Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#2061
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений



по всем финансам и бугалтерии отвечает человек на которого оформлена фирма. :mad: :) :laugh:

Когда заключен договор, то ответственность с директора снимается. Отвечает компания аутсерсинговая. кстати, когда бухгалтер в штате, он несет частичную ответственность, юристы подтвердят.
Слава Богу, мы с этим уже отмучились и всем рекомендую на аутсерсинг перейти. )


Если все так офигительно , то назовите свою фирму , ведь Вам теперь скрывать нечего... Про ломание ноги начальника не надо уводить разговор в сторону. Если совершается экономическое преступление то никакая страховая или та которую так активно рекламируете сидеть не будет , не было такого и сажают за конкретные действия конкретных людей. Озвучте где это так хорошо , пусть придут люди и посмотрят на бумаги а не слова здесь . Только не будет этого , отмажетесь , поскольку задача иная , подсадить на бабки выдумав липовую историю. В какой компании Юлия Вы работаете , а? телефончик бы ваш , и кто вы там вообще Ждем.....


Вау! Какой оригинальный способ знакомства :D так я вам свой телефон и дала, нееее.... не выйдет.... сначала вам телефон подавай, потом встреча, потом адрес, а потом и замуж? неее.... спасибо, конечно, но так дело не пойдет :D А если серьезно, то я просто посоветовала, кстати, если кто знает хорошую юридическую компанию, была бы благодарна за рекомендацию.
Позвоните в страховую компанию и уточните про страхование ответственности )
вот ссылка, там все расписано про страхование http://ru.wikipedia....иды_страхования
  • 0

#2062
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений
Так и говорил что откорячки будут... :smoke: :smoke: :laugh:
Один из самых удобных способов вешать лапшу на уши.. Типа там все ништяк сама проверяла , а на деле подтвердить отказывается . Лохи ау ..... Юлия рекомендует.... :spy: :lol: :D
  • 0

#2063
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений
знаете... у нас тоже фирма по бухсопровождению...недавно начали работать... чем можем пытаемся помочь.... от всех бед конечно не оградим - такого не бывает... но чем можем помогаем... я вот теперь боюсь рекламу давать
  • 0

#2064
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений

знаете... у нас тоже фирма по бухсопровождению...недавно начали работать... чем можем пытаемся помочь.... от всех бед конечно не оградим - такого не бывает... но чем можем помогаем... я вот теперь боюсь рекламу давать


Ну так честно же пишете что не всесильны и поможете только чем то реально. Но не всю же ответственность на себя взваливаете , как тут причесывают. Куда только потом вся прыть девается... Помогаете и помогайте ничего плохого в этом нет , каждый труд должен быть оплачен , только честно , репутация дороже стоит...
  • 0

#2065
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений
насчет всесильности - это к всевышнему...
а мы простые труженики бухгалтерии
  • 0

#2066
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так и говорил что откорячки будут... :smoke: :smoke: :laugh:
Один из самых удобных способов вешать лапшу на уши.. Типа там все ништяк сама проверяла , а на деле подтвердить отказывается . Лохи ау ..... Юлия рекомендует.... :spy: :lol: :D

Больше на ваши глупые колкости отвечать не буду, лишь пожелаю вам удачи, как-то это не приятно. Хотела свести все к шутке, но вы как человек несостоявшийся в этой жизни начали пытаться унизить меня. Простите, но до вашего уровня спускаться не буду.
тел компании я уже указывала, плохо читаете.
Табыс консалтинг 273 06 21

Можете не отвечать, чтобы не наговорить вам пакостей решила в эту тему больше не заходить.

