Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#3481
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

вид деятельности строительно-ремонтные услуги, в большей степени ремонт. Нужна ли лицензия

Лицензия необходима на следующие виды строительно-монтажных работ (пп.2 ст.33 Закона "О лицензировании"):
земляные работы общего характера;
возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений I или II и III уровня ответственности, включающее:
монтаж металлических конструкций, установку арматуры;
монтаж стальных резервуаров (емкостей), включая работающих под давлением либо предназначенных для хранения взрывопожароопасных или иных опасных (вредных) жидких или газообразных веществ;
монтаж строительных конструкций башенного и мачтового типа, дымовых труб;
монтаж несущих конструкций мостов и мостовых переходов;
монтаж строительных конструкций подъемных сооружений (лифтов, эскалаторов, шахтных копров и подъемников, канатных дорог и других);
монтаж строительных конструкций агрегатов, аппаратов и других технологических сооружений металлургической, нефтехимической, горнорудной, энергетической и других отраслей промышленности;
устройство оснований и свайные работы;
устройство монолитных, а также монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций, кладку штучных элементов стен и перегородок и заполнение проемов;
кровельные работы;
производство специальных строительных и монтажных работ (в том числе ведение специальных работ в грунтах), включающих:
промысловые и магистральные сети нефтепроводов, газопроводов, а также магистральные сети нефтепродуктопроводов;
обустройство скважин (за исключением обустройства нефтяных и газовых скважин);
магистральные линии электропередачи с напряжением до 35 кВ и до 110 кВ и выше;
газификацию жилых и коммунально-бытовых объектов;
гидротехнические и селезащитные сооружения, плотины, дамбы;
дымовые трубы, силосные сооружения, градирни, надшахтные копры;
кладку из огнеупорных материалов;
монтаж взрыво-пожароопасного оборудования;
монтаж технологических трубопроводов из цветных металлов, полимерных материалов и стекла;
общереспубликанские и международные линии связи и телекоммуникаций;
хранилища нефти, нефтепродуктов и сжиженных газов;
буровые, буро-взрывные работы в грунте;
подводно-технические работы и работы на морском шельфе;
земляные работы в мелиоративном и водохозяйственном строительстве;
гидромеханизированные работы в грунте;
горнопроходческие и тоннельные работы, устройство противофильтрационных завес;
специальные работы по устройству наружных инженерных сетей и сооружений и внутренних инженерных систем, в том числе:
сетей электроснабжения железнодорожных путей сообщения, сетей электроснабжения и электроосвещения предприятий воздушного транспорта;
трубопроводов, работающих под давлением, включая магистральные тепловые сети и сети газоснабжения среднего и высокого давления;
сетей бытового и производственного газоснабжения низкого давления, внутренних систем газового хозяйства и бытовых устройств;
сетей холодного и горячего водоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода и канализации;
сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем электроосвещения и электроотопления;
линий и внутренних систем связи, радио-, телекоммуникаций и телевидения;
внутренних систем централизованного отопления:
вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации;
специальные работы по защите конструкций и оборудования, включающие:
гидроизоляцию строительных конструкций;
теплоизоляцию трубопроводов, строительных конструкций и оборудования;
обмуровочные и футеровочные работы;
антикоррозийную защиту строительных конструкций и оборудования, трубопроводов, в том числе химзащитные покрытия от воздействия агрессивных вод;
электрохимическую защиту трубопроводов, конструкций и оборудования;
молниезащиту;
отделочные работы при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений I или II уровня ответственности (за исключением штукатурных и малярных работ);
работы по строительству дорог, включающие:
основания для железнодорожных путей;
верхнее строение железнодорожных путей;
основания и покрытия, защитные сооружения и обустройство автомобильных дорог I и II технической категории, а также внутригородских магистральных дорог скоростного и регулируемого движения, проезжей части магистральных улиц общегородского значения непрерывного и регулируемого движения;
основания и покрытия, защитные сооружения и обустройство автомобильных дорог III, IV и V технической категории, а также проезжей части улиц населенных пунктов, не являющихся магистральными;
основания и покрытия взлетно-посадочных полос аэродромов и вертолетных площадок;
монтаж технологического оборудования (в том числе пуско-наладочные работы), связанного с:
лифтовым хозяйством и иными подъемно-транспортными устройствами;
металлургией, обогащением;
металлообработкой;
деревообработкой;
геологоразведкой, нефте- и газопромыслом;
горно-шахтным производством, метрополитеном и тоннелями;
гидротехническими и мелиоративными сооружениями;
хранением и переработкой зерна, производством и хранением иных пищевых продуктов;
угольным, химическим и нефтеперерабатывающим производством;
производством строительных материалов, изделий и конструкций;
производством продукции легкой промышленности;
производством лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, здравоохранением, реабилитацией и профилактикой заболеваний;
объектами театрально-зрелищного, образовательного, спортивного и развлекательно-досугового назначения;
электропечами, иными электротехническими установками, включая взрвывозащищенное электротехническое оборудование;
компрессорными машинами, насосами и вентиляцией;
связью, противоаварийной защитой, системой контроля и сигнализации, блокировкой на транспорте, объектах электроэнергетики и водоснабжения, иных объектах жизнеобеспечения, а также приборами учета и контроля производственного и бытового назначения;
капитальный ремонт и реконструкция объектов (за исключением реставрации памятников истории и культуры), в том числе усиление несущих конструкций:
зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения первого уровня ответственности, включая внутренние инженерные системы и наружные сети, кроме газоснабжения, лифтов и иных подъемно-транспортных устройств;
зданий и сооружений производственного назначения первого уровня ответственности, включая внутренние инженерные системы и наружные сети, кроме газоснабжения, лифтов и иных подъемно-транспортных устройств;
зданий и сооружений жилищно-гражданского и производственного назначения второго и третьего уровней ответственности, включая внутренние инженерные системы и наружные сети, кроме газоснабжения, лифтов и иных подъемно-транспортных устройств;
мостов (мостовых переходов, транспортных эстакад и многоуровневых развязок), тоннелей и иных подземных транспортных сооружений;
автомобильных дорог всех технических категорий и внутрихозяйственных (производственных) проездов, улично-дорожной сети населенных пунктов;
железнодорожных путей;
гидротехнических и гидромелиоративных сооружений;
сетей и внутренних систем и устройств газоснабжения низкого давления;
элементов и систем паропроводов, воздухопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов (сетей газоснабжения среднего и высокого давления) и других стационарных устройств, транспортирующих вещества и материалы;
защитных покрытий конструкций и оборудования (обмуровочных, футеровочных, изоляционных, антикоррозийных и химических покрытий)
  • 0

