситуация в Халык банке на Жарокова-Левитана. Пришлось ехать в Ауэзовский НК платить налоги, народу полно. Можно и в др банках произвести оплату. Это только Халык так отшивает.
  • 0

#3505
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
КЛЕВЕР, большое спасибо, за помощь и советы. Но это еще не все ;-)
  • 0

#3506
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем Здравствуйте!!! Извениет может был такой вопрос простите за повтор...
Дело в том что есть ИП открыли не давно тут надо платить налог 3% по упращенке, соц.налог, соц.отчесление, и пенсионый.
Говорят надо что-то заполнять и писать... подскажите пожалуйста что писать и что заполнять если есть дайте или скинте пожалуйста образец как и что... Заранее спасибо за помощь...


Если есть электронный ключ, то сдаете форму 910.00 здесь http://cabinet.salyk.kz
Если нет ключа, то распечатываете отсюда http://www.salyk.kz/...es/snr2011.aspx, заполняете и сдаете в НУ в канцелярию или по почте.
Для оплаты налогов идете в ближайшее налоговое управление, в кассе оплачиваете суммы налогов, а для пенс. и соц.отч. заполняете там же купленный реестр.

Вообще откройте сейчас 910.00 форму и лучше задавайте уже по-ходу заполнения вопросы.
  • 0

#3507
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Добрый день всем!
Помогите плиз заполнить 910 форму если нанимаю 1 чел своим сотрудником с з/п в размере дохода ИП (так ведь можно вроде?)
Доход 711 000 за квартал (3 мес). ИП упрощенка - аренда кв. Все положенные СО, ПФ согласен платить и за себя, и за сотрудника - как положено. Мне говорили выйдет где то порядка 60 000 тг всех выплат за 3 месяца - верно?
Заранее спасибо!
  • 0

#3508
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день всем!
Помогите плиз заполнить 910 форму если нанимаю 1 чел своим сотрудником с з/п в размере дохода ИП (так ведь можно вроде?)
Доход 711 000 за квартал (3 мес). ИП упрощенка - аренда кв. Все положенные СО, ПФ согласен платить и за себя, и за сотрудника - как положено. Мне говорили выйдет где то порядка 60 000 тг всех выплат за 3 месяца - верно?
Заранее спасибо!


Если Вы сделаете оклад наемнику, например, 600 000 тенге, то налоги к уплате получатся:
1.Пенс.взносы = 60 000 (наемник)+4 800 (ИП)=64 800
2.Инд.под.налог за наемника = 49 200 (в случае наличия вычета)
3.Соц.отч. = 23 999 (наемник)+2 400(ИП)=26 399
4.Инд.под.налог за ИП с дохода = 10 665
5.Соц.налог = 0
Итого = 151 064.

П.С. будьте готовы писать объяснительные в налоговую, и если это для получение пособия на ребенка, то и в фин.пол.
  • 0

#3509
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Спасибо большое!
только не понял - а почему нельзя скажем 700 000 оклад или все 711 000 поставить?
И на какой предмет объяснительные писать? Что я нарушаю, привлекая работника в свое ИП?
Почему соц.налог ноль тоже не понял.
  • 0

#3510
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

только не понял - а почему нельзя скажем 700 000 оклад или все 711 000 поставить?

Потому что налоговики будут каждый квартал вызывать и спрашивать, "почему Вы работаете в убыток, кажись Вы что-то скрываете".

И на какой предмет объяснительные писать? Что я нарушаю, привлекая работника в свое ИП?

Цель предпринимательской деятельности - извлечение прибыли, у Вас прибыль мизерная, вот об этом и будете рассказывать.

Почему соц.налог ноль тоже не понял.