П.С. любой разумный человек изучает, а потом говорит плохо что-то или хорошо, а глупцы ищут во всем плохое, чтобы возвыситься над другими.
  • 0

#2067
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений


Так и говорил что откорячки будут... :) :D :D
Один из самых удобных способов вешать лапшу на уши.. Типа там все ништяк сама проверяла , а на деле подтвердить отказывается . Лохи ау ..... Юлия рекомендует.... :smoke: :) :)

Больше на ваши глупые колкости отвечать не буду, лишь пожелаю вам удачи, как-то это не приятно. Хотела свести все к шутке, но вы как человек несостоявшийся в этой жизни начали пытаться унизить меня. Простите, но до вашего уровня спускаться не буду.
тел компании я уже указывала, плохо читаете.
Табыс консалтинг 273 06 21

Можете не отвечать, чтобы не наговорить вам пакостей решила в эту тему больше не заходить.

П.С. любой разумный человек изучает, а потом говорит плохо что-то или хорошо, а глупцы ищут во всем плохое, чтобы возвыситься над другими.


Так чего же даете якобы телефон компании , а свою боитесь указать? Просто выдумали приманку -историю для лохов про всесильную компанию... С вашей умностью только парфюмерией торговать .....
  • 0

#2068
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите кто-нибудь!

Могу ли я выдавать свидетельства об окончании курсов своим слушателям или нет?

У меня ИП образовательное. Всякие курсы по кройке и шитью, вязанию, языковые.

А то я нигде не могу найти информацию. Хотя, может не там ищу.

Буду очень признательна за ответ!
  • 0

#2069
Фан-Фан Тюльпан

Фан-Фан Тюльпан
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за помощь!
  • 0

#2070
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Подскажите кто-нибудь!

Могу ли я выдавать свидетельства об окончании курсов своим слушателям или нет?
У меня ИП образовательное. Всякие курсы по кройке и шитью, вязанию, языковые.
А то я нигде не могу найти информацию. Хотя, может не там ищу.
Буду очень признательна за ответ!


Мне кажется можете..... если у вас есть какая то лицензия, то пишите там номер, а так - давайте хоть что...

Я просто сама ходила на курсы всякие... их и ИП и ТОО организовывали... Мне давали свидетельство об окончании - там писали "прослушал курс.." или " участвовал в семинаре..."
  • 0

#2071
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
сейчас чтоб открыть ИП, какие нужны док-ты и куда их подавать?
и еще для осуществления своей деательности лицензия нужна?
  • 0

#2072
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений
в налоговой ИП открывать... фотографии, РНН, СИК, удостоверение и домовую книгу, регистрационный сбор надо оплатить

а лицензию на вид деятельности берут - в законе о лицензировании написано на какую деятельность надо получать лицензию
  • 0

#2073
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Д день! скажите переоформить ИП на другое лицо-хлопотно?
  • 0

#2074
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем доброго дня!
Сегодня весь день просидела в налоговой, у меня ИП, заканчивается патент. Нужно было оплатить и сдать форму на получение следующего. Так все кажется просто.
Прошлый квартал я показывала доход 450 000 за квартал. Я его не выработала, хотела на следующий квартал сделать меньше. А тут инспектор выкатывает, таких сумм не может быть! Минимум, на который можно расчитывать, это 240 000 в месяц! Т.е. на квартал 240 000*3=720 000 тенге. И это минимум!!! Если говорит меньше напишите, то не подпишу. Что это изменение с Нового Года, а у меня прежний патент был на 150 000 в месяц, спрашиваю, а как мне такой тогда дали??? В ответ пожимают плечами.
Пошла к начальнику, он говорит, что так и есть. Я ему, что для меня это астрономическая цифра, а он - по другому ни как! Переходи на упрощенку, если так не устраивает, мол там будет меньше налогов раз оборота нет.
Долго сомневалась, но все ж заплатила. Но не могу до сих пор поверить, что это правда. Такое ощущение, что капитально надурили. Ведь как тогда покупают патенты те, кто сдают квартиры в аренду? Ведь далеко не за 240 000 в месяц!
Пыталась найти что-то вразумительное в налоговом кодексе на эту тему, безуспешно.

