Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#2221
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Вопрос такой - хотелось бы открыть ИП, купля-продажа в арендованном месте, небольшие объемы, наемного персонала нет, и хотелось уточнить -какое выгоднее - по упрощенке или по патенту? Чтобы не шибко заморачиваться с отчетностью, ну и не платить много в гос.казну:smoke: Заранее спасибо за ответ!

Ответьте мне пожалуйста! :laugh:
  • 0

#2222
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Вопрос такой - хотелось бы открыть ИП, купля-продажа в арендованном месте, небольшие объемы, наемного персонала нет, и хотелось уточнить -какое выгоднее - по упрощенке или по патенту? Чтобы не шибко заморачиваться с отчетностью, ну и не платить много в гос.казну:smoke: Заранее спасибо за ответ!

Ответьте мне пожалуйста! :laugh:

Многоуважаемая ЛАПКА ОТВЕЧАЮ НА вАШ ВОПРОС, ЛУЧЬШЕ ДЛЯ вас РАБОТА по патенту. Пойдете в налоговую инспекцию своего района и посмотрите входит ли Ваша деятельность под ПАТЕНТ. Патент кассовый аппарат не нужен , вы неможите нанимать работников, налог - просто платите определенную сумму (тариф), Удачи ВАМ ЛАПКА
  • 0

#2223
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Удачи ВАМ ЛАПКА

Спасибо большое Борис.
  • 0

#2224
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Удачи ВАМ ЛАПКА

Спасибо большое Борис.

и тебе не болеть
  • 0

#2225
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Цитата(M_A_R_I_N_A @ 30.03.2010, 01:28) *

Подскажите, приобрела кассовый аппарат. Когда стала регистрировать - меня заставили приобрести: Книгу учета наличных денег,чековую книжку и книгу учета товарных чеков. Что с ними делать?
Мои вопросы:
1. Когда выписывать товарный чек по чековой книжке?
2. Если ИП оказывает услугу, то выдается при оплате кассовый чек и приходник или товарный чек тоже?
3.Что делать с книгой учета товарных чеков?
4. В книгу учета наличных денег впмсывать данные по гашению за день?
Жду Вашей помощи. Спасибо!!!!!

в книги учета пишите сколько денег прошло через кассовый аппарат, (каждодневно) . При оказание каких либо услуг или продажи выписываете накладную(в двух экземплярах) и кассовый чек. остальное не так важно. Вот еще помните что кассовый аппарат теперь ваша имущество (и за него будите платить налог(налог на имущества)



Можно поправку? Налога на имущество не возникает... налог на имущество с 2009 года платится только на недвижимость....
  • 0

#2226
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

сегодня только уплатил налоги за 4 квартал 2009 года по упращенки ИП, пени не было начислено, чтобы это значило?


начисления за 4 квартал наверное еще не посадили... пока и пеня не начислилась..
  • 0

#2227
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
надо заказать печать для своего ИП, чтобы проставлять на СФ и накладных
звонил в фирму по изготовлению печати, сказали вам тогда нужно заказать 2 печати, головную и для СФ и накладных
без головной печати, печать для СФ и накладных не делаем сказали
скажите а можно головную ставить на СФ и накл.?
как быть чтобы не делать 2 печати, накладно очень
  • 0

#2228
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите пожалуйста. Собираюсь открыть ИП , прописан я в ЕнбекшиКазахском районе. Ареновать офис и работать буду в городе. Отчеты мне нужно будет сдавать в городе или в области где я прописан? Спасибо.
  • 0

#2229
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

скажите а можно головную ставить на СФ и накл.?
как быть чтобы не делать 2 печати, накладно очень

я головную ставлю везде :-) и это нормально
  • 0

#2230
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


скажите а можно головную ставить на СФ и накл.?
как быть чтобы не делать 2 печати, накладно очень

я головную ставлю везде :-) и это нормально


главное не противозаконно?
  • 0

#2231
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

главное не противозаконно?


все наоборот)))
основную печать можно ставить везде - на то она и основная)))
обычно если с одной печатью не успевают, то тогда начинают заказывать дополнительные - для счетов-фактур и т.д... просто вторую основную делать нельзя, вот и делают печати с разными надписями...
  • 0

#2232
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня есть помещение я хочу его сдать. Мне обязательно идти и открывать ИП? Развет нет в НГ отношений с физ лицами... Поняла что такой гемор (простите!)с НК...
  • 0

#2233
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У меня есть помещение я хочу его сдать. Мне обязательно идти и открывать ИП? Развет нет в НГ отношений с физ лицами... Поняла что такой гемор (простите!)с НК...


Не обязательно. При оформлении договора аренды можете договорится с арендатором, что налог будет исчиляться у источника выплаты налоговым агентом. Иными словами, фирма, которая у Вас арендует помещение, будет сама исчислять и уплачивать налог в размере 10%.
  • 0

#2234
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Повторяю, практика сильно отличается от надежд на адмкодекс, в реальной жизни всё происходит не так, как представляется при чтении законов. К тому же, если совсем уж по совести - у нас очень гуманная страна (я серьёзно) и суды особо не зверствуют с обычными гражданами, поэтому никто не станет грабить простую пенсионерку, а просто тихо признают банкротом и все вздохнут спокойно.


Разве наше законодательство подразумевает банкротство физических лиц??? :-)
  • 0

#2235
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

сегодня только уплатил налоги за 4 квартал 2009 года по упращенки ИП, пени не было начислено, чтобы это значило?


начисления за 4 квартал наверное еще не посадили... пока и пеня не начислилась..


ЛяззатФ спасибо!

приятно услышать мнения компетентных людей
  • 0

#2236
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Разве наше законодательство подразумевает банкротство физических лиц??? :-)



Я лично проходил процедуру банкротства, будучи ИП.

#2237
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В-третьих. Практика также показывает, что само банкротство занимает примерно три года. Это если не демонстрировать болт, положенный на эти штрафы, а просто проявлять тупой игнор всех угроз. Приблизительно три года надежды слупить денег и длятся. Потом штрафы начинают портить статистику инспектора и инспектор сливает должника в суд на банкротство.

Три года это наверное срок при инициации банкротства мытарями, им это вообще не надо. Если инициировать банкротство самостоятельно, то реальный срок - от 6 месяцев.
  • 0

#2238
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Три года это наверное срок при инициации банкротства мытарями, им это вообще не надо.


До какого-то момента им это не надо. А потом они сами всё делают со свистом, только успевай согласия подписывать и гривой кивать. На это как раз пара лет и требуется. А после этого плюс ещё обычная тягомотина - пока суд, пока то-сё.

Вот за это время все сделки становятся законными. Да их и не проверяет никто, если ты простой гражданин. Это ж спецы нужны, а как я понял, у них в штате особо и нет никого толкового.

Не могу себе представить, чтобы кому-то позволили самому инициировать банкротство, это гораздо труднее сделать, чем просто забить болта и дождаться пока само в руки упадёт.

#2239
azniyaz

azniyaz
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, открыл ИП по упрощуенному режиму в Алматы (так как прописан в Ате), хочу сдавать в аренду транспорт в Атырау.

Возможно ли это?
  • 0

#2240
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Присоединюсь. есть ИП в Усть-Каменогорске (упрощенка, психологические услуги), могу ли консультировать часно в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.