Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#2041
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Самый простой выход - это аутсерсинг!
Сама столкнулась, теперь всем рекомендую. Только качественный, у кого страховка есть!!!
Моему другу бухгалтерию вели (он ИП) и забыли ему сказать чтобы он пенсионку оплатил. Теперь штраф налоговой выплачивает 80 000 тенге, а с бухгалтеров как с гуся вода, говорят, что предупреждали, что нужно сделать оплату.
Сменили компанию по обслуживанию - красота!!! Они берут всю ответственность на себя, и поэтому мы не паримся больше с налоговой, и что хорошо, у них страховка есть, т.е. если мы на крупную сумму попадем, а у аутсерсинговой компании не будет денег (им собственность не нужна поэтому уставной капитал маленький у всех аутсерсеров), то страховка все покроет. Табыс Консалтинг - очень рекомендую! Цены нормальные, да и счет не арестовывают. )))
их тел: 2730621 Алмата

Всем удачи!!!
Юлия
  • 0

#2042
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений



Доброго всем времени суток.Возник такой вопрос (может инфа и проскакивала) :
ИП по упрощёнке, имею расчётный счёт в банке, по которому происходят взаиморасчёты с клиентами.
Имею так же свой личный карт-счёт которым пользуюсь исключительно в своих целях (покупки в интернет магазинах и т.д.) Где-то услышал, что денюшки, которые поступают на карточку, могут идти в зачёт как прибыль, и должны облагаться налогом.Насколько это верно :confused: ?
Спасибо...


Плати иначе посодют... Сейчас ипэшников начнут как грушу трясти , слишком много скандалов с укрывательством и отмывкой денег в стране...

То, что будут трясти сомнений не возникает, но хотелось бы услышать грамотный с юридической точки зрения ответ.


Юридически грамотно следаватель пояснит , там у них бывает генералы как дети плачут... :-/
  • 0

#2043
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений

Самый простой выход - это аутсерсинг!
Сама столкнулась, теперь всем рекомендую. Только качественный, у кого страховка есть!!!
Моему другу бухгалтерию вели (он ИП) и забыли ему сказать чтобы он пенсионку оплатил. Теперь штраф налоговой выплачивает 80 000 тенге, а с бухгалтеров как с гуся вода, говорят, что предупреждали, что нужно сделать оплату.
Сменили компанию по обслуживанию - красота!!! Они берут всю ответственность на себя, и поэтому мы не паримся больше с налоговой, и что хорошо, у них страховка есть, т.е. если мы на крупную сумму попадем, а у аутсерсинговой компании не будет денег (им собственность не нужна поэтому уставной капитал маленький у всех аутсерсеров), то страховка все покроет. Табыс Консалтинг - очень рекомендую! Цены нормальные, да и счет не арестовывают. )))
их тел: 2730621 Алмата

Всем удачи!!!
Юлия


Очередной лохотрон и реклама... С каких пор за свои косяки другие отвечают? , бред и надувательство...
  • 0

#2044
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений


Доброго всем времени суток.Возник такой вопрос (может инфа и проскакивала) :
ИП по упрощёнке, имею расчётный счёт в банке, по которому происходят взаиморасчёты с клиентами.
Имею так же свой личный карт-счёт которым пользуюсь исключительно в своих целях (покупки в интернет магазинах и т.д.) Где-то услышал, что денюшки, которые поступают на карточку, могут идти в зачёт как прибыль, и должны облагаться налогом.Насколько это верно :confused: ?
Спасибо...


карта оформлена на ИП?
если лично на Вас, то вряд ли
ведь может у меня есть карта, по которой я получаю зар.плату на своей работе (где пашу на дядю), оттуда к примеру, все налоги уже оплачены


Ипэшники указывают все доходы и налоги тоже соответственно , это одно и то же лицо ...
  • 0

#2045
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений
И еще финики это Вам не налоговики , там жестко , а вы тут все координаты и телефоны даете ...
  • 0

#2046
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Доброго всем времени суток.Возник такой вопрос (может инфа и проскакивала) :
ИП по упрощёнке, имею расчётный счёт в банке, по которому происходят взаиморасчёты с клиентами.
Имею так же свой личный карт-счёт которым пользуюсь исключительно в своих целях (покупки в интернет магазинах и т.д.) Где-то услышал, что денюшки, которые поступают на карточку, могут идти в зачёт как прибыль, и должны облагаться налогом.Насколько это верно :confused: ?
Спасибо...


