Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#2621
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В кабинете только формы за 2009 и 2010 год.
Отчеты за 2008 год отправлялись через СГДС. Можно установить, но лучше сдать в налоговой . Там скорее всего можно через терминал. Или на бумажках инспектору

допики сдаются на разницу.... Если было указано 12, а на самом деле должно быть 10, надо писать "-2".... и так по всем ячейкам где цифры... Например если указали работников 3 человека, а их у вас и на самом деле трое, то в допике в ячейке где указывается количество сотрудников пишите "0"....

ляззат спасибо огромное!
  • 0

#2622
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Получилось так что 2008-09 вел бухгалтерию по кассовому методу, поэтому налогов платил больше чем надо.Сейчас начал делать как надо)).т.е. по начислению.Я тут читал что не один такой((


У вас упрощенка?
Всегда можно сдать доп.отчеты. На упрощенном режиме это все не сложно сделать. Зато потом спать спокойно))).
  • 0

#2623
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Получилось так что 2008-09 вел бухгалтерию по кассовому методу, поэтому налогов платил больше чем надо.Сейчас начал делать как надо)).т.е. по начислению.Я тут читал что не один такой((

по ходу я тут всех взбаломутила :) . Да вы такие не одни, вот теперь считаю заново доходы по кварталам... :smoke:
  • 0

#2624
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да упрощенка.Вот тоже сажусь считать заново, кассовым конечно удобнее было бы.
  • 0

#2625
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
возник еще вопрос по заполнению 910 формы за 2009 год. В форме 2009 года сам предприниматель тоже считается как работник, теперь в строке 910.00.027 "исчисление соц.отчислений и обяз.пенсион.выплат..." надо писать общую сумму доходов работника и предпринимателя? в 2010г.все раздельно расписывается :smoke:

все. вроде догнала, что это расписывается только за работников. Вопрос теперь другой: во втором квартале есть сотрудник, в третьем только пред-ль, в строке "всего с начала года" надо продублировать "всего" с 2 квартала?

Сообщение отредактировал Missis Adams: 10.06.2010, 16:42:45

  • 0

#2626
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Напишите , где в инете можно найти образцы бланков счетов , доверенностей , накладных , счетов-фактур для ИП по упрощенке , без НДС . И как их правильно заполнять ?
На компьютере есс-но , не в ручную .
  • 0

#2627
Bulgaria

Bulgaria
  • Гость
  • 15 сообщений
Проконсультируйте пжлст по следующему вопросу: Гражданин работает как ИП по упрощенке без кассового аппарата, т.е. доходы поступают безналичным расчетом на карт счет. Одновременно с этим он является штатным наемным работником в других организациях, которые так же платят заработную плату безналично (на картсчет).

Как при проверке налоговый инспектор будет отличать доход ИП, по которому надо платить налог от дохода наемного работника, по которому налоги уже уплачены другой организацией. Может ли вообще в этом случае возникнуть спорная ситуация, что ИП занижает доходы и как это доказывается вообще в таком случае?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2628
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Напишите , где в инете можно найти образцы бланков счетов , доверенностей , накладных , счетов-фактур для ИП по упрощенке , без НДС . И как их правильно заполнять ?
На компьютере есс-но , не в ручную .

1С бухия вам в помощь)))
  • 0

#2629
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Проконсультируйте пжлст по следующему вопросу: Гражданин работает как ИП по упрощенке без кассового аппарата, т.е. доходы поступают безналичным расчетом на карт счет. Одновременно с этим он является штатным наемным работником в других организациях, которые так же платят заработную плату безналично (на картсчет).

Как при проверке налоговый инспектор будет отличать доход ИП, по которому надо платить налог от дохода наемного работника, по которому налоги уже уплачены другой организацией. Может ли вообще в этом случае возникнуть спорная ситуация, что ИП занижает доходы и как это доказывается вообще в таком случае?

Заранее спасибо за ответ.

По идее надо было открыть счет на имя ИП. Отличать наверно будет по назначению платежа, в котором написано что это ваша зарплата, а не доход ИП. На всякий случай возьмите справку по заработной плате в той организации где числитесь штатником, будет доказательством что это не доход ИП.
  • 0

#2630
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

возник еще вопрос по заполнению 910 формы за 2009 год. В форме 2009 года сам предприниматель тоже считается как работник, теперь в строке 910.00.027 "исчисление соц.отчислений и обяз.пенсион.выплат..." надо писать общую сумму доходов работника и предпринимателя? в 2010г.все раздельно расписывается :rotate:

все. вроде догнала, что это расписывается только за работников. Вопрос теперь другой: во втором квартале есть сотрудник, в третьем только пред-ль, в строке "всего с начала года" надо продублировать "всего" с 2 квартала?


