Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#2261
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


У меня следующий вопрос - есть ИП, занимается внутренним туризмом, можно ли ИП работать по упрощенке ? [...]

по упрощенке (доход 100000 в месяц, работников нет)[...]
итого 4495 тенге в месяц

Благодарю за инфу, но 100000 это не доход, а оборот.
Допустим 100000 пришли, из них я отдал за путевки 90000, прибыли осталось 10000.

Вы спросили, может ли ИП работать по упрощенке? Вам дали расклад по налогам для этого режима, где выплаты ведутся с дохода=оборота.
С прибыли=доход-расход Вы будете платить налоги если стоите на ОУР (общеустановленный режим), где в расходах будут и оплата путевок, и зарплата и др.ваши расходы
  • 0

#2262
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Здравствуйте.

Если вид деятельности торговля, обязательно ли вести приход товара???
910 форма за 1 кв до какого числа сдается???
  • 0

#2263
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте.

Если вид деятельности торговля, обязательно ли вести приход товара???
910 форма за 1 кв до какого числа сдается???


Индивидуальный предприниматель обязан вести бухгалтерский учте по НСФО 1 или НСФО 2. В любом случае предусматривается обязательный учет ТМЗ. Так что Вы обязаны вести учет товара - его приход и расход.
  • 0

#2264
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Индивидуальный предприниматель обязан вести бухгалтерский учте по НСФО 1 или НСФО 2. В любом случае предусматривается обязательный учет ТМЗ. Так что Вы обязаны вести учет товара - его приход и расход.

Спасибо.
910 форма за 1 кв до какого числа сдается???
  • 0

#2265
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Индивидуальный предприниматель обязан вести бухгалтерский учте по НСФО 1 или НСФО 2. В любом случае предусматривается обязательный учет ТМЗ. Так что Вы обязаны вести учет товара - его приход и расход.

Спасибо.
910 форма за 1 кв до какого числа сдается???



910 форма предаставляется в Налоговое Управление по месту нахождения до 15 апреля (за 1 квартал)
а так до 15 числа второго месяця, следующего за отчетным кварталом :(
  • 0

#2266
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
У меня ИП на основе упращенной декларации, имею ли я права помимо деятельности ИП работать в какой-либо организации штатным сотрудником?
  • 0

#2267
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня ИП на основе упращенной декларации, имею ли я права помимо деятельности ИП работать в какой-либо организации штатным сотрудником?


Да, имеете.
  • 0

#2268
ochkoff_2010

ochkoff_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пж-та, я хочу открыть ИП, не упрощенка, обычное.скока нужно оплчивать, и как скоро это все далеется???
документы мне сказали нужны такие: фото2 шт. как на паспорт, копия домовой, удостоверения и РНН.
  • 0

#2269
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Подскажите пж-та, я хочу открыть ИП, не упрощенка, обычное.скока нужно оплчивать, и как скоро это все далеется???
документы мне сказали нужны такие: фото2 шт. как на паспорт, копия домовой, удостоверения и РНН.


регистрация-2МРП
скоросшиватель
срок макс.-3 дня

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 06.04.2010, 13:20:44

  • 0

#2270
ochkoff_2010

ochkoff_2010
  • Гость
  • 22 сообщений


Подскажите пж-та, я хочу открыть ИП, не упрощенка, обычное.скока нужно оплчивать, и как скоро это все далеется???
документы мне сказали нужны такие: фото2 шт. как на паспорт, копия домовой, удостоверения и РНН.


регистрация-2МРП
скоросшиватель
срок макс.-3 дня



Спасибо огромное за ответ!2 МРП и все???неужели больше ничего не надо платить???прям даже не вериться:p
  • 0

#2271
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений



Подскажите пж-та, я хочу открыть ИП, не упрощенка, обычное.скока нужно оплчивать, и как скоро это все далеется???
документы мне сказали нужны такие: фото2 шт. как на паспорт, копия домовой, удостоверения и РНН.


регистрация-2МРП
скоросшиватель
срок макс.-3 дня



Спасибо огромное за ответ!2 МРП и все???неужели больше ничего не надо платить???прям даже не вериться:p


ничего, и у нас скоро тоже все будет хорошо :cry:
потом если захотите печать готовите, от 4500тг. и выше
бланки в НУ не покупайте, их можно скачать на сайте НК РК
  • 0

#2272
ochkoff_2010

ochkoff_2010
  • Гость
  • 22 сообщений




Подскажите пж-та, я хочу открыть ИП, не упрощенка, обычное.скока нужно оплчивать, и как скоро это все далеется???
документы мне сказали нужны такие: фото2 шт. как на паспорт, копия домовой, удостоверения и РНН.