Это конкретно неверно для вас как для ИПшника. Ни один клиент в здравом уме не примет счёт-фактуру, выписанную на карт-счёт. Даже если вы сможете эту фактуру выписать, она будет выглядеть забавно :-/

Другое дело, если вам, как частному лицу, на эту карту будут регулярно падать какие-то заметные деньги. Это обязательно вызовет интерес. Например, если вы сталкивались с обменом веб-мани, то знаете, что обменщики принимают оплату именно на карты, и при перечислении требуют указывать назначением платежа только и исключительно "материальную помощь". Иначе тупо возвращают деньги. Разумеется, все эти люди никак не оформлены и работают втёмную.

Ваш же карт-счёт - это ваше личное дело, нигде и никогда никто не полезет на ваш личный (не рабочий расчётный) счёт. Вы его можете нигде не указывать, это совершенно нормально - он не имеет отношения к ИП.

Но если вдруг как-то выяснится, что вы получаете на карту вознаграждение за труд, не платя налогов, то и спрашивать с вас будут не как с ИПшника, а как с лица, ведущего незаконную трудовую деятельность. Это в принципе, мало отличается от получения денег налом например, при сдаче квартиры. Никакой разницы. И никакого отношения к вашим отчётам по деятельности ИП.

#2047
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений


Доброго всем времени суток.Возник такой вопрос (может инфа и проскакивала) :
ИП по упрощёнке, имею расчётный счёт в банке, по которому происходят взаиморасчёты с клиентами.
Имею так же свой личный карт-счёт которым пользуюсь исключительно в своих целях (покупки в интернет магазинах и т.д.) Где-то услышал, что денюшки, которые поступают на карточку, могут идти в зачёт как прибыль, и должны облагаться налогом.Насколько это верно :confused: ?
Спасибо...


Это конкретно неверно для вас как для ИПшника. Ни один клиент в здравом уме не примет счёт-фактуру, выписанную на карт-счёт. Даже если вы сможете эту фактуру выписать, она будет выглядеть забавно :-/

Другое дело, если вам, как частному лицу, на эту карту будут регулярно падать какие-то заметные деньги. Это обязательно вызовет интерес. Например, если вы сталкивались с обменом веб-мани, то знаете, что обменщики принимают оплату именно на карты, и при перечислении требуют указывать назначением платежа только и исключительно "материальную помощь". Иначе тупо возвращают деньги. Разумеется, все эти люди никак не оформлены и работают втёмную.

Ваш же карт-счёт - это ваше личное дело, нигде и никогда никто не полезет на ваш личный (не рабочий расчётный) счёт. Вы его можете нигде не указывать, это совершенно нормально - он не имеет отношения к ИП.

Но если вдруг как-то выяснится, что вы получаете на карту вознаграждение за труд, не платя налогов, то и спрашивать с вас будут не как с ИПшника, а как с лица, ведущего незаконную трудовую деятельность. Это в принципе, мало отличается от получения денег налом например, при сдаче квартиры. Никакой разницы. И никакого отношения к вашим отчётам по деятельности ИП.


Все выясняется элементарно , будут они Вам что то отдельно проверять ... Имеют право и проверят все , и не вдруг а так и делается

Сообщение отредактировал Of the ..: 17.03.2010, 13:13:59

  • 0

#2048
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Самый простой выход - это аутсерсинг!
Сама столкнулась, теперь всем рекомендую. Только качественный, у кого страховка есть!!!
Моему другу бухгалтерию вели (он ИП) и забыли ему сказать чтобы он пенсионку оплатил. Теперь штраф налоговой выплачивает 80 000 тенге, а с бухгалтеров как с гуся вода, говорят, что предупреждали, что нужно сделать оплату.
Сменили компанию по обслуживанию - красота!!! Они берут всю ответственность на себя, и поэтому мы не паримся больше с налоговой, и что хорошо, у них страховка есть, т.е. если мы на крупную сумму попадем, а у аутсерсинговой компании не будет денег (им собственность не нужна поэтому уставной капитал маленький у всех аутсерсеров), то страховка все покроет. Табыс Консалтинг - очень рекомендую! Цены нормальные, да и счет не арестовывают. )))
их тел: 2730621 Алмата

Всем удачи!!!
Юлия


Очередной лохотрон и реклама... С каких пор за свои косяки другие отвечают? , бред и надувательство...