Всего с начала года например в строке 910.01.001 - складываете итого за первый и второй квартал... Если в первом квартале был сотрудник, а во втором не было, то тогда в отчете за 2 кв. суммы помесячно и того за квартал не заполняете, а итого с начала года пишите цифры первого квартала...

Сообщение отредактировал ляззатФ: 11.06.2010, 16:17:56

  • 0

#2631
lyubasha1981

lyubasha1981
  • Гость
  • 20 сообщений
помогите с консультацией,
к примеру у меня имеется бутик и я там работаю по патенту(работаю в ауэзовском по патенту, ип зарегистрированно в медеуском),
появляется новая торговая точка в бостандыкском районе(хочу на старом месте оставить сестренку).
как мне лучше работать дальше? Мне надо патент сдать или как?
  • 0

#2632
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

к примеру у меня имеется бутик и я там работаю по патенту(работаю в ауэзовском по патенту, ип зарегистрированно в медеуском),
появляется новая торговая точка в бостандыкском районе(хочу на старом месте оставить сестренку).
как мне лучше работать дальше? Мне надо патент сдать или как?


Патент уже не пойдет. Вам надо или открывать еще одно ИП по патенту на сестренку, или переходить на другой режим.
По патенту - только личное предпринимательство.
  • 0

#2633
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
нашла в кабинете налогоплательщика возможность подгружать нужный формы и сдавать их "Кабинет налогоплательщика > ФНО > Импорт форм ". Нашла формы в формате PDF на balans.kz. Только теперь кабинет выдает " Проверьте корректность загружаемого pdf ". :mad: Может у кого есть 910 форма за 2008 год в формате XML или тот же PDF?
  • 0

#2634
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я не уверенна что бланки за 2008 год загрузятся в кабинет ... их отправляли совсем в другой программе.
  • 0

#2635
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я не уверенна что бланки за 2008 год загрузятся в кабинет ... их отправляли совсем в другой программе.

:mad: в инструкциях к кабинету написано, что самое главное формат файла PDF или XML. На сайте налогового комитета есть ФНО 2008 года, но только в форме картинок...
  • 0

#2636
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

в инструкциях к кабинету написано, что самое главное формат файла PDF или XML. На сайте налогового комитета есть ФНО 2008 года, но только в форме картинок...

А вы сможете в этих картинках что либо дописать? И затем отправить в PDF?
Отчеты за 2008 г. сдавались в программе ЭФНО, поэтому сдавать придется в этой программе, в терминалах налоговых комитетах есть данные программы, а ключ нужен тот же, что и для СОНО, а профиль админ поможет создать.
  • 0

#2637
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А вы сможете в этих картинках что либо дописать? И затем отправить в PDF?
Отчеты за 2008 г. сдавались в программе ЭФНО, поэтому сдавать придется в этой программе, в терминалах налоговых комитетах есть данные программы, а ключ нужен тот же, что и для СОНО, а профиль админ поможет создать.

:mad: это я то знаю, что в картинках ничего не изменить :) Скачала ЭФНО, пытаюсь его понять :mad:
  • 0

#2638
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Скачала ЭФНО, пытаюсь его понять :mad:

Будут вопросы по ЭФНО, обращайтесь, опыт большой с конца 2003 года.
  • 0

#2639
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Будут вопросы по ЭФНО, обращайтесь, опыт большой с конца 2003 года.

:mad: первый вопрос: специально сделала выборку "специальные налоговые режимы" года отметила 2007,2008,2009. Ни одной 910 формы нету. Скачала вроде самую последнюю версию "Полная версия ЭФНО 1.6.1.49". Надо еще что-то сверху устанавливать? :mad:
  • 0

#2640
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

:mad: первый вопрос: специально сделала выборку "специальные налоговые режимы" года отметила 2007,2008,2009. Ни одной 910 формы нету. Скачала вроде самую последнюю версию "Полная версия ЭФНО 1.6.1.49". Надо еще что-то сверху устанавливать? :mad:

Я думаю что если дальше будем в теме писать оффтоп, то нас забанят, поэтому в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.