Соц.налог уменьшается на сумму соц.отчислений за ИП и наменика, в примере выше соц.отчисления больше соц.налога, в таком случае соц.налог = 0.
  • 0

#3511
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Убыток это когда чужому все уходит, а когда близкому человеку, то это просто помощь внутри семьи. Но суть я понял - лучше и правда 600 тыс поставить - т.е.по 200 тыс в мес з/п

В итоге я понял -где то по 50 000 я буду должен платить налогов и пр.отчислений при з/п 200 000 в мес
  • 0

#3512
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Бизнес не пошел. Сдаю нулевки. Думаю в конце года подать на закрытие. Но летом хочу продать квартиру, на которую ИП оформлено (офиц. адрес). Могу ли я ее продать? не будет ли штрафов за то, что продать продала, а новый адрес не указала?(а как тут укажешь, если бизнесом не занимаюсь уже?). Как быть?
Извините за сумбур. Налогами занимался бухгалтер, а он в отпуске. И проконсультироваться не с кем.
  • 0

#3513
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет . скажите пож-ста где я могу ознакомиться/скачать информацию о правовой форме собственности по ИП или по ТОО . Хочу открыть ИП , но прежде хотел бы сам полностью ознакомиться , что да как.

Или подскажите , что луче открыть . Основная вид деятельности перепродажа товара , необходимо будет направлять коммерческие предложения компаниям , ну и выписывать счет-фактуры. Нанимать никого не собираюсь.

#3514
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Всем привет . скажите пож-ста где я могу ознакомиться/скачать информацию о правовой форме собственности по ИП или по ТОО . Хочу открыть ИП , но прежде хотел бы сам полностью ознакомиться , что да как.

Или подскажите , что луче открыть . Основная вид деятельности перепродажа товара , необходимо будет направлять коммерческие предложения компаниям , ну и выписывать счет-фактуры. Нанимать никого не собираюсь.

Прочтите эту тему. От корки до корки
  • 0

#3515
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Сегодня отказались брать налоги в Халыке на Байтурсынова-Шевченко.
Сказали что раньше брали, а теперь только в кассах НУ
:weep:

Такая же ситуация в Халык банке на Жарокова-Левитана. Пришлось ехать в Ауэзовский НК платить налоги, народу полно. Можно и в др банках произвести оплату. Это только Халык так отшивает.

Казком принимает. У них специальные бланки есть.
  • 0

#3516
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Бизнес не пошел. Сдаю нулевки. Думаю в конце года подать на закрытие. Но летом хочу продать квартиру, на которую ИП оформлено (офиц. адрес). Могу ли я ее продать? не будет ли штрафов за то, что продать продала, а новый адрес не указала?(а как тут укажешь, если бизнесом не занимаюсь уже?). Как быть?
Извините за сумбур. Налогами занимался бухгалтер, а он в отпуске. И проконсультироваться не с кем.

Может Вам сейчас проще приостановить деятельность, т.е. подать заявление на приостановление сдачи отчетности. Когда же решите закрывать ИП, принесете в НУ все документы для проверки и адрес не придется указывать новый. ИМХО.
  • 0

#3517
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет . скажите пож-ста где я могу ознакомиться/скачать информацию о правовой форме собственности по ИП или по ТОО . Хочу открыть ИП , но прежде хотел бы сам полностью ознакомиться , что да как.

Или подскажите , что луче открыть . Основная вид деятельности перепродажа товара , необходимо будет направлять коммерческие предложения компаниям , ну и выписывать счет-фактуры. Нанимать никого не собираюсь.

для начала прочитайте налоговый кодекс
  • 0

#3518
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите кто знает - если растаможил авто в конце месяца (но номера в ГАИ еще не получил!), а оплачивать налог на транспорт буду в начале следующего месяца, то считать оставшиеся в году месяцы надо начиная с месяца растаможки или с месяца когда оплатил налог?
Спасибо!
  • 0

#3519
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Подскажите кто знает - если растаможил авто в конце месяца (но номера в ГАИ еще не получил!), а оплачивать налог на транспорт буду в начале следующего месяца, то считать оставшиеся в году месяцы надо начиная с месяца растаможки или с месяца когда оплатил налог?
Спасибо!

С начала того месяца, как получите гос.номера.
  • 0

#3520
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а это точно? просто мельком где то читал, что теперь правом собственности является уже не техпаспорт на само авто (кот.выдает ГАИ), а ТПО, которую выдает таможня! И если это так, то НК должен считать с момента растаможки, а не получения гос.номеров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.