Стоп! откуда у вас такое ошибочное мнение?
Интересно, вы такой вопрос при страховании машины тоже задаете? а, ведь, никто не застрахован от совершенной вами аварии, но тем не менее вас страхуют. вот и тут также.
А этот вариант я рекомендую, т.к. у моего друга такой косяк произошел и я искренне желаю, чтобы другие в такую ситуацию не попадали.
Еще вопросы ко мне есть?
просто не понимаю, зачем люди говорят плохо о том, чего не знают.
  • 0

#2049
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений



Самый простой выход - это аутсерсинг!
Сама столкнулась, теперь всем рекомендую. Только качественный, у кого страховка есть!!!
Моему другу бухгалтерию вели (он ИП) и забыли ему сказать чтобы он пенсионку оплатил. Теперь штраф налоговой выплачивает 80 000 тенге, а с бухгалтеров как с гуся вода, говорят, что предупреждали, что нужно сделать оплату.
Сменили компанию по обслуживанию - красота!!! Они берут всю ответственность на себя, и поэтому мы не паримся больше с налоговой, и что хорошо, у них страховка есть, т.е. если мы на крупную сумму попадем, а у аутсерсинговой компании не будет денег (им собственность не нужна поэтому уставной капитал маленький у всех аутсерсеров), то страховка все покроет. Табыс Консалтинг - очень рекомендую! Цены нормальные, да и счет не арестовывают. )))
их тел: 2730621 Алмата

Всем удачи!!!
Юлия


Очередной лохотрон и реклама... С каких пор за свои косяки другие отвечают? , бред и надувательство...


Стоп! откуда у вас такое ошибочное мнение?
Интересно, вы такой вопрос при страховании машины тоже задаете? а, ведь, никто не застрахован от совершенной вами аварии, но тем не менее вас страхуют. вот и тут также.
А этот вариант я рекомендую, т.к. у моего друга такой косяк произошел и я искренне желаю, чтобы другие в такую ситуацию не попадали.
Еще вопросы ко мне есть?
просто не понимаю, зачем люди говорят плохо о том, чего не знают.


Ну чего путать черное и квадратное... Если на машине человека собьют тоже страховая разведет? За финансовые нарушения отвечает только сам нарушитель , а в эту контору только бабки сливать , чтобы потом они руками развели... Типа мы не это вам обещали ... Таких разводов море и два озера
Это же охренеть можно , ну ладно в "Золотом теленке" был такой фунт - подставное лицо , который если , что сидел , а здесь покруче будет. Не ну представьте приходят финики и говорят накосячил ты с финансами и налоги не заплатил , а ты им вот телефон звони , эта контора за меня отвечает... Галиматья...

Сообщение отредактировал Of the ..: 17.03.2010, 14:38:30

  • 0

#2050
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
по всем финансам и бугалтерии отвечает человек на которого оформлена фирма. :laugh: :D :p

#2051
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
у меня близкий родственник работает исполнителем в одной компании, я поставляю им товар как ип, это что тоже преступление? законы не нарушаем, цены не заламываем
  • 0

#2052
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
и еще вопрос, я работаю в одной фирме где мне платят зп на карту, карта была открыта до создания ип на мое имя. у меня есть ип, по которой я получаю доходы на счет в банке.
зп которую платит фирма тоже входит в доход по патенту ип???
не может быть
  • 0

#2053
Kiм

Kiм

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

у меня близкий родственник работает исполнителем в одной компании, я поставляю им товар как ип, это что тоже преступление? законы не нарушаем, цены не заламываем


Платите налоги и спите спокойно , если вы изначально по роду деятельности это делаете. Только все должно быть доказуемо , все бумаги, почем купили , почем продали и где , у кого . Если допустим выяснится что просто продаете чужое и регулярно не поздоровится обоим .

#2054
Kiм

Kiм

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

и еще вопрос, я работаю в одной фирме где мне платят зп на карту, карта была открыта до создания ип на мое имя. у меня есть ип, по которой я получаю доходы на счет в банке.
зп которую платит фирма тоже входит в доход по патенту ип???
не может быть


Если у Вас вторая работа то отчислять налоги должны сразу когда вам на крточку переводят. Но опять же если выяснится , что ваша деятельность и деятельность вашей второй работы пересекается , тоже хорошего мало. Именно таких и трясут поскольку Фирмы платят налоги меньше чем ИП , вот и ловчат до поры до времени. Таких ИП много насоздавали именно чтобы уходить от налогов ...

#2055
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

почем купили


при работе по патенту, расходы не учитываются же
теперь я сплю спокойно в общем

Сообщение отредактировал старичок: 17.03.2010, 16:21:03

  • 0

#2056
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Самый простой выход - это аутсерсинг!
Сама столкнулась, теперь всем рекомендую. Только качественный, у кого страховка есть!!!
Моему другу бухгалтерию вели (он ИП) и забыли ему сказать чтобы он пенсионку оплатил. Теперь штраф налоговой выплачивает 80 000 тенге, а с бухгалтеров как с гуся вода, говорят, что предупреждали, что нужно сделать оплату.
Сменили компанию по обслуживанию - красота!!! Они берут всю ответственность на себя, и поэтому мы не паримся больше с налоговой, и что хорошо, у них страховка есть, т.е. если мы на крупную сумму попадем, а у аутсерсинговой компании не будет денег (им собственность не нужна поэтому уставной капитал маленький у всех аутсерсеров), то страховка все покроет. Табыс Консалтинг - очень рекомендую! Цены нормальные, да и счет не арестовывают. )))
их тел: 2730621 Алмата

Всем удачи!!!
Юлия


Очередной лохотрон и реклама... С каких пор за свои косяки другие отвечают? , бред и надувательство...