Люди, помогите!!!!!
  • 0

#2075
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да, им наврать ничего не стоит - ответственности то они не несут.
Знакомая сдавала квартиру в аренду (кстати за 500 дол. в месяц по патенту!). Потом, когда стала закрывать патент после продажи квартиры, ей налоговик сказал, какие документы нужно собрать для закрытия. После предъявления всех документов, он вдруг сказал, что нужна справка об оценочной стоимости квартиры..! Расчет был сделан на то, что потратив время на получение этой справки, предприниматель нарушает срок сдачи объявления о закрытии патента, которое дается в газету (несколько дней) и, следовательно, попадает на штраф. Тут он или "договаривается" с налоговиком или налоговик вносит свою лепту в выполнение плана по штрафам, за что потом получает премию. В итоге, она обратились к третьему лицу, который сказал, что эта справка не нужна. Налоговик согласился и принял документы. Действительно, справка была не нужна!
  • 0

#2076
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Инспектор сидит там новенький, совсем молоденький. Я бы поняла, если б он ошибся. Но начальник!!!! Выходит, что верить никому нельзя?
Я уже думаю, что может это исходя из того что как то слышала, надо чтоб каждый квартал доход увеличивался? Пытаются таким образом показать, что я развиваюсь??? :(

Дела на самом деле идут даже хуже обычного. А тут еще они со своими 240 000 в месяц.

Может кто тоже работат по патенту? Кто сколько платил последний раз? И слышали вообще что-то подобное? Авось и правда?
  • 0

#2077
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я тоже не нешла ничего про 240000..нет никаких ограничений... есть только свыше 200 МЗП в год нельзя на патенте
А на какую статью они ссылались?
Есть статья про то что если доход у физ.лица превышает 12 МРП в год, то ему надо регистрироваться в качестве ИП..
А в какой налоговой Вам так сказали?
  • 0

#2078
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Д день! скажите переоформить ИП на другое лицо-хлопотно?


Надо закрыть одно ИП и открыть другое... если есть имущство какое то, то продать с одного на другое.. или передать.... договора с клиентами и поставщиками перезаключить все...
а как переоформить?... ИП - это Индивидуальный предприниматель - частное лицо, которое осуществляет предпринимательскую деятельность и сам платит налоги..
Это ТОО можно передать - один учредитель продает другому... а ИП - это сам человек....

Сообщение отредактировал ляззатФ: 19.03.2010, 17:41:56

  • 0

#2079
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сегодня открыл ИП по упрощенке
сказали отчет сдаете с 1 апреля по 15 мая, налоги надо оплатить с 1 апреля по 25 мая
получается мне нужно только сдать 910 форму?
расчет налогов такой же как и по патенту? Расходы тоже не в счет, если к примеру покупаю за 500тг. продаю за 600тг., доход будет 100 или 600тг.?
подтверждающие расходы документы тоже нужны?
  • 0

#2080
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

сегодня открыл ИП по упрощенке
сказали отчет сдаете с 1 апреля по 15 мая, налоги надо оплатить с 1 апреля по 25 мая
получается мне нужно только сдать 910 форму?
расчет налогов такой же как и по патенту? Расходы тоже не в счет, если к примеру покупаю за 500тг. продаю за 600тг., доход будет 100 или 600тг.?
подтверждающие расходы документы тоже нужны?



Форму 910 сдаете.

....недвижимости, земли нет (использ.в предприним. целях)? - если есть тогда расчеты может надо сдавать... если нет, то ничего не сдаете.

Документы надо собирать - потому что у ИП на упрощенке ведется учет по нац.стандартам бухучета.

Налог считается только с полученного валового дохода - т.е. продали за 600, то платите 600х3% = 18...
расходы при расчете налога не учитываются, так как вы на упрощенке.

А по патенту 2%

Сообщение отредактировал ляззатФ: 19.03.2010, 18:48:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.