#3482
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

как посмотреть в кабинете нал-ка когда истекает срок ключа?

в кабинете вкладка "настройки", затем слева "управление сертификатами", выбираете свой сертификат и получаете по нему всю информацию, в том числе и по сроку
  • 0

#3483
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто знает есть ИП услуги ( парикмахер) оно не работает сдавались нулевки 2 года, потом год вообще ничего не сдавалось, какой штраф, за каждый квартал отдельно или как?
  • 0

#3484
Colombina_89

Colombina_89
  • Гость
  • 8 сообщений
Открыли ИП. Пытаемся самостоятельно вести бух.учет, вопросов огромная куча. В НСФО 1 размещен список ведомостей, которые нужно заполнять. Может у кого-нибудь есть эти ведомости в Excel? Буду очень признательна.
  • 0

#3485
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Открыли ИП. Пытаемся самостоятельно вести бух.учет, вопросов огромная куча. В НСФО 1 размещен список ведомостей, которые нужно заполнять. Может у кого-нибудь есть эти ведомости в Excel? Буду очень признательна.

есть в ворде: http://mirbiznesa.kz.../dokumentaciya/
  • 0

#3486
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений



Добрый день, я как ип работаю с россиянами, у меня открыт валютн.счет и оказываю им услуги, счет фактуру выписываю без ндс, но для отчета делаю такую же, но уже в тенге по курсу на тот день

А я делаю с-ф в двух валютах: тенге и евро, потому как так и не понял, в какой все-таки надо делать...

Я делаю себе 2, в рублях и в тенге, подкалываю их к отчету. А россиянам отдаю в рублях.

Такой вопрос. В с-ф в рамках таможенного союза необходимо указывать НДС 0%, а в с-ф для ИП на упрощенке необходимо указывать Без НДС. В случае с российским контрагентом, что приоритетнее и правильнее? НДС 0% или Без НДС?
  • 0

#3487
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Такой вопрос. В с-ф в рамках таможенного союза необходимо указывать НДС 0%, а в с-ф для ИП на упрощенке необходимо указывать Без НДС. В случае с российским контрагентом, что приоритетнее и правильнее? НДС 0% или Без НДС?