Стоп! откуда у вас такое ошибочное мнение?
Интересно, вы такой вопрос при страховании машины тоже задаете? а, ведь, никто не застрахован от совершенной вами аварии, но тем не менее вас страхуют. вот и тут также.
А этот вариант я рекомендую, т.к. у моего друга такой косяк произошел и я искренне желаю, чтобы другие в такую ситуацию не попадали.
Еще вопросы ко мне есть?
просто не понимаю, зачем люди говорят плохо о том, чего не знают.


Ну чего путать черное и квадратное... Если на машине человека собьют тоже страховая разведет? За финансовые нарушения отвечает только сам нарушитель , а в эту контору только бабки сливать , чтобы потом они руками развели... Типа мы не это вам обещали ... Таких разводов море и два озера
Это же охренеть можно , ну ладно в "Золотом теленке" был такой фунт - подставное лицо , который если , что сидел , а здесь покруче будет. Не ну представьте приходят финики и говорят накосячил ты с финансами и налоги не заплатил , а ты им вот телефон звони , эта контора за меня отвечает... Галиматья...

Раз вы такой сообразительный, значит понимаете, что фирмы страхуют ответственность, а не то, что их сотрудник или директор ногу сломает. Позвоните в любую страховую компанию, вам там объяснят, к сожалению, я не располагаю временем на это.
Если сейчас делают страхование ответственности независимых директоров, то что о деятельности то говорить. :laugh:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 17.03.2010, 16:59:04

  • 0

#2057
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений

по всем финансам и бугалтерии отвечает человек на которого оформлена фирма. :laugh: :D :p

Когда заключен договор, то ответственность с директора снимается. Отвечает компания аутсерсинговая. кстати, когда бухгалтер в штате, он несет частичную ответственность, юристы подтвердят.
Слава Богу, мы с этим уже отмучились и всем рекомендую на аутсерсинг перейти. )
  • 0

#2058
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений


по всем финансам и бугалтерии отвечает человек на которого оформлена фирма. :smoke: :smoke: :lol:

Когда заключен договор, то ответственность с директора снимается. Отвечает компания аутсерсинговая. кстати, когда бухгалтер в штате, он несет частичную ответственность, юристы подтвердят.
Слава Богу, мы с этим уже отмучились и всем рекомендую на аутсерсинг перейти. )


Если все так офигительно , то назовите свою фирму , ведь Вам теперь скрывать нечего... Про ломание ноги начальника не надо уводить разговор в сторону. Если совершается экономическое преступление то никакая страховая или та которую так активно рекламируете сидеть не будет , не было такого и сажают за конкретные действия конкретных людей. Озвучте где это так хорошо , пусть придут люди и посмотрят на бумаги а не слова здесь . Только не будет этого , отмажетесь , поскольку задача иная , подсадить на бабки выдумав липовую историю. В какой компании Юлия Вы работаете , а? телефончик бы ваш , и кто вы там вообще Ждем.....
  • 0

#2059
Фан-Фан Тюльпан

Фан-Фан Тюльпан
  • Гость
  • 7 сообщений
Здраствуйте! Кто подскажет как зарегистироваться ИП, и какие необходимы документы? Если мой штат будет составлять из одного человека. Или лучше мне работать по патенту?
  • 0

#2060
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Здраствуйте! Кто подскажет как зарегистироваться ИП, и какие необходимы документы? Если мой штат будет составлять из одного человека. Или лучше мне работать по патенту?


во-первых, если вы собираетесь нанимать работника, работать по патенту не сможете, там наемный труд запрещен.
чтобы оформить ИП, обращаетесь в районный НК, для открытия ИП по патенту нужно:
1. копия уд.личности
2. 1 фото 3*4
3. копия домовой книги
4. бланк на рег-ию ИП (выдается в НК-бесплатно)
5. скоросшиватель
6. квитанция об уплате сбора за регистраию ИП (2 МРП, оплатить можно в кассе НК)

ну и копию СИК-а и РНН захватите

после регистрации нужно будет оплатить:
1.соц.налог
2.соц.отчисления
3.ИПН

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 17.03.2010, 20:08:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.