регистрация-2МРП
скоросшиватель
срок макс.-3 дня



Спасибо огромное за ответ!2 МРП и все???неужели больше ничего не надо платить???прям даже не вериться:cry:


ничего, и у нас скоро тоже все будет хорошо :)
потом если захотите печать готовите, от 4500тг. и выше
бланки в НУ не покупайте, их можно скачать на сайте НК РК


Пасиб!!!Огромное преогромное:))))))) :p
  • 0

#2273
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


У меня ИП на основе упращенной декларации, имею ли я права помимо деятельности ИП работать в какой-либо организации штатным сотрудником?


Да, имеете.

Спасибо :p
  • 0

#2274
Gul777

Gul777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Хотим открыть ИП по упрощенке, заниматься рекламными и дизайнерскими услугами.Подскажите плиз кто знает, лицензируются эти виды деят-ти или нет. Заранее благодарна.
  • 0

#2275
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Здравствуйте! Хотим открыть ИП по упрощенке, заниматься рекламными и дизайнерскими услугами.Подскажите плиз кто знает, лицензируются эти виды деят-ти или нет. Заранее благодарна.

На Ваш вопрос отвечаем
Статья 11. Сферы лицензирования

Лицензированию подлежат отдельные виды деятельности в следующих сферах:
1) промышленности;
2) использования атомной энергии;
3) оборота ядовитых веществ;
4) технической безопасности;
5) транспорта;
6) оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров;
7) обеспечения информационной безопасности;
8) специальных технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий;
9) оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением;
10) использования космического пространства;
11) информатизации и связи;
12) образования;
13) средств массовой информации;
14) сельского и лесного хозяйств, землеустройства, геодезии и картографии;
15) здравоохранения;
16) обслуживания физических и юридических лиц;
17) игорного бизнеса;
18) ветеринарии;
19) судебно-экспертной;
20) культуры;
21) финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ре-сурсов;
22) архитектуры, градостроительства и строительства;
23) изготовления государственных символов Республики Казахстан;
24) таможенного дела;
25) производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, производства табачных изделий;
26) деятельности, связанной с использованием валютных ценностей;
27) экспорта и импорта товаров.
его в списке нет можите заниматься. Удачи

#2276
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Индивидуальный предприниматель обязан вести бухгалтерский учте по НСФО 1 или НСФО 2. В любом случае предусматривается обязательный учет ТМЗ. Так что Вы обязаны вести учет товара - его приход и расход.

Спасибо.
910 форма за 1 кв до какого числа сдается???



910 форма предаставляется в Налоговое Управление по месту нахождения до 15 апреля (за 1 квартал)
а так до 15 числа второго месяця, следующего за отчетным кварталом :D


Вы что то путаете...
Если до 15 числа второго месяца следующего за отчетным то это до 15 МАЯ.,а не апреля.
  • 0

#2277
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Какой предусмотрен размер штрафа за несвоевременно уплаченные налоги?
  • 0

#2278
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Какой предусмотрен размер штрафа за несвоевременно уплаченные налоги?

\
Статья 208-1. Уклонение от уплаты начисленных (исчисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет
Уклонение от уплаты начисленных (исчисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, совершенное путем осуществления налогоплательщиком взаиморасчетов через кассу либо банковские счета третьих лиц при наличии налоговой задолженности в период действия распоряжения налогового органа о приостановлении расходных операций по кассе, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере тридцати пяти месячных расчетных показателей, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятидесяти процентов от суммы произведенных расчетов.


Статья 210. Невыполнение налоговым агентом и иными уполномоченными органами (организациями) обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов и других обязательных платежей в бюджет
1. Неудержание или неполное удержание налоговыми агентами и иными уполномоченными органами (организациями) сумм налогов и других обязательных платежей, подлежащих удержанию и перечислению в бюджет в соответствии с налоговым законодательством, -
влечет штраф на должностных лиц — в размере двадцати месячных расчетных показателей, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятидесяти процентов от неудержанной суммы налогов и других обязательных платежей.
2. Неперечисление или неполное перечисление налоговыми агентами и иными уполномоченными органами (организациями), определенными налоговым законодательством, удержанных сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, подлежащих перечислению в бюджет в соответствии с налоговым законодательством, -
влечет штраф на должностных лиц — в размере двадцати месячных расчетных показателей, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятидесяти процентов от неперечисленной суммы налогов и других обязательных платежей.
  • 0

#2279
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
собрался сдавать 910 форму, вопрос:
в строке наемные работники себя указывать? других у меня нет
  • 0

#2280
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

собрался сдавать 910 форму, вопрос:
в строке наемные работники себя указывать? других у меня нет


У Вас актуальная версия формы 910?? Там есть отдельная колонка: кол-во рабоников включая самого ИП. Ставите 1 и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.