У Вас это будет Без НДС. Т.к. НДС 0% это ставка, и ее применяют только плательщики НДС.
  • 0

#3488
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений




Добрый день, я как ип работаю с россиянами, у меня открыт валютн.счет и оказываю им услуги, счет фактуру выписываю без ндс, но для отчета делаю такую же, но уже в тенге по курсу на тот день

А я делаю с-ф в двух валютах: тенге и евро, потому как так и не понял, в какой все-таки надо делать...

Я делаю себе 2, в рублях и в тенге, подкалываю их к отчету. А россиянам отдаю в рублях.

Такой вопрос. В с-ф в рамках таможенного союза необходимо указывать НДС 0%, а в с-ф для ИП на упрощенке необходимо указывать Без НДС. В случае с российским контрагентом, что приоритетнее и правильнее? НДС 0% или Без НДС?

Вот у меня получается так, кто то просит указать без НДС, где то пишем НДС 0%: Россиянам я пишу так:Стоимость товаров (работ, услуг) без НДС далее графа НДС
Ставка 0%
  • 0

#3489
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Спасибо Клеверу! Оплатил налоги, СО и ПФ в нац.банке просто по доходу без наемных сотрудников. Оказалось, на месяцы списки (реестры) разбивать не надо было - можно сразу за 3 мес одним листом. Также обнаружил, что кассиры делают ошибки. Хорошо проверил и заставил их переделать, иначе потом предстояла бы беготня. Вообщем, впервые сам сдал и оплатил налог за целый квартал -правда это все же проще т.к.пока нет наемной рабочей силы.
  • 0

#3490
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Спасибо Клеверу! Оплатил налоги, СО и ПФ в нац.банке просто по доходу без наемных сотрудников. Оказалось, на месяцы списки (реестры) разбивать не надо было - можно сразу за 3 мес одним листом. Также обнаружил, что кассиры делают ошибки. Хорошо проверил и заставил их переделать, иначе потом предстояла бы беготня. Вообщем, впервые сам сдал и оплатил налог за целый квартал -правда это все же проще т.к.пока нет наемной рабочей силы.


С почином Вас! Кассиров обязательно надо перепроверять.
  • 0

#3491
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо! целую кипу бумажек получил. Такого опыта у меня еще не было :)
Из наблюдений - оооочень медленно двигается очередь, хотя пришел рано утром и целых три кассы. Причина думаю в том, что некоторые сдают сразу за 5-10 человек и обслуживание в кассе затягивается, к тому же они потом видимо устают и на следующем клиенте допускают ошибки.
Спрашивал - могу ли я в другом банке оплатить - говорят можно. Но сам побаиваюсь т.к.если уж внутри НК в этом банке кассиры ошибаются, то что говорить о другом банке, куда я понесу эту кипу бумаг и где у них опыта нет или маловато. Поэтому, думаю там такая очередь. Может написать в Народный банк чтоб больше окошек поставили - это ведь полное безобразие! С утра пришел и потратил целый час своего времени на просто оплату налогов! После этого вообще отбивается всякое желание платить НАЛОГИ!!!
  • 0

#3492
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Обычно, надо приходить туда примерно к 18-00, когда уже НК закрыт, а касса работает до 19-00, по крайней мере в НК Бостандыкского р-на
  • 0

#3493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных правил

  • 0

#3494
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
А какими тегами делается "Скрытый текст"...?
  • 0

#3495
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
kumomoto,

спасибо Вам большое за полезные, содержательные ответы.

#3496
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

А какими тегами делается "Скрытый текст"...?


Выделяете текст, который нужно скрыть, заходите в "Спец. элементы", выбираете там
"Скрытый текст", в появившемся окошке нажимаете "добавить".

Сообщение отредактировал Life-Is-Life: 21.05.2011, 12:03:43


#3497
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Спасибо за ответ, еще посоветуйте пжста, в каком банке лучше всего открыть расчетный счет для ИП по упрощенке? Заранее спасибо.
  • 0

#3498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи.

  • 0

#3499
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо за ответ, еще посоветуйте пжста, в каком банке лучше всего открыть расчетный счет для ИП по упрощенке? Заранее спасибо.

Здесь Вам лучше выбирать самим. У моих клиентов у всех разные банки, кто-то хвалит один, а другой от него же в восторге, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
  • 0

#3500
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Всем Здравствуйте!!! Извениет может был такой вопрос простите за повтор...
Дело в том что есть ИП открыли не давно тут надо платить налог 3% по упращенке, соц.налог, соц.отчесление, и пенсионый.
Говорят надо что-то заполнять и писать... подскажите пожалуйста что писать и что заполнять если есть дайте или скинте пожалуйста образец как и что... Заранее спасибо за помощь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.